Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Тут согласна, но все же повод выпускаю всегда. Далеко не убежит, максимум застопорится травку пожрать, минимум просто встанет рядом.

Сколько в прокате работала, у нас только пару раз лошади до конюшни летели и то, в первом случае когда подпругу плохо затянули и седло съехало, а во-втором потому что у кобылы жеребенок там остался. Остальные от компании далеко не убегали. А в манеже вообще не вижу смысла повод хватать....


тут уже каждый смотрит по ситуации, даже у тренеров нет однозначного мнения, т.к. всякое бывает в жизни, я могу отвечать только за себя и своего Плююююшечку.
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

не согласна с тобой. я тоже в прокате не год отработала.Как только всадника нет сверху у большинства лошадей(я беру прокатских,не Плюху) бежать,бежать даже иногда не зная,где дом. и на дорогу не смотрят,несутся сломя голову.В этом плане в поле лучше попытаться удержать повод.Другое дело,если упал,в руке повод,а лошадь несет,тогда уж извините,быть затоптанным под ногами лошади не очень хочется. У меня была школа- всегда держи повод,с этим тоже можно поспорить. все зависит от ситуации и тем более,не всегда,когда падаешь,не всегда соображаешь что делаешь.
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Ирк, прокатские все задерганные чайниками и "мега-спортсменами". :? Как думаешь, сколько с них падали уже? И сколько их дергали при этом? Они уже знают, что если человек летит, значит больно будет, а что делают при этом? стараются уйти-убежать от этого... Вспомни, сколько тренера нам твердили, что чтобы остановить лошадь, не нужно тянуть повод, т.к. она уходит от боли.... Вспомни того же Алмаза...

Остаться под копытами очень страшно, и тут много нюансов есть. И лошадь, ее состояние и обученность, ориентированность на человека. И ситуация (поля, манеж, дорога, одни/не одни), и само падение. Кто-то падая, боится ушибиться, или нога в стремени застряла, тут даже я буду стараться повод взять, но по основной части лучше брошу и отпачкуюсь нафиг, и пусть скотина куда хочет, туда и ломится.
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Аньк,лошади не думают "если человек улетит,значит будет больно" это же кони,у них разум то не на таком уровне,как хотелось бы. у них принцип- ты кто такой?давай,до свидания )))
это мы человечки наивные думаем-я упаду,а лошадка любит меня,не убежит и ни в коем разе не наступит. да фиг бы там,все зависит от ситуации,повторюсь еще раз. и нет у лошади страха- упадет, рот мне набьет,по этому принципу лошади бы были очень разумные и вообще не пускали бы всадника на спину- сядет, ротик мне корявыми ручками настучит,а ну его на фиг!
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

и ты сама говоришь,что Плюх максимум за травой убежит. ну конечно,всадник вон-пойду поем,найду более для себя комфортнее времяпрепровождение,ну не хозяйку же любимую катать.
а так для всех был бы идеал лошади- ты падаешь,а она подбегает к тебе и мааашет,мааашет веером и воду со льдом приносит вкусную,ну или чай горячий)))
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Ир, в любом случае, как бы кто и что не говорил, Плюхина дергать за рот не позволю ни себе, ни другим. На остальных лошадей посрать, у них есть хозяева, и им решать, куда - на колбасу, за рот дергать или в ж...у целовать. Я свое мнение другим не навязываю. Как Пашка любит говорить "моя лошадь, хочу ...., хочу катаюсь" :lol:
Мысли лошадей мы не читать не можем, а додумывать тоже как-то глупо. Лошади разные. Почему я и предпочитаю молодняк. Не задерганные еще и воспитываешь как тебе надо.
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Ань, так мы Плюшку обсуждаем или абстрактную ситуацию? :wink:
Ты рискнешь любую лошадь отпустить в поле в свободный полет? Я и своего не отпущу, если падение не совсем жесть и я хоть что-то могу контролировать (а не когда летишь кубарем, не понимая, где верх, а где низ)
Еще раз повторюсь, надо смотреть в целом на ситуацию :wink: И выбирать порядок действий исходя в первую очередь из интересов своей безопасности, потом уже безопасности лошади. А "ротик бо-бо" уже после этого:)
Пысы: кстати, если свалившая лошадь наступит на повод, ей будет не менее больно...
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

MaWka написал(а):
Ань, так мы Плюшку обсуждаем или абстрактную ситуацию? :wink:
Ты рискнешь любую лошадь отпустить в поле в свободный полет? Я и своего не отпущу, если падение не совсем жесть и я хоть что-то могу контролировать (а не когда летишь кубарем, не понимая, где верх, а где низ)
Еще раз повторюсь, надо смотреть в целом на ситуацию :wink: И выбирать порядок действий исходя в первую очередь из интересов своей безопасности, потом уже безопасности лошади. А "ротик бо-бо" уже после этого:)
Пысы: кстати, если свалившая лошадь наступит на повод, ей будет не менее больно...

Каждый своих коней обсуждает. Я же говорю только за себя и за Плюху. Ладно поля. А манеж???
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Чё-та какие-то убойные выходные были. Я никогда в жизни так сладко не спала. Дрыхла до часу дня и даже распинать себя не могла. :lol:
В итоге на тренировку выползла только после обеда и в совершенно невменяемом состоянии... То-ли я переспала, то-ли звезды не так встали...Короче не могла себя заталкать на маршрут никаким боком. Понимаю, что прыгала его, понимаю, что не сложный, понимаю, что конь пройдет не напрягаясь... Но вот психологически не была готова вообще. Плюх понимал и поэтому жестить не стал, плавно просто выходил с препятствий в сторону... В итоге я слезла, отдала его Машке и пошла на трибуну собираться с мыслями и распинывать себя. И только после того, как Манька на нем отсайгачила легко и непринужденно маршрут на 80, я соизволила спуститься с трибуны и пропихнуть себя по маршруту. Нужно было....
В воскресенье все было проще и понятнее, я без капризов 2 раза проехала по маршруту, Плюх, шило в попе, вечно пытался сократить маршрут и выиграть время и искренне удивлялся, почему если можно срезать круг, его ведут более длинным путем на препятствие. В итоге вроде разобрались. Ну вообще не страшно было, чего я туплю, понять не могу. И 80 летом прыгала и метр, и брусья... А тут, прям ступор и все...

Очень многие всадники удивили и приятно порадовали. Не думала, что нас так много набирается на конкур. Многие идут и на 50 и на 80 и на метр и на 110. Даже Кирюха будет прыгать на Варяге! Это круто! У всех проснулся интерес!

А, еще сегодня катали манежку. Вместо меня будет Маша выступать на показательной езде. Сегодня они показали хорошую синхронность и быстро разобрались с элементами и переходами. Так приятно было смотреть, как они под музыку все это делают. :roll:

Плюх сегодня в начале был какашечным, но потом вроде они с Машей поняли друг друга и контры прекратились. В итоге оба прошли маршрут на метр и на 110. Со стороны смотрелось завораживающе страшно, но судя по Мане, ей там сверху было очень даже комфортно и не страшно...





 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Ну вот я наконец-то добралась до инета!
Отходняк от выходных продолжается. До сих пор не верится, что все прошло. Второе место мы с Плюхой получили на двоих, мне медаль и грамота, Плюхе тазик яблок и морковки и дополнительный выходной ;-)

Накануне мероприятия нервничали жутко. Как перед экзаменом. Прокручивали в голове план действий и снимали стресс болтовней о конной амуниции и заказах. Утром в субботу было очень холодно. Проснулись, чаю выпили и рванули все к коням, наводить марафет. Плюх получил новеньний комплект, привезенный Машей специально по такому случаю. Чувствовалось, что наша нервозность и страхи плавно накатывают и на коней. Пока собирались, прошла жеребьевка, еще раз обговорили что и как будет проходить. Стали собираться гости. Примерно по плану всей толпой пошли в манеж на торжественное разрезание ленточки и рассаживание гостей. А потом понеслось.... Парад, выводка молодняка, езда и пока все это происходило, участники разминались на плацу, с погодой повезло очень. На боевое поле приглашали как на экзамен, участники только успевали менять коней. Это кто выступал по несколько раз.
Александр на Алмазе очень порадовал. Он смотрелся как полководец, ведущий конницу в бой.
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Аньк,а откуда столько молодняка???
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

как откуда? все наши)
Холик, Хорват, Нимбург, Наутилус, Легион, Прингер....

Выложу фоточки скоро и продолжу рассказ)
 
Re: Серебряный друг. Соревнования, подводим итоги.

Хорвата не узнала.
слушай,а есть фотки где на мощность высоко прыгали?
 
Re: Серебряный друг. Соревнования, подводим итоги.

Видео есть) Фотки потом будут, Алексей фотографировал, обещал к пятнице сделать.
 
Re: Серебряный друг. Соревнования, подводим итоги.

Анечка С Днем Рождения! :D
11280375-n-----------nzn-n-n--n-----------n---noe.jpg


З.Ы. Хорват не участвовал в выводке молодняка. Вилладжо был :)
 
Re: Серебряный друг. Соревнования, подводим итоги.

Моргана написал(а):
С Днем Рождения)
Свет, спасибо большущее. Только дорвалась до инета нормально))))

Итак, продолжу. По соревнованиям, которые у многих из нас были впервые, было много поблажек. Нервишки шалили как у нас, так и у коней, но вот как-то после объявления "на старт приглашается..." и гонга, все страхи и нервы пропадали. Сам маршрут пролетел быстро и незаметно, у меня в голове мыслей вообще не было, кроме одной "держаться любой ценой"... Потом, когда просматривали видео, замечали много косяков своих, но пока это простительно :lol:

Посиделки затянулись до глубокой ночи, обсуждали все.























А еще нашла видюшку с Плюхой, где он в прошлом году катал в санях))))

http://rutube.ru/video/d04dc4047be3c806 ... 788fcdc12/
 
Re: Серебряный друг. Соревнования, подводим итоги.

ты в репортаже на бомжика похожа))
аньк,а ты чего не нарядилась на соревнования?оделась бы красиво :) ,ты даже без краг кажется?
 
Re: Серебряный друг. Соревнования, подводим итоги.

Ага)))) Можайская гопота :lol:
На соревнованиях холодно очень было, а краги у меня были, только Юркины. Я ж с лангеткой еще на ноге, ничего не влезает, а без лангетки я б вообще сейчас не ходила. Нога еще болит, нагрузку давать нельзя, но я упертая ))))



В эти выходные было много интересного. Тренировочкииии!!!!

В субботу вообще не думала, что буду заниматься, вылезла из домика в час дня. Вальяжно дошла до конюшни, почистила Плюху, поседлала, решила "вот 15 минуточек порысю на плацу и все".... А вот фигушки мне по всему лицу)))) С Гулей не поспоришь.))))) Творили какую-то фигню, но зато я хоть что-то вынесла из тренировочки. Плюх был весел и бодр, все искал, чего б ему испугаться, несколько раз наши лошади разлетались как птички по манежу, но надо отдать должное тренерам, нас теперь сложно вытряхнуть из седла. Прыгали клавиши 50 см. Классная штука))))








А это на неделе Плюх прыгал)))) У него сейчас интересная тренировочная программа подобрана. И шпринт, и пессоа, и поля. А на этой неделе ему предстоит работа в санях. К нам снова приедут дети ДЦП и Пельмень будет их катать)))))))


140 высота стоит




ну и оттуда же, но ранние видео




еще немного видео с соревнований
Я на маршруте до 60см и Машка на 90см.

 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

как Плюш прыгает хорошо!)) 140 это не предел для него!!))
 
Сверху