Почему нашенские породы не катят.

Вторая страница, а так в ставропольском и арабы были более чем неплохие, один Статус чего стоил !!!!
 
Так и есть. А у нас за случку 15 тыс рублей (260 евро по сегодняшнему курсу) - "Ах, че так дорого то".
А жеребенок 50 тыс рублей должОн стоить))) а вы говорите эмбрионы из Америки))))
 
Так и есть. А у нас за случку 15 тыс рублей (260 евро по сегодняшнему курсу) - "Ах, че так дорого то".
А жеребенок 50 тыс рублей должОн стоить))) а вы говорите эмбрионы из Америки))))

Да. И дело совсем не в платежеспособности населения.
Я вижу огромное число лошадей, которые стоит по Отрадам-Левадиям. Эти лошади куплены в Европе по страшным ценам - от 70-100 тысяч евро и выше. Их покупают под детей/юношей, и эти дети/юноши повторяют, как мантру "вы не понимаете, на русских никуда не уедешь, хорошая лошадь не может стоить дешевле" и т. д.
В целом они были бы правы. Если бы не одно но. Лошадки под ними встают. Встают жестко, порой намертво, так, что их потом переводят в выездку (говорю о конкурных, т к в выездке разбираюсь плохо).
И я не понимаю, зачем надо покупать за 100 000 евро иностранца не самого высокого качества (иначе почему они встают? не один, не два, это обычное такое явление) на 120, когда можно купить за 300 000 деревянных нашу русскую лошадку, которая будет не хуже ходить эти маршруты.
От 140 высоты не трогаем - наши и вправду не тянут в основной массе. О том, что надо прыгать на косых-кривых тоже говорить не приходится. Но ведь есть хорошие РВП, буденяки, тракены, терцы наверное тоже?
На тех, кто с деньгами, прочно насели западные конторы. Это отличный рынок сбыта неликвида. И в этих условиях нашим лошадям места нет.
 
Можно офф про детей и юношей?
Я одна постоянно натыкаюсь на чахлых деток-пельмешек, которых чтобы в седло закинуть, подъемный кран нужен? И которые наклон нормально сделать не могут? Хотя бы ровно, я уже не говорю про то, чтобы ладонями до пола дотронуться? И которые простейшие махи руками повторить не могут, не говорят там на дерево залезть или забор сигануть, как мы в детстве?
Это я такая везучая, или таки дети в массе реально стали менее физически развитые?
 
иначе почему они встают?
Я лично видела как тренер !!!!! ТРЕНЕР !!!!! поставил турнирного иностранца на 60 см. За неделю до этого девушка на нём выполнила КМС, а на следующем старте снялась, и всё (((( так что мастерство иногда не пропьёшь... В том же клубе видела не иностранца но купили лошадь в выездку большепризную из Москвы или Белоруссии, сейчас боюсь соврать. Все так хотели посмотреть что за лошадь, лошадь как лошадь, но комментарии. Они на ней первый день в манеже, пробуют. Типа и девушка с тренером громко так обсуждают; "Не всё хорошо но повод неправильно берёт, надо будет переделать". Вы меня конечно извините но вы её когда покупали то куда смотрели?
Но если без таких перлов, то всегда надо учитывать сколько ещё "накрутили" на реальную цену иномарки. Это то же иногда важно. Все могут посмотреть сколько стоит лошадь в России, а когда её везут оттуда часто никто не знает сколько за неё реально хотели. Опять же продавцам это выгодно, наценка может доходить чуть ли не до половины стоимости.
Часто в Россию отправляют конкретный лом.

"вы не понимаете, на русских никуда не уедешь, хорошая лошадь не может стоить дешевле"
А вот теперь главный вопрос, кто куда на самом деле собирается ехать. Почему каждый кто собирается прыгать выбирает себе лошадь по классу "гран при"? Почему у нас наконец считается чуть ли не зазорным просто кататься?
Что касается детской лошади то тут реально скорее вопрос не качества а подготовки. Я видела такого конька горбунка пони класса, но напрыган он был идеально и прыгать любил, самое то что надо для обучения.
Есть у меня ещё такое мнение часто тренер сам ещё так же рассчитывает повыступать на этой лошади, как бы протащить...



Это я такая везучая, или таки дети в массе реально стали менее физически развитые?
Есть немного такого, не могу сказать что все, но есть ((( раньше в детстве мультфильмы 10 минут и закончились, а сейчас нон-стоп плюс компьютер



И в этих условиях нашим лошадям места нет.
Вот я например знаю что ассоциация андалузов спонсирует подготовку лучших лошадей до большого приза, вот у текинцев появился клуб "Успенский"(кстати они как то долго ищут спортсменов на свои вакансии?). А вот желающих вложится в работу наших коней, не для бизнеса, для рекламы, увы нету ((( Результат продали и куда попали, туда попали если кто и выступает на нашем то редко об этом громко заявляет.
 
Последнее редактирование:
Это я такая везучая, или таки дети в массе реально стали менее физически развитые?
Я тоже заметила такую тенденцию. Поколение вконтактика :( они как мы раньше по деревьям уже не лазают, в войнушки не играют, в походы с палатками не ходят. У меня много знакомых тренеров спортшкол или учителей физкультуры в школах, рассказывают что по статистике редко кто из всего класса может подтянуться хотя бы один раз!!! По канату лазать никто не в состоянии. Дети как кисель, физически слабые, не могут держать простейшие нагрузки.
 
Дети как кисель, физически слабые, не могут держать простейшие нагрузки.
ну вот и мне такие попадаются. поэтому у меня всегда в голове вопрос - это ИМ отечественные породы не катят? Может потому и не катят, что лошадко слегка отличается от компьютерного кресла? Она шевелиццо, и на ней тельцем работать надо, а тельце в принципе не способно? И там что отечественная будет, что привозная, один фиг?
 
И там что отечественная будет, что привозная, один фиг?
Может и это влияет. Может подготовка всадников слишком разная. Ведь если лошадь за границей например привыкла к мягкому контакту а сюда приехала и на ней давай ездить на руке, вот они и замыкаются. А может все сразу, куча факторов наложились одно на другое. Вплоть до таких нюансов что у нас седло то толком подобрать не могут, специалистов нормальных нет. Не удивительно что лошади в шоке
 
Ведь если лошадь за границей например привыкла к мягкому контакту
Вот по моему наблюдению немцы скорее дубовые, ну после то текинцев и ЧК. Больше терпят грубости, потому с ними и проще.
Хотя кому как, мне так они тяжёлые. Но если поставить себя на место новичка, зачем ему такая реактивность как у ЧК?
 
Вот по моему наблюдению немцы скорее дубовые, ну после то текинцев и ЧК. Больше терпят грубости, потому с ними и проще.
Хотя кому как, мне так они тяжёлые. Но если поставить себя на место новичка, зачем ему такая реактивность как у ЧК?
Ну по мне тоже немцы тяжеловаты. Но на вкус и цвет как говорится :) все равно все зависит от того кто и как их работал. А новичкам и правда реактивные кони ни к чему.
 
валькишка, очень приятно, что Вы так тепло относитесь к породе. Будем держать пальчики вместе :)
Целенаправленной селекции в буденновской породе в выездковом направлении сейчас нет. Долгое время были гораздо востребованнее конкуристы-троеборцы, а в выездку попадали те, кто 1. проявил неплохие движения и попавший на глаза выездковому тренеру :) Например, с буденновцами прекрасно работал А.А. Жагоров; 2. переставал прыгать (возраст, травмы и пр.), 3. попадал в спортшколы и там просто приходилось бежать что скажут.
Поэтому результат был разный, но иногда вполне неплохой. В последнее время в выездку берут больше лошадей, чем раньше, когда приезжали целенаправленно за "прыгунами". Это связано, видимо, с тем, что активнее ищут лошадей с хорошим шагом /галопом + правильной рысью, не гоняясь за какими-то неземными маханиями передом. Есть у нас экземпляры и с движением "в горку" , и с заступом на 4-5 шагов. Но вести селекцию целенаправленно на выездку - пока такой задачи нет. Сейчас хорошо бы стабилизировать поголовье и повысить выхлоп в конкуре-троеборье ( пока не берём скаковых). А формирование выездкового типа -это задача будущего, причем не совсем близкого. Но мало ли...;)так что поживём-увидим.
 
Вот откровенно не понимаю, как сюда ездят покупать лошадей?
Мы в клуб регулярно покупаем. Лошадь привозится на пробу в клуб минимум на неделю. Чаще на две. За это время ее пробуют разные всадники: сначала сами тренеры, берейтор, опытные спортсмены, потом те всадники, под которых лошадь покупается. Проверяется нашим ветом. Ухаживают наши конюхи.
Но сколько лошадей вернулись обратно, откуда приехали! Косяки лезть начинают к концу второй недели обычно. Но были случаи, когда и через полгода возвращали.
Хорошие лошади к нам попадают в основном от частников по знакомству. То есть конкретные люди знают наш клуб и доверяют свою лошадь.
А тут увидел объявление, приехал за тридевять земель, взял, что подсунули (если то, что собирался купить еще имеется в наличии)?

На базаре два дурака... И это везде так: и в России, и в Германии, и в Африке. Все стараются продать подороже, а расписать покрасивше.

Ну по мне тоже немцы тяжеловаты.
Вот этой фразы не поняла совсем.
Мне, вообщем то, кроме одной венгерки, только на немцах ездить приходится. Не поверите, все разные!
 
Тань, а как вы умудрились через полгода лошадь обратно впарить?

Вот этой фразы не поняла совсем.
Мне, вообщем то, кроме одной венгерки, только на немцах ездить приходится. Не поверите, все разные!
По сравнению с ЧК они не то чтоб тяжеловаты - они просто другие. Амплитуда другая, движения другие.
 
Но сколько лошадей вернулись обратно, откуда приехали! Косяки лезть начинают к концу второй недели обычно. Но были случаи, когда и через полгода возвращали.
даже не представляю как должен быть составлен договор, насколько подробно, чтобы оформить такую гарантию возврата...
 
Вот откровенно не понимаю, как сюда ездят покупать лошадей?
Вот надо ваше сообщение сохранить и всем показывать. Вопрос в том, что и в России вам то же мало кто лошадь на две недели на попробовать даст, ещё меньше шанс вернуть (((
 
Корона, то, что Вы написали, главная причина почему лично я за границей лошадь покупать не буду. Потому что в России у меня куча хорошо информированных знакомых, которые мне все расскажут и о лошади, и о продавце, и о хозяйстве. А поеду я в европы? Язык у меня с пятого на десятое, знакомых нет. Да меня точно обманут, даже к гадалке не ходи!
 
Тань, а как вы умудрились через полгода лошадь обратно впарить?

Мы постоянные крупные покупатели, так что конкретно этот посредник пошел нам навстречу. Тем более, что лошадку за полгода успели хорошо подработать и обмускулить.
Мы у него другую лошадку взяли взамен.

Снегурочка, ну так и лошадей стараются продать в проверенные руки. А от перекупщиков может быть все, что угодно.
Если я в Германии еще как-то права качать могу, то издалека права качать совсем накладно будет.
У Алисы подружка в Голландии взяла. И все, не пересекаются наши законы и ничего не докажешь.

Поэтому я и думаю, что при серьезном подходе местные лошади всегда в преимуществе.
 
Последнее редактирование:
Мне, вообщем то, кроме одной венгерки, только на немцах ездить приходится. Не поверите, все разные!
Я имею ввиду что немцы по своему экстерьеру гораздо массивнее чем легкие верховые лошади типа тех же текинцев или арабов. Тут уж кому что больше нравится.
 
Сверху