Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха. Отпочковалось.

Бабушку Машу поздравляем с рождением внучика!
Здоровья и много молока маме и дитяте, бабушке Маше сил, денег и терпения!!!
Сандра, Лиска, Ню и Бу.
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Спасибо за поздравления. Я потом постараюсь повесить фоток и написать подробнее, пока просто пытаюсь не уснуть на работе, ибо ночью почти не получилось
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

КумАч, а звать просто Красный, Алый. Пусть у ребенка будет много имен! :wink: Чтобы не сглазили...
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

как то к такой индейской лошади Кумач... фиг его знает - как вариант.
Кир, скажи, как спец по мелким - нитку красную к хвосту привязать? обычную шерстяную или перед привязыванием над ней шаманить как то надо?
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Я делаю красненький ошейник из атласной ленты на фотосессию. Так, для успокоения души. Если вспомню, "Отче наш" почитаю, но чаше получается такая шаманка:" Стой, дурачок, потерпи, смотри какой красавец будешь! Куда пошел? Сейчас завалю, будешь знать... Ай, умница! Стой, а фотографироваться?!!"
Вплетать новорожденому еще не во что - все короткое. На всегда оставлять ошейник боязно - вдруг удушится... Можно на недоуздок намотать что-нибудь красное.
Яркое красное пятнышко не дает взгляду сконцентрироваться, разбивает его. А для животного-жертвы пристальный взгляд - опасность. Так что, не такое уж это и суеверие...
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

там можно не вплетать, а просто к прядке гривы привязать... или отлетит? с фотосессией поняла, спасибо :)
интересно, какой на него недоуздок сейчас нужен :)
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Отлетит. Лучше ошейничком. Или в гриву на резиночку. Тогда, может, и продержится...
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

можно наверно просто красный недоуздочек :)
попробую пока на резиночку, а то выходные впереди, народ поприезжает на конюшню.
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

К и А?
Маш, предлагаю имя КАманч. Сокращенно будет Кам, Кама, Камыч. Как тебе?
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Поздравляю!

Всё-таки выскажу своё мнение, думаю, что по логике-вплетение красной нитки-это из язычества и приговор должен быть не "Отче наш"(или молитва), а что-то лошадиное(есть же лошадиные "молитвы"-можно поикать в и-нете).
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Лис, может тогда все таки КомАнч? индеец он как пишется? фиг его помнит :) кстати Манча на каком то языке Пятно - я когда еще Плюхе кличку искала думала :)
Елена, КОШКА, Penechka - спасибо за поздравления :)
Молитву я собственно все равно не знаю, я предполагала, что может какой то особенный ритуал привязывания мало ли...

Кому интересно: папа наш довольно известный Аванпост (ЧК) победитель одесского дерби (96 кажется года) от Тантала, а Плюха, которая по документам Кукла - обладатель двух паспортов - колхозной племки и Спортивного ВНИИК :) - типа круто :)
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

сама идея мне очень нравится - Команч индейский конь :) он просто реально еще смешнее Плюхи в плане масти.

Маша, спасибо :) Хотя Ваш ник для меня до сих пор загадка :)
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Вот и мне включили инет, теперь то же могу присоединится к поздравлениям :D

Маша, Плюша поздравляю, с прибавлением, здоровья вам всем :!:

Cегодня ночью он родился,
На свет у мамы появился.
На ножки встать пока не может,
Кобылка-мать ему поможет
Шёрстка всё ещё мокра
На ножки встать ему пара.
И вот он привстаёт,
Мать молока ему даёт.
Малыш без сил, малыш устал,
Он прилёг и хорошенечко поспал...
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Маша, вот тебе имена, может что-то понравиться

Кавалер
Кавказ
Кагор
Кадет
Кадилак
Казак
Казанова
Казбек
Каир
Кактус
Каламбур
Калипсо
Каманчи
Капитан
Каппучино
Каприз
Каприоль
Карат
Кардинал
Карнавал
Каскад
Квартет
Кварц
Кипарис
Кобальт
Командор
Красавец
Красавчик
Красный Принц
Кураж
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Ой как здорово!!! Поздравляю! :D
Из имен приходит в голову Класс (ну, типа самореклама лошади) :lol: или Кавай.
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Хела, Людочка, спасибо :)
Хел, а Кавай - это кто (что)?
 
Сверху