Пара гнедых...Навернулась.

Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Конь-огонь написал(а):
Хоха не может быть больше 170 или он вырос:)
к вопросу о допуске: была такая история, что ребята проехали году так в 2007 на своих лошадках Финал кубка любителей и в этом году их не допустили уже на других лошадях:(

Потому что нужно читать Правила и Положения:)

Саш, если обратиться к положению кубка любителей за 2010 г., 1 группу не беру:

Группа 2. Любители, имеющие не выше 2 разряда, не стартовавшие в Кубке Санкт-Петербурга по выездке для любителей 2003-2009 г.г. в более сложной группе,
на лошадях 5 лет и старше.
На 5-летних лошадях езда выполняется на уздечке, возможно использование хлыста или шпор.
На лошадях 6-ти лет и старше езда выполняется на уздечке, возможно использование хлыста или шпор, или на мундштучном оголовье со шпорами или без шпор.
Схемы езд (см. приложение ) на шагу, рыси и галопе без боковых движений.

Группа 3.
Любители, выполняющие езды с боковыми движениями, сокращенными и прибавленными аллюрами, одиночными переменами ног в воздухе на лошадях 6 лет и старше.
Езды (см. приложение ) выполняются на уздечке, возможно использование хлыста или шпор, или на мундштучном оголовье со шпорами или без шпор.

Квалификационная езда в Финале на уздечке со шпорами или на мундштучном оголовье со шпорами.
Всадники, принимавшие участие в Соревнованиях уровня Чемпионатов и Первенств Санкт-Петербурга и Ленинградской области среди юношей или юниоров и имеющие 1 разряд, не допускаются.
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Так я же не спорю насчет правил. Просто случай такой был. Вспомнился.
В любом случае, решат организаторы Кубка:)
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Конь-Огонь, они в призерах? если да, то там написано об этом. Если не в призерах то могут стартовать только в 3й группе. Или может они на разряд наехали?

sconda, в положении смущает последняя фраза - а это уровень каких езд? юношеских, юниорских, малых, больших? или имеется в виду сам уровень - региональный или межрегиональный? и какой именно?
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Блииин, уроды, поумнее ничего не могли придумать? Ездила сегодня в спортдиспансер - между прочим на Петроградку с Пушкина, а они, гады, оказывается по записи работают! И еще анализы надо... Придется делать в районной поликлинике...а там сейчас эпидемия гриппа!! :evil:

Зато записалась на курсы повышения квалификации "Специализированный тренинг верховых лошадей" в академии агробизнеса в шушарах. Правда практика у нас будет в Генетике...ну...я постараюсь никого не прибить :twisted: :twisted: :twisted:
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Блииин, уроды, поумнее ничего не могли придумать? Ездила сегодня в спортдиспансер - между прочим на Петроградку с Пушкина, а они, гады, оказывается по записи работают! И еще анализы надо

Не ты первая, не ты последняя)) Все по началу пытаются сделать как белые люди, потом всё равно делают через одно место, потому что нормально у нас в стране мало чего можно))

По поводу Положения - я думаю вернее всего будет позвонить Гл. секретарю турнира, в котором ты собираешься участвовать и уточнить этот вопрос.
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Рыжая Касандра написал(а):
Ездила сегодня в спортдиспансер - между прочим на Петроградку с Пушкина, :evil:

за справкой? нам всем знакомые врачи делают, мне - папа:)
расскажи потом про курсы. тоже собиралась на них пойти, но времени не хватит точно. я была этой осенью на курсах с И.В. Лудиной (организаторы те же). В принципе, довольна.
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

а я хотела тоже пойти на эти курсы с Лудиной - не получилось. Там еще есть крутые курсы - тоже пойду потом.

Теперь я знаю как сделать справку...)))) :mrgreen:
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

мне написали, что в Комарово на любителей допустят. Но там не кубок любителей... ну да ладно, будем уточнять у организаторов.

Сегодня выбралась наконец на конюшню - болела неделю.
Приехали - Кеша гуляет в леваде, лапа кровоточит. Посмотрела, вроде заживает и не греется, завела, начистила (е-мое, как он сыпется...насобирала шерсти кучу!!!!) одела вальтрап и гурту, которая на удивление легко застегнулась...похудел... (вроде и не знаю, начинать ли волноваться...похудел и лезет сильно - никто в конюшне ТАК не линяет, но вроде бодрый и веселый, любопытный, бегает с удовольствием, в леваде жжет, на кобыл даже реагирует-распускается,это нормально для мерина? - вроде нормальное поведение, но как-то волнительно...может анализы сдать??? но похудел только в пузе, ребра не торчат)
Вывела на веревке - побегали полчасика хорошо, очень понравились подъемы в галоп. Обычно начинает разгоняться, а тут четкие подъемы и галоп сам хороший, качественный.
Тошу тоже на веревке вывела, но без шамбона. Морда кверху как всегда - совсем не расслабляется :( хотя есть у меня сомнение, что кое-кто без меня садился...завтра узнаю...и обязательно на шамбончике завтра работать буду. Подъемов в галоп получилось от силы два и то в конце, а так только разгон. Причем не прибавка, а именно морду вверх и пошел быстробыстробыстро лапами перебирать. Расстроилась.
Кеше ногу замазала солкосерилом, посмотрим что будет...там вроде все зажило, подсохло бы еще и затянулось кожей...

Настя сегодня тоже выдала очень хороший собранный галоп.
Зы: неделю не виделись - болтали в машине не переставая)))

Так, эту неделю работаю ТОЛЬКО над посадкой, потом готовимся к 23 февраля 44 езда, потом к комарово 6-7 марта - предварительные дети и может юношей вне конкурса поеду, если будет в тот же день.
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Это куда вы собираетесь ехать? Может, нам тоже надо?:))
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

У нас междусобой 23 февраля, а 6-7 марта старты в комарово. Положение будет через 10 дней примерно. Езды будут: дети и юноши командные и личные призы,МП, по любителям командный приз дети.
Буду узнавать будут ли по юношам открытый класс.

Поехали, у вас же много народу обычно ездит, может я к вам в коневоз подтусуюсь...)))
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

не, навряд ли много народу поедет.
я только вернусь из отпуска к концу февраля, у девчонок профессионалы. Может, только по юношам поедут. А мы "детей" переросли, а до "юношей" недоросли по уровню:)
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

у меня тоже профессионалы, поэтому и хочу поехать, особенно если по юношам открытый класс будет...
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Рыжая Касандра, для информации, поет Алексей Хворостян :)
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Уже в курсе))))
Спасибо!!!!! очень жизнеутверждающий клип, музыка знакомая давно, а вот сейчас пришлась очень кстати!
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

музыка знакома давно, но вот как о конной я задумалась о ней совсем недавно и чисто случайно..послушала и поняла вот же оно,что ищу :D
 
Сверху