Почему нашенские породы не катят.

Кстати, если не скачки, чтоб вот прямо на время, а просто нестись свободно по прямой, чтоб ветер в ушах, очень рекомендуют для молодых лошадей многие серьезные специалисты. То есть вот прямо выйти в чисто поле и в полевой посадке по прямой. И ноги укрепляет, и дыхалку, и сердце, и мозги разгружает.
Я немолодой то лошади стараюсь дать возможность пробз пробежаться на свободе как следует.
 
Ну может и не все но примерно всё в ту степь, а пластик мыть удобнее, за то его в пробегах и скаковики любят.
Часто со скаковой становится не столько важно как главное её просто удержать, После резвых работ и скачек некоторые так заводятся (((
http://assets.nydailynews.com/polop...en/derivatives/article_970/alg-curlin-jpg.jpg
там есть и сами скачки, которые хорошо так двигают крышу.
Вот в этом то всё и дело!!! Кому то нет, кому то да но свой след по любому


Кстати, если не скачки, чтоб вот прямо на время, а просто нестись свободно по прямой, чтоб ветер в ушах
Если ноги готовы то наверно да, но я так предпочитаю делать всё это в руках. По скачке специфика в том что там они гурьбой, да и по работе галопы на пару тоже горячат.
 
Последнее редактирование:
Ну а вот сама такая работа по мне так очень привлекательна. Если брать двух-трехлеток, очень легкий всадник, высокая (скаковая) облегченная посадка на всех аллюрах кроме шага, по тренингу - просто просьба двигаться активно с опущенной головой. Нечасто а, положим, начать с 2 раз в неделю и постепенно увеличивать.
Честно говоря, между кордой и таким тренингом я выбрала бы тренинг по прямой под всадником.
 
Если ноги готовы то наверно да, но я так предпочитаю делать всё это в руках. По скачке специфика в том что там они гурьбой, да и по работе галопы на пару тоже горячат.

Насколько ноги готовы, настолько и несуться. В отличие от скачек, нормальный тренинг можно как начать, так и остановить, когда посчитал, что достаточно. Нормальные лошади вполне различают, когда им дают возможность свободно нестись, а когда полет окончен.

Даже не будучи особо легким всадником возьмусь утверждать, что в полевой посадке я не особо мешаю лошади.

А в руке - это как? Я себе это технически не представляю. Я с такой скоростью столько не пробегу.
 
Я сдохну по любому. Я легкой рысью могу полчаса бежать. А галопищем за пару минут сдохну.
 
А в руке - это как? Я
В руках это когда с постоянным ровным контактом со ртом лошади и полностью под контролем ))))) А не аля улю полетели ))) В скачках тоже неуправляемая и не останавливаемая лошадь никому не нужна. И по скачке плохо и в работе одна мука.
Ну а вот сама такая работа по мне так очень привлекательна

Так это же я хорошие фото подбирала а могу найти и так как не надо ?


А галопищем за пару минут сдохну.
500 метров за 30 секунд значит сможете продержаться? ;)
 
Последнее редактирование:
Ну мы же говорим о хорошей работе)) Понятно, что не все скаковики душечки,и не все лошадки хотят сразу бежать хорошо и правильно.
 
Ну мы же говорим о хорошей работе)) Понятно, что не все скаковики душечки,и не все лошадки хотят сразу бежать хорошо и правильно.
Давайте ещё так какой смысл работать по скаковому и не скакать? Может сразу учится работать правильно, не крутить не гнуть но и не скакать?


Ещё чуть чуть не удержалась, тонкое и звонкое ЧК ))))))
25racing_600a.JPG
 
Я не совсем говорю о скаковом тренинге. Я говорю о том, что если есть возможность активно двигать лошадь под легким всадником, не требуя в общем-то ничего, кроме того, чтобы лошадь не задирала голову, это в целом лучше, чем ранняя постановка на корду.
 
Хорошие фото, но, к сожалению, помимо тренинга там есть и сами скачки, которые хорошо так двигают крышу... Хотя, я никогда не работала со скаковыми лошадьми, может быть, на самом деле это не так?
Я работала со скаковыми немного, больше с бежавшими рысаками. Но и на бывших скаковых сидеть приходилось, а главное, наблюдать вокруг. Поэтому рискну сказать, что слухи о поголовно уехавшей крыше у всех скаковых сильно преувеличены.
Я сейчас ежедневно бываю на ЦМИ и наблюдаю как со скаковыми работают. Помимо резвых работ их много водят в руках или, набросив вальтрапчик и прихватив его троком, шагают или тихонько рысят по дорожкам круга. И это лошади с уехавшей крышей? Не каждая в жизни не скакавшая и гораздо более взрослая лошадь так спокойно ведет себя на открытом пространстве и не реагирует ни на что.
Если скаковую лошадь приобретет любитель, не умеющий сидеть как жокеи, и сразу пойдет покататься на скаковую дорожку, то естественно беда будет. Просто потому, что лошадь не поймет что этот тип от нее хочет. Но если скакаша переводить на спортивно-манежную работу постепенно, например, частично оставить привычный ему треннинг, но сочетать его с работой в бочке и в манеже/на плацу, то где-то через годик уже будет все нормально.
Еще у скаковых есть очень полезный рефлекс. Если всадник засунул ноги в скаковые стремена, лошадь вспыхивает как порох. Но если сесть глубоко или вообще стремена бросить - немедленно успокаивается.
Я знала одного коня, ЧК, который в молодости скакал, потом выступал в троеборье, а лет в 12 работал учебной лошадью. Кстати, прекрасной. С одним недостатком: на нем невозможно было отрабатывать езду без стремян. Бросаешь стремена - останавливается.
Из того, что я видела, скаковые довольно безумненько выглядят в одной ситуации - при заходе в стартовые боксы. Пользуюсь случаем спросить: а нельзя их как-то к этому приучать постепенно и заранее? Или они так заводятся перед скачкой, что бесполезно?
 
Если уж пошла такая свистопляска, то ещё один глупый вопрос от меня про скачки.:oops:
А как скакашей останавливают? Просто поводом? За один отзовёшь, за другой.:rolleyes:
Или лошади тормозятся через полкруга-круг фактически сами? Или слышала, что их на другую лошадь, скажем так, подманивают.
Никогда не была на ипподроме.:)
 
Пользуюсь случаем спросить: а нельзя их как-то к этому приучать постепенно и заранее?
Можно и нужно, но не у всех руки доходят, потом сам старт всегда самое нервное, если импортные скачки посмотреть, особенно в Европе там всё куда спокойнее.
View: https://youtu.be/linL9mO7FUg
Боксы где то с 3.00 А так когда лошадь плохо ведёт себя в боксах очень вряд ли что она хорошо проскачет, нервы лишние никому не нужны, ну или протест против работы.

А как скакашей останавливают? Просто поводом? За один отзовёшь, за другой.:rolleyes:

В идеале не поверите но ОПА ОПА, то есть голосом, отдали чуть повод погладили спели песенку "опа опа", если не тормозит тогда поводом, так же как и любую другую прущую лошадь.
 
Последнее редактирование:
А как скакашей останавливают? Просто поводом? За один отзовёшь, за другой.:rolleyes:
Или лошади тормозятся через полкруга-круг фактически сами?
Я один раз в жизни оказалась на скакавшей лошади на кругу в ситуации, очень похожей с точки зрения лошади на скачку. И она меня поперла. Я поняла, что прамощас я не остановлю ее никак. Скопировала, как могла, посадку, которой сидят жокеи и полкруга сидела, не вмешивалась. А потом мысленно сказала, что мы уже всех победили, пора закругляться. И после этого мы очень легко остановились.:)
Мне кажется, что у скаковых должно быть "чувство дистанции". Скакать - их работа и носиться до бесконечности они не будут. Главное, чтобы всадник не заводил их дополнительно своим страхом.
 
Спасибо за ответ, AnnaVsp!
Я ездила на двух скаковых кобылах. Но они после скачек были матками, не сразу переучивались на верховую работу. Поэтому я не знаю насколько они типичны. Может у них постскаковые все привычки повыветрились.:D

А, чуть не забыла. Ещё на одном скакавшем в прошлом жеребце ездила один раз. Но ездила, когда он уже стал королём юношеских езд. И почти уже даже сейчас Малый бежит. Но не знаю добежит ли. Уже возрастной. Хотя говорят и сейчас может прихватить.;)
Но в ситуации
Я поняла, что прамощас я не остановлю ее никак.
Можно быть на любой лошади.:)
 
Мне кажется, что у скаковых должно быть "чувство дистанции"
У них ещё и великолепное знание где финишный столб, вот после него самое лучшее место для торможения. Все галопы начинают делают за 500, за 1000, за 1500 метров до финишного столба. (галоп это резвая работа, по работе это кентер) Это если на кругу, в поле всё веселее, есть те кто таскает злобно, тех кого совсем не остановить это по любому нервный срыв.
И ещё скаковых посылают руками, так что чем ближе ваша рука к шеи тем скаковая ведёт себя спокойней, поднятые руки это посыл ))))))))


полкруга сидела, не вмешивалась
пол круга это 1000 метров, это много, если по работе на скаковой так не запланировано проедешь тренер потом убьёт !!!!
 
В руках это когда с постоянным ровным контактом со ртом лошади и полностью под контролем )))))

А, Вы про это. Я думала, это само собой разумеется.

500 метров за 30 секунд значит сможете продержаться? ;)

А это опять не поняла, к чему.
 
А это опять не поняла, к чему.
Хорошая ЧК, ну в зависимости от грунта плюс, минус, где то в такое время 500 метров пробегает ))) Араб или Текинец может за 35 секунд ))) эта та скорость что бы в ушах свистело ))))))))))


Я боялась, что он раньше не остановится.))))
Вполне возможно что и не остановился, круг благо круглый, есть где тормозить )))
 
Я про свой галоп писала. Я пару минут могу во весь опор бежать, и то без секундомера. Но это мой опор. Потом сдыхаю совсем. Так что лошадь в руке мне не выгулять, только под седлом. Но в контакте.
 
Сверху