Почему нашенские породы не катят.

Хм, вот как раз предложение зарегистрировать некоммерческое предприятие это первая проблема, но и дальше вторая кто все же деньги то давать будет?
А дальше вы идете в центр помощи Нек.орг. и вам там все расскажут).
Да, это тяжелая работа не связанная с лошадьми, организационная, без особых доходов, но вполне доступная, при желании.
Более того, вы можете создать общественную организацию только на бумаге, без всякой регистрации - если все, что вы будете делать останется в рамках без всяких денег.
Но, на практике, человеку очень сложно изо дня в день заниматься рутинной работой. Даже, если она любимая.
Возьмем тему про терцев. Ее попросила открыть девушка, которая терцев очень любит. И что? Она не появляется в теме уже давно, занимается личной жизнью и своим конем. Не терцем.
Так не пойдет.
Если вы готовы работать 14 часов в сутки не получая ни копейки, и подрабатывая где-то, чтобы выжить - то можно попробовать)
Реально, все реально. Но очень сложно.
 
Вот этот конек метр с кепкой, мальчик ему великоват (наши бы точно придрались к несоответствию). А шпарит как?!
Вот почему бы не раскрутить уже готовый бренд "терская лошадь", сделать его "лошадь для детей". У нас эта ниша ничем не занята. Для поднятия работоспособности опять же можно привлечь европейские крови, и райт-пони, и голштинцев некрупных. И выездковых можно подобрать. А если ВНИИК будет против, якобы "ломает тип", "портит чистопородность"... эээ через лет 5 мы терцев вообще только на картинках будет лицезреть, регистратор терской породы работу потеряет. Так хоть шанс есть. База у терцев отличная, сколько видела помесей - отличные лошади.
Проблема есть только одна - деньги))) как только будут деньги, сразу появится куча идей куда и как их потратить)

Терский Сапфир (?)
i-15170.jpg


i-15171.jpg


i-15174.jpg
 
Дети разные, в том числе и кнопки ))) так что и размеры у детских лошадок то же могут быть разными.
В целом, конечно да. Но выездка берет с прицелом на юношей сразу, а это до 18 лет.
Плюс продать полноразмерную лошадь проще.
Да и вообще в России есть такая фигня, что народ любит лошадок повыше, особенно если под спорт. Особенно если в выездку.

Вот видео принца Гарри на пони. Это начальный уровень?
Это пони. У них все немножко по другому. Это отдельные зачёты.
Гранпри у них 130, емнип. В выездке командный приз пони это по уровню - юношеские езды.
 
Проблема есть только одна - деньги))) как только будут деньги, сразу появится куча идей куда и как их потратить)

Нет, деньги не единственная проблема. Потому что как только найдется человек с деньгами на него насядут куча кумушек имеющих виды на бабло. И проекты напишут и терцев найдут. Только закончится весь энтузиазм с попилкой бабла и разочарованием "мешка с деньгами".
К сожалению.
 
Расскажите мне как содержать и работать лошадь без денег?
Как-то можно, придумайте, есть разные способы. Если я вам все расскажу и напишу это будет мой проект, а не ваш)
Честно, я же пишу, что это сложно, но реально)
Думайте сами. Это единственный способ что-то сделать - не ждать готового решения, а думать самой - как, что, где. А иначе никак.
 
Это пони. У них все немножко по другому. Это отдельные зачёты.
Гранпри у них 130, емнип. В выездке командный приз пони это по уровню - юношеские езды.
И какая разница - пони это, лошадь, хоть осел. У нас эта ниша не занята от слова совсем - детских лошадей нет.
Терцы - перспектива эту нишу занять.

Потому что как только найдется человек с деньгами на него насядут куча кумушек имеющих виды на бабло.
А зачем вам чужие деньги? обязательно должен прийти какой то человек с баблами? Самостоятельное решение этой проблемы не планируется?
 
А зачем вам чужие деньги? обязательно должен прийти какой то человек с баблами? Самостоятельное решение этой проблемы не планируется?
Я как раз на тему того, что пишут, что нужны деньги. И если своих нет, то понятно, что надо искать спонсора. Но вот при наличии спонсора появляется много желающих "запустить выгодный проект".
Еще раз напишу.
Мои знакомые ждали спонсора. В итоге нашли возможность сделать свое. Обычные люди, не богатые. Сделали, теперь радуются и жалеют, что не слушали меня энное количество лет назад и раньше не сделали. У них нет ни крытого, ни многого другого, но есть свои кони и есть определенная свобода. Свобода принимать решения.
Когда у человека есть мечта - это проще запустить проект. Когда вы твердо знаете чего хотите. Осталось придумать только - как сделать это реальным.
 
видите разницы между просто ЧВ и затратами (во всех смыслах и направлениях) нормального хозяина племенного хозяйства (пусть даже маленького)?
Я хочу сказать что без денег ни одну лошадь как ЧВ ни много содержать ни получится.
Как-то можно, придумайте, есть разные способы. Если я вам все расскажу и напишу это будет мой проект, а не ваш)
Честно, я же пишу, что это сложно, но реально)
Думайте сами. Это единственный способ что-то сделать - не ждать готового решения, а думать самой - как, что, где. А иначе никак.
Я не работала в бизнесе искать деньги лично я не умею.
 
Можно заработать.
И начать с малого. Необязательно сразу делать какой то огромный проект.
Да, об этом я и пишу выше) работать по 14 часов в сутки плюс подрабатывать.
У меня летом иногда получалось работать на трех работах и по 18 часов в сутки. Это очень тяжело и крыша едет, можно перегореть, особенно, если ты один.
 
И какая разница - пони это, лошадь, хоть осел. У нас эта ниша не занята от слова совсем - детских лошадей нет.
Терцы - перспектива эту нишу занять.
Если мы говорим о любительском детском спорте - то да. Несомненно. Хотя в пони спорте я вижу больше перспектив.
Если мы говорим о серьезном детском спорте, то в выездке это лошадь с аллюрами на 8, в конкуре - с прыжком, с галопистым галопом и все по полной. Какая там высота у детей? 120? @Чудь?
 
До серьезного детского спорта надо еще ребенка дорастить)
В идеале для ребенка нужна лошадь небольшая и с хорошим галопом. Даже рысь не особо важна,берейтор подправит, но галопировать она должна уметь долго и качественно. Т.е. это не рысак, а верховая порода с достаточным темпераментом, не флегма, которую ребенку не растолкать.
На такой лошади можно получить достаточные знания, чтобы потом пересесть на любую спортивную породу - раньше или позже в зависимости от желания ребенка и возможности родителей.
 
Если мы говорим о серьезном детском спорте, то в выездке это лошадь с аллюрами на 8, в конкуре - с прыжком, с галопистым галопом и все по полной. Какая там высота у детей? 120?
Не паханное поле!
Если взять за основу терских маток и подобрать на них европейского жеребца, неужто 120 не попрыгает приплод?
 
Да, об этом я и пишу выше) работать по 14 часов в сутки плюс подрабатывать.
У меня летом иногда получалось работать на трех работах и по 18 часов в сутки. Это очень тяжело и крыша едет, можно перегореть, особенно, если ты один.
И? Когда при такой работе коней работать?
 
Сверху