Почему нашенские породы не катят.

@hip Рысь очень важна. Это базовый аллюр, на котором идет максимум работы. И если рысь как у швейной машинки - это тушите свет.
Вообще даже "проходная" детская лошадь должна иметь качественные аллюры, хотя бы на 6,5-7, чтобы потом не пришлось переучиваться.
 
У всех по разному. У меня сейчас работа связанная с лошадьми - и одна и вторая, частично третья.
А бизнес - это не работа. Это горячее желание работать самому не ожидая, что сейчас придет начальник и скажет - что, как и где.
Ну не для всех это. Супер, когда каждый месяц - зарплата и думай только о работе.

Я не встречала пока лошади верховой породы у которой была бы ужасная-ужасная рысь. Рысаков да -с их рыси хотелось упасть), но только пока я не научилась их работать.
Ну про пони я не говорю, шетлендских в смысле. Один раз покаталась, пришлось ногами по земле ехать, чтобы не упасть)
 
Не паханное поле!
Если взять за основу терских маток и подобрать на них европейского жеребца, неужто 120 не попрыгает приплод?
Непаханное определенно. Поникласс качественный отечественный ввообще по нулям. Дети выезжают на невысокликах от спортивных пород, но не до серьезного уровня, конечно.
Терские матки с райдпонями или уэльсцами должны дать много интересного.
 
Опять терцев жалко) крыть их райт-понями.
Зоотехников у нас хороших мало, которые понимают что делают.
 
Вообще почитала про стрелецкую породу (основа терской) - а почему мы должны переживать за терцев? Украинская порода то. И смех и грех - сквозь слезы.
Родиной стрелецкой лошади является Россия. Это старая русская порода лошадей. Выведена она была в 19 веке в Стрелецком конном заводе (современная Луганская область на Украине) путем скрещивания лошадей арабской, орловской верховой, ростопчинской, персидской, туркменской, а впоследствии и чистокровной верховой пород. Основателем стрелецкой породы был жеребец Сметанка серебристо-серой масти, привезённый графом Алексеем Орловым-Чесменским из турецкого похода. В конце 19 века представители стрелецкой породы завоёвывали медали на всемирных выставках лошадей в Париже и Лондоне.

И терцы. Не хухры мухры сталинскую премию получить было.

Порода выведена коллективом зоотехников, ветеринарных врачей и практиков-коневодов под руководством Маршала Советского Союза С. М. Буденного. Труд коллектива, работавшего над выведением терской породы лошадей, высоко оценен советским правительством. Ряд специалистов удостоен звания лауреата Сталинской премии, большая группа работников награждена орденами и медалями Советского Союза. Работа по выведению новой породы - отбор, подбор, воспитание - была осуществлена на принципах мичуринской биологии, что и обусловило ее успех.
Исходными породами для создания такой лошади послужили стрелецкая, арабская чистокровная, кабардинская и донская.


Кто там пишет про 6 кг сена?
Годовики после выхода на пастбище концентратов не получали совсем, за исключением лучшего молодняка, предназначенного для племенного использования в заводах. Этих жеребят летом подкармливали зерном, осенью заезжали, тренировали, содержали в денниках, давая им по 8-10 кг сена и по 5-6 кг овса. Остальной молодняк одного года и старше в зимний период

Интересно
В происхождении Цилиндра обращает на себя внимание неоднократное повторение среди предков знаменитого арабского жеребца Обеяна-Серебряного (4 раза) и известного чистокровного жеребца Ван-Тромпа.

Т.е. в сущности это англо-араб замешанный на местных степных породах. Совсем не пони. Так что терец является улучшателем для пони, а не пони для терца)
 
И
У всех по разному. У меня сейчас работа связанная с лошадьми - и одна и вторая, частично третья.
А бизнес - это не работа. Это горячее желание работать самому не ожидая, что сейчас придет начальник и скажет - что, как и где.
Ну не для всех это. Супер, когда каждый месяц - зарплата и думай только о работе.

Я не встречала пока лошади верховой породы у которой была бы ужасная-ужасная рысь. Рысаков да -с их рыси хотелось упасть), но только пока я не научилась их работать.
Ну про пони я не говорю, шетлендских в смысле. Один раз покаталась, пришлось ногами по земле ехать, чтобы не упасть)
Вы умудряетесь на работе с лошадьми заработать на свой проект? Тогда снимают шляпу.
 
Вы умудряетесь на работе с лошадьми заработать на свой проект? Тогда снимают шляпу.
Не, я недовольна собой, и пока нет, в той мере, что я хочу, но я хочу слишком разного и многого).
На другом проекте удавалось. Сейчас нет, много тому причин. Но я и не супер спец по развитию бизнеса с нуля, знаю очень очень мотивированных людей. Вот перед таким действительно можно снять шляпу.
 
И этот чел прекрасно делает деньги - на статьях, которые он пишет. На такое г. есть огромный спрос и жаль, что это тиражируют ссылками. Мерзость, хотя и в тренде.
 
Начнем с того, что пользователь Эйша меня типа забанил. Но читает. Забавно забанил.
Во-вторых
Дурной вкус виден с первой строчки. Разбираться в г. - я не копрофил.
Лучше почитаю что-то более нужное и интересное. Слава богу хорошей литературы много. И полезных книг и статей.
Но кому что.
 
Бизнес, бизнес...
Вот вам честно про бизнес.
http://torshina.me/intervyu-s-ebanutym-sobstvennikom-chast-1-son-zhrachka-sport/
В четырех частях. Остальные части сами найдете.
Кто от мата краснеет и задыхается, тому по ссылке лучше не ходить.
Прекрасно. И, главное, все правда. Мой личный опыт показывает, что все, написанное в первой части (остальные ещё не прочитала) ровно так и есть. И сон по 3-4 часа в сутки заканчивается антидепрессантами, и реально совмещать бизнес, семью и спорт не получается (выберите любые два), и питание крайне важно.

И этот чел прекрасно делает деньги - на статьях, которые он пишет. На такое г. есть огромный спрос и жаль, что это тиражируют ссылками. Мерзость, хотя и в тренде.
Почему мерзость? Форма призвана эпатировать, особенно людей с ТДО, но содержание верное. И посыл верный - не стоит отрываться от реальности. Я вот не люблю работать с иностранными заказчиками, они ссутся по каждому поводу, сношают мозги всеми этими eco-friendly и корпоративными культурами, сидят на многочасовых митингах, а дело стоит. Наши сермяжные купчишки во многом эффективнее, хотя меньше на это заморачиваются. Делают дело без звиздежа с хорошей маржой.
 
Хип, оу, пардоньте, уж очень захотелось тыкнуть в кнопочку "показать игнорируемое содержимое ". Я прям догадывалась, что там. Захотелось проверить. И попала в десятку! Приятно.)))
А по поводу Торшиной... Кто в теме маркетинга и бизнеса все поймет.)

Мария (пишу с телефона, поэтому без ников и выделений шрифта, извиняюсь), была уверена, что вам понравится.)))
Вы ещё Торшинские заметки про заказчиков почитайте. Про микробюджеты, про целевку и прочее. Шедеврально в точку!)
 
Слава богу хорошей литературы много. И полезных книг и статей.
У меня есть два критерия первичной оценки долбодятла в бизнесе, одно - как и в статье, когда человек с первой встречи начинает тебе затирать про свои особенности - веган, антипрививочник, фитнес-гуру и пр. Это значит, что человек себя идентифицирует не со своим делом, а с чем-то ещё. Групповая идентификация - важнейшая часть личности, следовательно, если человек себя больше ассоциирует с видом питания, а не со своим бизнесом, это повод задуматься, нужен ли он тебе, как партнер. И второе - это если человек читает очень много литературы по бизнесу, менеджменту, маркетингу, коммуникациям. Нельзя научиться бизнесу по книжкам. Теоретическую базу можно и нужно иметь, но базу. А когда человек постоянно что-то читает, якобы совершенствуясь в своём деле (речь не о профильной специальной литературе, а об около управленческих книгах), это чаще всего значит, что он боится набить собственные шишки на практике, зато считает себя очень умным и прогрессивным. С таким партнёром тяжелее, чем с долбо**ом.
 
Проблема есть только одна - деньги))) как только будут деньги, сразу появится куча идей куда и как их потратить)
В корне не верный подход.
Денег не будет пока нет идеи и конкретного бизнес-плана. Ни один спонсор не даст денег "в воздух", на слова "я знаю что делать". А если желающих будет много, то деньги получит наиболее перспективный, по мнению спонсора, проект.
Так что для получения денег все же придется поднять пятую точку и начать что-то делать.
 

[URL='http://www.prokoni.ru/forum/members/snegurochka.52924/'][U]Снегурочка[/U],[/URL] у вас совершенно правильный подход и странно, что вы восприняли (если это ко мне) таким образом. Но дело в том, что потолок можно искусственно поднять. Есть три типа "потолка" - потолок по классу, потолок по технике и потолок по физике (здоровью). Весь вопрос с какого уровня приходится "поднимать" и в наличии умения это сделать.

[QUOTE="Корона, post: 4161789, member: 100954"]Но речь то шла про табуны отбраковки на мясо. Причем породистой отбраковки, от лицензированных родителей.
Кто ж будет в обертку для мяса вкладываться?[/QUOTE]
Если Европа лишится рынка типа нашего, то все эти лошади поедут на колбасу, ибо такого количества покупателей на спортивных лошадей, выведенных по "рецептам" получения узкоспециализированных лошадей даже в Европе нет, тем более что у них очень ограниченный сектор использования. Поэтому есть рынок - тратятся на обёртку, нет рынка - везут на колбасу, но плодить всё равно будут, иначе лишатся возможности прогресса в породах и выбор лучших будет ограничен. Переход количества в качество - это принцип получения высокорезультативных особей в межпородном скрещивании.
[QUOTE="Корона, post: 4161789, member: 100954"]Коротко для освежения памяти: в Венгрию отовсюду в промышленных колличествах свозятся лошади после скачек. Там они становятся мясом и оформляются, как говядина..[/QUOTE]
Говядиной? Говядину кониной, тем более после скачек, можно заменить только в котлетах с добавлением супер химии. Она ж дубовая.

Расплодили, понимаешь ли, хоббиков :D
А то что этому коню не подошла экс-чемпионка Европы - это не помним, не знаем, или ни о чём не говорит? )) Кутчер это европейский топ-всадник - высший дивизион, вот до какого уровня дойдёт под ним лошадь - такого уровня эта лошадь и есть. Клариссу ладно, можно списать на её неактуальность в мировом топ спорте, но тут... - очень рискованный шаг. А по сути - как раз приём поднятия "классового" потолка лошади. В общем я не удивлюсь, если конь будет продан, не дойдя до стартов уровня 6*-Гран При, в которых Кутчер участвует часто и результативно, или "типа" заболеет как Тотилас.
Дык вот :) исповедь заводчика :)
Дык какие копыта - такая и расчистка, если чаще не надо, то зачем?
Летучая я, нет, не для красного словца, своего Буша я расчищала два раза в ГОД. НО - у него были правильные ноги с хорошим поставом (копыто снашивалось равномерно), он гулял по 12 часов на территории в 2 гектара с тремя асфальтовыми дорожками, в том числе метров 200 от конюшни до воды и расчищал его сначала Миша Проскурин (если вам что-то говорит это имя), а потом его ученик. Я понимаю ваши обмороки, вам просто не верится, что ткое может быть. :)
Дончаков, кстати, в степи никто не расчищал - без ног чего-то не остались.
Размышления вслух: еще неделька и на форуме станет скучно, осенние обострения должны закончиться.
Не боись, у меня обострения круглогодично. Может только надоесть, ибо в какой-то момент становится скучно (понимание бесполезности приходит много раньше, но, блин, да - весело). :)
А я вот помню, что Овип на хорсах обещала, что никогда не будет писать на проконях))))) Но нет, не выдержала))
Вы как всегда попутали, не на хорсях а на вестфалине и не на проконях а на эквестриане (так и не пишу - уже лет 5). )))
Где то в самом начале было (((
У меня "начало" - это 10 лет назад, если чё. :)
 
Опять разбила, потому что много букАв.
Что до буденовцев, .... Они конечно вполне подойдут для троеборья
Вы считаете что для породы, в которой были победители Большого Пардубицкого стипль-чеза и победы в международных стартах уровня ОИ термин "вполне" подходит?
Для поднятия работоспособности опять же можно привлечь европейские крови, и райт-пони, и голштинцев некрупных. И выездковых можно подобрать. А если ВНИИК будет против, якобы "ломает тип", "портит чистопородность"... эээ через лет 5 мы терцев вообще только на картинках будет лицезреть
Ритутик, это называется не чистопородным разведением, а использованием породы как породообразующей для создания новой, и при таком раскладе, через 5 лет, мы так же увидим настоящего терца только на картинке. Более верного совета чтобы угробить породу и придумать трудно.
Не паханное поле!
Если взять за основу терских маток и подобрать на них европейского жеребца, неужто 120 не попрыгает приплод?
120 при грамотно выстроенной работе они и без какого-либо прилития пропрыгают не хуже пони Гарри.

Про бизнес молчу. Лично у меня с этим всегда было плохо. Могу насмешить - продала в 98-м году коня, за пару недель до дефолта, за 2 тысячи долларов - взяла рублями. )))
 
Последнее редактирование:
Сверху