Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут как-то все очень запуталось: прокат, арендаторы, покупка, продажа... Поэтому позвольте дать информационную справку.
В настоящее время в Толстопальцево 5 лошадей и среди них нет ни одной, которая в состоянии нести полноценные турнирные нагрузки. Ни сейчас, ни когда-либо в будущем, сколько денег в них не вкладывай и как ни лечи. И это не Толстопальцево их так укатало. Эти лошади отпахали сначала в спорте, а потом в прокате и просто выработали свой ресурс.

Самые работоспособные и подготовленные в спортивном отношении - Фонза и Скай Бой. Если этих лошадей подлечить и ввести в работу, их можно очень аккуратно (манежная езда, прыжки до 80, максимум до метра со строгим учетом количества прыжков) использовать в качестве учебных лошадей для начинающих спортсменов. Может быть. Я тут недавно пыталась обратить внимание на Скай Боя, мне возражали, что за такую сумму, за какую он продается, его никто жалеть не будет. Готова с этим согласиться. В течении этого года мне удалось заинтересовать Скаем нескольких покупателей. Они все знали про коня и про ситуацию и несмотря на это готовы были купить, но за 100 000, не больше. А если речь идет о сумме порядка 200, то это либо надо врать и утверждать, что конь мало того, что абсолютно здоров, так еще и ну прям вчера стартовал, или - сильная личная привязанность. С Фонзой то же самое.

У Ская в настоящее время арендатора нет. У Фонзы - те самые девочки, которые на фото.

У остальных лошадей со здоровьем еще хуже. Кагору - за 20. А может быть сильно за 20, никто не знает. Эскадрону - 15 и он еще на Таганке был "без прыжков". Там все - ноги, сердце, спина и еще куча каких-то невнятных симптомов, с которыми так и не разобрались, хотя и врачей вызывали и биохимию сдавали. У Рефлекса тоже сердце-ноги-спина. Он не слишком хорошо подъезжен. Пока был относительно здоров, прыгал за счет силы и честности, но не за счет техники. Так что он даже как учебная лошадь не очень. Так что утверждение Мани, что этот конь никому кроме нее не нужен имеет под собой основание. Кому нужна больная 15-летняя лошадь с пожизненным ограничением нагрузок? Только тому, кто к ней привязан.

У Кагора, Эскадрона и Рефлекса есть взрослые арендаторы, которые как-то за этими лошадьми следят, считают их "своими" и как только появится возможность, действительно переставят их в нормальную конюшню. Во всяком случае они это обещают. А с Фонзой и Скаем, если их никто не выкупит, вообще непонятно что будет. А кто их выкупит за такие деньги за какие они продаются?

Мария Носова пишет, что все арендаторы готовы выкупить лошадей в любой момент. И все уже мозги сломали, почему же тогда не выкупают? А потому, что Сергей говорит им примерно следующее: "Конечно, я продам эту лошадь только тебе. Но не сейчас. Позже. Потерпи еще немного." То же самое он говорил и арендатору Хабы. :wink: Для того, чтобы сделка осуществилась, мало согласия покупателя, нужно еще и согласие продавца. Причем, не когда-нибудь, а сейчас. А согласия нет.
И потом, как я уже говорила, я вижу покупателей на Рефлекса, Кагора и Эскадрона. Но я в упор не вижу их на Фонзу и Ская.
Еще один непонятный момент. Я не знаю цен на всех лошадей, они постоянно меняются. Но если принцип ценообразования таков, что Хаба стоит 120, а Кагор порядка 100, то опять же наличие покупателей на всех лошадей, которые "готовы в любой момент", представляется сомнительным.

А что касается подростков на фотографиях... Может, зря мы их за людей не считаем? И про то, что они "нищие" - это тоже зря. По крайней мере одна из них вполне могла бы заниматься в любом манежном комплексе Москвы. Но ездит в Толстопальцево. Может быть не просто так?
А то, что подростки, как только их без присмотра оставляют, немедленно начинают экспериментировать, так это всегда было. И здесь иногда помогает не орать на них, а понятно объяснить, что они своими действиями причиняют лошади вред.
 
Уважаемые, перечитала все ту написанное на трезвую голову.
выбирайте, пожалуйста выражения, "фильтруйте базар" - я конечно понимаю, что вы все вышли из Ромашково, Прадара, Измайлово, а я из какой-то там странной Битцы, но это не дает вам право пользовальться такой терминалогией, как "покатушки". Вы знаете, что такое покатушничество? Если пишите, значит не знаете - покатушки -это клячи, не кормленные лошади, не поенные лошади, гавно из под которых не выносится неделями, ветеринаров к которым не вызывают месяцами, годами, которых подковывают раз в 3 месяца, что бы они катали в городе по асфальту, а некоторых и не куют, это город - асфальт, машины, 7 часовой рабочий день, в любую погоду, перегон из конюшни на "точку" верхом по МКАДу, это малолетки!, которые тусуются с лошадьми за езду, которым со временем доверяют водить лошадь в город и по дороге туда они вот именно, что САЙГАЧАТ, карьер, скорость, ветер в рожу -вот для них это кайф. Теперь понятно? За свои слова нужно отвечать и рано или поздно за них придеться ответить.
 
Снегурочка написал(а):
А что касается подростков на фотографиях... Может, зря мы их за людей не считаем? И про то, что они "нищие" - это тоже зря
Нет, не зря, сегодня утром я убедилась в это.
Для тех, кто не в теме (а таких здесь большинство) поясню - сегодня ночью пользователь с ником k@rl@ и с аватарой, в точности повторяющей аватару karla, оставил 2 отвратительных сообщения, из тех, что встречаются на сайтах для взрослых. Скриншоты я на всякий случай сделала. Уверена, что это одна (или не одна) из "арендаторов", изображенных на фото из "В контакте". Лично меня потрясло даже не тошнотворное содержание постов, а скудоумие их авторов. Пишу во множественном числе, потому что считают, что малолетние "арендаторы" объединились и таким образом решили отомстить своему врагу. Такое скудоумие не лечится возрастом (тем более, и возраст не такой уж маленький), это остается на всю жизнь. Они даже не подозревают как сильно навредили сами себе и тем людям, за которых хотели заступиться.
Для меня всё стало ясно. Такого рода деффачки есть на любой конюшне, и почти на любой конюшне взрослые умеют держать их в рамках. Но только не в Толстопальцево, там они - "арендаторы".
Лично для Марии Носовой. Маша, несмотря на то, что здесь про вас говорилось, я чувствовала к вам уважение. Я испытываю антипатию к Никулину, абсолютно не поддерживаю ваши взгляды, НО - я уважала вашу смелость, ведь это непросто - противостоять многочисленному противнику, особенно когда ваш главный "единомышленник" самоустранился и прячется за вашей спиной. Теперь, когда я представляю, каков уровень умственного развития ваших "арендаторов" (про моральную сторону вопроса я вообще молчу, да и говорить-то нечего), так вот, теперь никакого уважения у меня не осталось.
Можете теперь отшлепать ваших арендаторов за очередной прокол. А можете и не шлепать, всё равно - БЕСПОЛЕЗНЯК
 
Эту мерзость здесь разместили не арендаторы.

Лиска, про галоп мне писали в настоящем времени, а в силу того, что грунт у нас только естественный, а на улице утром "+", ночью "-" - грунт встал, ни одна лошадь сейчас не галопирует. Когда был грунт и было место - лошади постепенно вводились в работу и делали галоп.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Снегурочка написал(а):
А что касается подростков на фотографиях... Может, зря мы их за людей не считаем? И про то, что они "нищие" - это тоже зря
Нет, не зря, сегодня утром я убедилась в это.
Уверена, что это одна (или не одна) из "арендаторов", изображенных на фото из "В контакте".
Пока это не доказано точно, настаиваю на презумпции невиновности. Эти девочки занимались в "Матадоре" еще до переезда в Толстопальцево. Не буду утверждать, что хорошо их знаю, но довелось общаться с мамой одной из них. Там очень приличная семья.
А кто написал эту мерзость - есть еще варианты.
Хотя, конечно, все может быть.
 
Снегурочка написал(а):
А кто написал эту мерзость - есть еще варианты.
Хотя, конечно, все может быть.
Снегурочка, согласна про презумцию невиновности :wink: Хотя уверена, что нормальный взрослый человек не мог такое написать.
Вообще, я сейчас уже остыла. В том состоянии шока, которое у меня было утром (после прочтения постов чмо k@rl@), я бы могла много чего тут наговорить. Слава Богу, сдержалась :wink: Не хочу опускаться на такой же уровень
 
Снегурочка написал(а):
В настоящее время в Толстопальцево 5 лошадей и среди них нет ни одной, которая в состоянии нести полноценные турнирные нагрузки. Ни сейчас, ни когда-либо в будущем, сколько денег в них не вкладывай и как ни лечи. И это не Толстопальцево их так укатало. Эти лошади отпахали сначала в спорте, а потом в прокате и просто выработали свой ресурс.

Ир, катать предположим по человеку в день, не повышая нагрузки - эти лошади могут?
 
[quote="Швед-нибенимеда НО - я уважала вашу смелость, ведь это непросто - противостоять многочисленному противнику, особенно когда ваш главный "единомышленник" самоустранился и прячется за вашей спиной. [/quote]


К сожалению это не смелость.
Это мастерски затуманеный мозг, Никулин всегда славился тем, что может "повернуть всю картину" с ног на голову. И уж в чем, в чем, а в даре манипуляции, убеждения и настройки человеа "на волну удобную ему" - СЕ никогда нельзя было отказать.
На протяжении истории матадора, начиная с ипподрома, были такие случаи.. :shock: что история с Маней- просто сказка на ночь, для детей от 3 до 5.
 
Мария Носова написал(а):
Снегурочка написал(а):
В настоящее время в Толстопальцево 5 лошадей и среди них нет ни одной, которая в состоянии нести полноценные турнирные нагрузки. Ни сейчас, ни когда-либо в будущем, сколько денег в них не вкладывай и как ни лечи. И это не Толстопальцево их так укатало. Эти лошади отпахали сначала в спорте, а потом в прокате и просто выработали свой ресурс.

Ир, катать предположим по человеку в день, не повышая нагрузки - эти лошади могут?
Я давно не была в Толстопальцево, поэтому не могу сейчас однозначно ответить. Но не исключено, что могут. Но в любом случае там же Ягупов недавно был? Вот как он сказал, так и делайте. В чем вопрос?
 
Мария, лично к вам обращаюсь, уже без всякого уважения.
Снегурочка писала:
У Рефлекса тоже сердце-ноги-спина
Если это так, а я ничуточки не сомневаюсь, какая же вы после этого бесчувственная и глупая!!!! У вас стоит больная лошадь, которая требует любви, заботы, ухода, чего видимо от вас вовсе не получает, раз такие проблемы. И вы ещё смеете говорить, что любите его? А позиция “ он никому кроме меня не нужен” тоже ясна. Если его купят, чего вы точно не позволите, то кататься (именно это и делать) придётся на уже “дохнущем” Скае, так как он не в аренде.
Одумайтесь, Маша, лошадям от ваших тёплых слов лучше не станет. Им от вас сейчас только хуже…
Простите, что так выразилась, но от всего этого только рыдать хочется.
 
Ну, конечно! Щаззз! Вывезти всех лошадей и уйти с толстопальцевского престола? :twisted:
 
Мне каежтся, невозможность Мани увезти любимого коня из этого места во многом оправдывает ее. Она же реально ничего там не решает и не может решать, она старается, как может выслужиться, чтобы забрать оттуда коня. Судя по написанному (убрав все глупости и ругань), она старается максимально точно выполнять указание двух людей - СЕ и ветврача. Второе похвально, от первого она не может отказаться. Если бы судьба моего любимого коня была в руках не особо разумного, по крайне в данный момент, человека я бы не стала на весь интернет орать, что он псих. Дабы конь важнее.
Я не утверждаю, что Маня права во всех своих поступках и тем более словах, но выбора-то у нее похоже нет.

Наезд про Рефлекса, мне тоже не кажется особо справедливым - она вроде старается сделать по максимуму в наличиств.условиях. На сколько я знаю, он уже несколько лет не отличается отменным здоровьем(((
Да и Симона не совсем объеткивна - Маня не имеет права вывезти коня.

А вот интриги Никулина лично мне вообще не понятны, но видимо мне и не дано.
 
Заяц, согласна.
И не надо бы здесь про смерть и трупы. "Главнокомандующий" в последнее время перестал эксплуатировать эту тему. Хотите, чтобы начал снова?
 
Заяц написал(а):
Да и Симона не совсем объеткивна - Маня не имеет права вывезти коня.
И повлиять не может?
Возможно я и не объективна... ну у меня честно слово уже ум за разум заходит какие полномочия у человека, что он может, а что не может, то она продает коней, то не продает, то контролирует "вЕртуальных арендаторов" то не контролирует, то ее лошадь и никому не отдаст, то есть какой-то личный секрет про то чья именно лошадь, то вопросительный знак в цитате толкует как утвердительный знак, то еще что...

дурдом какой-то...
:?
 
Человек пытается здесь зачем-то сделать вид, что этих полномочий больше, чем на самом деле. Не понимая, видимо, что полномочия, власть - это, прежде всего, ответственность. У кого полномочия - с того и спросят.
 
Ни кто не требует от Мани, что бы она называла главнокомандующего психом. Мы что с ума сошли что ли? Бога ради только не это, но основной пакет претензий так сказать в другом.

Собственно основной негатив на Маню вылился после очень грязной продажи Хабы.

Когда предали человека, сделавшего для толстопальцево чуть ли не больше всех, когда кинули покупателей, когда предали лошадь отслужившую честно свои годы.

А дальше пошло одно за другое.
Маня возмущается, не понимает, что она плохого сделала с продажей Хабы, не понимает, что плохого в конюшне Толстопальцево, не понимает почему плохо врать.

И на каждое её возмущение ей пытаются объяснить. Но даже у zarы это не получилось. Хотя уж куда подробнее, куда понятнее, куда доброжелательнее.

Обратите внимание. Подъём темы осуществляется или Маней, или её "друзьями"
Не могу не поставить в скобку это слово. Тут та же история про "не выставляй на посмешище". Доброжелатели заставляют ещё больше смеятся, возмущаться, крутить у виска. И доверие к словам Мани ещё больше падает. Когда есть такие защитники врагов не надо

А про то, что Маня при первой возможности схватила бы коня и уехала, то сильно сомневаюсь. Её слова: Где вы ещё такой дешёвый постой найдёте?

И действительно, где ещё?


Про то разберут коней или нет.
Чем дольше они там сидят, тем меньше реальной возможности пристроить кконей в нормальные руки. В октябре очереди строились. Взять на передержку, купить... А сейчас нет. Это нормально. У людей своя жизнь, свои заботы, новые обстоятельства.
Ещё чуть-чуть и про них забудут. Не забывают только по тому, что Маня специально или случайно, но умело подогревает интерес к теме здесь.
 
А почему нельзя говорить, что клуб Матадор умер? А что, есть такой клуб? Осталось название, да и то уже его мало кто произносит... Клуб "Матадор" вряд ли можно возродить/восстановить, можно создать новый, он может быть похож по атмосфере на тот, старый "Матадор", хоть и будет уже по другому называться и иметь другого руководителя.. А то, что в Толстопальцево это разве клуб? Это конюшня с непригодными для спорта лошадями... "Матадор" скончался, это мое личное мнение, никому его не навязываю. Аминь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху