Почему нашенские породы не катят.

А это отдельный человек? Тогда их должно быть минимум два (выходные, все дела). Или это тот же конюх, который и днем работает? Тогда вообще рабство какое-то...
А по какому тарифу ему оплачивают ночную работу?
Боюсь, в Германии трудовое законодательство будет "немного" против.
ну я думаю уровень оплаты и график это уже вопрос договорённостей на месте То что правильно для Германии не значит что правильно для всех


кстати рабство это когда забирают и паспорт и не платят зарплату

тут можно употребить термин потогонная система труда. но никак не рабство
 
Как мы видим для человека живущего в Европе - это уже "рабство".
Но вопрос по сущности не о ночных конюхах. Это просто пример - разница в подходе, традициях, менталитете.
Я уже где-то писала, что считаю, что пока всадники не начнут применять не лошадей к системе, а систему к лошадям - успеха вряд ли можно добиться. Кто-то это делает интуитивно, а кто-то сознательно. Лошади меняются, даже в рамках породы. И загонять одну лошадь в рамки любой другой неправильно и некорректно по отношению к лошади.
Поэтому и будет неправильным огульное отрицание как одной стороны, так и другой. Мы не сможем перенять ни голландскую ни немецкую ни другую системы потому что мы другие и лошади у нас другие. Пока.
И успехи наших всадников говорят об этом - выездка сплошь и рядом на отечественных конях. Симония - на отечественных. Да,молодежь прыгает на импорте. Но они и живут в таком случае - там. А не здесь. За очень редким исключением.
 
уровень оплаты и график это уже вопрос договорённостей на месте
А, в Германии это вопрос закона.

То что правильно для Германии не значит что правильно для всех
Где вы прочитали, что это правильно для всех? Меня спросили конкретно про ночных конюхов в Германии.

кстати рабство это когда забирают и паспорт и не платят зарплату

тут можно употребить термин потогонная система труда. но никак не рабство
Хосспидя, вы совсем-совсем не понимаете метафор (что про вещь в себе, что про это)? Извините, не верю. Если просто хотите придраться, это не ко мне.

для человека живущего где угодно это грамотно употреблённый термин
Смешно.
Будем спорить о терминах? О том, что в древнем Риме паспортов вообще не было (и зарплат тоже), а рабство было?
Мне это не интересно. Во всяком случае, не в этой теме и не с вами.
 
Последнее редактирование:
На сколько я понимаю на западе чаще нету ночных именно потому как работать они должны именно по КЗОТу, а это реально дорого, вторе лошади чаше всего застрахованы. Знаете традиционный фермер тоже спит в доме, а скотина в хлеву. Да менталитет но вот как то так, при этом есть и и там конюшни где и камеры и ночные и дежурные. У нас же так все гордятся ночными, хотя извините если этот человек просто живёт на конюшне это не то же самое что отдежурить ночь через две. Кстати а кто помнит что режим работы по КЗОТу сутки через трое или ночь через две при 12часовой смене. Всё что более должно оплачиваться как переработка, в капиталистической Германии по крайне мере. У нас же очень удобно поселить людей на ставку малую и считать что типа ночные есть (((
 
Позволю себе немного пофлудить лирическим отступлением:
@ovip36 про 40 или сколько там ахалтекинцев не знаю, но
Это из номера Ермолаева.
у Юрия Михайловича, пасынка Манжелли, максимальное кол-во работавших на манеже лошадей было 32. Значит, поместить до фига было можно;)
Но его номера работали в основном традиционные для советского цирка, извините, липпицианы:rolleyes:. Самый "брильянт" конной части труппы - Дружок - вообще был рабочей лошадью, дворняжкой. Из ахалтекинцев только Чебурашка вспоминается, который прыгал через скакалку и был мерзковат по характеру:)
Упомянутым Эгеюсом в наших краях перекрыли в свое время все, что двигалось:D Конечно, не могу делать серьезных выводов, являюсь чистой воды наблюдателем. Двое деток на глазах - чистопородного разведения и помесная (на рабочей же кобыле). Первый никакой, вторая очень интересная и, кабы не живость ума, лишившая ее глаза, нормальной ПП и нормальной конфигурации левого бока)))...
 
Будем спорить о терминах?
Хосспидя, вы совсем-совсем не понимаете метафор (что про вещь в себе, что про это). Извините, не верю. Если просто хотите придраться, это не ко мне.

ну да будем
а то потом начинает коллаген, желатин, связки одна хрень, тоже вопрос терминов во многом

Где вы прочитали, что это правильно для всех? Меня спросили конкретно про ночных конюхов в Германии.
там где вы употребили метафору про рабство
 
Двое деток на глазах - чистопородного разведения и помесная (на рабочей же кобыле). Первый никакой, вторая очень интересная и, кабы не живость ума, лишившая ее глаза, нормальной ПП и нормальной конфигурации левого бока)))..

Мне говорили (на уровне слухов), что Эгеюс давал хороших лошадей, но очень большая часть просто рассыпалась по ногам к более-менее зрелому возрасту
 
В Германии максимум смена десять часов, и то, в исключительных случаях.
Обычное разрешенное рабочее время подряд - восемь часов.
Возможно так о том и разговор. Больше работы, больше зарплаты, типа "рабов" не вдруг найдёшь.
 
А, ну вперед. Have fun.
Только я в этом не участвую.
но так энергично включились)

Да, я считаю, что рабочий день 24 часа - это рабство.
а овип считает что желатин и коллаген одно и тоже... ну каждый считает как может
 
Я подробно видела два варианта ночного конюха.
Конюх живет в конюшне, у него 1 день выходной, все время, пока он на территории - он в рабстве батрачит. Не было такого, что с 7 вечера он отдыхает, что можно закрыться в комнате и не выходить, когда хозяева приехали в 11 вечера и им срочно надо подготовить денник дл новой лошади и так далее. Получал чуть больше 10 т р 4 года назад. Ночевал в комнате, которая примыкала к "пустой" стене без денников, лошадей в комнате слышно не было. Называлось "у нас есть ночной конюх". По факту - и дневного толком не было, он едва ноги-руки ворочал.

Либо конюха посменно. Получали очень хорошо, по 18 т р. 5 человек на 40 голов. 4 убирают, один выходной, один ночью остается дежурить (получается, сутки). Сколько после суток отдыхали - не знаю. Убирали нормально, особенно не уставали, но... конюшня имела внешнее финансирование от большого бизнеса. Очевидно, что такую сумму обычная конюшня на одних конюхов отдать не способна.
 
Последнее редактирование:
Эгеюс давал хороших лошадей, но очень большая часть просто рассыпалась по ногам к более-менее зрелому возрасту
Не знаю, как в целом, я сталкивалась с другими историями. Одна коряга, думаю, и сейчас была бы крепкой по ногам, если б не слиняла у владелицы на прежнем месте постоя. Далеко ускакала. И то ли упала, то ли машина. В общем, теперь все ее козлы фирменные вертикальные сильно влево летят. И ногами по стенкам долбит блин. Думаю, там не очень Эгеюс причем, скорее ее причудливый жизненный путь:rolleyes: Второму (чистопородный) 8 лет, ноги тоже в норме, но он и не делал ни фига, столбом простоял и столбом, вероятно, намерен однажды помереть.
 
Ну я слышала прям совсем на уровне бла-бла-бла за чаем в раздевалке, поэтому интересна достоверность
 
А самозанятые?
Самозанятые не заключают рабочий договор, в котором прописано количество рабочих часов в неделю и соответствующая этому зарплата. Вообще этот закон (о рабочем времени) распространяется, емнип, только на наемных работников.
Если вы имели в виду фрилансеров, то у них зарплата на гонорарной основе, они сами себе распределяют, работают ли они неделю по часу или семь часов подряд.

По факту - и дневного толком не было, он едва ноги-руки ворочал.
Воооооот. Поэтому я не понимаю смысла таких смен вообще. Тем более для людей на физической работе.

каждый считает как может
Whatever.
 
Мы не сможем перенять ни голландскую ни немецкую ни другую системы потому что мы другие и лошади у нас другие. Пока.
И успехи наших всадников говорят об этом - выездка сплошь и рядом на отечественных конях. Симония - на отечественных. Да,молодежь прыгает на импорте. Но они и живут в таком случае - там. А не здесь. За очень редким исключением.

Ещё один перл! Почему к нашим лошадям нельзя прикладывать нормальные "руки"?? Наш тренер почти 5 лет работал в Европе, стартовал там, тренировался с Франке Слотаком. И как все любят писать тут про старых тренеров - подглядывал, учился у всех, кто мог научить.

Сейчас он успешно прикладывает "их" систему к любым лошадям, русским и на русским. Я писала о результатах в этой ветке, попавшие к нему дурноезжие, в слабом тренинге, физически малоразвитые лошади за 3-6 месяцев намного улучшали свои результаты, вот реально на 50-70%.

С Симонией мы стоим в одном клубе, вот к них действительно своя теория и система, радикально отличающаяся от Европейской.

Молодежи тут полно, грамотно ездящей и тренирующейся тут. Сейчас доступно видео всех на канале Максимы - посмотрите на езду Петроченковой, Тагирова, Хайрулиной, Шатуновой, Полициной, Набатниковой, Полуды, Симаходской. Это первые фамилии, которые в голову пришли из детско-юношеско-юниорского спорта.
 
Сверху