пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Гелик наелся)))

Заезжала к вам сегодня я. Очень понравилось,идти не далеко,но тем не менее машины не ездят рядом. И просторы то позволяют воплотить любые идеи. 8)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Гелик наелся)))

Ой ей ей. Гелик такой красотун! Я обзавидовалась! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Гелик наелся)))

Ирина Хлопушка написал(а):
А Зем то , МП бежит ?? :lol:
Как Гелиодор то ?? Заезжается?? КАк его успехи?
Собакам то раздолье......С
Как минимум большой :D
С заездкой тормознулись пока на адаптацию. И подкормить его надо, худенький...
Пока только двигаемся.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Гелик наелся)))

Я в контакте уже отписалась своими комментариями:)) Здесь повторяться не буду:)) Все равно моих восторгов словами не описать:))) Маша!!! Как же здорово, что у вас так здорово сейчас все получилось!!!
Кони кайфуют, люди тоже:))
Я после 15-го вернусь в город и к тебе нагряну!! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Гелик наелся)))

Приезжайте- гостям всегда рады :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Гелик наелся)))

Эх сегодняшний день принёс одни приятности.
Мы в компании Наташи с Простором решили таки поехать в поле.
С самого начала это был дур дом на ножках. Гардей, завидив щетки устроил истерику, Кураж тоже пританцовывал. Псы всей толпой носились вокруг, залетали в денник, выгонялись, снова влетали и стонали всей толпой "НУ давай уже быстрее!!!"
Кураж веселился от души вместе с псами. Крутился, вертелся.
Практически влез в седло.
Наконец я умудрилась собрать дурдом в кучу, и мы поехали.
Кураж с Ториком обменялись взглядами и не произнесли ни звука.
Кураж корчил из себя, как минимум, андалуза, гнул шею, и всячески выделывался.
Пошагав пассажем, подравшись, и поняв, что шаг в привычном его виде нам не светит, я отпустила чудовище. Чудовище обрадовалось и выстрелило пулей по ровному полю. Пролетев метров пятьсот, чудовище поняло, что мы кого-то потеряли. Наташа с Тором и псовые догоняли.
Чудовище быстренько прокашлялось, и сказало, что пора лететь дальше. Я его всю дорогу убеждала, что он старая и больная каракатица. Он вертел копытом у виска и летел дальше.
На предложение пробежать рысью он пошёл размашкой, и опять нас все догоняли.
А потом мы поехали искать вход в лес.
Лес, это конечно громко сказано, так, лесок.
Искали долго, по дороге нашли шикарную траву. Сделаю косу, поедем косить. Вход в лес нашли, но его охраняли комары. Мы плюнули и поехали домой.
Псы умаялись с непривычки. Кураж ДЫШАЛ. И пёр, как паровоз. Но уже шагал.
По дороге домой заехали в карьер, помочить ножки. Прошич решил, что негоже мне сверху сидеть сухой и начал молотить передами по воде. В результате были мокрые оба.
Потом пошли в поле пастись и гонять мелочь. Мелочь бегать не хотел, а хотел жрать. Тем более, что Кураж неспеша закусывал травкой рядом.
Немного подравшись и отбегав положенное с помощью Гардюхи, который все мольбы о том, что маленькой худенькой лошадке очень надо кушать, поросту игнорировал, мелочь был отпущен на вожделенную траву.
Попаслись, нарвали травы для Зёма, который дремал на солнышке в бочке, и потопали домой.
Завтра возьму Гельсона с собой, пусть поносится в свободном полёте.
Итог сегодняшнего дня:
- Кураж дышит, отшагивается быстро(во всех смыслах), не потеет.
- Его прёт бегать.
- На ноги не жалуется.
- Управляется силой мысли.
- Не бычит на Простора.
Что ещё для счастья надо...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Гелик наелся)))

А ты еще сомневаешься, что тебе для счастья надо?))))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Гелик наелся)))

Итак, для полного щщастья мне надо:
1. Что бы кони были сыты и здоровы.
2. Что бы псы были довольны.
3. Что бы мои близкие были здоровы и радостны.

Похоже, что всё это уже есть. :D
Ну и самый главный пункт, похоже его надо было ставить первым-
4. Таблеток от жадности... :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Гелик наелся)))

О)))))))))))) Хочу видеть Куража в движении) Надо к вам доехать все таки верхом как-нибудь)))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Гелик наелся)))

А ещё мы с Сашкой ходили в понедельник на Архиповского.
Слов нет, одно восхищение человеком, который может извлекать ТАКОЕ из банальной балалайки.
http://www.youtube.com/embed/rU9pUt3PJhY
От него веет очень мягким добрым теплом. Вообще очень светлый человечек.
Так, как я сама закончила музыкальную школу по классу фортепиано, я очень хорошо представляю, сколько труда вложено в полученный результат. И от этого восхищение этим человеком только возрастает во много раз.
Очень советую посмотреть ещё ролики, получите неземное удовольствие.
http://www.youtube.com/embed/X8pqoBBqEpI
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Колтушский кайф.

У вас еще и карьеры есть...Давайте уже фотографируйте :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Колтушский кайф.

Карьерчик есть, мааленький. Только ножки помочить.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Колтушский кайф.

Сегодня ездили в поле с мелким.
До поля был доведён на корде для дисциплины. Шёл вяло повесив нос- опять бегать на верёвочке...
И тут, когда вся его надежда пожрать уже умерла, я его отпустила.
Он сказал: - Не понял... :shock:
Но шлепок по попе кордой вснес ясность.
Остапа понесло.
Наташа с Ториком увидев, ЧТО сейчас начнётся сбежали от нас на другой конец поля.
Гель, который ещё вчера совсем не хотел бегать, летал над землёй, по дороге изображая все существующие прыжки высшей школы.
Кураж, прифигевший от такого поворота событий даже стал шагать, а не ломиться вперёд, внимательно наблюдая за происходящим, что бы вовремя увернуться от разбушевавшейся стихии.
Я в свою очередь долго искала в траве свою челюсть. Если честно, я думала, что Гельсон будет жрать и вяло таскаться за нами.
В Оликах мы выезжали таким макаром, но там я его отпустила один раз, и он свалал в конюшню, сказав, что имел он ввиду всю нашу беготню.
А тут его откровенно пёрло.
Пока мы шагали, он нарезал вокруг нас круги минут 10 наверное, совершенно забыв про траву.
Овчарки жались к Куражу от греха подальше.
Кураж, отойдя от шока, предложил тоже побежать, на что получил добро.
Побежать, это конечно громко сказано, он решил полететь за своим "сыночкой".
Поле неожииданно быстро кончилось, и мы стали шагать.
Гелика по прежнему пёрло, но он уже стал прихватывать траву.
Прошагнув вторую половину поля, оно кстати совсем не маленькое, конь подо мной начал ёрзать, мол побежали ужо.
Ну и мы побежали. Гель пулей унёсся вперёд, не забывая выписывать козлов в разные стороны. Кураж понёсся следом.
Он так вдохновился полётом, что совсем забыв о матери наверху, от избытка чувств навыписывал мне козлов с горочками, хорошую такую серию.
На моё: - Э! Ты ничего не попутал, дружок??? Он сразу сказал, что он дико извиняется, эмоции переполнили, и вообще, он больше не будет.
Любого другого убила бы на месте нафиг, за такое безобразное поведение.
А тут, я как дурочка, радовалась, что коня способен так восхищаться происходящим, и что у него есть силы и желание радоваться жизни.
Но в качестве профилактики нарушения дисциплины, был припахан на работу. Поработали на вольту, погнулись, поменяли ножки на галопе в разные стороны, поделали подъёмчики в галоп с шага и с рыси, перемены аллюров. Конь был внимательным, слушающим и очень открытым для приёма информации. Состояние- "Чего изволите?"
Потом пошли шагать. Гелик всё это время нарезал вокруг нас круги. Пока шагали, усиленно питался. Травка у нас, заглядение. Сочная, зелёная, поле первый год под паром. Вернусь из туретчины- будем косить :D Уже будет чего.
Короче, замечательно провели время.
Куражок остался сухой, отшагался в момент, совсем не запыхался.
Немного попаслись и потопали домой
Ещё один момент, который бы хотелось озвучить, Кураж перестал проедать корма, хоть и так ест совсем чуть-чуть. По этому поводу остался без обеда. Потому что снижать пайку уже некуда. И так в миске у него смех, а не еда.
Зато сено метёт от души. Наташа только успевает ему подкидывать.
У Гельсона начали пропадать торчащие рёбра. Короче- сено в волю, это наше всё. :D
А ещё из хороших новостей - Марина согласилась ездить на Прошиче. Так что Гель будет носиться по полям. Ура!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Колтушский кайф.

Читаешь, и душа за вас радуется! :) Мою тоже в поля брала Настя с Колобом, когда мы у них стояли, прекрасная отработка лошади получается :) Только моей потом это надоело, особенно летом, их брали с подружкой вдвоем, и эти засранки потом на траве оставались пастись, мол мы тут покушаем пока, а вы трудитесь :mrgreen:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Колтушский кайф.

Фотки......где фотки летящих Гелика и Куража??!! :p
Рады за вас , сами ждем когда можно будет в поле поехать на Клепе , но еще не скоро.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Колтушский кайф.

Да, им быстро надоедает. По Лениной Бавальке помню " Вы, мамо, работайте- работайте, а я травки пожую, всё равно обратно прибежите. Так чего мне напрягаться???"
Но мне очень хочется, что бы он почувствовал себя, свои возможности, подкачался. Ведь ни на корде, ни в манеже он этого не мог получить. Он мог побегать по полю только в Луге. Да и то не очень долго, их через пару месяцев выселили в грязную леваду...
Вот такое у него было тяжёлое детство... Пускай пока отрывается.
Вот когда надоест, седлаться опять будем :D :D :D

Я не могу летать и одновременно фотографировать :D Фотки обязательно будут!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Колтушский кайф.

zlaia@ написал(а):
Ещё один момент, который бы хотелось озвучить, Кураж перестал проедать корма, хоть и так ест совсем чуть-чуть. По этому поводу остался без обеда. Потому что снижать пайку уже некуда. И так в миске у него смех, а не еда.
Зато сено метёт от души. Наташа только успевает ему подкидывать.
У Гельсона начали пропадать торчащие рёбра. Короче- сено в волю, это наше всё. :D
А почему Кураж не проедает? У моего коня бывают моменты когда он тоже не проедает обед. :roll:
А у Гелика ребра торчали из-за нехватки сена?
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Колтушский кайф.

Кураж не проедает, потому что и так сытый и толстый.
А Гелик да, из-за сена. Ему же расти надо, а концентраты до бесконечности не увеличишь, если сена при этом дают чуть-чуть. Да и без толку это. Я ему добавляла травяную муку всё это время, она заменяет часть сена в рационе, но её можно тоже ограниченное количество.
Сейчас они поглощают кг по 15 в день сена, соскучились чертяки. Кураж уже наелся. А Гелик с Зёмычем ещё нет.
 
Сверху