Плюха, Березка и другие кони.

Отчет... мы тупииили :) знатно, довольны все как слоники :)
Олег по-моему больше в Воронеж ехать не согласится, вместо обещанной экскурсии и прочая... наступил очередной затуп :)

Отчет будет позже. Фоток не будет.

Пока что - нагло тырю ролик про приезд к нам Иренки. Автор Ролика - Fefa

 
Маша!!!!
Между праздниками наступил перерыв, сконцентрируйся пожалуйста :D и набросай отчетик, очень хочется уже почитать :lol: о событиях прошедших, да и о текущих то же :lol:
 
Олег согласится :lol: Душевное затупение - это наше ВСЕ :lol:
Как это дивно, когда в одном месте собираются товарисчи, одинаково радостно любящие затупить :lol:
 
Re: Плюха. Приезд IrenKo. Куча фот

Мааааашк, я Плюхе подружку-близняшку нашла))))))
74106996.jpg
 
Re: Плюха. Приезд IrenKo. Куча фот

Боже, Фефочка, какой шарик :)) это понь? или нормальный лошадь так разожрался? где дают такую страсть?
 
Re: Плюха. Приезд IrenKo. Куча фот

Маш, я думаю - это поняшка жерёбая))))))
классная да?))) такой шарик на ножках)))))
 
Re: Плюха. Приезд IrenKo. Куча фот

классная, ага, спасибо :) вечером Плюхе покажу, что бы не думала, что она толстая :) бывает еще и вот так...

Феф, помнишь серию картинок с толстой белой лошадью, которые ты мне привозила? они у меня теперь на кухне живут на новой :))
 
Re: Плюха. Приезд IrenKo. Куча фот

А почему нет фоток самой Плюхи? :roll:
Хаааачу Плюху..... :D
 
Re: Плюха. Приезд IrenKo. Куча фот

фоток самой Плюхи нет.... потому что у самой Плюхи хозяйка тормоз... и не приезжает к лошади в то время когда лошадь гуляет, что бы поснимать... а еще эта самая хозяйка никак не начнет делать ремонт в квартире, что тоже плохо отражается на настроении и нервах...
 
Re: Плюха. Приезд IrenKo. Куча фот

Mashich написал(а):
классная, ага, спасибо :) вечером Плюхе покажу, что бы не думала, что она толстая :) бывает еще и вот так...

Феф, помнишь серию картинок с толстой белой лошадью, которые ты мне привозила? они у меня теперь на кухне живут на новой :))

ооо, классно)))))

а Плюшке покажи обязательно, пусть не комплексует))))))
 
Re: Плюха. Приезд IrenKo. Куча фот

Маша, сконцентрируйся :D и пофоткай Плюху :D

Ой, не надо про ремонт, на больную мозоль. Мне при одной мысли плохо.
Ничего, вот пройдут все праздники, в т.ч. 8 марта, а там можно и за ремонт приниматься. :D
Я так понимаю, что к ремонту ты готова, в Москве много чего приобрела :D
 
Re: Плюха. Приезд IrenKo. Куча фот

В Москве я приобрела не для ремонта, а скорее для интерьера, так что готова я быть не могу - ремонт - это стихийное бедствие.
После 8 марта - это не правильно - весна - пик строительно-ремонтных работ, я помню лихорадочные поиски строителей в прошлом году, придется все таки сейчас начинать... эхх...
 
Re: Плюха. Приезд IrenKo. Куча фот

Вчера привезла на конюшню мюсли, ВТМ и оголовье одному из коней. Оголовье по старой доброй традиции нашего конного магазина упаковано в огромный шуршащий синий пакет "типа майка"... Без всякой задней мысли захожу к коню, которому оно предназначалось и начинаю распаковывать - конь размазывается по противоположной от меня стенке... Озадачилась. Иду к кобыле - одеваю ей этот мешок на голову - судя по звукам из соседнего денника, спортивная кобыла, размером в два раза больше Плюхи, пытается слиться со стеной и не отсвечивать - большая лошадка боится маленького синего пакета. Наглая Пегашка обмотав мешок вокруг ушей клянчит у меня еду...
 
Re: Плюха. Разное

Маша, твоя Плюша приучена к пакету? или сама по себе спокойная?

Просто многие лошади боятся каких-то непонятных , страшных звуков и предметов.
Я вот как-то непомню, что бы Варька боялась пакета, а когда она поняла, что в страшном, хрустящем пакете вкусняшки, так сама бежит на звук и вид этого страшного предмета.
Вспомни, когда Анюта привезла нам недоуздок и зашуршала пакетом, какая была реакция? срочно найти ЭТО и схавать :D
Если из пакета дают вкусняшки, так чего его боятся? надо туда нос засунуть поглубже и обследовать повнимательнее, может еще что вкусненькое там есть :D
Так примерно рассуждает Варька, подозреваю, что у Плюши примерно такие же мысли в голове.
 
Re: Плюха. Разное

Плюха не приучена к пакету персонально, она просто смирилась с фактом, что если хозяйка что то делает, одевает, показывает, лучше постоять 5 минут спокойно, изобразить заинтересованность и сожрать потом еду, чем 20 минут бегать и пугаться, потом остаться всей в мыле и голодной.

У меня этот приучатетельный глюк началься после памятного полета от снимаемой верхом жилетки... теперь при виде какой нибудь нестандартной штуки и/или кобыльей реакции кобыла мучается до полного пофигения. Хотя конечно лыжники это по прежнему наше все, да и в лесу она гораздо веселее реагирует, чем в деннике-леваде.
 
Re: Плюха. Разное

Mashich написал(а):
Плюха не приучена к пакету персонально, она просто смирилась с фактом, что если хозяйка что то делает, одевает, показывает, лучше постоять 5 минут спокойно, изобразить заинтересованность и сожрать потом еду, чем 20 минут бегать и пугаться, потом остаться всей в мыле и голодной.
А нам предстоит эта процедура под кодовым названием "Вспомнить все!" Причем, вся хрень у нас не в том что "забыла", а в том, что запугали :cry:
 
Re: Плюха. Разное

Маш, предлагаю сделать муляж лыжника и поставить в деннике на ПМЖ. Или просто лыжи там пристроить - до полного офигевания.
У нас был случай, когда фотограф приехал (это уже про пакеты). Кобылу Сушку вывели в манеж на предмет съемок красиво бегающей лошади на свободе, Сушка заявила, что все могут идти, а бегать она не хочет. Хозяйка решила ее попугать, для чего к бичу привязала пакет п/э и начала на кобылу махать. Сушка удивлялась недолго. Она пошла ловить пакет, летающий на биче, и искать в нем вкусняшки. А я в свое время Зару приучала к кондеру, засунув кондер в пакет и шурша им. Потому что пшиков лошадь боялась. А пакет с шуршем означали еду.
Присоединяюсь: сконцентрируйся и пофотографируй Плюху.
 
Re: Плюха. Разное

с Лыжниками вообще непонятно...Людей она же не боится, которые в лесу гуляют, лыж-палок тоже нет - мы просили лыжника остановиться и подходили его нюхать - ноль реакции, при этом скользящий, издающий звуки чувак вызывает приступ паники....
нипанятнааа (с)

пофотографирую... постараюсь по крайней мере..

Лис, не поняла, кого чем запугали? лошадь Нюхость в вашей идеально приличной конюшне? в дневнике есть? пошла искать...
 
Re: Плюха. Разное

Хозяйка решила ее попугать, для чего к бичу привязала пакет п/э и начала на кобылу махать. Сушка удивлялась недолго. Она пошла ловить пакет, летающий на биче, и искать в нем вкусняшки

Варька примерно так же реагирует на пакет. Еще может отобрать пакет у собачки, если вовремя увидит.

предлагаю сделать муляж лыжника и поставить в деннике на ПМЖ. Или просто лыжи там пристроить - до полного офигевания.

Маша, еще было бы неплохо, что бы муляж лыжника как-то шевелился, хоть немного :D и обвесить его морковками, сухарями. :D
 
Re: Плюха. Разное

Гы, у нас шелестение кулька тоже означает "Жрааать!".
Дуснять когда слышыт, что я зашелестела кульками или видит, как я достаю банки с подкормками сразу прекращает жрать сено и ждет :) Это в деннике. На улице кульки ее мало превлекают.
 
Сверху