Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это был вопрос? по-моему знак "!" означает глубокое утверждение.
Рефлекса - кормила, а Лопасть на голодном пайке держала. - Вы это считаете не бред?
 
Lary написал(а):
Читаю, читаю... И понимаю, что последние несколько страниц уже совершенно бессмысленны.
Обе стороны, вы чего хотите добиться-то? Первая - что Маша вас услышит, устыдится и начнет действовать по вашим мыслям? По-моему уже давно очевидно, что намного скорее будет обратный вариант.
Вторая сторона - а смысл оправдываться? Забавы ради? Не, я канеш понимаю, что попикироваться бывает весело, но когда-то ж надо и остановиться.
В данном варианте вы точно никогда не придете к общему знаменателю, имхо.

Золотые слова. Пока люди не начнут уважать друг друга - ничего никогда не решится. Пока каждый из нас не в состоянии выслушать другого - ничего никогда не решится. Пока люди не научатся слушать и пытаться услышать другого - тоже самое.
Я, со своей стороны готова слушать, готова вникать и пользоваться "дружескими советами", если вышеуказанные мною пункты будут соблюдены противоположной, пока, стороной, я готова работать и трудиться на благо лошадей.
 
Белоусова Ирина написал(а):
Да, СЕ "молодецмолодец", лихо крутит марионеткой....

+10
Узаю СерОжин стиль. Прикидываться жертвой он умеет профессионально.
Маня, еще одна жертва, попавшаяся на удочку "разговоров с открытием души".
Когда же вы снимите розовые очки?
 
DeLafonten написал(а):
Белоусова Ирина написал(а):
Да, СЕ "молодецмолодец", лихо крутит марионеткой....

+10
Узаю СерОжин стиль. Прикидываться жертвой он умеет профессионально.
Маня, еще одна жертва, попавшаяся на удочку "разговоров с открытием души".
Когда же вы снимите розовые очки?

Вы немножечко не правы. Я знаю за что борется Сергей, я знаю, о чем он мечтает и чего хочет получить в итоге, и я его просто поддерживаю, мы, кто в Толстопальцево, поддерживаем. Разве это плохо? Разве это розовые очки? С каких пор поддержка, помощь - это плохо, пусть он не оценит, как вы все пророчите, забудет, не заметит - это уже будет потом, отдельный разговор. Сейчас есть настоящее.
 
Мария Носова написал(а):
DeLafonten написал(а):
Белоусова Ирина написал(а):
Да, СЕ "молодецмолодец", лихо крутит марионеткой....

+10
Узаю СерОжин стиль. Прикидываться жертвой он умеет профессионально.
Маня, еще одна жертва, попавшаяся на удочку "разговоров с открытием души".
Когда же вы снимите розовые очки?

Вы немножечко не правы. Я знаю за что борется Сергей, я знаю, о чем он мечтает и чего хочет получить в итоге, и я его просто поддерживаю, мы, кто в Толстопальцево, поддерживаем. Разве это плохо? Разве это розовые очки? С каких пор поддержка, помощь - это плохо, пусть он не оценит, как вы все пророчите, забудет, не заметит - это уже будет потом, отдельный разговор. Сейчас есть настоящее.
К клубе "кое-кого" тоже верят в идеал своего "всевышнего" :lol:
 
Мария, поддержка в трудную минуту - это хорошо. Это замечательно. Верить мечтам - отлично. Чужим мечтам - отлично в кубе. (собственно, это все и есть розовые очки). А нельзя продолжать поддерживать сего "мужчину", помогая ему понять, что его мечты очень сильно отличаются от реальности? Помочь ему понять, что его клуба больше нет. Помочь ему понять, что мечтами он сам сыт не будет и лошадей не накормит. Помочь понять, что этих лошадей надо действительно продать по разумной цене и тем самым обеспечить им хоть какое-то будущее. Помочь ему понять, что таким поступком он еще может спасти свою же репутацию и вернуться когда-нить в конный мир почти прежним Никулиным. И, что характерно, его ить примут обратно, потому что из каждого слова здесь присутствующих - ругают его, НО ВЕДЬ ЛЮБЯТ... . Если он сейчас "не ошибется". Только тогда в его мечтах уже не будет места для вас. Зато сейчас у вас есть "своя конюшня". Первая и последняя в вашей жизни. Хоть одна мечта сбылась.

А тот человек, который по телефону намекал на карлину больную голову- не Юстиниан часом? :) По воспроизведенному вами стилю - похоже.

Про вопрос об арендаторах. Поясню, что смутило в вашей фразе, что кусануло. То, что вы говорили о невозможности для вас контролировать арендаторов. Вот о чем вы сказали. Вы - начкон, вам вверены лошади, и вы говорите о том, что возможны какие-то решения арендаторов в отношении этих лошадей.

Мария, да понятно, что лошади дошли до состояния "сейчас" через месяцы без движения, ограниченной еды и пр. и пр. Смысл рассматривать промежуточные состояния, если известно, кто в этом виноват. Достаточно "до" и "после" для оценки.

В настоящем, видимо, все держится на вас.
Вопрос: что держится? Мечты Никулина? Лошади еще живы? В чем вы его поддерживаете? Причем героически. В чем смысл этой поддержки? Восстановить потерянное он не сможет. Сделать из нынешних прокатских кляч тех прошлых Лошадей - не сможет. Просто на это денег нет и не будет, как в любой покатушечной конюшне. Чем дальше, тем труднее ему будет восстановить собственную репутацию. А вам, кстати - свою. Вы фактически поддерживаете его иллюзии. И если раньше лошади были заложниками его абиций, то теперь они заложники его иллюзий. И ваших тоже.

Знаете, поддержка необоснованных мечт - гораздо хуже, чем поддержка правильных решений. А о правильности решений всегда судит общество, в котором складывается общественное мнение. А общественное мнение таково, что хозяин лошадей действует во вред им (общество уже не рассматривает ЕГО интересы, а только интересы лошадей, они явно не совпадают).

Так что, ваша поддержка - это по сути хорошо. Но всем приносит вред, в том числе и вам, и ему. А, главное - лошадям. Потому что они достойны лучшей жизни. А ваша поддержка не дает этому осуществиться.
 
Держалась, из последних сил, не удержалась :lol:

Вы все даже не представляете какое большущее, ОГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо я хочу вам сказать!
Мария Носова-говорила тебе я дааааааааааавным давно, что по заслугам воздается за всё и всем. Не верила? ха-ха. Продолжаешь нести бред,биться головой об стену, бить себя кулаками в грудь и кричать , что ты лучшая, а вокруг тебя все и всё дерьмо за редчайшим исключением. Наконец-то люди увидели твою сущность, не смогла ты играть всю жизнь))
Как же поднялось настроение...ещё раз спасибо ВАМ всем!!!

Будешь что-то писать сейчас? тужиться? Валяй!)


Господа, Вы уж простите меня,дуру грешную, ну правда, из последних сил держалась :oops:

*Раскланялась и ушла с мировой арены!*

P.S. Маша..вот честно,искренне жаль. Ну должен всё-таки человек учиться на своих ошибках...эх...
 
Вы понимаете, что если он начнет их продавать по разумной цене, то мы, "арендаторы" их и заберем, а ведь нам же нельзя доверять лошадей, мы же неопытные, неразумные покатушницы. как с этим быть?
 
Мария Носова написал(а):
Я знаю за что борется Сергей, я знаю, о чем он мечтает и чего хочет получить в итоге, и я его просто поддерживаю, мы, кто в Толстопальцево, поддерживаем.

Очень хочется приобщиться к тайному знанию.

Вот ОльЧуня Хабанеровская дооолго относилась к списку "мы, кто в Толстопальцево".
Насчет поддерживать не уверена, но на что-то надеялась.
Сено грузила. Волонтеров для "помочь" искала. И сама на своей машине возила в г.Толстопальцево. Полгода была арендатором Хабы.
 
Enni написал(а):
Держалась, из последних сил, не удержалась :lol:

Вы все даже не представляете какое большущее, ОГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо я хочу вам сказать!
Мария Носова-говорила тебе я дааааааааааавным давно, что по заслугам воздается за всё и всем. Не верила? ха-ха. Продолжаешь нести бред,биться головой об стену, бить себя кулаками в грудь и кричать , что ты лучшая, а вокруг тебя все и всё дерьмо за редчайшим исключением. Наконец-то люди увидели твою сущность, не смогла ты играть всю жизнь))
Как же поднялось настроение...ещё раз спасибо ВАМ всем!!!

Будешь что-то писать сейчас? тужиться? Валяй!)


Господа, Вы уж простите меня,дуру грешную, ну правда, из последних сил держалась :oops:

*Раскланялась и ушла с мировой арены!*

P.S. Маша..вот честно,искренне жаль. Ну должен всё-таки человек учиться на своих ошибках...эх...

Привет покатушной конюшне от покатушной конюшни :D Респект.
 
Мария Носова написал(а):
то мы, "арендаторы" их и заберем?
Ага, и надо думать, в Толстопальцево навеки и останемся... Там хорошо, там генератор, и аренда такая маленькая.
 
ехуууу)) :lol:

ой не могу, ой прям скрутило)))))

повесели же нас, ну же, ещё))))
 
Нет, ну честно, молчать больше не могу.
Когда ко мне обратилось сразу несколько человек с просьбой забрать Лопась, я честно, удивилась. Не смотря на "открытое письмо" действующие члены клуба утверждали, что все гуд, временные трудности, с лошадьми все ОК.
Забирала я Лопасть за деньги, долго и муторно, то дам, то не дам, то пущу, то не пущу, грузились в ночи, недоуздок меняли при свете мобильных телефонов. Кроме того, что Лопасть серая, я ничего и не разглядела толком.
На следующий день, с утра, в деннике я увидела нечто Серое... и в срочном порядке вызвала ветов. Одних из лучших, Вику Аликперову и Елену Кропис. Ветов, которым доверяю больше, чем себе, которые ни разу не подвели. После осмотра резюме, предоставленное для меня - "она же почти дохлая". Мой муж при виде Лопасти сказал.... как бы покультурнее выразиться.... ну скажем "твою мать" (извените, плз, за наш семейный французский), коротко и в одно слово.

Три недели после приезда Лопасть стояла в уголке левады понурив голову и придя в денник просто напросто рушилась. Еще бы, истощение крайней степени.

Прошло почти полгода. Временные трудности клуба так и остаются "временными". Нет ничего олее постоянного...

Я человек прозаичный, для меня лошадь - она таки лошадь. Ее можно любить и уважать, но при этом она лошадью и остается, которая должна работать, таскать телегу, седло и т.д. ... НО... имейте же совесть. Есть же предел!!! Если все оставшиеся лошади в таком же порядке, как и Лапушка в октябре - побойтесь бога, какой прокат???? Что ж вы делаете???

Я с той памятной даты в Толстопальцево не была и не собираюсь, честно. Но после Лопасти, которая была в порядке.... я склонна не верить в "лошади в порядке", "втягивание в работу" и в "нормальные условия". Одну такую в порядке и из нормальных условий имею.... Я ее четыре месяца втягивала в... нет, не в работу.... в еду!!! Господи, да ее даже стервозные табунные кобылы не трогали: лежачего не бьют!!!

ЗЫ: еще раз прошу прощения за вмешательство, но как то уж сосем мерзко(((

Морева Елена
 
"мы, "арендаторы" их и заберем?"


Маш, очень просто. Действовать следует соображений выгоды для лошадей. Сравнить себя и тех, кто способен их достойно содержать, лечить. Не зарабатывая на них же деньги, а вкладывая в них деньги.
Мария, вот руку на сердце: вы способны содежать своего коня сами? Достойно содержать, а не как получится? Только критерии "достойно" - это верхние фотографии Фонзы. Да? - тогда вы имеете право бОльшее, чем другие, любящие этого коня. А остальные "аендаторы"? Смогут? Впрочем, есть еще способ без особыз моральных заморочек: кто больше даст. В данной ситуации и этот вариант прокатит, ибо ваш прокат заплатить не сможет, а Никулин будет в выгоде.
Знаете, есть древняя притча. Когда две мамаши делили ребенка, каждая настаивала перед судом, что ребенок - ее. И судья сказал женщинам: возьмите ребенка за руки, и тяните каждая в свою сторону. Кто перетянет, той ребенок и принадлежит". И женщины взяли ребенка за руки и потянули. И одна женщина отпустила руку ребенка. "Почему ты это сделала? " - спросил судья, - "Теперь ребенок не твой!" - "Потому что я не могу причинить ему боль", - сказала женщина, - пусть она заберет его себе лишь бы он не страдал!" - "Ты - настоящая мать!" - сказал судья и отдал ей ребенка.

Маша, все просто. Любовь - это не когда "до последнего". Любовь - это когда готов отказаться ради того, чтобы объекту любви было хорошо. Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой точки зрения.

Есть лошади. Которые уже много пережили и в которых надо вкладывать реальные деньги.
Есть бывший клуб, из которого клуб уже никогда не сделать, а только низкопробную катательную конюшню.
Есть люди, которые могут решить судьбу лошадей. Так случилось, что вы тоже к ним относитесь.
Вы можете быть "королевой бывшего клуба" и поддерживать мечты его бывшего короля. По сути - посмешище.
Вы можете действовать в интересах лошадей. Разумно. На самом деле это будет и действием в интересах Никулина одновременно. И ваших тоже. Потому что нет смысла сохранять то, что есть. Нет смысла любить этих лошадей до самой смерти. Их. От этого не отмоешься.
У вас есть выбор.

Все просто.
 
zara написал(а):
Вы можете быть "королевой бывшего клуба" и поддерживать мечты его бывшего короля.
Вы можете действовать в интересах лошадей. На самом деле это будет и действием в интересах Никулина одновременно. Потому что нет смысла сохранять то, что есть. Нет смысла любить этих лошадей до самой смерти. Их. От этого не отмоешься.

Лари, это, наверное, и есть суть беспредметной дискуссии последних страниц...
Только уверенности нет, что получится убедить.
 
Зара, я соглашусь с вами, только одно но, пусть объявится тот человек, где они "любящие этого коня"? Покажитесь! Прошу!
 
Мария Носова написал(а):
противоречите сами себе? хотите, желаете, что бы Рефлекс уехал в "войковские гаражи"? :?

Мария Носова, а вы понимаете, что если конюшня в Толстопальцево (назвать ЭТО Матадором язык не поворачивается) прикажет долго жить, то у вас нет другого пути, кроме как в Войковские гаражи? Потому, что вы себе уже такую репутацию создали, что ни одна конюшня вас не возьмёт? А если Рефлекс и правда ваш, то в гаражи вы пойдёте вместе. :(
 
Все. Сдаюсь. Спокойой ночи всем.
Машенька, вы, очевидно, недавно зашли в эту тему, многого еще не занете. Почитайте на досуге, и темку на сайте Матодора. Потом поговорим.
Ой, вернулась, пардоньте. Маша, то есть все, что я тут написала, вы отнесли только к Рефлексу и себе? :shock: У вас не только розовые очки. Они - деревянные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху