Почему нашенские породы не катят.

И они очень похожи внутренне и внешне на больших арабов

Терцы на лузитано похожи, только с более изящной мордочкой. Бутон (в теме про терцев есть фото) так вообще. Очень красивая лошадь.
Ну это мой взгляд)) может это внутрипородный тип такой..
 
это, возможно, в силу их некрупного роста?
а что обычно потребуется для категории "детская лошадь" в основном?
Первое некрупный рост, второе добронравность и исключительная честность.
И они очень похожи внутренне и внешне на больших арабов. Мало кому нужен высокий араб, но не совсем араб.
Есть конечно среди терцев сильно арабизированные товарищи, но в оригинале терец совсем не араб, вот прямо совсем, совсем, благо работала я и с теми и с другими.
На счет остального, я бы сказала их добили скаковые испытания ((( вот просто это совсем не то что надо полукровной породе, плюс изначально порода была не массовая, дончаков были тысячи РВ и стрельцов никогда столько не было, это скорее лошадь под офицерское седло. Ну вот и в кризис от дончаков остались сотни, а от терцев единицы.
Нет я считаю точка невозврата не пройдена, благо порода полукровная. Но вот такие типа "депрессивные" настроения её активно приближают ((((
 
добронравность и исключительная честность.
а разве честность это не проявление как раз добронравности? ну, или не достаточно понимаю разницу, извините

п.с. терцы очень приятны, красавчики и вот жаль, что действительно на столько редки
 
Терцы на лузитано похожи, только с более изящной мордочкой. Бутон (в теме про терцев есть фото) так вообще. Очень красивая лошадь.
Да, среди них есть очень-очень красивые.
Только знаете, что печально?
Сравните терцев 40-50-летней давности и сегодняшних. И большинство теперешних с теми терцами-красавцами а-ля густой араб или изящный орловчик и рядом не валялись.
Я понимаю, что это отсутствие грамотной селекции, безденежье и всё такое. Но я - пользователь. Быть селекционером не хочу и не буду. Имею право.
Нет я считаю точка невозврата не пройдена, благо порода полукровная. Но вот такие типа "депрессивные" настроения её активно приближают ((((
Да ладно. Ни ваше, ни моё настроение точку невозврата не приближает.
 
Проблема терцев такая же, как и дончаков. Прошло слишком много времени с тех пор, как эти породы были широко распространены в школах, цирках и тп. Т.е. нет людей, которые имеют большой опыт работы с этими породами.
Молодое поколение уже подсело на импорт.
Когда заводишь лошадь определенной породы и проникаешься ее плюсами - покупаешь опять эту же породу и друзьям советуешь. Так и получается массовость. А так возьми современных конников - на тракенах, кэвэпээнах ездили, а на дончаках с терцами нет. Даже на арабах нет и на чк нет. Так о чем говорить?
Конечно голландцы да немцы уже роднее стали, чем терцы с дончаками)
 
Да ладно. Ни ваше, ни моё настроение точку невозврата не приближает.
Почему? Вон целых два человека сказали что не хотели бы заниматься терцами, так как то что их мало очень плохо и это вгоняет их в депрессию.
Честно очень жаль. Большинство и тех кто поработал с терцами их искрении любит.
 
а разве честность это не проявление как раз добронравности? ну, или не достаточно понимаю разницу, извините

п.с. терцы очень приятны, красавчики и вот жаль, что действительно на столько редки
Как я вкладываю смысл так добронравие это просто отношение к человеку, типа не бьют, не кусают. Честность это в работе, не имеют тенденцию отлынивать и замыкаться.
 
Ну делается это "просто" - покупается два три терца и работаются, как полагается, катают любителей, спортсменов) - потихоньку желающих купить терца прибавляется и так далее.
Вопрос только в финансировании) и умении организовать работу.
 
Те кто говорят про детский спорт в контексте невысоких лошадей - вы вообще детей современных видели? В 13-14 лет, а это пик карьеры по детям, многие из них выше меня, а я 168.
Либо это детские лошади начального уровня, либо тогда их уменьшать и переводить в поникласс. И это кстати было бы отличным решением. Хорошие верховые пони очень дороги, а пони спорт сейчас очень активно развивается.
 
Те кто говорят про детский спорт в контексте невысоких лошадей - вы вообще детей современных видели? В 13-14 лет, а это пик карьеры по детям, многие из них выше меня, а я 168.
Либо это детские лошади начального уровня, либо тогда их уменьшать и переводить в поникласс. И это кстати было бы отличным решением. Хорошие верховые пони очень дороги, а пони спорт сейчас очень активно развивается.
Дети разные, в том числе и кнопки ))) так что и размеры у детских лошадок то же могут быть разными.
 
Вопрос в финансирование первый и увы пока его не решишь то и организовывать то увы нечего ((
Все решаемо) при желании. И финансирование тоже. Допустим вы любите терцев и кто-то любит терцев - регистрируете некоммерческое предприятие, а дальше берете одного терца и делаете из него звезду - рассказываете журналистам, фотографируете, работаете лошадь под максимально хорошим всадником. И -пишете запросы на финансирование)
Как-то так. У меня знакомые все жаловались, что им никто не хочет конюшню строить, в итоге сами сорганизовались, занимаются любимым делом, все гуд. Жалеют, что раньше боялись.
 
Как я вкладываю смысл так добронравие это просто отношение к человеку, типа не бьют, не кусают. Честность это в работе, не имеют тенденцию отлынивать и замыкаться.
спасибо, уяснила! направление дети - неплохая идея как таковая...

терцы очень симпатичны.. они вызывают доверительное отношение (я лишь о восприятии их образа, - совсем не имела ни малейшего с ними опыта, увы, такие редкие)
 
Вон целых два человека сказали что не хотели бы заниматься терцами, так как то что их мало очень плохо и это вгоняет их в депрессию.
Не могу сказать, что лично у меня прям вот депрессия.:D Хотя, да, терцев ничтожно мало, а жаль, лошади-то очень интересные.
Но не разрешит мнение какого-то отдельного человека ситуацию в породе, если только он не сидит на лишнем мешке с баблом. Потому что даже показ красивых фоточек с одним представителем породы, который с любовью выращен и подготовлен, не поможет чем-то кардинально (ну, это то, что реально может сделать среднестатистический конник).
Я вот не сижу.:D Так что мои охи-вздохи - это только сотрясание воздуха. Но может это и к лучшему.:rolleyes: Мы ж не знаем, кто нас читает. Возможно, молча. Может кто-то проникнется вздохами.;)
Да, я оптимист.:D
 
Все решаемо) при желании. И финансирование тоже. Допустим вы любите терцев и кто-то любит терцев - регистрируете некоммерческое предприятие, а дальше берете одного терца и делаете из него звезду - рассказываете журналистам, фотографируете, работаете лошадь под максимально хорошим всадником. И -пишете запросы на финансирование)
Как-то так. У меня знакомые все жаловались, что им никто не хочет конюшню строить, в итоге сами сорганизовались, занимаются любимым делом, все гуд. Жалеют, что раньше боялись.
Хм, вот как раз предложение зарегистрировать некоммерческое предприятие это первая проблема, но и дальше вторая кто все же деньги то давать будет?
 
Вы ошибаетесь, бабло это далеко не единственное, что нужно и необходимо. Хотя это создает определенные плюсы)
 
Сверху