Плюха, Березка и другие кони.

Маша, а как они у вас гуляют в елках? мне дядьКоля сказал, что лошади любят елки, правда немного подсушенные. Вот после Н.Г. буду по дворам елки собирать и на конюшню свозить, пусть лошадки кушают.
Ну, если он пошутил, сам потом этими елками пусть хоть печку топит - назад не повезу. :D
 
в елках? вообще она в поле гуляет.... в репьях и сухой траве, присыпанной снегом
Елки лошади жрут с удовольствием, я своей периодически из леса притаскиваю, в решетку денника втыкаю, и сама она скусывает ветки в лесу, если не ругацца. Правда на счет подсушенных не уверена - мое жрет самые свежие, прям с дерева. Во дворах я бы не стала собирать - как то это... фиг знает кто чем свои комнатные елки пшикает... вообще самые вкусные и витаминные еловые (сосновые) лапы, когда на них "свечки", т.е. когда они весной расти начинают.
Люд, у тебя как то все - уж если делать то по полной - так и представила, как ты Елки машинами на конюшню возишь - не стОит :)) По нескольку лапок, раз в неделю - как вариант...

Кстати к вопросу о Невзоровцах и трензелях, засунутых для эксперимента в человеческую пасть - моя кобыла жрет хвою и сиреневые колючки, которые я даже руками боюсь трогать... при чем жрет с видимым кайфом :) а то трензель...
 
Маша, ты все правильно представила, елки -машинами. :lol:
Мы с Валерой это обсуждали, машина большая, а если заднюю сидюшку еще разложить...сколько елок поместится!!!!! Там лошадей много, что б всем досталось.
Вам привезти елок :?: :!:

А Невзоров, да ну его. То нельзя, это вредно, а вот это вааааще кошмар.
Вон девчонки с форума всех разогнали, что дальше.... Тишина на форуме, никто даже из простого интереса уже не заглядывает.

Мюсли где, наверное твой мат , который вчера вылетат из конного превращался в снег, и его ветром уносило в разные направления. :D
 
ЛЮДА!!! у нас конюшня в сосновом лесу, нам не нужны елки и сосны и вообще деревья!! Елки (сосны) едятся же лапы, а стволы и толстые ветки как раз Д.Коле на печку :)) а у вас сосновой посадки нигде поблизости нет?

Форум невзоровцы разогнали, от нас съехали, в инете грязью полили... интересно что дальше?
 
Маша, я понимаю, что на еду стволы и толстые ветки не годятся, вот только Валера отказался ходить с топориком по дворам и рубить ветки, ему проще все дерево отвезти. :roll: :D
А сосновых посадок что-то в ближайщем окружении я не видела, надо поискать.
А где в инете грязью невзоровцы поливали, наши? нас? или вообще?
Они вот ко мне в гости собирались, Юляшкина, Аленка, Акви А.., да наверное Сотникова им запретила, они у нее спрашивали разрешения.
 
http://www.horseplanet.ru/forum/viewtop ... &start=120

Отчет о Юлькином переезде. Честно - читать было ОЧЕНЬ неприятно. Особенно забавно в сочетании с отзывами "их любимого доктора". Я потерялась кто кому что запрещает, с Машкой в принципе общаюсь нормально, с остальными как то вроде не о чем.
 
Полазила по ссылке... Блин, да они у нас на конюшне не были... Точно бы миокард схватил за известное мето! :)
Читать и правда как-то...
Меня вот интересует... Там народ так смело режет своим копыта... И не страшно? Я вот очень стремаюсь, даже просто рашпилем ровнять...
 
Ир, ну на самом деле, я так понимаю они не режут, а пилят в основном. Если все делать с головой наверно это и неплохо - вон Анюта с Максимом сами расчищают Лыс, правда как я понимаю они перед этим перелопатили кучу литературы и пронаблюдали работу кучи ковалей, которые с Халлкой возились. Не готова сказать за наших невзоровцев, возможно они тоже этим вопросом как то занимались более внимательно, но пока у меня стойкое впечатление, что они внемлют исключительно советам с ПЛ, а что такое интернет-советы сама знаешь.

Ир, дело не в конюшне на самом деле, а в отношении к вопросу - если они тут "наплевали всем в суп", то естественно их попросили удалиться, а в новой конюшне - с ними просто не связываются, начкон ухмыляется, берет с них кучу дополнительных денег и делает вид, что с ними соглашается - дипломат однако :).
На мой взгляд уровень наших конюшен примерно одинаков. Для меня там неприемлемым является запрет приезжать после 18ти вечера и до 9 утра, количество опилок в деннике (пусть даже они более чистые чем у нас).
 
Для меня там неприемлемым является запрет приезжать после 18ти вечера и до 9 утра, количество опилок в деннике (пусть даже они более чистые чем у нас).
ППКС!
По мне так тоже пусть будет много опилок, пусть даже не очень беленьких и пушистых, чем тонкий слой "перышек" на полу. У меня критерий: главное, чтоб не мокрые были и не сильно пылили! То есть я даже влажные допускаю. По поводу посещения конюшни... моя лошадь должна быть доступна мне в любое время суток.

Знаешь, если бы я не видела как есть у вас на конюшне, может быть оно мне и не бросилось бы так в глаза... Не люблю, когда люди ТАК себя ведут. Ну не нравится, ну съезжаей и все: всем спасибо, все свободны! Не люблю, когда за спиной грязью поливают и т.д. и т.п.
Особенно меня повеселило, как они бодро рассуждают: мы купим нормальное сено, мы купим нормальный овес и прочее. Ну-ну... Пусть попробуют хоть что-то купить. Я то знаю как это сложно и дорого :)

Ладно, что мы их обсуждаем, бог им судья :)
Чего у вас нового? Как погодка? Как лошадь?
 
Ир, они не покупают, они платят денег и искренне считают, что теперь у них лучшее сено и его больше, я даже готова поверить, что в тот час, когда ни находятся на конюшне у их лошадей есть сено... Поставщики у них другие - возможно сено действительно лучше. Овес они не дают, кормят мюслями и ВТМ.
Как бы... готова поверить, что их лошадям там действительно лучше, но это не значит, что плохая конюшня наша, или хорошая та - это просто вопрос межличностных отношений и договоренностей. При всем уважении к нашему руководству и к начкону той конюшни - всем свойственно строить отношение к владельцу исключительно основываясь на личном восприятии. После того, как Бантец пытался скусить доктору (который по совместительству начкон там) голову мне сказали, что к этому коню больше не поедут и лечить я его буду сама, при этом со слов девчонок, когда их жереб попытался поставить ему же ноги на голову - он его легонько хлопнул по плечу и пожурил.... Вот уж я не знаю.
Моей лошади в нашей конюшне достаточно сена, опилок и выгула.
 
Ладно, забили...

У нас зима, и если прогноз оправдается, то ты ее застанешь :) снег идет второй день. Скоро бедная лошадь не сможет добыть еду.
Может начнет двигаться с голодухи :)
 
Снеееег *мечтательно*...
А у нас блин ЛЕД! Причем как на катке. Вчера пожалела, что не умею кататься на коньках. Жесть, пока дошкрябала на каблуках до дома, думала с ума сойду 8) Кобылу не выводили, страшно. Сегодня правда все растаяло и дождь, на улице +4С.
 
звонила сейчас на конюшню - лошадь в печали - снег засыпал остатки репьев и продолжает падать - кобыла оскорбилась и ушла в конюшню. Если она так будет себя дальше вести, придется ее как то насильно двигать.
У снега только один большой минус - наши нечищенные дороги. И вот еще, если мы таки решимся на ИГРУшку, то рискуем где то зависнуть :) хотя у нас есть лопата :)

Ирк, к твоему приезду пегие размножаются, в ту конюшню, где живет ББТ купили еще одну пегасинку - двухлеточку :) говорят смешная невероятно :)
 
Машк, смотри сама насчет ИГРУшки :)
Я в любом случае буду всем довольна. Люблю смену обстановки, люблю ездить к тебе в гости, люблю гостить у вас на конюшне и чухать пегую лошадь 8) А еще люблю час с плюшками и пиво с рыбой у тебя на кухне :) А еще, а еще... короче мне все понравится!

ПыСы: с лопатой обращаться я умею, не думаю, что это сложнее чем отбивать денники 8)
 
Mashich написал(а):
http://www.horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2246&start=120

Отчет о Юлькином переезде. Честно - читать было ОЧЕНЬ неприятно. Особенно забавно в сочетании с отзывами "их любимого доктора". Я потерялась кто кому что запрещает, с Машкой в принципе общаюсь нормально, с остальными как то вроде не о чем.

Н-да, сколько лет жили - были нормальные условия, голова у девочек повернулась, конюшня стала плохая. Если лошадям нужны были другие условия содержания, а сами не смогли решить этот вопрос в "Есауле" мирно, ушли на другое место, так зачем же ТАК о******ь старое место?
А насчет запрещает, Сотникова не разрешила Юляшкиной и Аленке приехать ко мне в гости, ну запретила это сильно сказано, НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА - это более точнее, и сама не поехала. Вот.

Маша, а я видела вчера новую пегашку. Серо-вороная, ее только привезли, грязная.
 
нда? а мне сказали вроде она чало-гнедо-пегая... похожа мастью на Плюху... м ожет просто грязная сильно. Дотерплю до Иркиного приезда, ее как раз и отчистят :))

По поводу конюшен - есть минусы везде, не спорю, их величина и влияние на неокрепшие умы видимо имеет вот такой результат. А Аленка опять уже Отневзорь? или с какой стати тогда ей Сотникова не разрешает? да и вообще собственно с какой стати? Машка вроде как не член ЗФ и не "старшая по дому". А еще интересно другое - леваду все обещают и все строят... месяц уже... а кони тем временем не гуляют, или гуляют за счет остальных коней в тех двух левадах, что есть... у нас конечно хреновая конюшня, не вопрос, только почему то на 22 головы 6 левад (пусть из них две частные), а в Репном 2, лошадей там примерно столько же.
 
Маша, на БВФ шло обсуждение:

"А теперь чуть-чуть о "наших". "Наши" на этом форуме, да и в этом городе - это Юляшкина и я. Отчасти я несу ответственность за Ольгу Ш и отчасти за АленкуСтайл.
Это пост Сотниковой

Lecureuil, вопрос родился из чистого любопытства. какую ответственность ты за меня несешь?
Это Аленка
Alenkastyle, ну, ты потенциально можешь однажды оказаться на ЗФ. Только эту."

Ну, вобщем дальше в этом же духе. Да, ладно, ну их.

Маша, про масть новой пегашки, надо смотреть когда ее отчистят, попа раздваивается, выше холки, немного повыше тех, которых ты видела.
А еще я вчера каталась на гнедой пегашке, вот :oops:
Сначала мужа загнала, потом сама залезла, а в конце вообще седло сняли и я ездила без седла. :D С разрешения "великого гуру Лешки"
 
Прямо таки не могу не поделиться: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showth ... p?t=241466

девушка спрашивает что подарить человеку, у которого увлечение лошади, наша отневзорь тут же дает единственно верный совет: диск с Глебычем - типа книга лучший подарок.

ЛЮДА! приехали мюсли 5 мешков по 25 кг. твои два, если хочешь. Стоимость мешка с моей скидкой - 756 рублей. Я поеду в магазин сегодня или завтра. Позвони мне.
 
Сверху