Оставляя надежду и страх позади.

хороший отчет!!!!

Дин а мне кажется или вальтрап у кобылы какой то реально нереальный по размерам?)
 
ДИНУЛЬ!! С днем рождения!!!!

Желаю тебе всего всего!! В достатке!
:D
НЕ мучай себя, больше отвлекайся и развлекайся))
так рада что ты сейчас на пути реально развития и обучения ВЕ.. в надежных руках!! Держись места, лошади, людей! И все получится, о чем раньше только мечтала! так и будет.. я знаю.. :roll:
 
Ирочка, спасибо огромное))
Итак, хотела к Лабелии поехать 30 моя, но были прививки..Хотела за вторник договорится, но Ольга подвернула ногу.
 
Всем привет))))Сегодня все же выбралась к Лабелии)))))Ольга за меня ее почистила и поседлала))))Пошли на плац. Надо сказать, что повезло- успели поездить без дождя).Начали с зарядки - повороты, хлопки ногами, доставания до мысков руками))На время хлопков ногами над головой и крупом лошади Ольга даже позволила остановиться, так как очень уж я надсадно хлопала)))лабелия сначала делала попытки сойти со стенки на время этих экзекуций. но время от времени я ее возвращала на нужную траекторию. Итак, размявшись обе на шагу. приступили к первой рыси. Начали небыстро, разминались. Постепенно добавляли вольты и перемены направления по диагонали и заездом назад, через середину. Замечания были насчет рук, которые норовили задраться и болтающейся ноги. ну и вставала иногда высоковато. Потом- шаг. На второй рыси работали над учебкой. Я встала на вольт, Ольга говорила отзывать кобылу внутренним поводом и держать внешний. Ну. напоминание про плечи. ноги. Пыталась делать восьмерки и серпантин. Потом перешли к работе над остановками. Я ОЧЕНЬ резко тормозила кобылу....Пыталась исправляться. Посидела немного без стремян на учебке и строевой. Далее, прошажка. и галоп)))Ну, как всегда- голова дракона. хвост змеи. начала нормально. потом , постепенно, хуже. На галопе сделала несколько вольтов. Чтобы не терять импульса, слегка пользовалась хлыстом. Далее посидела без стремян немного. Направление пыталась сменить на галопе через смену ноги. На третий раз вышло. Мне кажется, на галопе Лабелия как-то легче "подбирается". Или мне кажется?)))После галопа было несколько кругов просто невыразимой прибавленной рыси. Потом- шаг.
Но вот еще новости- в июле, может быть, будет в Мостовском костюмированная езда....И я набралась наглости- смелости попроситься поучаствовать. В принципе, надо будет только музыку подобрать, платье у меня есть, и сделать несколько чего-нибудь. типа вольтиков. переменок, диагоналек, серпантинчик..Ну и даже плевать, если криво сделаю- это же даже для себя))В общем. на обратном пути я была ОЧЕНЬ счастлива)))Рысь буду ехать под тибетскую любовную песню, а галоп- под Чори-Чори))


 
Фродо написал(а):
Но вот еще новости- в июле, может быть, будет в Мостовском костюмированная езда....И я набралась наглости- смелости попроситься поучаствовать.
Ю-ху! Вот это новость! Только бы было, только бы было! Я болеть приеду. Даже если не возьмешь - все равно приеду. Я настырная :lol:
...Дурной пример заразителен, правда? :wink:
 
Смотри-ка, растёшь! Умница!
Если есть возможность учавствовать, тут же за неё хватайся. Когда еще выпадет такой шанс? 8)
 
Неужели скоро соревнования? :shock:
Может смогу приехать и поддержать/
пофоткать?
Пиши заранее за неделю) :)
 
О,и я хочу выбраться) Тем более Мостовское хочу посетить уже полгода,все не получается...
 
Да, Наташ, да это,в принципе, и не старт, просто- выступление) :D Но все равно приятно)
 
Юльчик, спасибо)))
Главное, успеть подготовиться..На этой неделе 2 раза пыталась поехать к Лабелии, но не получилось из-за того, что машина у Ольги сломалась. Вроде. починили, договорились на вторник..надеюсь, что ничего не сорвется!
 
Всем привет)))))Вчера выбралась к Лабелии!И, как всегда. ждал приятный ШОК)))Ольга привезла нас с Машей, стали чистить кобылу. И тут шок подкрался незаметно, сзади, в Машиных Руках..И что же это было?МУНДШТУК!!!!!!Я сначала подумала. что только Маша будет ездить на оголовье, но нет!!Маша сначала поехала. Ездила по своей схеме. Она уже начала подготовку к езде. Потом на лабелию подсела Ольга, чтобы попробовать под мою мелодию провести тест- драйв на галопе. Сказала. что ОЧЕНЬ сокращать надо, так что мелодию, скорее всего, придется менять...И вот, кобыла в оголовье была вручена мне..ооо)На самом деле. я НИКОГДА не думала, что мне дадут на оголовье поездить...А тут..ТАК скоро...В общем, получила устную передачу на разбор поводьев (оказывается, все просто- повод как обычно, между мизинцем и безымянным, а мундштучный повод- между безымянным и средним), стали шагать. Потом мне лентами от костюма моего к груди привязали рацию, в уши воткнули рысевую песню, и Ольга сказала на первой рыси размяться под эту музыку, почувствовать ритм, с какой скоростью ехать...Ох, НИКОГДА не ездила с музыкой в ушах))Под любимую песню))Супер)))размялись, сделала несколько вольтов. перемен. С мундштуком старалась осторожнее. Между двумя рысями случилось непредвиденное- на плац въехал камаз, привез песок..Ну. мы с лабелией посмотрели на него, переглянулись, пошагали в уголочке. Через пару минут камаз уехал. У любой лошади, на которой я до этого ездила. случился бы инфаркт, при виде и звуке рычаще- грохочущей махины, но Лабелия была спокойна. На второй рыси учили первую часть моей езды- ездой направо я должна поехать, затем выехать на среднюю линию, в центре- остановка. приветствие. затем дальше по средней линии до конца, поворот налево, из угла- диагональ прибавленная. После диагонали опять на среднюю линию, вольт влево, вольт направо.Пока учили и откатывали эту связку. Раза три- четыре делали. Первый раз я ступила абсолютно, второй раз скривила. третий чуть лучше.)))На галопе работали с вольтами. Класс))Сделали полнокровный, довольно долгий и прекрасный галоп в обе стороны))СУПЕР)))В общем, я просто счастлива))Езда будет или 14. или 21 июля. Маша думала, что я 20 уезжаю. но я не уезжаю, поэтому, наверное. будет 21.








 
Все самое классное случается в нашей жизни неожиданно и, как ни странно, гораздо скорее, чем кажется. Еще зимой ты думала, что ездить не умеешь, а летом на оголовье выездковую схему катаешь уже. И пусть это для тебе не самоцель - согласись, все ж таки приятно, когда получается и когда открывается что-то, что ты, оказывается, можешь? :wink:
 
Сверху