пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

Рысакам не плетут шишки :evil:

по-моему нормально так стоит ирокез...и шея богаче:)
сетка это вариант, но она тоже может подниматься, уже пробовали?

вы в какие дни будете?чтобы на вас успеть всё-таки:)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

Так в том-то и дело, что не стоит, а валяется, как хочет. А шишки, или сетка, всё равно лучше этого безобразия. И уже наверное без разницы кому чего плетут. Видон-то надо иметь приличный!
Заезжаем 30, ближе к вечеру. Первого бонитировка в 9.30, малый манеж. С 11.30 на большом манеже. Выставимся и уедем домой, шашлык трескать :wink: Присоединяйся!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

Я все равно не смогу помочь , я в деревню уеду . А так бы приехала , мне не в падлу в 7-00 встать, но .......дачу никто не отменял!
Я бы поступила бы так сказать креативно! Я бы завила гриву у основания (не падайте в обиорок , цель оправдывает средства), помыла бы . откондеела и на сухую у корня эл. щипцами сделала бы один валик, он положит гриву точно . Это не сильно хлопотно , просто надо потратить немного времени. Но не трогайте основную длину , чтоб грива осталась прямая , только у корня загнуть на шею.
лежачая грива . это намного лучше . чем этот еж. с таким не очень на выставку то идти, надо что то делать. Завить! Для сетки маловато волос.
Или уложить на гель сильной фиксации , будет правда эффект мокрой гривы , но зато аккуратно будет . Просто намочить этим гелем и прилизать на бок , так и высушить , можно полотенцем придавить пока сохнет.
Удачи вам ребята на выставке!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

в общем да, вымыть гриву, не кондея намазать густо густо суперфиксирующим гелем и надеть сверху чулок для уклвдки гривы. и чулок снять уже только перед бонитировкой.

но лучше отрепетировать все это)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

Спасибо за советы огромное!
Я вообщем думала по поводу обоих вариантов. Будем пробовать.

Пы.Сы. День третий. Полёт нормальный. Даже не смотря на то, что Гелик козёл и провокатор. :evil:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

zlaia@ написал(а):
А ещё, реанимировав пастух по всему периметру, естесственно не без помощи верных соконюшенников, провожу експеримент... опасный для жизни... О результатах отпишусь.
Первый день- полёт нормальный.


Мне эксперимент очень даже понравился ;)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

Стописят раз тьфу!!!
День четвёртый. Полёт нормальный.

Ну что, пора и отписаться.
Сначала про эксперимент.
Всё началось с того, что у Куража на верёвке престал работать вертлюг. Толи грязью забился, толи заржавел, хрен его знает. А этот егозёл же на месте не стоит, знай себе круги наматывает. Верёвка закрутилась, и... карабин соскочил с недоуздка.
Картина маслом. Воскресенье. Все ужо уехали. У конюха выходной. Я развлекаю себя как могу, в ожидании последнего. Солнце клонится к закату. Я убираюсь у заднего входа в конюшню.
Вдруг.
Все мои мужики куда-то ломанулись. Я прослеживаю взглядом направление их движения, и холодею. Кураж курсирует вдоль ограды левады с явным намерением набить кому нибудь рожу.
Самое ужасное, что пастух там весь порван после зимы, и соответственно не подключён, потому, как бабцам достаточно наличие сенной верёвочки, они-то коты учёные уже. Подключены только два пролёта от входа, а дальше только сенная верёвочка!
У мужиков-то я всё присобачила на место. А тётки и так никуда не ломятся, и я отложила починку их пастуха на неопределённый срок.
Я рассудила просто. Если чё, то все, кому надо, от Куража свалят сами. Не свалит только Зём, который привязан к скирде. Тихэнко-тихэнько, что бы не привлекать ничьего внимания, заволакиваю его домой.
Упешно.
Дальше иду наблюдать. С бичём наперевес, что бы ежели чего...
Гелик, скотина неприятная, корчит рожи Куражу через проход между левадами,
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
бабы столпились тоже, как это все мужики припёрлись! И давай крутить толстыми задами. Вобщем обстановочка напряжённая. Я наблюдаю.
Всё рассосалось само собой. Кураж забрал баб и ушёл с ними в дальний угол левады, предварительно пометив всё.
На этом собственно всё и закончилось.
Понаблюдав за этим безобразием с часок, загнала всех домой.
Серый гад по началу подходить не хотел, но очень хотел домой, так как там морковка. Желание морковки победило, и мы завелись.
На следующий день я вооружилась всем необходимым и пошла реанимировать пастух в бабской полвине. Спасибо, кстати всем, кто помогал. После того, как всё было подключено обратно, Куража с верёвки отпустила. И... ничего... Он пошёл мирно жевать пробивающуюся травку.
Гелик, возглавивший мужицкую половину, усиленно подбивал всех на безобразия, в плане побесить Куража, и построить тёткам глазки. Но у него ничего не вышло.
На данный момент Кураж отгулял четыре дня в свободном полёте, и не сделал ни одной попытки порвать пастух. Чем я, собстно, насказано довольна!
Наконец-то, серая скотинка, получила возможность проводить время в приятной ему компании, и не за бетонным забором. Кстати, по этоу поводу, настроение его несказанно улучшилось :flag: А Гелик, с его рожами послан ф сад.
Ура, товарищи!
Кстати, я думаю, немаловажную роль тут играет и Гелькино главенство в мужицком табуне. Ведь если Кураж выйдет, тут уже неизвестно кто кому наваляет. Гелик вошёл в самый сок и растёт. А Прошич... Понятно, что хорохорится. Но он уже не тот. Хотя чуствует себя и выглядит великолепно, тьфу на него стописяттысячраз!!!!!
Так что будем посмотреть.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

Про прЫнцессу.
Приезжала Птичка с Рыцарем, пробовали грузить девоньку.
Девонька сказала "ешьте сами с волосами" и наотрез отказалась. Периодически пыталась упасть в обморок. В какой-то момент она решила, что с нами, с больными спорить бесполезно и в коневоз таки пошла, но её дебильная привычка драть голову сыграла с ней ( и с нами ) злую шутку и она вошла репкой в крышу. После чего все уговоры стали бесполезны.
Провозившись с ней довольно продолжительное время, мы подогнали коневоз вплотную к конюшне, и опустили трап в проход. После недолгих колебаний прЫнцесса таки соизволила зайти. От морковки отказалась, была напичкана овсом. Ещё пару раз выведя и заведя её обратно, мы от неё отстали. На выходе эта бестолочь с завидным упорсвом билась головой об крышу, уже когда вся стояла на трапе. При последнем выходе, я, как смогла показала ей, что репку драть не надо, и всё будет в шоколаде. Вроде поняла. Потусив немного на трапе, водворили её в денник.
Гы. Если с загрузкой дома всё более менее понятно, то с загрузкой в ЛенЭкспо, чувствую, будет весело. Но у нас есть план.
Если поставить два коневоза, так, что бы из них получился коридор, заканчивающийся нашим трапом, то наши шансы загрузиться быстро значительно возрастут. Очень надеюсь на сотрудничество владельцев коневозов.
Вот так.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

Про Куража: я, почему-то, так и подумала что он в свободном полёте гуляет :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

И опять откосила от приезда :fire!:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

У меня единственный вых, когда я могла поспать, а Птица такая: "В 10 утра в Старом!"
Ты уж меня извини, но это как-то слегка издевательство над моим организмом :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

Ну вообщем, почти, как мы с тобой и думали.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

Да, так и поедем.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

Кобра красивая и самая показательная:)))по мне так, вот так лошади и должны выставляться, Маша умничка, я стояла в зрителях и Коброй все восхищались:)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

Да, Кобра красавица! И гриву ей набок удалось положить :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

у нас тоже будут фото
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу!!!

все восхищались Коброй!!!)))
Маша - пример для выводчиков:)
 
Сверху