Плюха, Березка и другие кони.

Маш, железная левада конечно хорошо, что-то вариант обмотать вашу бочку электропастухом нравится больше... Подумай, может стоит попробовать. Хотя все это деньги, которые у тебя дома в тумбочке просто так не лежат и сами по себе по углам не находятся...
Из более просто, то что видела своими глазами: Столбы деревянные, жерди левады железные. Крепятся такими нифиговыми болтами. Выглядит очень прочно... Но как реализовать, нифига не знаю.

В дневнике у Люды была только что :) Понаписала там кучу всего :)
 
Отож, Машк...
Поэтому вообще советы закончились. Из подручных средств твоя лошадь любую леваду разберет :)
 
ты знаешь - порой у меня впечатление, что моя лошадь разберет бетонированный бункер, под землей, если точно будет знать, что снаружи жратва :)
 
Маша, вот такие они - бедненькие, голодные кобыль :D
Я то думала, что Варюха самая голодная на свете, но похоже голоднее Плюхи НИКОГО нет. :lol:
У вас там холка еще не раздвоилась? :lol:
 
Холка раздвоенная - это пройденный этап - мы ж сейчас на диете... так кобыла, раз овса не дают - выпросила себе возможность полдня гулять на том, что осталось от травы....
т.е. она с утра вместо того, что бы гулять опять же ЖРЕТ, а потом с ангельским видом приходит в конюшню изображая "несчастную замерзшую жеребую лошадь" естественно ее жалеют и заводят.
 
Маш, там в дневнике Фефка фото собачек повесила :)
Посмотри какая прЭлесть :)
 
У Плюха есть дочка Сонька - дитя незапланированной любви чуть ли не впервую же охоту зачатое. История умалчивает, что был за жереб - вроде как рыжий тяжик, а может и не тяжик, а может и не рыжий, но в общем все равно. Когда я забирала кобылу, хозяин не планировал продавать жеребенку, бывшую тогда ранним отъемышем, через месяц передумал, но мне не нужна была на тот момент третья лошадь... да собственно и вторая тоже.
Цена была символическая, я предложила Мелочь Матузову, но у него в тот момент был полный двор своих пегих, да и перевозка одной головы за 600 км. встала бы дороже взрослой лошади где то рядом.
Кобылка нашла владельцев здесь в Воронеже.
Купила Соньку гламурная барышня, легко расстававшаяся с деньгами своих кавалеров и при этом имевшая характер капризный и непредсказуемый. Влюбившись в восхитительную маленькую лошадку с голубыми глазами она принялась огламуривать ее под себя: купила лак для копыт с блестками, какие то фигни для гривы. Однако живая игрушка ей быстро надоела и мелкая пегая лошадь оказалась брошенной на произвол судьбы, а точнее не судьбы, а хозяйки конюшни, где она тогда стояла.
Почему лошадь, которой только только исполнился год, решили заездить мне неизвестно, но в к полутора годам она уже катала прокат и приобрела пачку вредных привычек: шарахалась, козлила, таскала.
Хозяйка появлялась изредка, верхом не садилась и отчаяно желала, что бы кобылка перестала расти. Владельцы конюшни, куда Она решилась переставить свою вторую лошадь (изящного ахалтекинца, тоже с голубым глазом) пожалели Соньку и уговорили забрать обоих лошадей, хотя для этого пришлось снова начинать стройку и временно переселять своих коней.
Долгая кропотливая работа влюбленной в Мелкую хозяйки конюшни сделала свое - лошадка стала адекватной и весьма милой в общении, отъелась и отмылась. Участившиеся визиты юридической владелицы кобылы с просьбами покрыть лошадь, которой не было еще и двух лет при чем покрыть понем увенчались успехом. Соньку покрыли и в конце этого лета она родила очаровательного жеребенка.
Плюха стала бабушкой :)

Сейчас пегая кобыла Сонька снова продается. Ей около трех лет и в наличии подсосный жеребенок. Лошадка 143-145 в холке, однако ранняя заездка и непростое детство пока не дали ей возможности набрать Плюхиных габаритов. Я думаю все еще впереди.

Надеюсь, что владелица даст ей хотя бы выкормить мелкого, т.к. продает ли она его пока неизвестно.

Хочется верить, что у этой истории будет счастливый конец.
 
Вот, блин...
Интересно, у конников может "не биться в грудь пепел Клааса" - не болеть душа за всех родственников своих коней до седьмого колена?
А сестра и ровестница моей Зарищи, кобыла Вайва, в молодости похожая на Зару, как две капли воды - до сих пор работает в городе...
 
Сонька на Плюху не особенно похожа, разве что ростом да привычкой корчить рожи всем проходящим...
Она гораздо более белая, узкая, с голубыми глазами. Плюхе в плане мышцы телега в юности на пользу здорово пошла.
Сейчас она в очень хороших условиях стоит и я было успокоилась... видно рано.
 
Маша, ну Плюха теперь вот такая жеребая бабушка :D
А как же тебя теперь величать? :D
 
а я то при чем?
меня пока еще не тыркнуло Соньку спасать... хватит пока Евы на мою неумную голову.
Съездить проведать - вот поеду к Лене за деньгами, посмотрю как дела, фотографии мелкого она мне прислала, просто здесь я их выкладывать не буду.
Фотографировать чужих лошадей без разрешения хозяев не люблю.
 
Ага, ну-ну, это я про голову :D
Проведать-то можно, интересно же. Только вот твоя добрая душа, боюсь когда все увидит.... Ну, вобщем-то про спасение ты правильно заметила.
Логика простая: увидишь - тыркнет спасать :lol:
 
так сейчас то я что увижу? сейчас ей там хорошо :)) у Лены очень здорово, на самом деле, такая уютная домашняя конюшня...
Только кобыла то не Ленина... да и... было у меня уже одновременно две лошади - хватит.
 
Mashich написал(а):
Съездить проведать - вот поеду к Лене за деньгами, посмотрю как дела.
Правильно, съезди... Сумасшествие может обостриться ;-) А там мы тебя с nn-ым коневладением поздравим.
 
Сверху