пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Горбатого могила исправит...
Почему?
Да потому, что согласно договору купли- продажи между Ивахновым Александром Григорьевичем и Верещагиной Марией Владимировной, последняя с сегодняшнего дня является законным владельцем рыжего мерина неизвестного года рождения...
Итак, знакомьтесь! Лев! Он же Кошка.
x_ddc3c050.jpg


x_361863cc.jpg


x_12327e22.jpg


Эта история, точнее битва, началась ещё зимой, когда пришла информация, что данную рыжесть г-н Ивахнов планирует отправить г-же Доманчук на "пенсию", по причине непрекращающегося поноса. Сколько живут у данного индивидуума подобные "пенсионеры", известно не по наслышке. От силы пару месяцев, потом скармливаются собакам.
После истории с Находкой, ивахновские работники поклялись, что ни одна лошадь больше не попадёт в этот ад.
Попаскинув мозгами мы с Сашкой решили, что внмательно понаблюдаем за развитием ситуации, и если она станет критической, то вмешаемся. Тяжко будет, пока мы на постое, но ещё одного мы потянем.
И потом, планируя строить собственную конюшню, я чётко осозновала, что на ней нужна рабочая лошадь, травы с поля привезти, опилок опять же. Лёгкая шаговая работа. Мои захребетники и тунеядцы на данную роль не годятся. Так как они для себя давно решили, что они диванно- прикладные.

Потом было пол-года перговоров, которые взяли на себя девушки, работающие на Ивахнова. Он ломался. Отдам- не отдам, продам- не продам, продам, но не вам. И далее в том же духе. Девчёнки, честь им и хвала, горой стояли за Кошака. Пару раз у него был реальный шанс уйти на колбасу. Но отбили. Убедили. Сберегли.
Мне за это время вся эта котовасия порядком надоела.
Ну какого хрена, человек играет лошадиной жизнью, как ему заблагорассудиться? Ну отпусти ты его на заслуженный отдых...
И если в начале речь шла об отдаче, как бесполезного, поносящего рта, на котором не то, чтобы работать, а которого уже людям стыдно показать, то в процессе это всё трансформировалось в "поменять двух страрых на молодых с доплатой". О лечении речь вовсе не шла.
Пока шли переговоры, мы сами начали его лечить потихоньку. Результат на сегодняшний день- стул оформленный, и конь чуть-чуть набрал вес. Но продолжительная болезнь дала о себе знать. Он конечно довольно тощий. Для сравнения фото прошлого года.
x_e27178aa.jpg


К Ивахнову этот конь попал году в 95-96, уже списаный по здоровью. Дыхалка и сердце. На тот момент ему было лет 5. Сейчас соответственно ему около двадцатника. Ни дыхалка, не сердце его больше не беспокоят. С поносом мы, вернее девчёнки, справились. Я только покупала подкормки, контролировали их дачу они. Осталось привести копыта в порядок, и открмить- будет, как новенький :D
Но Саша был бы не Саша, если бы не ставил условия. Кошка должен отработать ещё один заказ перед продажей. Поэтому в свой новый дом он поедет только второго числа, сразу после этого чертова заказа.
Птичка любезно согласилась его первезти. Анюта Гончарова предложила поехать самой на нём на этот заказ, что бы всё проконтролировать. Наташа вызвать Романову, и показать Льва. Марина подпихнуть Егорову на расчистку. (Представляю, КАК он будет материться, увидев эти копыта)
Короче, на его перевозку работает целая команда.
А дело в том, что меня в этой стране второго уже не будет. И как бы я не старалась перетащить Кошака до отъезда, Саша рогом упёрся, второго и всё.
Сегодня мы подписали договор, пока он опять чего-нибудь не придумал.
Так что в нашей большой семье опять прибавление :D
И ещё раз низкий поклон двум Таням, которые самоотверженно бились за Льва всё это время.
Спасибо вам, девчёнки!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Машуль, не расстраивайся - перевезу, как обещала :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Только на вас с рыцарем и полагаюсь :D
Кстати, забыла добавить, что меня больше всего поразило сегодня, когда я всё таки поехала посмотреть, что же я покупаю.
Коник очень общительный, когда я ему киданула сена, вяло поковырялся в нём хоботом и начал абсолютно безцеремонно обшаривать мои карманы на предмет вкусненького. Не найдя его там ничуть не расстроился а внимательно наблюдал, чего ж я собстно к нему припёрлась. С удовольствием пошлёпал со мной на улицу фотографироваться.
Конюшня произвела благоприятное впечатление. Сено, которое лежало в проходе просто шикарное.
x_49ccd1b6.jpg

Именно таким я Кошака и помню, ещё двенадцатилетней давности. Открытый и очень честный в работе, без истерик, общительный. Одним словом- Кошка :D
Очень кстати разительный контраст с моими оглоедами, которые сено из рук выдирают и всасывают его со скоростью света.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Ой!! Какие новости!! Маша, поздравляю тебя с приобретением еще одного друга в вашу дружную компанию!!! Я уверена что все у вас сложится прекрасно!!

Кстати, примерно для таких же целей (трава+мелкие перевозки в пределах конюшни) мы брали Пусю... Но как-то за 3 года так ни разу его и не запрягли... Все траву с поля на себе на тачках возим :roll:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Кошка год назад
x_bd1db62e.jpg

x_bb119888.jpg

x_ad12a87c.jpg


И ещё немного фоток Ивахновских лошадок, что бы вы не думали, что там всё так плохо.
Гнедая пара
x_c4af4a91.jpg

Марс, ему 20.
x_1b5748b1.jpg

Благги, тоже около двадцатника.
x_fcfee6ae.jpg

Гречка
x_02d8a0ca.jpg

Не знаю кто, кобыла не жерёбая, а просто такая толстая
x_d270d9bf.jpg

Кузя по моему, тоже за 20.
x_1ad95361.jpg

Образ, 25.
x_0a0f31c3.jpg

x_4ffb6121.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Ну вы, матушка, даёте!!!!
Поздравляю с прибавлением в семействе :wink:
Интересно, как его примут :roll:

Я смотрю в городе всё как-то возрастные лошади ходят? Это с чем-то связано? Или, что называется, работают пока могут?
Хотя состояние слегка так и ничего....

З.Ы. Благги хорош)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Ура!!! Маша - просто ты герой!!!!Спасибо !!Поздравляю!!
А ты про Находку пишешь , это не с Ручьев Находка???
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Иришь, Бостон, Спасибо! Что-то мне подсказывает, что с Кошаком будет та же история :D Телеги-то у меня нет :?

Лер, Саша покупает лошадей недорогих, соответственно они либо возрастные, либо с проблемами по здоровью.
Кошак был списан откуда-то по дыхалке и сердцу, Образ был в 91 году чемпионом города по конкуру, если я ничего не путаю, готовился к продаже в Финку, на каким-то образом порвал мышцу, и попал к Ивахнову. Зёмыч готовился в выездку у Русиновых, но слепой глаз давал о себе знать, соответственно не оправдал надежд и был продан Ивахнову. Першей он купил с Балтики, когда они им больше стали не нужны. Он страсть как любит серых лошадей.
Почему, когда я искала Куража, я молила Бога о том, что бы он не попал к Ивахнову. Серую лошадь у него выкупить практически невозможно, либо за очень большие деньги.
Что бы выкупить у него Эрмитажа, за ним ходили несколько лет. И продал он его только по одной причине, Митя не запрягался.
У него сейчас штуки четыре серые кобылы, если я ничего не путаю, с возрастом у них по моему всё ОК.
Старички ивахновские мне очень близки, потому что на этой конюшне они пережили не самые лучшие времена.
У него есть пони- Петя, ему тоже 25, он в очень хорошем состоянии.
Если не считать состояние копыт, то с лошадками всё норм. Особенно если учесть, что они работают в городе.
И это целиком и полностью заслуга девушек там работающих. Потому, что Саше глубоко пох, что с с ними, главное, что бы работать могли.
Ира, Находка была там в 98, когда я там работала. Не знаю, откуда Ивахнов её взял, и в каком году она там появилась. Знаю только, что свой конец она нашла у Леры, скормленная собакам. Сейчас поищу фото.
Нашла только такую
x_6998dbab.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Все, НАДО к вам в гости доехать!!))) В июне)))

Поздравляю и желаю удачи тебе, всему семейству и Коту))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

zlaia@ написал(а):
Благги, тоже около двадцатника.
Ему 14, могу чуть ошибиться.

zlaia@ написал(а):
Иришь, Бостон, Спасибо! Что-то мне подсказывает, что с Кошаком будет та же история :D Телеги-то у меня нет :?
Поищи в Псковщине-Новгородчине.

zlaia@ написал(а):
Першей он купил с Балтики, когда они им больше стали не нужны.
А это вообще отдельная история :evil: До сих пор не понимаю ПОЧЕМУ?????? Просто какое-то идиотство было с их продажей, а вполне могли быть в нормальных руках - но никого это не волновало.... А кого волновало, узнали уже о свершившемся факте :evil:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Поздравляю с приобретением нового друга!!! :) Ничего, на травке отъестся и скоро его не узнать будет))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Вот травку ему как раз нельзя. Пока кишечная микрофлора не восстановится. Только-только его из полугодовалого поноса выдернули.
Но Наташа уже привыкла, что моя половина конюшни сена потребляет в два раза больше, чем вторая :D Рулон по прежнему уходит за четыре дня...
Возможно Лев сможет приехать к нам раньше. Саша вчера купил новых лошадей, и если они себя покажут адекватными в городе, то на заказ поедут они. А Кошич поедет в новый дом.
Держу кулаки...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Возможно Лев сможет приехать к нам раньше. Саша вчера купил новых лошадей, и если они себя покажут адекватными в городе, то на заказ поедут они. А Кошич поедет в новый дом.
Держу кулаки...

Только бы всё получилось.
Удачи.

Пы. Сы. Поздравляю кстати с пополнением.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Мария, Вы - Герой. Именно так, с большой буквы!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Не, я не герой :oops: , я лишь предоставила кров тому, кто в этом нуждался. А вот что бы он это получил, девчёнки воевали пол года. Вот они герои!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Теперь (как ты вернёшься) полюбому придётся ехать в гости :lol:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Машуль, серая "жерёбая" кобыла на фото - Зорька, тоже мягко сказать не девочка :) , ей тоже под двадцать наверное.. или больше.. :?:
А в возрасте почти все лошади потому, что не смотря ни на какие трудности жития у Ивахнова, почему-то живут довольно долго и умирают крайне редко и как правило в другом месте (у Леры например :evil: ) .... Покупает он как раз довольно молодых и целых.., когда очередные старики начинают выходить из строя..
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Все держим кулачки за вас! :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

Являюсь молчаливым читатилем Вашего дневника.
Вот именно такие люди, как Вы - часто просто спасают лошадей.

Мне и сестре пришлось застать Куража ещё на Заневке. Незнаю, кто его оттуда выкупил, но если это - Вы - то я Вам премного благодарна.
Удивительный конь. С характером, конечно.
Помню, как старшая сестра и я пытались поймать тот день, когда он не на работе. Тогда мы брали корду или длинную верёвку, и шли пасти его на поле - левад просто не было. и нет, наверное
Хороший он мальчик.

После того, как на конюшне - точнее сарае - его не стала, мы обе ушли оттуда.
потому что там не было таких лошадей больше.
и не могло быть.

Премного благодарна Вам.
просто руки трясутся, когдаэто печатаю.

Сбылась сестра моей сестры - Жоря всё таки попал в хорошие руки.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ. Горбатого могила исправит.Лев

PTA SKA написал(а):
А в возрасте почти все лошади потому, что не смотря ни на какие трудности жития у Ивахнова, почему-то живут довольно долго и умирают крайне редко и как правило в другом месте (у Леры например :evil: )

Что это за Лера такая???? :evil:
 
Сверху