Плюха, Березка и другие кони.

Людмил - вроде не заболела... вчера активно грелась ваннами-чаями... Не переживай :)

Лисик - прикурить было нечем, в смысле проводов не было. Ну и потом - это слишком простой способ :))

Ехала я в итоге на своем - мы его чужой машинкой подзарядили, переставили в мою, завели... и дальше по тексту....

С генератором проблем пока не вижу, аккум мне зарядили вроде (в смысле уже в режиме "дома" в гараже. Сегодня вечером Андрей попробует поставить, зарядить, может поездить... у меня на работе пьянка по случаю ДР компании.

Звук из движка при "чихе" был похож скорее на то, что работает половина движка, или слишком бедная "рабочая смесь" и двиг. не тянет, т.е. у меня сейчас есть два текущих варианта: это был локальный глюк электроники системы впрыска или каких то других датчиков, либо этот глюк повлек за собой какие то реальные проблемы, которые имеют право жить в дальнейшем.
 
Обещаные фотографии :)

Маленькая Белая Лошадка с Lila:

6842051.jpg

6842050.jpg


"Черная" Пегашка получилась только лицом...
6842049.jpg


Зато "Гнедая" во всей красе:
6842046.jpg

Хвоссст :))
6842047.jpg

6842048.jpg


и маленький черный бонус, кошка-Нюся :)
6842045.jpg

5753406.jpg
 
Маша, какая замечательная у тебя котейка. Люблю всякую живность, а пушистых кошечек особенно. :D
"Гнедая" пегашка получилась просто отлично, у меня нет слов. А ее красивый хвостик я рассмотрела только когда ты приехала. Вот ведь какая я балда, ходила рядом и не видела "такой" роскоши.
А вот как бы всю мощь и размер Варьки почему-то не получается передать на фотках, во всяком случае у меня. :roll:
 
Люд, мощь и размер Варьки можно передать на фото, если делать нормальную фотографию типа экстерьерной - на улице или в движении в леваде :) Я в конюшне вообще не люблю фотографировать...

Пегашка славная... жалко ее в прокат, а что делать... она такое дите доверчивое и тонкое еще... Хвостики-гривки - это дело такое... я пока не столкнулась со своим понем, искренне считала, что все хвосты и гривы вот такие пушистые и приятные на ощупь.
 
Ааааааа, Большая Белая Тетка! Аааааа, супер! ББТ просто отпадная кобыла.
Машк, Lila, а можно когда я в гости приеду, вы меня свозите с ней пообщаться? Ну там носик почесать, морковкой покормить! 8)
Lila, а какой она породы? У нас таких лошадей не встретишь, все больше лошади восточного типа и ЧК...

Маш, когда мы Дусю купили, я в шоке была от ее хвоста и гривы. Долго думали как привести лошадь в божеский вид, ибо расчесать эти дреды было нереально. А грива была еще и наполовину обстрижена, в результате чего Дусина короткая шея смотрелась еще короче :roll:
Сначала мы намыли гриву и хвост с шампунем и кондиционером. Потом буквально по волоску распутывали хвост. Волос в хвосте у нас как леска: жесткий и толстый. Но с хвостом у нас все равно получилось в итоге лучше, чем с гривой. После 3 часов долбатни мы получили наш пушистый хвост, слабые кончики были обстирены, торчащие пучком волоски на репице аккуратно уложены и выстрежены. С гривой все было сложнее. Сначала мы парились дергали ее. В итоге все руки были изрезаны и в водянках. А грива как была понячья так и осталась... Короче взяли мы ножницы и состригли все под ноль. Вот с тех пор так и ходим: грива под ноль, хвост длинный и пушистый. Выглядит довольно опрятно и симпатично на наш взгляд 8)

Кстати у Плюхи волосы мягче, чем у Дуси. Их просто дофигища у нее в гриве! :)
 
О! Ирка, я знаю, что ты будешь делать, когда приедешь в гости :) я тебе выдам хорошие ножницы - будешь сражаться с нашим ирокезом :) Плюховый хвост он просто торчит во все стороны... как зря...
 
Ир, а про Большую Белую Тетку - тебе Людмила в вашем дневнике ответила :)
 
Машк, да леГко! :) Только нужно шоб оно стояло смирно. Хотя Плюха и так не сильно ерзает... 8)
А хвост нужно тоже аккуратно вокруг репицы подстричь. Тогда волос растет ровненько, а не торчик пучком, как разлохмаченная метла.
 
Стоит она хорошо, а если ее при этом чухать или кормить, то можно делать что угодно неограничено долгое время :))

Вчера опять разобрала леваду, мне вечером на вопрос" а кобыла гуляла?" ответили следующее: "гуляла в бочке, с обеда, вечером, когда всех завели - обиделась, вышла и пошла домой" "вышла"- это значит опять минус 2-3 палки боковых... где ж их набраться или что бы такое придумать.
 
где ж их набраться или что бы такое придумать
Эммм, мне лично ничего в голову кромежелезных труб приваренных к железныс стойкам больше ничего в голову не приходит... Ну разве что обмотать бочку электропастухом (но стОит и то, и другое дофига)...
 
Ирка, не издевайся - левада сварная из железных труб - это моя голубая мечта... стоит она как самолет.... Электропастух - дешевле, но ему нужно питание, и очень много ограничений по погоде... И, подозреваю, что эта Пятнистая гадость, придумает, как его обезвредить.
 
Машк, а какие ограничения по погоде у электропастуха? У нас круглогодично гуляют в них, выключатели на улице стоят, прямо рядом с левадами. Там двое типа плоскогубцев одеваются на такие штыречки на коробочке. Они есть даже для слонов, поэтому думаю, что лошадь удержать реально любую ;-) Уж если у нас Гела научилась в нем гулять, которая тоже из любой левады выходила...
 
Анют, я про вас все время и думала... тем не менее, когда я на Эквиросе у "производителей" спрашивала, мне сказали, что "ой ну по сырости они сильнее бъются, опааасно... " столбики должны быть специальные, иначе опааасно..... и в итоге получается опять же дорого, если эти все специальности защитные брать.
 
spidar_rider - Лен - пара фотографий Большой Белой Лошади есть на предыдущей странице, однако это как раз тот случай, когда кривые ручки фотографа не могут в должной мере передать того великолепия :) - Она именно что ОГРОМНАЯ, хотя рост в холке не такой большой... около 170 сантиметров

Капель - вклинивайтесь-вклинивайтесь :) добро пожаловать :) Спасибо за ссылку - буду изучать :) В Москве с пегашами проще - знаю несколько "хлебных мест", но все равно их мало :)
 
Машк, ну не знаю... что у нас, что в Алмазе сколько уже лет электропастухи... Вроде никто не поджарился ;-) А столбики могут быть ащще какие угодно, надо просто изоляторы покупать.
 
Анюта М написал(а):
Машк, ну не знаю... что у нас, что в Алмазе сколько уже лет электропастухи... Вроде никто не поджарился ;-) А столбики могут быть ащще какие угодно, надо просто изоляторы покупать.

А если столбики деревянные, то даже изоляторы не нужны :)
 
Сверху