Оставляя надежду и страх позади.

Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Динк,слушай у тебя написано,что у Тандема болит спина,так как же на нем можно ездить?Или я ,что то не понимаю)
Такой длинный отчет и интересный,на ком будешь в следующей раз?
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Карин, в прокате у всех лошадей почти болит спина- если столько раз на дню по спине плюхаются попокататели, чего ждать((тодга вообще не на ком ездить будет..Спасибо за оценку отчета))не знаю, на ком буду)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Ну в принципе ты права)Но все таки не понимаю,ведь Битца такой офигенный клуб,а лошади все с больными спинами,даже если они в прокате!(Не в обиду тем кто занимается в Битце или стоит на постое,тем более я незнаю как там частным лошадям,за то знаю как прокатским)Чисто мое мнение..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

а что можно сделать? не сажать чайников вообще?куда ж нам, бесталанным, деваться? (((
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Да я и ничего не говорю!
Тем более я не имела в виду,что вам нельзя кататься в Битце,что вы плохие и бесталантливые..я говорю,что Битца могла бы хоть вылечить лошадям спины и пока давать лошадей со здоровыми спинами..я не поверю,что у всех лошадей там (прокатских)больные спины)Ну ладно,я Битцу не видела,только слышала,наговаривать лишнего не буду..Извеняюсь если кого то обидела :)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Русичка, по-моему, в Битце нет ничего такого офигенного, кроме большой территории и дорогого постоя.
Ну, еще тренера есть хорошие. Хоть я там и занимаюсь уже не первый год, но офигенным местом Битцу не считаю, но люблю все равно. Так, просто большая конюшня и удобненько там: раздевалочка и манежики всякие. Может в 80-е годы она и была распрекрасной. А прокат там при наличии всех благ - дешевый. Отсюда и неимоверное кол-во прокатчиков всех мастей.
Дина, думаю, что на полевую надо вставать при опущенной вниз пятке и уже с окрепшими коленями (меня так учили). Иначе - просто будешь "развеваться" по ветру над шеей с ушедшими назад ногами. Да и не факт, что лошадь прокатская при таком положении всадника будет продолжать бежать галопом. Строевая без стремян - лучшее упражнение для укрепления коленей и вообще шенкеля. Можно, кстати на полевую вставать на рыси. Через кавалетти так переезжать. Спроси у тренера, как правильно надо изображать полевую. Самодеятельностью лучше не заниматься. :)
ууух, настрочила :oops:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Oxik, спасибо за дельный совет.конечно, с моей пяткой и ватными обрубками ног - строевая противопоказана. И, правильно, прокатская лошадь не поймет этого черного юмора...Я как раз про рысь и говорила, о галопе на полевой даже не помышляла, ибо сразу окажусь на полу..буду налегать на строевую без стремян..Насчет тренера- ответ ясен- какая полевая посадка, когда я шагом-то не умею нормально ездить...Не стесняйся писать, я очень рада)))
а по каким дням и в какое время вы в Битце??(можно в личк) хочется увидеть..))
Карин, ты никого не обидела, думаю))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

с таким подходом "у меня и на шагу ничего не получается" далеко не уедешь. Где-то читала, что верховая езда делает человека уверенней в себе. Дина, ты - просто нонсенс (если я правильно понимаю смысл этого слова), у тебя все наоборот - чем дальше, тем хуже с самооценкой. Уже доказано, что положительный настрой в деле очень важен (может к психологу сходить? Я не шучу). Самобичевание до добра не доводит. Как-то видела девчушку в манеже , у которой пятки были чуть ниже вальтрапа. Правда лошадь у нее была далеко не прокатская. :D Лошадь двигалась активно и слушалась это где-то 40 килограмовое существо. Думаю, что тебе надо на нормальную лошадь в нормальную спокойную обстановку (уже сто раз говорили). Поучиться там, а потом в Битцу - на проверку сил :D
Езжу сейчас редко и рано. Ходила к Абрамовой, Беловой, Федорович и др. Судя по фоткам я тебя узнаю,тем более видела как-то как ты ездишь (где-то часов в 16-18 было) :)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Oxik,да, я иногда ездила в это время)особенно летом попадала на 16, а иногда даже на 14...
Я понимаю, что абсурдно себя веду..просто я не могу держать в себе свою неудовлетворенность, и веду себя как энергетический вампир, в чем очень виню себя :(
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Oxik,согласна с вами. :wink:
фродо,не настраивайте себе заранее негативно.И все получится!!
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

я пытаюсь..но каждый раз все равно угнетена до предела..разочарована..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

я и езжу на суперпростых только)
Это подвергается ковке кто-то из аренды..Эльбрус, если не ошибаюсь..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Всем привет)сначала расскажу о Майке))Я к ней в субботу ходила. Ее хозяин сказал, что уже свободно ее выпускает.. Такс (( я уже поняла, что придется ее искать..Пошла на обычное место- не вижу..сбегала споросить у алкашей, населявшию соседний сарай, куда они ее выгнали..те начали мне бурно объяснять..я забила. И пошла чуть за обычное пастбище….Там она и была_)))Но тропнка все грязнее была. И я остановилась, заорала «МАЙКА!!!"!!! и замахала сухарями..И - О чудо!! кобыла медленно, подскальзываясь и оступаясь, продифилировала ко мне)) я знала,что она к сухарям идет, а далеко не ко мне, но все-таки )угостила ее..Шерска чудесно отрасла, и стала длинной и пушистой, конечно, где не скована навозной коркой...я поскребла Майку, где могла..когда сухари закончились, лошадь ушла...
теперь о Битце) в 16 часов позвонила Кристина, сказала, что привезли двух новых коней, один из них точно будет в прокате, второй- или в СДЮШОРе, или в аренде, или еще где-то повыше.Я радостно завизжала, и помчалась в Битцу. Решила, что ехать в ездовых ботинках холодно, одела обычные.. а ездовые, конечно, забыла..Но вспомнила, едва выйдя из подъезда, так что быстро вернулась) подхожу ко входу в КСК.. и смотрю на часы- 17:55.. а у меня на 18: попокатание.. меня пробивает шок.. а потом я соображаю, что их просто не перевели))Ох)Приехав в Битцу, бегу в амуничник, и кричу Кристине- идем в лазарет к новым лошадям..она выбежала. и сказала, что я не должна была так этим афишировать..я ОЧЕНЬ расстроилась, что подвела ее...((((В лазарете их не нашли.. ну ладно..Дип привит((угостила ЕГО морковкой.. оставляю вещи в раздевалке, иду в кассу.. а там новая кассирша..судя по тому, что ОЧЕНЬ долго изучала мой абонемент, и листок, где расписаны лошади, и еще по тому, что с ней сидела обычная кассирша, она была новенькая. После долгих манипуляций с абонементом и листком, объявляет она мне- ТАРЗАН!!!Из моей груди вырывается вопль смеси ужаса и удивления.Это как гром среди ясного неба.. я уж хотела звонить ЕД, чтобы она спасла меня.. Но тут нормальная кассирша смотрит на лист, и говорит- Тандем) Уф) это похоже на правду) Поговорила с Настей еще.. и была половина.Пошла к Тандему. Только сегодня я осознала, что в Битце солому вместо опилок стелят..Странно, почему это..На мой взгляд, от соломы лошадей не так долго очишать, как от опилок. Поэтому быстро собрала Тандема) Даже в глаз не попала в этот раз) вывелись в Большой манеж.. к ступенькам Тандем не хотел ни в какую подходит, поросенок) пришлось ждать ЕД, чтоб подержала седло с той стороны, пока я тушу мою притандемивала) прям с первой рыси хотела помучать себя полевой посадкой .Пародировала я ее, несомненно..То ли потому что пятки не могла опустить, то ли потому что ноги слабые, а , скорее всего, по обеим этим причинам, я все время падала в седло((Ну, буду пытаться еще. потом строевой поездила..уже доездила просто. ну, пародировала вольты, диаганали..попробовала восьмерку, но слишком закрутила.. диаганали кривила, конечно, не доезжая, змею тоже сбоила, так как проезжали мимо другие, и я пропускала.. на вольтах мельчила, конечно( стандартные ошибки.Вторую рысь целиком сделала без стремян, сначала пародия на учебку, потом плавно в строевую перешла. пару подъемчиков сделали. В галоп поднялись нормально, но без стремян я чуток буквально проскакала.. тяжело на галопе его поддерживать было(( а как только взяла стремена, то сразу осмелела до того, что чуток хлыстиком чесанула, и тандем чуток прибавил, и вообще ожил. Предприняли несколько неудачных попыток вольта. мельчу ужасно..Ну вот и все)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Ух ты, Дин ты молодец, наконец-то положительный отчёт, рада за тебя)
А по поводу полевой посадки- не переживай, все получится, обязательно. :)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Надюш, спасибо))да, я сегодна вполне довольна..Насчет полевой посадки- это просто йога..говорят, что удержать равновесие- лучший путь к духовной гармрнии....я это ощутила) буду стараться)) я всегда знала, что ВЕ- это религия, духовная практика)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

незнаю, а когда я ездила, мне казалась что полевая посадка-это самоё легкое :roll:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Оооо?! Дина?! Неужели нотки оптимизма есть в отчете ? :shock: Вобщем, молодец, что не катаешься по стенке. Пусть даже все фигуры кривые, но главное - задумка! Не просто ехать туда, где место пустое освободилось, а доделывать свой вольт, змейку. Чем чаще будешь практиковать все эти вольты, восьмерки и т.д., тем быстрее получится. Пусть даже язык на плечо будет от усилий и вольт напоминать сосиску. Зато будет чувство "выполненного долга", что деньги и время не зря потратила. Заметь, как выездюки ездят. На стенке их редко увидишь. Всегда что-то отрабатывают, и к тому же они доводят свои элементы и фигуры до конца. Никакого беспорядочного движения типа как в прокате: "Так. Я начала вольт (диагональ). Ой, помешали, ну, нафиг, сверну туда, где никого нет". Нет. Они или кричат заранее, шоб место освободили или еще раз заново повторяют элемент. Настойчивость их отличает от простых попокатателей типа нас.
Еще , первая рысь обычно всегда строевая. Чтобы лошадь размять и себя тоже. А все exercises , как то учебка, полевая и т.д. - уже на второй (могу быть не права).
А полевая посадка, именно правильная - это совсем нелегко и не просто. Ведь надо прогнуться в пояснице, тянуть вниз пятку, растянуть икроножную мышцу, плечи назад, смотреть вперед и..... все это, о ужас, одновременно! так что, с первого раза ничего не получится, даже со второго (утешила, да?) :D

Ндаааа.... меня хлебом не корми дай поучить. :oops:
Как дела с работодателем и повышением з\п?
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Дина, судя по отчёту, занятие на Тандеме было вполне продуктивным. И на управление удалось поработать, и над посадкой. Кстати, для меня вся вторая рысь без стремян - это что-то из области фантастики. Тем более Тандем, вроде, не слишком мягкий. Так что - уважаю! :)
P.S. Приятно было познакомиться в реале :)
 
Сверху