Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Viki написал(а):
как Плюш прыгает хорошо!)) 140 это не предел для него!!))
неее, куда уж выше. Он комплекции не той, чтобы выше прыгать. Прыгает не думая пока. То летит играясь, то жопкой зависает)))) Привыкнуть надо пока.
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

140 это уже серьезно! молодцы! в плане ожиночных, да, видно что не предел)
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Моргана написал(а):
140 это уже серьезно! молодцы! в плане ожиночных, да, видно что не предел)

не, Свет, с его тушкой куда летать так? Я на эти-то видео смотрю, ужасаюсь. Я на 140 точно не попрусь точно.

АПлюх, ТТТ, кашлатик.
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Совсем забыла похвастаться!
В эти выходные отмечали мою днюху на конюшне.
Как же приятно иметь друзей-единомышленников, которые знают, ЧТО тебе дарить))) Теперь у меня и Плюхи есть соревновательный комплект из бинтов, ушек и вальтрапа. А Алиса - хозяйка Корицы, подарила мне бриджи. Так что я теперь не конюшенный бомж :lol:
Теперь есть 2 рабочих вальтрапа и 1 соревновательный комплект.
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Лето 2012.
Пока я отдыхала, Плюх прыгал)))
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Мне все не дает покоя мексиканский капсуль....
Пока сидела выбирала новую уздечку, остановилась на двух вариантах.
1. уздечка с изогнутым затылочным ремнем (давление на уши не оказывается)
2. мексиканская уздечка (вернее капсюль).

вот хотела узнать, насколько она удобна в использовании. Применительно Плюхи (открывание пачки) она не даст ему хулиганить, сильно затягивать ее не собираюсь, зато с новым трензелем она подойдет очень хорошо. Он хоть не будет тереться об обычный капсуль, как сейчас.
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Аньк,сейчас не только анатомический затылочный ремень делают,но и все ремни уздечки :)
а он тебе нужен мексиканский??у него другое давление на другие точки.
вот например капсюль анатомический
http://www.gipparion.ru/goods.php?id=1944
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Irsen McCoy написал(а):
Аньк,сейчас не только анатомический затылочный ремень делают,но и все ремни уздечки :)
а он тебе нужен мексиканский??у него другое давление на другие точки.
вот например капсюль анатомический
http://www.gipparion.ru/goods.php?id=1944

Анатомический тоже цепляться будет за верхние кольца. У нас же сейчас олимпийка 4 кольца.
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

micklem.jpg



вот такая даже есть)))
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

тоже не то ((((( Думала уже над таким вариантом, но опять же кольца нижние будут цепляться и верхнее....
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

а ты на каком кольце нижнем ездишь?
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Irsen McCoy написал(а):
а ты на каком кольце нижнем ездишь?
пока да. Пока не привыкнет голову нормально держать. А потом перейдем на помягче или сменим трензель на другой. Сейчас буду заказывать интересную модельку.

Но пока вот траблы именно с тем, что трензель за капсуль цепляется. Не хочется коню доставлять дискомфорт.
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

что заказывать хочешь?
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Не очнеь врубаюсь а чем дискомфорт когда трензель об капсуль цепляется? Кроме того что капсуль царапается. :roll:
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Lugara написал(а):
Не очнеь врубаюсь а чем дискомфорт когда трензель об капсуль цепляется? Кроме того что капсуль царапается. :roll:
Сонь, ты олимпийку видела??? :?
Мало того, что смысл ее теряется из-за того, что верхние кольца упираются в капсуль и рычаг стопорится, так еще и нижние сужаются из-за того,что верх враспорку стоит.... О каком комфорте речь может быть? Конь тоже живой и ему тоже не приятно, если где-то что-то трет.
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Аааа теперь поняла... Я что то не подумала, что кольца как бы сужаются из за капсуля.Тогда да...
Ну в целом Ирка правильно говорит. Мексиканский капсуль строже чем обычный, так как давит более точечно своей "шишечкой" несмотря на то что она даже с меховшой. Ганноверский капсуль тоже строже так как затягивается на хряще.

З.Ы. после того как написала пришла мысь, что можно сопли надеть по бокам, и тогда трензель не будет терется об губы, и снизит трения от сужения. Это меньшая из зол как мне кажется... И чуть может опустить даже капсуль. Поднять выше его точно уже не получится судя по фото.
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Опускать уже просто некуда ((((
Мексиканский я знаю, что строже, но это способствует отучению разевать пасть. Если его не сильно затягивать, то он получится не жесче сопли?
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Plushka написал(а):
Опускать уже просто некуда ((((
Мексиканский я знаю, что строже, но это способствует отучению разевать пасть. Если его не сильно затягивать, то он получится не жесче сопли?

Да мне кажется почти без разницы что зтягивай сильно, что слабее, точечное давление то все равно остается.
Ох уж этот подбор амуниции 8) :roll:
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

И не говори. :lol:
Обычный капсуль ему вообще не нравится. Вот и подумала, может попробовать мексиканский. И приучение пачку не раскрывать (самодисциплина) и ремень не мешает.
 
Сверху