отношение мужчин к ВЕ

Mona_Lisa про неженское дело так знакомо...Интересно, а что, по его мнению, женское дело? Боиться испачкаться? Парень? Пацталом! А какие увлечения есть у него? (если что пишите в личку) Не предет поболеть за свою девушку? Мне кажется, это неуважение.
Машины у него... Вот насчет поболеть меня добило. Остальное- ладно, но это уж как-то нехорошо, ИМХО.
Знаете, я столкнулся с тем же. То есть не я, конечно, а моя девушка. Я тоже сначала наотрез отказывался садиться в седло, скучал на конюшне, ревновал и т.д. и т.п. На конюшню ездить не хотел. Потому что скучно и ревность к увлечению, которое я не только не разделял, но и совершенно не понимал.
Потом я сел в седло 1 раз... И, боюсь, по своей воле я оттуда не вылезу
попробуйте уговорить его залезть в седло. Думаю, если он и не будет больше ездить, хотя бы поймет, что это такое. Мб прекратит ревновать.
Эх, попробую.))) Мне, собственно, и не надо, чтобы он торчал от лошадей. Просто хочется, чтобы знал, чем занимается его девушка.
"я хочу, чтобы МЧ разделял со мной мое увлечение, а его мнение меня не колышет"
Не совсем так, я не хочу, чтобы он разделял, а просто хочется, чтобы хоть имел представление о том, почему я иногда целыми днями пропадаю в конюшне)))
 
OlgaN написал(а):
Romengalad, но и ломать себя ради любви тоже нельзя. Подчинив себя целиком и полностью этой любви, ты рано или поздно станешь абсолютно неинтересен партнеру. Вель при встрече людей привлекает друг к другу именно то, чем они являются сейчас. Если один полностью подстраивается под другого, то будет "я женился/замуж выходила на/за совершенно другом/го человеке/а."
Пусть у каждого будут свои увлечения. Не надо насиловать друг друга, не надо пытаться подстроить партнера под себя.

Полностью согласен. Меня только покоробили фразы, что если выбирать, то выберут лошадей. На мой взгляд, в такой ситуации о настоящих чувствах говорить не приходится.
 
Конечно, им за нас страшно!Не буду пересказывать, что говорил (точнее, орал) мой супруг, когда я на его глазах завалилась вместе с конем (села на безбашенного ч/к незаезженного). "Дура старая!Я тебя лучше сам убью!" - было самое мягкое... :lol: Правда, ультиматумов все равно не ставит - знает, что меня от лошадей не отвратить..так же, как и его от машин.Сам не ездит и не хочет, но носик почесать, почистить коника, даже навоз убрать - иногда делает.Плюс - конюшню ремонтирует :lol:
Но вот, ежели я выступать где-то буду когда-нибудь, обязательно поболеть придет - а как же...До сих пор помню его сияющую физию, когда я в Шушарах эстафету выиграла, причем чисто случайно, обскакав молодых девчонок. Его такая гордость распирала :lol:
 
Romengalad написал(а):
OlgaN написал(а):
Romengalad, но и ломать себя ради любви тоже нельзя. Подчинив себя целиком и полностью этой любви, ты рано или поздно станешь абсолютно неинтересен партнеру. Вель при встрече людей привлекает друг к другу именно то, чем они являются сейчас. Если один полностью подстраивается под другого, то будет "я женился/замуж выходила на/за совершенно другом/го человеке/а."
Пусть у каждого будут свои увлечения. Не надо насиловать друг друга, не надо пытаться подстроить партнера под себя.

Полностью согласен. Меня только покоробили фразы, что если выбирать, то выберут лошадей. На мой взгляд, в такой ситуации о настоящих чувствах говорить не приходится.

Ну может я не совсем правильно выразила мысль... Я хочу сказать, что ради мужа не могу отказаться от лошадей, потому что лошади - это часть меня так сказать, часть моей жизни. Я не могу от нее отказаться. А муж это явление приходящее-уходящее и дело не в любовь-нелюбовь. Просто как уже выше сказали - это ломание себя, своего я. Я вот курить бросила (уже год не курю, от сигарет воротит, даже начальнице не разрешаю в своем присутствии курить), потому что муж сам не курит и ему не нравилось, что я курю. Как сказать... я бросила курить, чтобы сделать ему приятно, и для меня это было нетрудно. А бросить лошадей...из-за мужа...никогда.
 
Сложный вопрос, по-любому, и неоднозначный. Я сам в похожей ситуации, все думаю, как бы привести все к общему знаменателю :wink:
 
Вопрос сложный. Но если тебе ставят ультиматум "я или лошади", я бы тоже выбрала лошадей. Просто потому, что это и является ломкой себя из-за любви.
Если человек имеет хобби, тратит на него время, но при этом требует от своего партнера бросить его хобби, чтобы тот тратил время только на него, любимого, то где ж здесь любовь? По крайней мере, со стороны первого? И вот в этом случае второй как раз и будет, в конце концов, брошен, как неинтересный субъект.
У меня муж помешан на ловле птичек. Тратит на это в сезон по 5-6 часов в день. Если бы при этом он мне заявил, что я должна выбрать или его, или лошадь, был бы послан далеко и надолго, а все птички улетели бы на волю. Вот не люблю я это хобби. И тихо мечтаю о времени, когда его таки запретят. Но молчу. Потому что у него хобби - ловля птичек, а у меня лошадь и верховая езда.
Это в этом году мне повезло. :D Птички почти не мигрировали и сезон ловли закрыли рано. А сезон охоты закрыли после того, как кто-то подстрелил охраняемую птицу. Правительство воспользовалось предлогом. На него ЕС давит с запрещением ловли певчих птиц и охоты. Но и любителей ловить птичек тут пол-Мальты (т.е. почти все мужское население Мальты). Вот правительство и крутится, как уж на сковородке. Но в моем конкретном случае пусть правительство крутится, а я промолчу. И на мозги капать "выбирай я или птички" не буду. Но и он мне на мозги с лошадью не капает.
 
Какая-то бредовая фраза: "Или я, или..." Услышав такую пошлю куда подальше - однозначно передо мной себялюбивый эгоист. Мне такое чудо не нать! Не представляю, что может заставить меня отказаться от лошадей! Но если МЧ поставит меня перед таким выбором - ну... ответ вы знаете? :wink:
 
по моему вообще глупо ставить такие ультиматумы в принципе......все равно, что футбольному фанату сказать либо я либо футбол.........счастья уже не будет.....потому как если вместо стадиона он пойдет с вами в театр - он просто вас возненавидит ко второму акту......к увлечениям друг друга надо лояльно относиться, я так считаю........хотя меня не раз ставили перед таким выбором......и где они сейчас эти самоуверенные товарищи, полагающие, что могут изменять мою жизнь))))
Оптимально было бы иметь одно увлечение на двоих......но........не всегда это удается, поэтому, наверное, я была бы счастлива получить вообще индифферентного к моему увлечению человека, уважающего мои чувства и право самой выбирать себе занятие.....
 
OfraHaza написал(а):
....и где они сейчас эти самоуверенные товарищи, полагающие, что могут изменять мою жизнь))))
Думаю живы и счастливы, или Вы их того?..
По теме: Когда ставится ультиматум "или я или..." не надо сразу думать, что это эгоизм, атака на мое Я и т.д. и т.п. У меня был один случай, когда так сказали, и я послушался и до сих пор рад, что послушался. (Выбор был из серии "или я или наркотики").
А увлечения друг друга надо принимать, и если не быть их фанатом, то всегда помнить, насколько приятно любому человеку, когда его вторая половинка проявляет интерес к его увлечению.
К примеру, когда моя любимая соглашается завалиться со мной на диван, взять пива, семечек, рыбы и включить футбол (вместо того, чтоб идти по магазинам за шмотками), я чувствую себя почти на небесах :D
 
Ну, можно, конечно, лошадь приравнять к наркотику :lol:
Но, скорее всего, вы подобную гадость бросили-таки ради себя самого, а ультиматум был лишь толчком к этому. Потом, этот ультиматум, я так мыслю, был вам предъявлен не из-за эгоизма вашей половины. а как раз из-за любви к вам и заботы о вас.
Интересно, а мой супруг был счастлив, когда я его КАМАЗ драила и гайки вертела вместе с ним? :lol:
 
Евгешка написал(а):
Я согласна что для большинства мужчин лошадь давным давно была средством передвижения, на смену лошади пришли автомобили и теперь мужики так расхваливают машины как 200 лет назад расхваливали лошадь!

Я считаю что с лошадьми занимаются мужчины которые либо любят лошадей либо они большие романтики! :D

Согласен. Пока я не обзавелся автомобилем и женой с детьми, лошади заменяли мне все. Я каждый день ездил верхом, занимался с тренером. А сейчас больше интересуюсь автомобилями, т.к. они куда практичнее лошадей. Сейчас лошади для меня - не более чем живой тренажер, с помощью которого можно не только поддерживать форму, но и получать удовольствие от езды. А для большинства мужчин лошадь - вообще пустой звук, и никакими силами ты его в седло не посадишь...
 
Moris Gerald, отсюда вывод - Вы любите не лошадь, а себя на лошади. Ничего плохого в этом нет, но многие здесь присутствующие любят именно лошадь.
 
tekinka007 написал(а):
Moris Gerald, отсюда вывод - Вы любите не лошадь, а себя на лошади. Ничего плохого в этом нет, но многие здесь присутствующие любят именно лошадь.

Любовь - неподходящий термин в данном случае... Общение с лошадьми дает мне здоровье, моральное и физическое удовлетворение. Пока это так, я буду продолжать хотя бы иногда ездить верхом. Мне нравится общаться с лошадьми, это часть моей жизни. Но дело в том, что с возрастом в мыслях и в поведении романтики становится меньше, а прагамтизма больше. На данном этапе семья, работа и машина для меня важнее, и я уже не могу сутками пропадать на конюшнях, как раньше. Но чтобы совсем забросить ВЕ - это вряд ли.
 
Семья - да это главное. Работа для меня ( при отсутствии семейной жизни) - способ заработать и на лошадей в том числе. Работа даёт независимость и возможность общаться с лошадьми
 
А у меня вопрос как раз таки встал „или-или”. Т.е. никакой свадьбы и никаких отношений – пока не продашь лошадь. „Ты отрываешь время от своей семьи», «ты уже старая для спорта, а ездить раз в неделю «кататься» и платить за это 300 у.е. в месяц –просто глупо…»
Вопрос вроде решили. Продолжала ездить раз в неделю. (при том что раньше сутками напролет в конюшне была). Теперь поженились, а разговор уже о детях. «Деточку пора уже рожать, а ты о лошадках думаешь…».
Вот и как тут быть??? Говорить, что мне дети не нужны, а хочу продолжать верхом ездить? Вот и получается «или-или»…
 
AFRIKA, у меня конечно есть мнение на эту тему, но в данном случае я его оставлю при себе, просто потому, что это не моё дело
 
AFRIKA написал(а):
А у меня вопрос как раз таки встал „или-или”. Т.е. никакой свадьбы и никаких отношений – пока не продашь лошадь.
Мне в этом смысле проще, я жену как раз на конюшне нашел! Лошади - наше семейное увлечение, так что никаких ультиматумов пока друг другу не выдвигаем (3 х тьфу!). Хотя жена морщится, когда я уезжаю на конюшню без нее - ведь там большой ассортимент одиноких девушек всех мастей... :lol:
 
Moris Gerald написал(а):
там большой ассортимент одиноких девушек всех мастей... :lol:
И гнедые и вороные и с красным подмастком, да? :D :D
Если серьезно, то эта проблема всем молодых людей, занимающихся ВЕ. То есть для многих - это находка, но если есть ревнивая вторая половинка...
 
Сверху