Плюха, Березка и другие кони.

Машко! Там сайт не заработал еще? А то я пока свои фотки выложу... весна настанет 8) Хоть ты покидай немножко!

ПыСы: разгребусь на работе наваяю отчет в дневнике...
 
Эта... ее мать, фотопленка! вечером буду думать, что сделать. выложу конечно, не вопрос.
 
Как к нам приезжала Иренка.

На это раз мы решили отойти от классического сенария приема Ростовских гостей системы : "был в Воронеже, видел три конюшни" и в воскресченье с утра поехали смотреть замок принцессы Ольденбургской - единственный, насколько мне известно, в черноземье образец европейской архитектуры - у нас все больше "русские усадьбы", а тут прям замок класический :).
Специально для Дианки и Анюты :) - зимой это выглядит как то вот так :
Парадный въезд со стороны замка:
7039418.jpg


Собственно замок с центрального входа:
7039419.jpg

и с различных задворок:
7039425.jpg

7039427.jpg

Мостик по которому влюбленный колдун бегал на свидания к Евгении или уж кто там к кому бегал...
7039426.jpg

7039446.jpg


Виды на реку Воронеж и сахарный завод принцессы от замка
7039420.jpg

7039421.jpg

7039422.jpg


Лучше гор могут быть только горы.... Клоп на верху - это Ирка, если кому не понятно :)
7039423.jpg

спустились без жертв :)
7039424.jpg



Лошадка-Плюшка была вполне себ в своем репертуаре, именно в тот момент, когда я сидя сверху описывала Ирке прелести спокойной жеребой кобылы

7039181.jpg

7039182.jpg


- она увидела в километре рысившую на корде лошадь и рванула с места галопом... я умудрилась усидеть, и даже продемонстрировать нашу "остановку с мата", но спокойствия Ирке такое кобылье поведение не прибавило, и заснять естественно никто не успел

Вместе с Ленкой, Березой и Ирой мы сходилив лес, посмотреть "русскую зиму", однако в силу того, что кто то полчаса пил чай, фотографии получились темные, если не сказать еще хуже:

7039183.jpg


а потом Ира даже согласилась сама пошагать по леваде:

7039185.jpg

7039186.jpg

7039184.jpg


Запланировав на следующее утро приехать пораньше, пофотографировать кобылу на свободе мы естественно протупили и к нашему приезду лошадь насобиравшая на себя колючек и палок мирно дремала в поле и мечтала о чем то своем

7039187.jpg

7039188.jpg

бегать она не согласилась даже за сахар, кроме того попыталась этот самый сахар отобрать... а также сожрать: перчатки, кепку, 2 фотоаппарата и все, что было в карманах, включая ключи от машины.

Выглядело это примерно вот так:

7039263.jpg

7039190.jpg

7039265.jpg


Позволила себя почесать:
7039264.jpg


И даже поработала подпоркой для полусонной хозяйки:

7039189.jpg


Гулявшую в леваде Березу все это черезвычайно бесило...
7039262.jpg


Я сошла с ума, какая досада.... зачем то я полезла в прокате на несчастную на все согласную пегую лошадь - вот на эту (слава богу - фотографии верхом не получились):

7039268.jpg


А вообще владелец решил, что пегие кони - это супер популярный и смирный вариант для проката и купил вот это чудо, правда ей еще нет двух лет, но говорят ее уже дают клиентам:

7039267.jpg

совершенно чудесное ласковое и общительное дитЁ.

А фотографии поездки к Людмиле и Большой Белой Лошади Лаварьке я повешу завтра.
Точнее сами фоты тут http://fotoplenka.ru/users/mashich/3639 ... 9d976a756d, но комментировать у меня уже нет сил сейчас...
 
моя Ирко на фоках))) прыятно видеть))))) а то мы в живую ещё не виделись с её приезда.
Эх... Маш, классно у вас как, снееееег настоящий, а не игрушечный как у нас :)
 
Кать, у нас на самом деле снега, что бы ездить верхом тоже уже нет - Ирка остатки застала :((
 
Маша,!!! как же это наше пегое очень похоже (по окрасу) на твою Плюшу!!! Пусть , это наше пегое, найдет себе поклонника(цу), очень милое существо :D
 
Люд, в случае такого массового проката как у вас, даже не знаю, что для кобылки лучше - найти себе толпу поклонников или никому не нравиться... разве что кто то из поклонников ее выкупит
 
Маша, дык я как раз имела ввиду, пусть эта пегая Принцесса кому нибудь очень понравиться, до такой степени, ну типа как мне Варька. :lol:

Тогда ее жизнь может заметно улучшиться. Вот только это я имела ввиду. :wink:
 
Людмила и Лаварька

Как тесен мир - когда то, кажется уже давно, я потащила приехавших девчонок смотреть новую открывшуюся "образцово-показательную" конюшню, и под этой маркой проведать своих очень хороших знакомых тренеров, и я, практически не гляда на лошадей понеслась здороваться с дядьКолей и Сергеем, а Иришка с Аленой зависли где то в начале конюшни.
"Ты посмотри какая Тетка - она огромная и белая - о, какие бывают кони!" Кобыла тем временем строила страшные лица, что в сочетании с ее габаритами меня сильно не вдохновляло... девчонки восторжено пытались почесать ей щеки, и как ни странно - зверюга подняла ушки и заинтересовалась :)...

На Воронежском конном форуме появилась девушка с ником Белая Лошадь... задавала серьезные вопросы, на которые каждый пытался ответить по своему, исходя из практики и опыта, однако в ответ обычно следовало: "не знаю, разрешат ли, я попробую....", однажды появилось сообщение, что кобылу сняли с проката и перевели на ипподром - тогда мы набрались наглости и напросились в гости.... Ух ты - это ж любимая Иркина лошадь - кобыла, а я тебя знаю :)

Людмила завела дневник здесь на форуме, и только тут я полностью узнала их историю :) Кажется, что мы знакомы всю жизнь, а на самом деле - меньше года. Людочка, спасибо, что ты есть у нас и у Варьки :)

Вот такие девушки-красавицы:

7039286.jpg


ангельская лошадка:

7039287.jpg


в левом углу кадра носится Ирка с пакетом морковки - по другому гордая жеребая лошадь рысить и тем более галопить отказывается :))

7039288.jpg


такое шикарное зрелище даже меня сподвигло отвлечься от жарящихся шашлыков - Варькин муж - Жан-Поль - Орловский рысак :)

7039289.jpg


Ради фотографии верхом - дядяКоля разрешил на секундочку вскарабкаться на маленькую жеребую лошадку Людмиле:

7039290.jpg

7039291.jpg


Иринке:

7039292.jpg


и даже мне :), а потом повел маленькую голодную лошадку домой ужинать :)

7039293.jpg


После чего мы уютно устроившись в чудесном Людмилином авто-ресторане быстренько уговорили вкуснючие шашлыки из курочки и поехали кататься в манеж :)

Что интересно - для Варьки очень сложно ухватить ракурс, что бы она на фотографии казалась такой же огромной как в жизни. Даже просто наблюдая за ней с некоторого расстояния не ощущается той мощи и силы, которая есть в этой лошади - зато вблизи и вживую.... Фантастическая лошадь :)
 
Маша, какая же ты удивительная, открытая, солнечная. :D
Ты же прекрасно понимаешь, что все это - твоя заслуга. Вот если бы не ты, сидела бы я в своем курятнике, в окружении "тараканов" :roll:

Ты знакомишь меня с разными интересными людьми, с Анютой я даже не могла мечтать о встрече, вот Иру к нам в гости привезла, дневник я то ж завела не без твоего активного участия. Это ты разрушила мой круг одиночества. Так за, что же мне спасибо? за то, что ты мне помогаешь?!!!

Да, на самом деле, я не знаю КАК мне ТЕБЯ БЛАГОДАРИТЬ.:D :D :D

С уважением, Людмила.
 
Ой, Люд - наши тараканы - это "наше все" - они наши друзья и часто толкают нас на странные поступки :) так что не говори мне, что это вредные дикие твари....
 
снова повеселили невзоровцы: сохраню для истории пожалуй....

т.е. сначала они создали раздел про мягкие методы на нашем воронежском форуме, потом устроили там отневзорь, а теперь вот так вот... типа ах, их не поняли :))

пользователи Lecureuil, Julashkina и Olga_Sh убедительно просят впредь не ассоциировать их с разделом "ЛКОЖ" как превратившимся в очередное подразделениее хор.сру (http://www.horse.ru) в сети.

полностью с ними солидарна.

p.s. в случае необходимости с нами связаться - читайте ветку про НОЭ в Воронеже

Их нежные взоры не выдерживают вывешенных фотографий лошадков под седлом...

Блин, и почему меня это так бесит.
 
Маш, ну потому что глупость всегда раздражает...
Всего должно быть в меру: и фанатизма тоже...
А ссылочку кинь откуда ты это взяла, хочу фотки коней под седлом посмотреть 8)
 
О, как!!! Я что-то давно не заглядывала на БВФ, надо сходить - почитать/посмотреть.
Так они что, гордо удалились?
Маша, а кто это Olga_Sh, я ее знаю?
 
Это Ольга - совладелица Хорала и Гарнира.
я так понимаю, что они не то что бы сами удалились, а им настойчиво "порекомендавали". Kelpy ж у нас теперь - это вовсе не Сотникова, а какая то глубоко отневзоренная девушка, а у нее по этому нику полные модерские права. Видимо они опасаясь отлучения от отневзори предпочли ее послушаться. А может просто стал не нужен раздел - они ж на одной конюшне стоят, я полагаю общения хватает, а все остальнеые конники у нас "порцмены-АднАзначно"
 
Так, поняла. Значить и Ольга тож туда же. Теперь у них полное единение. То ж неплохо, коня не будут делить, а "воспитывать" по одному методу.
А что, лошадям хорошо.
Дааа, но вот ТАК забить себе голову :?: .....

Маша, а что именно тебя раздражает?
 
А вообще, Маша, улыбнись. Скоро Новый Год :!: :!: :!:

Совсем уже скоро, я тебя поздравляю:

Пусть Новый год Вас осенит
Подарит Вам успех,
И в Вашем доме пусть звучит
Веселый, звонкий смех.
Пусть рядом будет верный Друг
И в праздник, и в ненастье.
И пусть в Ваш дом, как снежный ком,
Всегда приходит счастье!


:lol: :lol: :!: :lol: :lol:
 
Сверху