пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Ну вот и я дорвалась до проконей :D
Машунь мне не сложно иногда Капитона помучить)тем более что с ним очень весело :wink: Вот только Кураж нас не всегда выпускает с поля,приходится убалтывать и умасливать сушками и морквошками)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Три строчки от тебя то?????? :evil: это называется дорвалась?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

я пытаюсь себя более кулюторно вести чем обычно :roll:
а вообще я горжусь своей лошадкой :D Капризный очень изменился и продолжает меняться,в лучшую сторону.И я безумно счастлива и не менее благодарна,что Машуня нас вытащила и приняла))А еще у нас теперь столько подружаек что не соскучишься :wink: Мы здоровы для своих 22лет 20 из которых Капер провел в городе.И я рада что конь обрел настоящий дом и семью где его Любят))
Да и вообще приезжая в наш пЕнсионат,как только заходишь за ворота попадаешь совершенно в другой мир.Где каждая лошадь Личность,Друг и член Семьи.Некоторые конечно чутли не с сосками бегают :lol: Но это здорово на самом деле)) и впервые я с уверенностью могу сказать что я спокойна за коня))
ну а пока он гуляет и наслаждается заслуженным отдыхом,я с позволения Маши мучаю малявку)) маленького веселого Капитона,который очень любит обнимашки и почесушки)) прелесть а не рыбенок))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Ну Кураж папашка ещё тот! За своих деточек горой!
Сейчас, когда рысаки заводятся раньше, из-за четвёртого кормления у Кобры, Кураж рвёт и мечет, что его деточки остались там без его присмотра :lol:
Только усилия наши похоже напрасны, Капитоха рассосал Кобру. И это после ТРЁХ недель!!! Повезу я опять на Иппосферу дистрофана :? Зато деточка уже нехилого такого росточка. :shock: Крепкий очень. Тьфу на него сто раз!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Маша,а ты только Кобру повезешь,маленького рано еще?
что-то фотографий в последнее время мало,куда Инна пропала?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Везу только Кобру. Мелкого рано ещё :wink:
Инна с нами больше не работает.

Сегодняшний праздник удался на славу!
Все силы и старания, вложенные в подготовку не пропали даром.
Начало нам подпортил небольшой дождик, но почти сразу выглянуло солнце, и светило нам уже до самого конца.
В начале нашим гостям рассказали про историю булл райдинга, немного рассказали по конюшню, и самое главное, всем вручили правила техники безопасности!

Y5KuqYZZeZ0.jpg


Потом началась подготовка к первому заезду, и все зрители, затаив дыхание приникли к ограждению.

18_UmPDbHRg.jpg


QxtofHV4svk.jpg


Подготовка заняла некоторое время. Пока на Кельта надевали необходимую амуницию.

dGCXDTzKmD4.jpg


Z-J2GYwe8N0.jpg


И наконец... Кельт вырывается из тесного бакешута на арену

561wK8vaxLk.jpg


0xvfWu0mz_A.jpg


4_XkOAzHEU8.jpg


qgKY_UToJhI.jpg


8 секунд... 8 секунд надо удержаться булл райдеру на брыкающемся быке!
Гудок...
Всё, можно спрыгивать.
Теперь начинается работа булл файтеров, людей отвлекающих разъярённого быка от человека, который только что был на нём. В их задачу входит так же сдёрнуть с него верёвку, которая завязана на пояснице.

yWqqTt7fsec.jpg


4C4p87mhlog.jpg


BQDwzBzYqjc.jpg


И вот, наконец, ворота открыты, и бык покидает арену под бурные аплодисменты. Верёвку на арене сдёрнуть он не дал, и мы с Вованом снимали её уже в деннике. Та ещё развлекуха, надо сказать. Войти к нему нереально, сразу атакует. Так что один отвлекал, второй снимал крюком снаружи.
А тем временем, на манеже, развернулась куча аттракционов для гостей.
И лучный тир, и метание подков, и забрасывание лассо, и конечно же катание на наших самых-самых тружениках, Лёве и Гордом.

ww4g9PKjytU.jpg


BYmTXHdhPKA.jpg


ePdzWCbwprs.jpg


Cev2hUqneZw.jpg


AzhJB7c5eyA.jpg


s3Ontr-pGwQ.jpg


lx5Ud7BdUpo.jpg


Наших рыжих добряков детишки буквально облепляли, и закармливали сушками-морковками

cVG7lgf-y1A.jpg


VydsNDuvHhk.jpg


aTPbdkjUQbQ.jpg


Овчарки тоже развлекали гостей :lol:

N6MFcYX2fSk.jpg


И вот началась подготовка ко второму заезду.
Кельт уже в бакеншуте. Ребята уже колдуют.

OqAHIQimBV4.jpg


Зрители замерли в ожидании

uZpY_8yuDBM.jpg


Ворота распахиваются...

O5Emmd52tzM.jpg


hF50ci8UJKk.jpg


A3iRAPA0nGE.jpg


uZISTIe93TY.jpg


Кельт, хитрюжная морда, после гудка, который гудит по истечении 8 секунд просто встаёт.
Типа "поезд дальше не пойдёт, просьба освободить вагоны" :lol:
Всё таки эти животные настолько быстро всё просекают!
На этот раз верёвку удалось сдёрнуть на арене, но ребятам пришлось изрядно за ним побегать. И от него :lol: Он хоть и комолый, но пободаться любит.

6LXoOAMIlNU.jpg


JeM5yf4gJCQ.jpg


А потом он стоял, картинисто рыл передними ногами щепу и мотал своей большой головой, вызывая смельчаков на бой.

EgoioGToo9M.jpg


HAM_jsMEYFc.jpg


И гордо ушёл с арены с высоко поднятой головой :D , трескать полагающийся ему хлебушек.
Развлечения для гостей продолжились, и к ним добавился бык-тренажёр, которого могли попробовать укротить все желающие

6itm6p2RmyU.jpg


judDEm0k8lE.jpg


L7kKQzDzSHA.jpg


kwsL_MJVgbQ.jpg


9B6l0Csvdgs.jpg


Вот такое у нас поучилось открытие сезона :D
В ходе мероприятия ни одно животное не пострадало, наоборот все были щедро накормлены вкусняшками!
Команда организаторов. Уставшие, но довольные!!!!

XtpFGJZjSqs.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Здорово! Молодцы :D
А как вы там быка на второй раунд выводили? И в этот бакешут засовывали? Он разве не сопротивляется?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Он отходчивый :D И за хлеб продажный :mrgreen: И вообще, добрейшей души человек! :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Молодцы! Хорошо открыли :mrgreen:
Кельт смешной, хитрющий, оказывается :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Как у вас прикольно! :)
Поздравляю с открытием сезона и желаю побольше посетителей!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Спасибо!

Сегодня был на редкость позитивный денёк!
Хоть я и иногда впадаю в затрях по поводу выставки (ну псих я!!!), девчёнки не дают мне затряхиваться, спасибо вам, родные мои!
Сегодня переодели Марфунделя в летнюю шубу, а то зимняя была уже изрядно покоцанная, и имела непрезентабельный вид :D
Вот такой

nZufkmLH5E0.jpg


Переодевались мы вот с таким литцом!
"Спасите-помогите-убивают!!!"

mBRFAmLnxPI.jpg


Фото против света, но суть передаёт :lol:
Потом из жЫвотного было выгребено немеряно грязи, оно было вымыто, накондёрено, закутано в попону и отправлено в пампасы. В пампасах жЫвотная тут же объяснила всем, что теперь она самая козырная осла на всей Территории, и пошла жрать сено.

Сегодня была предпоследняя тренировка ПрЫнцессы перед выставкой. Я осталась довольна! Завтра ещё немного поработаем над стойкой, и вроде усё. Вечером большая помывка, и Прынцесса к выставке готова.

nPRYvDIqcF4.jpg


x4PxdWviDu8.jpg


Меня уже слегка подколбашивает, потому, что мне в дирекции так и не смогли внятно сказать во сколько же у нас бонитировка. Никто не знает? Завтра буду их долбать.

У Кисуна второй этап линьки.Это ужас ужасный! КАК на одной отдельно взятой лошади умещается столько шерсти????
На булл райдинге Киса вместе с Гордым катали гостей, так Даша целый час выгребала из него шерсть!!! Когда я зашла в конюшню, Кошак стоял в сугробах собственной шерсти!
Сегодня я пошла более радикальным путём :lol:

tWe5PnKWZbU.jpg


oiCXbrZoed8.jpg


tGPpwmYr8Dk.jpg


И там ещё осталось ого-го!!!!!!

Зём сегодня учудил. Завалился спать в сено и храпел :shock: Напугал девчонок до одури!

4zM_YQCTG7M.jpg


hQbVE7N2Cis.jpg


Ещё и улыбался во сне!
Они-то перепугались, давай его тормошить. Он недовольно поднял голову "Чё надо???". В его напихали сушек и оставили дальше спать.

t57ZXHr1PuU.jpg


Выспавшись и отобедав, Зёмыч носился задрав хвост :D на моционе.
Вероничка- умничка! Зёмку сейчас работает она. Научила его бегать по всему манежу, и не валиться на ту сторону, на которую он перекошен.
После работы на вожжах, он привык постоянно искать опору, то есть им рулят, и думать не надо... Мы заново учили его держать круг на корде, и не валиться на человека.
Сегодня принимала у них экзамен. 5 с +! Молодцы!

Моня...
Казалось бы эта кобыла, в свои три года собрала на себя все злоключения, которые можно было придумать!
Приехала она с дождевым ожогом, потом нашли на ней клещей, потом обследовали, и выяснии, что у неё очень серьёзная травма шеи была, и на позвонках теперь разросты. Когда нашли клещей, побрили её полностью, так она три месяца не обрастала, так и ходила сфинксом!
По её работе список того, что ей нельзя очень велик, но...!
За это время она освоила площадку. Это единственная лошадь, которая её проходит целиком только на жестах! На свободе!
Она как-то сама собой заездилась. Вероника просто села на неё и всё. Они катаются в бочке на ошейнике.

6m-0IGkje5U.jpg


С приходом весны и солнышка она стала обрастать, и стала совершенно чудного шоколадного окраса.

fY9K4ZS67j0.jpg


Смотрю на неё, и диву даюсь! Сейчас проходят курс молодого бойца для работы на экскурсиях.

Каприз.
Ещё одно чудо природы.
Ивахнов его отдал, потому,что он уже не мог ходить, спотыкался через каждый шаг. Конь, с абсолютно оторванными плечами, поясницей и головой, носится в поле как молодой! И под хозяйкой постоянно предлагает погонять.

CjP_MlhJqY4.jpg


И гнётся в свои 22 года, дай Бог каждому!

HZgzr191xII.jpg


Не лошади, а птицы фекниксы какие-то! Тьфу на них стописяттысяч раз!!!!!!

Дюймовочка.
Ламинит и прочие ужасы.
Сегодня на площадке сиганула через палку на шинах! Вспомнила своё конкурное прошлое. Уже пытается бегать, хотя до полного приведения в порядок её копыт ох как далеко.

wElEF4t3v0o.jpg


8hTXRZlj9xc.jpg


Кельтищу тоже сегодня перепало почесаться. :D

VEZ4CU-vJ8A.jpg


Wo9XlE2m8as.jpg


Хотя граблями ему больше понравилось :lol: Подставлял мне все свои бока, и очень обиделся, когда я ушла...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

От быка тащусь, Маш!!!! Прям хочется приехать и почесать его! Добряк такой...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Да, он просто суперский!!!

Всё!
Принцессу намыли, спасибо Капризной, она дооолго уговаривала её помыть лицо. :lol:
Вованский с Рыцарем модернизировали перегородку в прицепе.
Завтра с ранья на базу, покидать барахло,уговорить её высочество погрузиться, и в путь!
Приезжайте за нас болеть!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Ура!мои поздравления!заслуженная победа!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

С победой?
Вот это да!!!!
Машунь, поздравляю Вас с Принцессой!!!!
Давай подробности и фото!!! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Ёлки!Опередили :D
Маша. Я знала, что Вы круты. Но вы круты нереально!!! Мои поздравления. И не только мои. Нас тут сейчас много и мы все тебя поздравляем
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Маша, поздравляю! :mrgreen:
Даша с Коброй молодцы! Мне понравилось, как Даша показывала Кобру: рысью пробежалась, а не только шагом, как остальные, и к тому же бежали они в ногу. :) И Принцесса старалась!


Очень рада была всех вас видеть!
 
Сверху