Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению»

Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Grey Star написал(а):
Я вообще не знаю, что бы сейчес делала, если бы не НХ... Наверное учила бы старшую лошадь "сбору" и прыгала на ней, а на младшую учила бы в 2 года на вожжах ходить :mrgreen:
Даааааа. Страшная перспектива :P
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Ржавая Дикая написал(а):
Grey Star написал(а):
Я вообще не знаю, что бы сейчес делала, если бы не НХ... Наверное учила бы старшую лошадь "сбору" и прыгала на ней, а на младшую учила бы в 2 года на вожжах ходить :mrgreen:
Даааааа. Страшная перспектива :P
+10000 :lol:
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Вот именно: люди живут в таком климате, где минимум 3 месяца в году лежит снег и, вместо того, чтобы ездить в санях в своё удовольствие, на вожжах ХОДЯТ!

Ещё вопрос по видео с Пиньоном: как он мешает лошади делать то, что хочется ей, но не нужно ему?!
Ногами не пинает, за недоуздок не дёргает, вокруг себя погонял один раз.
Мельтешит перед ней, чтобы развернулась в нужную ему сторону?
А почему тогда лошадь не махнёт на него передними ногами, как на видео с девушкой?
Это, наверное, хорошо "отэнхашенная" лошадь, ей давно удалили когти и ядовитые зубы! А может, и все зубы - то-то он её не поощряет вкусняшками...
На видео есть момент, когда человек объясняет лошади, что драться нехорошо? Где???
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Моргана написал(а):
Именно поэтому я и не понимаю, что говорит Парелли, хотя да, если брать невоспитанного жеребца, то все сходится)

А Вы просто представьте, что Ваш жеребец достался не Вам, а... Сенди, например :? Сразу поймете :lol:
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Зюлейка да он просто все постепенно и доступно обьясняет лошади
начал с того что не давал отворачиваться и забегать вперед себя ,наваливаться на себя плечем , отзывая за недоуздок и похлопывая хлыстиком по лопатке или груди
просто если сначала долго филонить эти маленькие гадости а потом на стадии оно поперло сквозь человека вспомнить что ага , а тапки то дома не лошадкины а мои ,тогда да - махачь будет обеспечен
ну это как вы например привыкли что трамвай бесплатный для пенсионеров ,а завтра скажут что нефиг ,ходите пешком пенсионеры или 2грн,
врядли молчать будете

ну и стоит учесть что у них агрессивных лошадей меньше вообще ,так как всяких злобных монстров не пускают в разведение только потому что они там набежали какие то секунды

хотя вот
https://www.youtube.com/embed/rVHiOGzokbA&feature=player_detailpage
девочка видимо пыталась заставить лошадку осадить ,но лошадко было изначально охамевшее и девочка стояла слишком близко от лошадки
впрочем так выхватить можно и в деннике где отойти некуда
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KwNCG8wwLvs

а вот пример когда тетка продула в чистую, причем при относительно вялых и попытках придавить кордового
и чем больше тетка будет допускать таких вот ошибок тем сложнее потом будет выбить из этого мерина дурь
если знашь что лошадь с такой вот гадостью в поведении изволь стоять до последнего ,а не вяло помахивать бичем и потом тупо сбегать из бочки ,ну или не леззь вообще
могла хоть изза ограды ввалить что ли ....

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=N07GWtFuvRQ
а вот одна сплошная ошибка с первой же секунды
сначала дал себя давить плечем ,цеплялся к голове са самый не доуздок не давая себе самому места для маневра
начал поворачивать на себя по маленькому вольту - дал повод давить еще больше ,уступил этому давлению
стал выбрыкиваться только к моменту укуса - был покрыт нафиг

https://www.youtube.com/embed/O6WyLDIOqxk&feature=player_detailpage
ну а это известный мерин искуственник ,так скасазать творение ручек человеческих
вот к таким хоть нх , хоть хня , хоть дрыном по хребту - все едино
вот тут на лицо полное отсуствие каких ли бо предупреждений и тд
не научили ,зато научили что жрать людей можно
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Vika.r написал(а):
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KwNCG8wwLvs

а вот пример когда тетка продула в чистую, причем при относительно вялых и попытках придавить кордового
и чем больше тетка будет допускать таких вот ошибок тем сложнее потом будет выбить из этого мерина дурь
если знашь что лошадь с такой вот гадостью в поведении изволь стоять до последнего ,а не вяло помахивать бичем и потом тупо сбегать из бочки ,ну или не леззь вообще
могла хоть изза ограды ввалить что ли ....
Угу. Я тож самое подумала, когда это видео смотрела. При этом все непрямые намёки проглядела.
Радует комментарий автора (ниже мой вольный перевод):
"работаю на корде моего мерина Мэгги. Единственная причина, почему он на корде это то, что он давно не седлался. С ним явно плохо обошлись на каком-то этапе в его жизни, поэтому он НЕНАВИДИТ корду, скорее всего из-за кнута. Но у меня нету дальнейших планов гонять его на корде! Он замечательный и я его обожаю"
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Hitman
ну да у некоторых логика такая логика :mrgreen:
интересно как она запоет когда он ее жрать в деннике начнет ...

видео про ламу конечно
https://www.youtube.com/embed/dGinm6KIC4Q&feature=player_detailpage
но зато четко видно какой чувак и в чем ошибся :mrgreen:
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Vika.r написал(а):
Hitman
ну да у некоторых логика такая логика :mrgreen:
интересно как она запоет когда он ее жрать в деннике начнет ...
:mrgreen: она ниже пишет, что у них таперича полное взаимопонимание. Правда отмечает, что на корде больше ни-ни. Заходит ли в денник - не пишет....
Лама зачотная.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Вот тоже очень нравиться видео, о том как делать не надо, иначе можно и челюсти лишится
http://vk.com/video6189602_162555688
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Vika.r, первое видео рассмешила :mrgreen: Вот уж действительно - не умеешь, не берись :twisted:
Последнее ужаснуло :shock:

Avesta, видео старое уже, давно смотрела... Сразу видно, что лошадь доминантная и наглая, только девушка как-то этого не заметила :?

Мда, вот из-за таких "гениев" и складывается впечатление об НХ как он ХНе :(
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Grey Star писал(а):
Я вообще не знаю, что бы сейчес делала, если бы не НХ... Наверное учила бы старшую лошадь "сбору" и прыгала на ней, а на младшую учила бы в 2 года на вожжах ходить

Я терпеливая, да, эт вы правильно заметили, поэтому еще раз не поленюсь повторить. НХ никаким боком не мешает работать на вожжах, на корде, на кавалетти, тумбе, валах и на чем угодно еще. И независимо от того делаете вы это из чистой любви к искусству или в рамках подготовки лошади к выездке, конкуру, пробегам и т.п. И нх никак не помеха, а наоборот подспорье, если вы хотите заниматься выездкой, конкуром, драйвингом, вестерном (одной из множества дисциплин) или банальным гоцаньем по полям. Другое дело, что тянет почему-то на попоцелование со страшной силой, но этому НХ тоже не помеха :mrgreen: 7 игр - это начальный, примитивный уровень понятного и безопасного общения с лошадью. Достаточно иметь чуточку здравого смысла, смекалки и наблюдательности. По-моему, слишком много раздуто непонятно чего с обеих сторон.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Ржавая Дикая написал(а):
Grey Star написал(а):
Я вообще не знаю, что бы сейчес делала, если бы не НХ... Наверное учила бы старшую лошадь "сбору" и прыгала на ней, а на младшую учила бы в 2 года на вожжах ходить :mrgreen:
Даааааа. Страшная перспектива :P
Ну может быть в исполнении Grey Star и страшная :mrgreen:
Вот мне как то НХ не мешает работать на вожжах и подготавливать коня к сбору. Если что и мешает, то только собственные "умения")
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Да я не про это! Просто у меня немного другая позиция и цели))) не считаю я нормой заезжать лошадь в 2 года. И ставить лошадь в сбор, потому что это в принципе невозможно :mrgreen: А ведь могла бы слушать других людей и-делать это по-прежнему.

Я за то, чтобы любая работа проводилась с лошадь грамотно и в соответствии с возрастом

Сорри за корявое выражение мыслей и офф
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Grey Star написал(а):
А ведь могла бы слушать других людей и-делать это по-прежнему.
Казалось бы, при чем тут НХ? :|
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Вот у меня тот же вопрос))
Я за то, чтобы любая работа проводилась с лошадь грамотно и в соответствии с возрастом
Я тоже за, но не могу это отнести прям к НХшным принципам :mrgreen:
Более того, не видела ни в одной книжке фразу, что "работа должна/может вестись неграмотно и не надо обращать внимание на возраст"
Другое дело, во многих книжках соответствие работы с возрастом сильно разное, разное также в зависимости от породы, но это скорее вопрос к анатомии и физиологии, и людям, занимающимся этим, а не к НХ)
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

Вообще - не при чем. Но на тот момент в отношении жеребенка было еще как причем
Я уже извинилась за корявое изложение мыслей, не обращайте внимания :oops:
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

n-tania) написал(а):
7 игр - это начальный, примитивный уровень понятного и безопасного общения с лошадью. Достаточно иметь чуточку здравого смысла, смекалки и наблюдательности.
Получается, что у меня ничего этого нет( Так как, перечитав взахлеб все статьи про нх, комментировать видео с черной лошадью (да и другие) не могу, чувствую, что не хватет знаний и опыта. Вижу, что лошадь ведет себя неуважительно, но что делать, не знаю, т.к. пбоялась бы вызвать агрессию.
Очень познавательно читать комментарии к видео тех, кто знает, о чем говорит. Но... Например, что надо было сделать конкретно девушке из первого ролика, на который дала ссылку Вика? Хотя бы в самом начале? Спасибо.
 
Re: Открытый вебинар. «Мотивация лошади к общению и обучению

ээ ссылку там где прыжок через ограду или хамло пони ?
 
Сверху