Плюха, Березка и другие кони.

Татьян, спасибо.

Лис - твоя доброта не имеет пределов просто.... ну не с nn ным допустим... не, у меня может хватить дури оставить себе жеребенку, если все нормально, но купить совершенно не нужную лошадь руководствуясь только тем, что она наша дочка и мне ее жалко.... Это слишком даже для моего измучанного глупостями мозга :)
 
Маша, в пятницу заехала в Бабяково, посмотреть пегашек.
Гнедую кстати зовут Принцесса, а вороную - Мальборо.
Принцесса немного покатала хозяйку (дочку директорскую). Это мне Леха маленький рассказывал.
Он сам их пробовал. Принцесса на ходу очень мягкая, как Лаварька, даже мягче, облегчаться совсем не надо. Рулится - просто сказка, послушная, вобщем просто прелесть.
Вороная немного "корявая", как Леха сказал - видно , что до конца не заезжаная.
Угощала яблоком, целым. Так Принцесса раз 5 или 6 откусывала и неспеша долго-долго жевала. Вот.
 
Люд, а их пеерставили с ипподрома? жалко... Жевали они и в тот раз как то очень задумчиво... то ли совсем не голодные, то ли не знают,что такое яблоки - морковка.
По поводу мягкости хода - сейчас разродимся, надо будет тебя все таки на Плюху запихать - рулится она конечно как то не особенно хорошо под гостями, но удоообно :)))

Я никуда не доехала, ни до вас ни до Подгорного - была очарована снегом, наконец выпавшем в нашем лесу и полдня гуляли с кобылой....
 
Маша, Н.В. вчера не было, сегодня то же - выходной. У них там какой-то сложный скользящий график.
Вчера Варька то же гуляла, правда в леваде, я в дневнике расписала и фотки выставила. К стати насчет фоток. Сегодня с утра все раскрывалась нормально, а вот сейчас почему-то ничего у меня не открывается в моем дневнике, в твоем кстати то же. Толи у них на форуме что-то, толи мой зять поумничал. Как у тебя?
 
Маш, у меня все нормально открылось сегодня. Фотки у Людмилы посмотрела.
 
у меня тоже открывается - наверно был глюк.
Видимо тот же, который вчера посетил глубоко жеребую, степенную кобылу: лыжника она испугалась в лесу... обгадилась и с разворота втопила.. я еле удержалась... Лыжник потом очень удивился, что кучка дерьма на дорожке, а мои маты откуда то из кустов. Она ж его видела за километр... вот уж воистину - беременным теткам свойственны нехарактерные поступки.
 
Маша, это ты точно про свою спокойную, мирную Плюху рассказала? :lol:
А ты на ней верхом была? или так просто гуляли?
 
Маш, мы сейчас по темноте боимся всего! Отвыкла она работаться в таких условиях. Процесс привыкания иногда проходит нервно, особенно с моей стороны! Молодец, что удержалась и кобылу вразумила. ИМХО шлепнуться ей и тебе ну никак не нужно!
Знаешь, у теток у них и без жеребости глюков хватает :shock: , причем они совершенно не поддаются логике :roll: :shock: :wink:
 
Людмир, да про свою она про свою :) Моя колхозница тоже с виду ну такая пупсик, ну что она моооожет! Однако посадили на нее спортсменку как-то (троеборку) и Дуся высадила ее так, что она летела через пол предманежника... Так что они порой на ТАКОЕ способны! Особенно, когда посещает ГЛЮК! :)
 
ну допустим спокойной Плюха никогда не была, даже когда "заборчиком из ребер" была. Она просто мирная и обычно пытается разобраться в ситуации, а тут почему то сглючило... давно я так не пугалась на самом деле... У меня ж фантазия богатая, я прежде чем в повод вцепиться уже представила, как сейчас с карьера на жесткую дорожку сойду, с толстой мохнатой лошади... В принципе мне немного надо, я езжу то редко.
Пришлось скручивать поводом, сворачивать в кусты и успокаивать русским матерным.
Тема подрывов и шараханий на маленькой пегой лошади особенно актуальна в силу ее строения. Она компактная и круглая, и очень... совкая по моему это называется. Т.е. она резко уходит из под тебя в произвольную сторону, а пока ты думаешь, за что зацепиться, лошадь заканчивается :) Она то настоящий ковбойский конь, только вот я ни разу не настоящий ковбой...

А еще она на почве жеребости начала охотиться за Мотькой - прям складывает такую радостную "крысу" и клацает зубами вокруг собачьего хвоста, собака не понимает, что происходит, ведь раньше ей позволялось и лапы на конскую грудь ставить и пытаться запрыгнуть в седло, и под пузом бегать.

У нас выпал грунт... в воскресенье, а сегодня уже превратился в слизь... никакой справедливости. Только два дня смогли по снежку пошагать, и даже зафоткаться не успели.
 
Маша, у нас в субботу был относительный грунт, а вот с воскресенья опять стоим. :cry: Жаль, что фоток нет.
Плюха такая воспитанная, ты ее запросто за лапы таскаешь, а она стоит себе задумчиво или жует сухарик, я же видела :)
Ты, Машунь представь, если ББТ испугается и шарахнется ,ну или еще что? :roll:
Так что не известно, что лучше - компактная и круглая или ББТ :)
Как мне сложно представить Плюхину "крысу".
Как то вот даже в моем воображении не вырисовывается.
 
Люд, Варьку я вообще боюсь... как жеребцов - с детства :)
А что касается воспитанности Плюхи - она ж философ - меня она знает, я ей лапы не отрывала, и хвост тоже, хотя пыталась... она смирилась.
А Лыжников она подозревает в нехорошем, поэтому перекрывает им пути к наступлению и сваливает :)
 
Людмил, ну ты ж понимаешь, что все зависит не только от характера и габаритов лошади, но и от ситуации. Моя тоже спокойно может стоять, развесив, уши и похрапывая, пока мы ее за ноги туда-сюда тоскаем-тянем, может ходить задом, если за хвост тянешь или раскачиваться и пр. Но точно также может шугануться вдруг появившегося (даже на горизонте) человека. Или вот моя еще не любит резкий мужской голос, видимо воспоминания прошлого... Крысу у своей я видела всего несколько раз, и то, когда она ревнует. В другое время ей пофигу на всех, она королевна (с) 8)
Так что прикинь сама: вот Машка с Плюхой спокойненько тусят по заснеженной дорожке, и ВДРУГ ЛЫЖНИК! УжОс! А вдруг он нападет и съест, это же еще хуже, чем грибник! :)
У нас такие фишки с поливальной машиной (мы ее видим аж на другом конце ипподрома и начинаем бояться) и бегающими жокеями :) Вот когда они верхом, мы их не боимся, а когда они бегут!!! это ну очень страшшшннно! Про детей я вообще молчу, Дуся их не выносит на дух, хотя тоже избирательно.
Так что лошадь, какая бы не была, а все равно имеет тенденцию чуть что сваливать. Главное научиться справляться с этой ситуацией и в руках и под седлом.
И еще, Люд, психодогически конечно ББТ страшнее, ибо большая, но в реалиях я и крупного поня наврядли удержу... У нас когда молодняк чистокровный заезжают, такого насмотришься. Всего-то козявки полуторники, а порой и 3 здоровых мужика ужержать не могут! Да и моя хоть и мелкая, но блин сильная, да и Плюшка, она ж тележку тоскала :) Так что я бы настраивалась на то, что ЛЮБАЯ лошадь БОЛЬШАЯ, даже самая маленькая, это меня как-то поддерживает всегда. А незнакомых лошадей я побаиваюсь, видимо как Машка с детства :)

Машунь, прости за флуд...
 
ИР, у нас вот такие зимние пугачки на ровном месте второй раз в жизни - предыдущий раз еще на старой конюшне, кобыла при переходе через дорогу испугалась ГАЗели, до сих пор не знаю почему и так же с разворота ломанулась прочь, выпрыгивая как сайгак по сугробам - тогда я больше боялась, что если я сойду, то убъется кобыль, т.к. рядом трасса, а под снегом наверняка засады всякие, в случае с лыжником я боялась убицца сама, т.к. мягкого снега в который можно приземлиться не наблюдалось, а падать с этой пегой фигни больно - она низкая, я не успеваю сгруппироваться, а может старею просто.

Ты билеты взяла?
 
а падать с этой пегой фигни больно - она низкая, я не успеваю сгруппироваться, а может старею просто.
Машк, как я тебя понимаю. Абсолюто та же песТня с гнедой фигней! Падать больно и стремно "потирает отбитое недавно плечо"

За билетами сегодня иду.
 
Мюсли не привезли еще, вчера девчонок видела, сегодня поеду в конный за травой, обматерю в очередной раз всех.
Хозяйка засранка, доехала до конюшни оба выходных по пять минут, обнаружила, что закончилась трава и веяный овес... выслушала мнение по этому поводу о себе от кобылы и Люды.
Где взять 40 часов в сутки?
 
Сверху