Почему нашенские породы не катят.

ясно-те золотой ключик уже в кармане-напишите результаты данных новых систем и про супер-зарубежных лошадей-те наши всадники международные призеры,в тч Олимпиада
если нет результатов-то и системы нет
про конечасов-ни кто не спорит и есть наши лошади,например Меркулова И.В. на Мистер Иксе и начинала тренироваться (те основа) по старой системе у Жагорова А.А.

А вы не могли бы все таки про старую систему написать? Которая была и разрушилась и потом все в пропасть?

Про современную я не знаю, что вас интересует? По сколько минут рысить? Какие дистанции ставить? Работают с лошадьми насколько позволяет их уровень. В конкуре под Тимченко в забугорье (сейчас в Испании, в ОливаНова) тракененский Хайзер отлично выступает, он и до этого звездил тут. Клён под Н.Симонией стал бронзовым призёром ЭКМ, в Таллине, 150 или 160 см на память не скажу. В Москве тракененский Хартумас прекрасно выступает под Е.Терентьевым, МС ему привёз. С Н.Симонией тренируемся в одном клубе, не могу сказать что их каждый день наблюдаю, но пересекаемся. Прыгают гимнастику и связки, точат подчинение.
На иностранных конях поинтереснее результаты у наших, поищите Белову, Маденову, Туганова, из совсем молодых - Щибрик Егор. Разжёвывать вам не буду, вижу интернетом владеете, найдёте.

А вы @Поле , какими результатами можете похвастаться?
 
мы стояли 20 лет. думаете, это можно быстро нагнать?

понятно про 20 лет,но после Победы ВОВ 1945 г- с нуля через 15 лет у нас уже было олимпийское золото (личное первенство) - Филатов С.И. на Абсенте
но в любом случае надо идти вперед, надеяться на лучшее, и не сдаваться)))
 
Нель, @Нелля , да нет никакого противостояния. Есть просто диванные критики которые всякую чушь в головы людям старательно вкладывают, это прямо стандарт:

импортные кони говно.

все развалено, никто ничего не умеет, "система" и "школа" умерли.

русские кони топ, но надо уметь их как-то тайно готовить, а "школа" пропала.

но сначала они молодые, нельзя их работать они развалятся, потом их поздно готовить, они уже старые или развалились.

Так и живём.
 
Указ этот об ограничениях, он не просто лишил профессионалов старше 30-ти лет возможности выступать. Им и тренерами, берейторами стало невыгодно работать, так как зарплаты сильно снизились для них.
Но как можно снижать зарплату тренеру старше 30 лет?:eek: Это ж золотой возраст тренера только начинается!

А этот указ был по всему СССР?
 
понятно про 20 лет,но после Победы ВОВ 1945 г- с нуля через 15 лет у нас уже было олимпийское золото (личное первенство) - Филатов С.И. на Абсенте
но в любом случае надо идти вперед, надеяться на лучшее, и не сдаваться)))
после ВОВ вся европа пребывала в жопе. германия так вообще была разделена, лишилась большой части генофонда лошадей и пр. остальным тоже было несладко. в 90-е же в кукурузе заседали только мы. европа же совершенно не пострадала и активно развивалась. плюс, общий темп развития отрасли на момент 50х-60х и 90х-2000х отличается в разы.
 
Есть просто диванные критики которые всякую чушь в головы людям старательно вкладывают, это прямо стандарт:

импортные кони говно.

все развалено, никто ничего не умеет, "система" и "школа" умерли.

русские кони топ, но надо уметь их как-то тайно готовить, а "школа" пропала.

но сначала они молодые, нельзя их работать они развалятся, потом их поздно готовить, они уже старые или развалились.

Так и живём.

тема об отечественных породах и не говорит ,что "импортные кони говно" и тд
речь была о статье в журнале и оказывается главный диванный критик -это Николай Корольков

так и живем
 
А! Я просто не в курсе, что сейчас перетирают в инете) Из всех тем только в эту заглядываю и несколько дневников)
Что ни говори, западные лошади сейчас феерические по сравнению с нашими :(
Но интервью с Корольковым всё равно очень понравилось) Оно такое настоящее. И не стесняется он, спортсмен с регалиями, признаться, что, извиняюсь, говно по сравнению с Жагоровым) Меня сейчас очень коробит снобизм в большинстве современных спортсменов, что они самые крутые, а остальные говно... Не все, конечно, но часто это наблюдается... И принцип обосри ближнего, наепи клиента - тоже не редкость в массах( Наверно, закон выживания в трудные времена, которые сильно затянулись, имеют недолгие просветы с очередными последующими кризисами. Вот и вся система...
 
импортные кони говно.

все развалено, никто ничего не умеет, "система" и "школа" умерли.

русские кони топ, но надо уметь их как-то тайно готовить, а "школа" пропала.

но сначала они молодые, нельзя их работать они развалятся, потом их поздно готовить, они уже старые или развалились..
Еще забыли золотой пунктик: европейцы опускают и наших коней ибо жутко боятся конкуренции! :rolleyes:
 
Что ни говори, западные лошади сейчас феерические по сравнению с нашими

ни кто не спорит про западных лошадей с их отличными результатами,но тема об отечественных породах с малым поголовьем,в тч заводы идут с молотка-а то тут ходят всякие диванные критики и мешают развивать западное коневодство
 
А они нужны, эти отечественные породы с маленьким поголовьем? Вы можете понять, что они нужны только тем, кому нужны? Если их мало, значит так мало тех, кому они нужны. Чтобы стало больше, лучше и популярнее - те, кому они нужны должны объединиться, заниматься популяризацией, рекламой и тд., на общественных началах. Сразу говорю, мне как потребителю, нужна лошадь с нужными рабочими качествами, кто она там по породе вообще не интересно, какой масти, какие у неё глазки и тд. А дискуссия про породы и пути их жизни была на ФБ на странице Маргариты Лобовой, вот мой пост оттуда:

"Я считаю, что рынок все рассудит и расставит. Большие хозяйства перестанут перепроизводить ненужных в таком количестве и такого качества жеребят, частники поиграются в "тракенов за 40 тыщщ" и или себе их будут оставлять или на пирожки отправят. Да, поголовье уменьшится, но оно станет качественным и соответствующим рынкам - нашему и импортному, соответствующим запросам: на хобби-лошадь, на спортивную лошадь и тд. И совершенно не важно, имхо, какой породы эта лошадь, если она прыгает или двигается как надо. Породы в чистоте, отечественные, боюсь нужны только небольшим общественным организациям, в которые стоит объединиться любителям этих пород, тк уже ясно, что никому кроме этих любителей эти породы не нужны."

А дисскусия пришла к выводу, что каждый сам за себя.
 
а кому нужны фризы,андалузы,хафлингеры,лузитано,кроме любителенй этих пород?
 
Дaha,
А как быть с породами,представляющими национальное достояние страны как часть ее культуры,истории? Только небольшим колличеством энтузиастов будут поддерживаться?Например,фризы в Голландии,кладрубы в Чехии нац. достояние и гордость,которых немало и на которых идет поддержка и финансирование.
 
а кому нужны фризы,андалузы,хафлингеры,лузитано,кроме любителенй этих пород?
А кто их пиарит в конкур или олимпийскую выездку аппелируя 45 годом?)))

Пусть бы пиарили как отечественный колорит и национальную гордость как выше перечисленное, никто бы с "немцами" их не трогал, хотя я в качестве хобби-изюминки в дончаков и будней не слишком верю, потому что все перечисленные "модные" лошадки имеют "за плечами" серьезную селекцию на лояльность к человеку, вместо репутации "лошадей убивц"
 
Я не совсем согласна, что от породы надо отказываться в пику спорту
Но я полностью поддерживаю ту идею, что не надо убеждать всех, что лошади могут все, если они не могут. Это бесчеловечно по отношению к самим лошадям - вытаскивать 150 там, где 130 максимум и еле. И самое страшное, когда лошадь честная. И она будет пытаться, пытаться, пытаться, пока не развалится. А люди гордятся, вон мой Барс как старается, ноги дерет, а он ноги дерет, потому что сил толкнуться ну нет уже. Просто нет
 
после ВОВ вся европа пребывала в жопе. германия так вообще была разделена, лишилась большой части генофонда лошадей и пр. остальным тоже было несладко. в 90-е же в кукурузе заседали только мы. европа же совершенно не пострадала и активно развивалась. плюс, общий темп развития отрасли на момент 50х-60х и 90х-2000х отличается в разы.
План Маршалла, был такой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/План_Маршалла
СССР в нем не участвовал, потому что не звали. Все-таки "вероятный противник".
Так что это не потому, что они такие умные, а мы такие дураки.
 
спортсменов (спорт высоких достижений)мало и купят они готовое,то что бегает или прыгает,без оглядки на происхождение, а любители и детский спорт чудесно могут обойтись нашими породами . а так как основной потребитель лошадей--любители,то о чём спор собственно?
 
Спор о том, что дети и любители тоже хотят прыгать на лучшем. И все чаще выбирают импорт. Они не хотят обходиться чем-то, они хотят выбирать
 
любители и детский спорт чудесно могут обойтись нашими породами . а так как основной потребитель лошадей--любители,то о чём спор собственно?
Это теми у которых ни лояльности к человеку, ни удобных аллюров, ни изюминки в экстерьере, и даже с гарантиями, что ты ее сможешь перепродать через год-два как-то не очень?)
А потом можно возмущаться, что покупатели не хотят покупать отечественное, а на Абсенте в лохматом году Олимпиаду выиграли!
Тут надо или трусы одеть, или крестик снять - или у нас любительская лошадка, с селекцией на удобство и красоту, или спортивная - где можно и кусаться, лишь бы прыгало.
 
Дaha,
А как быть с породами,представляющими национальное достояние страны как часть ее культуры,истории? Только небольшим колличеством энтузиастов будут поддерживаться?Например,фризы в Голландии,кладрубы в Чехии нац. достояние и гордость,которых немало и на которых идет поддержка и финансирование.

Вы надеетесь на поддержку и финансирование откуда? От государства? Нашего? Смешно.

Если и говорить о поддержке, боюсь какие то финансовые средства можно привлекать только создав некоммерческий Фонд, Ассоциацию, Федерацию и уже имея взносы или какой-то другой доход направлять их на уставные цели, заключающиеся в поддержке породы.
Даже если представить, что появится хоть какая то возможность получить от государства какую то копейку, этим все равно должны заниматься энтузиасты породы. Поосто потому что это больше никому не нужно.
 
это КВПНы что ли для детей пригодны? особенно,которых к нам привозят? или у тракенов аллюры неудобные? чё то я не поняла.
Спор о том, что дети и любители тоже хотят прыгать на лучшем. И все чаще выбирают импорт. Они не хотят обходиться чем-то, они хотят выбирать
если средства позволяют--то можно и ребёнку гелендваген купить. но я имею ввиду не мажоров,а нормальных детей среднеобеспеченных родителей
 
Сверху