Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха. Отпочковалось.

Машка, и здесь тебя поздравляю! Получилось ни вашим, ни нашим :) Рыже, но пегий. Но жеребчик :)
Плюшечка - умница. Выносила - родила! Малышу - здоровья, и если себе не оставишь - отличных хозяев и счастливой лошадиной судьбы.
За тебя - рада-рада-рада :)
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Ой, Машк!!! Какие новости классные!!! Поздравляю!!!

А мне с точки зрения сочетаемости имен нравится Кактус :) (Плюха и Кактус! Кукла и Кактус - тож хорошо звучит :)) А если без сочетаемости - то почему-то Капитан очень нра :) (Хотя с Куклой тож хорошо сочетается :))
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Милли - телепат. Я как только увидела Машину смс-ку о том, кто родился, тоже отреагировала, что ни нашим, ни вашим. :lol:
Здоровья Пегостям, маме и сыну :)

А мне имя Команч нравится. :)
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Машка, поздравляю тебя еще тут!
УРА УРА! Дождались! Тьфу на вас три раза!
Страшненькое, волосатокопытое.. тьфу-тьфу-тьфу! :)
Растите, крепните, расцветайте всеми своими пегими красками :)
Мамашке здоровья и терпенья, мальчишке здоровья и веселья, а бабульке - много времени и немерянных финансовых излишков! :)

Традиционно, жду фоток. И немножко имен.
Ну Арканзас, да
еще Комар
и "в порядке бреда" Комрад или Команданте ;)
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Ооооо!!! Команданте - круто!! Сокращенно - Че :)
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Поздравляю!!!:D :D :D
Здоровья малышу богатырского!!!
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Машка! Неожиданно, но приятно Безумно! Поздравляю!
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Cпасибо всем за поздравления :)
Была сегодня у Пятнистых - мелкий соглашается чухаться, в том числе мягкой щеткой или ногтями, козявится, точно как мама - вытягивает шею и шлепает губешками. Кобыла стала реагировать поспокойней - уже соглашается, что бы мелкий отошел от нее в другой конец денника и бежит следом не немедленно.
Запланированный вывод семейства на улицу не состоялся, т.к. практически весь день идет дождь.. может завтра...
Красную веревочку на шею привязала вместе с матной табличкой на денник: "не кормить, руки не совать, не заходить". Боюсь, что не сработает..

И чего вам всем не нравится Каспер? остаются Команч и Кактус :) вся конюшня пишет клички на бумажках и складывает в баре - мне потом выдают списком :)
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Поздравляю с прибавлением!
А мне наоборот нравится Каспер :oops: Так и представляется веселый рыже-пегий жеребчик, озорник, но добрый и ласковый.
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Еще и тут тебя поздравляю! :)
Мне нравится Каспер, еще нравится Команч (манча - это по-испански), Арканзас... после Людмилиного списка и не знаю чего добавить! Может быть только... Клайд, Клондайк... если уж на ковбойскую тему :) Плюха и Клайд, гы-гы... Ромео и Маруся.
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Тебе хоть буквы нормальные попались - есть из чего выбирать :)
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Маша, как провели выходные? Имя для мелкой пегости придумала :?:
ДядьКоля интересуется.
Передала ему твое приглашение насчет "в гости к пегим", заинтересовался.
Все смеется над моим сообщение о том, что "у Маши родился мальчик", размышляет "когда же она родить-то успела? вроде признаков никаких не было :wink: "
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Вчера у мелкого коня была первая прогулка. ПЕРВАЯ в жизни :) Коня нарядили в специально по случаю сшитое пальто, кобылу одели в недоуздок и пошли: я с кобылой, которая материцца, не идет и все время оглядывается, Людочка - подпирает под хвост мелкого, который не то, что бы совсем не хотел идти, он просто не хотел идти из обжитого и изученного за два дня денника.
Выпнутое таким способом на улицу семейство зависло почти перед воротами конюшни и начало осматриваться - мелкий озадаченно моргал, растопырив дрожащие лапы, а кобыла осматривала такой известный мир на предмет новых угроз, которые могу прилететь на голову малыша - вдруг есть такие специальные жеребенкоеды, которые никак не проявлялись при взрослых лошадях.
Мелкий осмотрелся, хрюкнул-пукнул и пошел... куда идут правильные колхозные кони? к траве. Мамашка теперь перемещается исключительно очень маленькими вольтами вокруг малыша. Мелкому нужно все знать - откуда берутся собаки - нужно проследить, что за палки торчат из земли - выдернуть и посмотреть, куда ведет дорожка, зачем машинам колеса и еще целая куча вопросов, к изучению которых он последовательно приступил. Плюха, убедившись, что мелкий увлеченно ковыряется носом в песке под препятствием и никуда не сваливает, наконец то решила поваляться - еще бы, два дня чистая как дурак... в результате естественно приобрела покровительственно-маскирующую окраску, позволяющую на расстоянии 3-4 метров органично сливаться с прошлогодней травой и сухими кустами. Однако расслабиться ей не дали - Конь понял, что можно БЕГАТЬ, чуть не упал, но уравновесился и втопил быстро, насколько позволили короткие дрожащие ножки. Мамашка догнала, завернула, что то выругалась, следующую попытку они делали уже вместе. Удивительно, но Плюха почему то догоняет Коня красивой широкой прибавкой, хотя обычно она предпочитает короткий ленивый галопчик... может ей на рыси маневрировать легче? А еще она теперь все время разговаривает: с Мелким, со мной, с окружающей действительностью, при чем звуки издает ранее не слышанные.

Мелкий хорошо усвоил, что еда всегда с собой у мамы и постоянно этим пользуется.

В конюшню заходил уже сам, за кобылой, задумался на входе, т.к. нужно было сделать шаг "в темноту", но храбро пошел за мамой. После обеда выводился без посторонней помощи, даже попонку я одевала одна. Во второй половине дня пробовали гулять их в леваде, откуда он тут же в лучших традициях мамашки вылез и долго тупил, как попасть обратно - пришлось выводить кобылу. Метания вокруг бочки утомили малыша и он решил вздремнуть на теплом мартовском солнышке - закрыл глаза и упал :) и спит. Земля холодная - подняла и отправила досыпать в денник.
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Анют, вот теперь я снова буду мучаться - мне и Клайд и Клондайк нравятся. Собственно список вариантов теперь выглядит как:

Каспер
Кактус
Команч
Арканзас
Клондайк,
Клайд

и вообще мне почему то мерещится Клайд, как сокращение от Клондайка.... блин, кто б знал, как непросто обозвать маленькое пегое чудо :)
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Машик, как у вас здоровско... Ты прям так ваши прогулки описала, что ощущение, что я с вами гуляла...
Тьфу-тьфу-тьфу на вас, на пегих.

А еще она теперь все время разговаривает: с Мелким, со мной, с окружающей действительностью, при чем звуки издает ранее не слышанные.
Наташа рассказывала, что когда у Ню был Брунечка маленьким, то мамашка, обращаясь к сыночку, издавала чуть ли не голубиное воркование...
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Мне вот, кстати, Каспер - нравится больше всего. Каспер - дружелюбное привидение...
 
Re: Плюха. Отпочковалось.

Мерзкая гадкая маленькая пегость - Конь в пальто. Собственно иллюстрация рассказа о прогулке:

7564978.jpg


7564979.jpg


7564980.jpg


7564981.jpg


7564982.jpg


7564983.jpg


7564984.jpg


7564985.jpg


7564986.jpg


7564987.jpg


7564996.jpg


7564997.jpg


7564998.jpg


7564999.jpg


7565000.jpg
 
Re: Плюха. Отпочковалось. Первые фотографии

Какая мееелоооочччььь!!!!!!!! АААААААААААА!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Какие ножки-то длинненькие! И беленькие :lol: Вот кому-то повезет чистить в грязь :lol:
А Плюха отличная маскировщица, можно в разведку! 8)
 
Re: Плюха. Отпочковалось. Первые фотографии

Ой, какой неказистый, кривенький, аляпистый паучок :) Плюха светится от гордости :)
 
Re: Плюха. Отпочковалось. Первые фотографии

Каспер - дружелюбное привидение...

Ну если уж тему привидений раскрывать, то тогда уж КАрлЪсон. Првидение с мотором, дикое, но симпатичное :lol:


пысы: страшный, гадкий ребенок... тьфу просто. Ужас!!!
 
Сверху