Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха. Разное. Фотографии

Ириш, доехала то я нормально, а уже тут по месту некоторые товарищи умудрились меня заразить соплями, хорошо если не гриппом. Ирко, как вы меня можете разочаровать интересно, я ж вас люблю :) Приеду-приеду... я ж гнусная... я теперь буду за колесом охотиться и вообще - надо ж мне покататься все таки на дикой лошади по хорошему грунту...
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

о, Машк, я придумала как тебя заманивать к нам в гости))))
я тебе колёсико ещё и разрисую и своими руками отвозить не стану, так что придётся тебе за ним самой приехать то, а судя по тому как ручки у тебя чесались его ещё в этот раз забрать, то думаю это со временем сподвигнет тебя и на новую поездку)))))))))))))
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Так, Маш, Fefa тебя на колесико будет заманивать, а мне что бы такое придумать для "заманивания"?

Неее, это что-то со звездами не то, ну никак они тебя не хотят пускать к нам в гости. Совсем звезданулись, уууу.
Вот только Маша к нам соберет, бац, что-то обязательно помешает.
Машунь, ты давай там усиленно лечись и поскорее выздоравливай. :lol:
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Видимо отчет про Ростов я так и не напишу... кратко не получается, а длинно - некогда :(

Кобыла теперь живет в режиме - утром гуляем 2-4 часа, вечером шагаем в руках минимум полчаса. Вымя набухает потихоньку, но вроде не жалуется... тьфу*3. В выходные даже подрасчистили переда экспресс-методом, думали уже до выжеребки подождать, но как то не понравились мне ее стрелки махровые, задние трогать стремно, она пока передние обрезали, стояла на меня лицо повесив... тяжело животной...

Во время утренней прогулки носится, задрав хвост вместе с кобылами, совершенно не задумывается над тем, что уже бы пора остепениться, вечером, когда шагаемся - вздыхает, как измучанная тяжелой работой крестьянская кляча...

Смешная лошадь взялась жрать песок, при чем в строго определенном месте, назло мне. Когда гуляет одна и на свободе - ей не до того, там уже трава из-под снега торчит прошлогодняя, елки можно жрать и вообще - столько занятий... а когда я с ней гуляю - траву жрать не дают, т.к. надо именно ходить, так она приспособилась в одном месте на пригорке - ныряет башкой вниз и начинает быстро-быстро лизать песок, пока не повели дальше... чем ей вкусно именно там - загадка :)

Зачем то поменяла туалетный угол в деннике на противоположный и стала прятать сено по углам - видимо готовится вить гнездо. Поскольку соломы у нас нет, рожать и стоять первые дни ей придется на сене... интересно, сколько надо ей положить сена, что бы не сожралось, а была подстилка? может привыкнет раньше, чем лопнет от обжорства....
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Машк, а когда у вас по графику выжеребка?
В конце марта?
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

22 апреля начали крыть, 8 дней крыли, потом бросили, надоело... наши считают, что ждем с 22 марта начиная :)
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

МАША, ПОЗДРАВЛЯЕМ с 8 МАРТА
и от всей души желаем:

Успехов - в pаботе! Погоды - пpиятной!
Любви - чистой, нежной и неоднокpатной!
Детей - pазнополых! Пальто - по фигуpе!
Соседей в купе - что не пьют и не куpят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоpов - нежных!
Любовников - умных! Супpугов - в законе!
Свекpовей - живущих в дpугом pегионе!
Hевесток - покоpных! Таpелок - помытых!
Мужей - не хpапящих и на ночь побpитых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Вpагов - слабосильных! Вpагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - поляpных!
И... этих... ну... в общем, того... pегуляpных!
Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командиpовке!
Любви - обжигающей, как в сеpиале!
По пять сеpиалов - на каждом канале!
Романов - куpоpтных! Поpывов - безумных!
Соседей и снизу и свеpху - бесшумных!
Поездок - не на огоpод, а на моpе!
Пиpоженок - вкусных, но чтоб без калоpий!
Машин - иностpанных, но pуль чтобы слева!
Духов - от Диоpа! Цветов - ежедневно!
Hамеpений - pазных, но лучше сеpьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Тpоллейбусов - вовpемя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Дpузей - не занудных! Подpуг - не pевнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говоpится,
Раз сильно желаешь - не гpех повтоpиться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как поpох!
(Когда это важно, не жалко повтоpов)
Стиpальных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Стpастей - изнуpительных! Тpудностей - кpатких!
Бpильянтов - не меньше, чем 40 каpатов!
Сантехники - импоpтной! Родов - без боли!
Пpоблем - никаких! Шифоньеpов - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сеpвантов - без пыли!!!
И Женского Дня - в год хотя бы pаз 300!!!

Людмила и Валера.
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Людочка, Валера, спасибо за поздравления :)

По случаю хорошей погоды на конюшню был взят фотоаппарат, правда солнышко при выде выползающей из машины меня взгрустнуло и спряталось, кое что однако удалось поснимать, а если мне выдаст наши портреты наш любимый фотограф - Ольга, то даже смогу показать, как неподобающе ведет себя глубокожеребая кобыла в те моменты, когда думает, что ее не видят...

7528998.jpg

7528999.jpg

может объектив можно еееесссссть?
7529000.jpg

бедная голодная лошадь - выискивает подножный корм
7529001.jpg

а как то вот так это все выглядит со стороны
7529002.jpg

пошла чухаться с Березой, попутно отломав от левады очередную палку:
7529003.jpg

оценивает масштаб произведенных разрушений
7529004.jpg

задумалась... завтракать поздно - обедать рано...
7529005.jpg


а в воскресенье по случаю масленницы нам соорудили вот такую замечательную чучелку :) Лошадку подводить не рискнули - могла всех убить за разбазаривание национального (конского) достояния
7529006.jpg


все желающие попозировали и... Ура! зима закончилась, привет, Весна!

7529007.jpg

7529077.jpg

7529078.jpg

7529079.jpg
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Машка! Да у вас там прямо какое-то лето! Такие погоды классные стоят....
Чучелка отличная! :)
Очень морда Плюхина понравилась :), с ухами в небе...
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

у нас в эти выходные была очень хорошая погода - самая моя любимая - сухо, +3-+5 градусов, правда ветер.. Интересно - испортиться еще или будет уже вот такая очень ранняя весна - снег то уже весь сошел... и лед, слава богу... даже в лесу уже нету совсем.
Вот смотри - это тоже эти выходные:

7529337.jpg


Чучелку построил и нарядил наш конюх - приезжаю на конюшню, а там ЭТО :) - в бикини и в косыночке :)

Мне сложно фотографировать Плюху самой - она норовит исследовать все что есть в руках, а издалека - не нравится, вот и получаются иногда такие рожи :)
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Дааааа, вот ведь как, живем в одном городе, а у меня такое ощущение, что мы из очень разных мест.
Маш, ну как же у вас классно :D
Молодец Плюха, гуляет себе, левады разрушает, правильно, "свободу попугаям, тфью,т.е. лошадям"

Вот, блин, так и распирает вывесить для сравнения, хоть небольшой кусочек нашего "грунта", тогда народ поймет, в каких царских местах вы находитесь. :D
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Машк, а хде обещенные Олькины портреты? 8) ХАЧУУУУ!
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Ир - ты недобрая - Ольга на работе я как бы тоже - надо хоть флешками поменяться что ли для начала. Там не только портреты, но будут не сегодня скорее всего :)

Люд, а что ты хочешь - про грунт - у нас песок и прошлогодняя трава, а у вас чернозем и массовое строительство :( Вывешивай для сравнения... Хотя у нас гораздо ближе, чем вы есть тоже чернозем - в той же Орловке, где тоже есть конюшня... Приезжай в гости - порадуешься :)

На самом деле у нас реальная жопа, только когда лед, в остальное время довольно быстро все в норму приходит.
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Не, Маш, я не стану вывешивать к тебе в дневник наше безобразие, пусть люди порадуются на вашу красоту и позавидуют, как и я . :lol:
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Какие вы! Коварные убийцы чучелки! :D
Как у вас здорово *бегает, приманивает майские праздники, ломится в гости* :D
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Завидовать плохо :) Не надо нам завидовать :)

Машк - майские скоро уже :) я тут пока более ранние события караулю :) Твой ДР например - вот родим тебе Рыжика в подарок :)

А у чучелки - у него судьба был такой - Пашка его поджигал по принципу - "я тебя породил, я тебя и сожгу"
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Как у вас уже тепло и здорово!!! Везееееет!!! :roll:
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Катько - ты еще :)
приезжайте все к нам грецца и гулять - у нас тепло и сухо :)
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

А у нас, а у нас... Короче у нас аж +15С на улице! :) Правда сегодня дождь пошел, но все равно душевно.
Фотки, кстати, в дневнике висят, можно и на нашу красоту полюбоваться 8) Хотя она конечно все же пока не такая как у вас...
 
Re: Плюха. Разное. Фотографии

Ир, у вас просто природы меньше - иппо в городе же :(
 
Сверху