Почему нашенские породы не катят.

Нет, типа копыта реже перестали позволять. Саморасчистка кончилась и приходилось расчищать каждые, прости-извини, 4 месяца!!:eek:
 
Последнее редактирование:
Я читаю "иначе смерть" "иначе лошади обезножат"/""охромеют"/"нечего расчищать" "коваль не приедет"
Но хотелось бы всё-таки конкретики)
Может это просто для красного словца написано)
 
Ну меня в принципе смущает, что человек, позиционирующий себя как знающий, расчищает ВСЕХ лошадей раз в 4 месяца.

Мне казалось, что даже раз в 2 месяца - это только для правильных ног, а если есть хоть какие-то вопросы по копыту, то раз в 5-6 недель.
 
Ну меня в принципе смущает, что человек, позиционирующий себя как знающий, расчищает ВСЕХ лошадей раз в 4 месяца.

Мне казалось, что даже раз в 2 месяца - это только для правильных ног, а если есть хоть какие-то вопросы по копыту, то раз в 5-6 недель.
Больше ничего не смущает?
 
Неее, особо запоминающиеся моменты, я упомянула раньше, это я просче, развернула ответ именно о расчистке :)
ГыГы, надо отдать должное тут можно формировать сборник " избранное". Что самое печальное, есть сторонники ((( а че, сухожилия же размегчаются под нагавкам ((
 
Мозги там размягчаются. Уже который год.
Нет что вы, мозги размягчаются исключительно под шлемами! А значит у спортсменов, поэтому они одевают ногавки под которыми, в свою очередь, размягчаются сухожилия. Замкнутый круг, выхода нет.
 
Вот ведь прицепились к человеку - ничего вы не понимаете. Расчищаешь лошадь 3 раза в год, копыта адаптируются и через пару поколений потомкам расчистка совсем не понадобится. И в утробе эти потомки будут 9 месяцев, чего 11 то? :D а если еще потомки будут вываливаться прямо нм зыбучие пески и грунтов не надо - зашибись, какие лошади будут -да буржуи за несколько лет заранее очереди занимать будут
 
@Brodyaga а вы многих подготовите? Подготовили?
Кто-нибудь из тех, кто кричит, что "вы не умеете их готовить" покажет наконец мастер класс? Результаты? Давайте, ну, я даже заплачу. Доказательства? Хоть что-то?
Да вы шо?! Спорить с Pro ( Звезда, Гуру)?! Боже упаси!
У меня жеребчик с года, заезжался мной, под себя, "поиграться" в троеборье мне хватит:) (плакать не надо)
 
Последнее редактирование:
То есть готового у вас никого нет. Вы кого-то готовите с года и будете с ним играться в троеборье. И при этом считаете возможным прийти и сказать
а) все ленивые и не хотят работать
б) все хотят купить лошадку с кнопкой "Гран-При"
в) все дураки и не видят очевидных вещей, ну, кроме вас и Овип

Шикарно. Все как всегда. Говорю ж, лес рук - все все знают и умеют, только показать не могут.

Вот и остается глупым и ленивым брать ту модель, которая работает на практике и ежедневно. А не ту, которую кто-то придумал, ни разу не опробовав.
 
Ну что же Вы... такая Гуру :)
Я ? Нет ну что вы )))) кстати по играться то же не интересно, играться с равным успехом можно хоть на ком, вон на фризах прыгают и ничего. Интересен именно результат и лучше не в России, ну так для объективной конкуренции.
 
Размышления вслух: еще неделька и на форуме станет скучно, осенние обострения должны закончиться.
 
Сверху