Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Аньк,ну Гуля с Колей точно знают,как действует мексиканский капсюль.
там совершенно другое точечное воздействие.он строже. а если его не затягивать,то какой в нем смысл?
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Irsen McCoy написал(а):
Аньк,ну Гуля с Колей точно знают,как действует мексиканский капсюль.
там совершенно другое точечное воздействие.он строже. а если его не затягивать,то какой в нем смысл?

да знаю я про точечное воздействие)))) То, что строже, хорошо, топку открывать не будет, привыкнет не бороться. Итак его в попку целую, а он на шею садится. Смысл в том, что капсуль не будет мешать трензелю.
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

разбубнилась)))) поняли мы,зачем он тебе.
топку открывает не из-за того,что вредничает. может мешает что.
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Irsen McCoy написал(а):
разбубнилась)))) поняли мы,зачем он тебе.
топку открывает не из-за того,что вредничает. может мешает что.
Да Ир, что ему там мешает? Дурью мается он. Трензель восьмерка, толстая, олимпийка. Он по настроению, если хорошее, то все отлично (ну кроме того, что капсуль мешается и кольца в него тыкаются и не дают нормально работать), а если плохое, то хулиганит.
 
Re: Серебряный друг. Продолжение.. Новые высоты.

Вообще, кто-нибудь заказывал на забугорных сайтах амуницию? Какой получше? Калево, лоэсдау.... Может другие какие?
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

Трензель восьмерка, толстая, олимпийка
Как вариант может именно это и мешать(толщина). Не всегда толстое железо удобно для лошади. Сталкивалась не раз, когда хозяин, чтобы "помягче" покупает толстую железку на лошадь с аккуратненьким ротиком, и лошади гораздо более неудобно, чем с более тонким железом.

Я вообще сторонник не использования доп средств, рот лошадь не должна открывать, потому что принимает железо, а не потому что капсюль мешает. +отсутствие капсюля это некоторая страховка-если дернешь вдруг резко(или сама лошадь дернется)-она сможет челюстью амортизировать удар.
Он по настроению, если хорошее, то все отлично
я бы работала над этим) в смысле, чтобы работал стабильнее в независимости от настроения. С другой стороны, я всегда иду навстречу своим, если совсем настроения нет-стараюсь подобрать такой род занятий, на который настроение есть, в пределах разумного, конечно. Есть, конечно, некий минимум, что лошадь должна делать в независимости от настроения. Принятие повода я бы к этому отнесла.
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

по толщине трензеля совещалась в Викой Аликперовой. На тонкий он хуже реагирует, толстый спокойнее воспринимает, просто дурит иногда и "проверяет" всадника, но сдается, когда на него шикнешь....

по амортизации согласна, поэтому никогда сильно капсуль и не затягиваю.
Кстати, на хакаморе он сдается быстрее и ходит спокойнее (голову не получается выдирать и ложиться на руки) из-за другого воздействия, так что может мексиканка нам и поможет чем-то. Но опять же под настроение "его величества".

По стабильности сейчас работаю, но пока по синусоиде идем. День "хочу", день "НЕ хочу".... Т.е. суббота продуктивная, а в воскресенье уже зависит он расположения звезд и с какой ноги он утром встанет :lol: , ну и плюс я сама пока с ногой не сильно напрягаюсь верхом.

Других всадников он терроризирует висением на руках :mrgreen:

Вчера сделала заказ на крамере, взяла все-таки на пробу мексиканский капсуль (только его, без уздечки). И заказала уздечку в затылочным ремнем, расположенным дальше от ушей. так что если придет заказ, буду пробовать.
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

:shock: в субботу дрыхла до половины второго.....

Разбудила Машка, которая приехала к Прингеру. Очень удивилась, что мы до сих пор спим и что такая тишина в домике... если б не она, я бы часов до четырех давила на подушку и смотрела радужные сны :lol:

Пришлось вставать... Кони уже пообедали, уже постояли, уже вышли гулять, а я сонная, тенью бродила по конюшне, не понимая нафига я вообще встала, когда в домике так уютно и так тепло...
Нашла чембур, пошла за конем. А эта колбаса в игривом настроении от меня стала удирать :mrgreen: Минут 15 он аки араб, носился между лошадьми, метался от стога к стогу и в итоге радостно влетел в сугроб. Снега ему оказалось по грудь, но этот бульдозер не сдавался и пер напролом, высоко задирая ноги. В итоге дошел го угла, встал в него носом, ко мне попой и так замер :lol:

Минут 10 мы с ним обменивались любезными взглядами, я мысленно передавала ему информацию, что он вредная колбаса, а он мысленно посылал меня далеко в лес)))) В итоге из снега он вышел, и снова стал изображать из себя дикого мустанга, лавируя между тушками других копытных, которые спокойно себе жевали сено. Потом не выдержав такого представления на помощь вышел наш конюх Сережа и конь как завороженный подошел к нему и тыкнувший моськой в руки замер. тут-то я его и поймала :lol:
Думала, что и в манеже будет веселуха полная с таким-то игривым настроением, но Плюх меня очень удивил. Он был внимателен, чуток и все делал. А уж когда несколько раз с крыши сошел снег, он даже не дернылся, за что был и похвален угощухой и ласковым похлопыванием по шее.
В субботу особо не жестила, немного побаливала нога и пришлось сократить тренировку до минимума. Зато в воскресенье все было просто шикарно! Конь подошел сразу, без интриг. На развязках спал и скучал, в манеже был пусечкой и нога не болела. отрабатывали переходы, подъемы в галоп с места и кавалетти. В общем жизня в эти выхи удалась. Вечерком выложу видео с самой первой нашей тренировочки :lol: :lol: Чур не смеяться)
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

Вспоминала тут всех бывших лошадей НП.
Мартини, Масяню, Басю, Нила, Котика, Ваню и Боню, Каролинку, Карата, Ратибора... Всех кого помнила и знала... где они сейчас? Что делают? как им живется?
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

Plushka написал(а):
Вспоминала тут всех бывших лошадей НП.
Мартини, Масяню, Басю, Нила, Котика, Ваню и Боню, Каролинку, Карата, Ратибора... Всех кого помнила и знала... где они сейчас? Что делают? как им живется?

Мартышка в Сокоросе. но давно не слышно о ней.
Басик котик ваня ратик в смоленской области..
боня у скорева
каролинка не знаю
про нила у александра спроси
у масяни вроде все хорошо,можно у жени спросить
про карата не слышно

и это далеко не весь список)
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

На тех выходных Костя сделал нам шикарный подарок. Он смонтировал видео с наших первых стартов )))) Юля уже в своем дневнике повесила его, я тоже хочу :mrgreen:

 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

На работе сегодня смотрела с коллективом не удержалась))))))
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

а мне стыдно ((( У Костика перекачала, а руки посмотреть так и не дошли :oops: Вот сейчас зато посмотрю.
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

:evil: ездааааа... Блин. Ну так все на тренировках четко было...
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

ах хороши
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

+ 3 боевые звездочки на попу Плюхе :lol:

Приехала я значит на конюшню, не успела зайти, а Александр мне говорит, что мой конь не ловится :D Не могут его поймать, играется он. Ну я поставила сумки, не переоделась, не зашла в домик, а пошла сразу разбираться с пельменем, мол что за фигня такая. Только подошла к калитке левады, остановилась, зову.... И что вы думаете? ПОДОШЕЛ! Сам, с первого раза... Открыла калитку, жестом предложива выйти и сказала "домой"... Как валенок сам вышел, пошел на конюшню, зашел в денник и встал. Получил морковку и яблоко за послушание :lol: Стоял жевал довольный, как слон.

Пока я собиралась, переодевалась, пила чай и отдыхала с дороги, поняла, что верхом ездить не хочу.... Пошла в руках с ним возиться. Побегал в бочке, выполнил несколько знакомых команд и потом пришла Машка... Решили попробовать сделать поклон.. с морковкой в руках стали его уговаривать... Уговорился! Сделал 2 хороших поклона, и мы от него отстали на этом. А потом приехал трактор с сеном... И Плюх сделал красивый прыг через бочку, наискось, с места и пошел в табун))))) Пришлось идти снимать с него кордео и неоуздок, а заодно и поставить его остывать в денник. Пока носился в бочке, подвспотел малек.

В субботу он все-таки был поседлан Машей Казачковой и вышел на тренировку. Умудрился ее уронить на шагу. Вернее он просто резко повернулся и Машка с него стекла в сторону :lol: .... Потерял....
А потом Гуля отстегнула стремена и все ездили без стремян. Я тоже под конец воодушевилась и проехала несколько раз кавалетти. Прикольно! Без стремян даже удобнее!!!! теперь хочу попрыгать без стремян.

А в воскресенье был прыжковый день. Пряха, Плюха и даже Радуга прыгали. В этот день Плюх потерял Машу Рязанцеву и Кирилла :lol: Вестерновые повороты доканали всех)))) Зато Кирилл проехал маршрут метр и был вполне доволен собой.
Вот такие вот выходные. а я отфилонила))) Болею я)
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

Сижу дома, жду когда привезут кронштейны для новой седельной....

Нашла пару стареньких фоточек Плюхи и себя )))
 

Вложения

  • x_d9cd44da.jpg
    x_d9cd44da.jpg
    67,3 KB · Просмотры: 591
  • x_0c1e9b9c.jpg
    x_0c1e9b9c.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 578
  • y_27e4af86.jpg
    y_27e4af86.jpg
    133,8 KB · Просмотры: 558
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

Очень внезапно :shock: но 8 марта у нас очередные соревнования. Теперь уже с гостями и независимыми судьями....

Готовимся.
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

Очень жалко Мартини :(
видела последние ее фотки, если бы не сказали, не поверила бы, что это она. Вся зажата, взгляд безумный, сверху какая-то кривая корова сидит....

Ужас... Вместо того, чтобы тыкать ее шпорами, бить и дергать кривыми руками, вот почему нельзя правильный подход искать?...

Долго? Сложно? Не хочется заморачиваться??? Конечно проще сломать психику животному, чем пробовать раскрыть потенциал... В этом весь спорт.... :evil:

Зачем ее покупали, понять до сих пор не могу.
 
Re: Серебряный друг.Новые высоты(Фото+видео).В поисках амуни

а где видео посмотреть?
 
Сверху