Почему нашенские породы не катят.

ага, Марови, спасибо, конкретизировали по крайней мере - породу и одну из линий.

Ценитель и знаток отечественной породы (не заездчик :) , но тоже на букву "з" ) предложил мне вот такую информацию, вставлю ее сюда:
Rythmical (Ритмичный), рыж., 1985 г.р. (Рейс – Чудодейка), рожденный и выращенный в конзаводе им. Буденного в рейтинге 400 лучших конкурных лошадей мира за 1999 год 22 место занимал Loro Piana. В сентябре 2000 года в составе сборной США Ритмичный принимал участие в Олимпийских играх в Сиднее.
Разгадчик 85, рыж, (Рейс 26 - Дотация 33)
Победитель чемпионатов 2-х этапов Кубка VOLVO в Чехии, Австрии, Германии
  • После большого спорта Рейс работал на конном заводе лишь 4 года. Он был тогда очень знаменит, и все хотели получить детей Рейса, но в качестве производителя Рейс дал лишь 40 голов, из которых оставили 6 детей (5 кобылок и 1 жеребца), а остальные были проданы.
    3 сына Рейса довольно удачно показали себя за рубежом:
    Ритмичный
    Раут
    Разгадчик
    Они вошли в топ 400 лучших конкурных лошадей мира.
    В частности, Ритмичный занял в нем 22 место. Этот конь принял участие в Олимпиаде в Сиднее в составе сборной США, выступая под седлом Ноны Гарсон.
    В 2008 году Нона Гарсон отобрала в России партию буденновских лошадей, и все они были потомками знаменитого Рейса.
    Посмотрите, как Нона Гарсон выступает на Ритмичном. Как легки его движения. Там он показал свой блестящий прыжковый потенциал. Ему нравилось преодолевать преграды. Это замечали даже комментаторы на международных соревнованиях. И еще одна не очень приятная деталь. В свое время, Ритмичного обменяли на 150 стиральных машин. Как раз это обсуждают комментаторы в этом видео. Вот Ритмичный с Ноной Гарсон на фото:

    Такие успехи в большом спорте подняли конный завод имени Буденного на 15 место среди 237 хозяйств, выводящих чистокровных спортивных лошадей. Известное хозяйство Шокемёле занимает в этом списке лишь 28 строчку.
    В 1985 году от Рейса и Анкеты на заводе родился Радиус, которого не использовали в спорте, он задействован исключительно в заводе. Он дал 133 головы приплода, но из них ярко проявило себя в спортивных соревнованиях лишь 9. В их числе Рапот 46, рожденный в 1990 году, победитель на Кубке мира, чемпионатах России, участник чемпионата Европы и так далее.
    Резидент, победивший на Чемпионате России в 2007 году под седлом О. Чечиной, - тоже потомок Рейса, впрочем, как и Рамзес, на котором Чечина взяла Кубок Губернатора Московской области. Рамзес сын Разгадчика и Завесы.
    Лошади буденновской породы востребованы по всему миру. Они достигают многого в конкуре и выездке. Не случайно буденновская порода вошла в немецкий каталог лицензированных жеребцов-производителей. Среди 500 жеребцов каталога 2 лошади буденновской породы: Раут и Регистр. Так Рейс вошел в историю буденновского коннозаводства, и славу Рейса продолжают его потомки.

ну, и в качестве небольшого повторения, @Eka , Вы не могли бы напомнить, лошадь по кличке Пасс Ап, с английского переводится как "упущенный шанс", вот подзабыла, в каких турнирах блистал?

А фокус здесь в следующем: из мизерного количества детей Рейса
выступавших в спорте, вышли четыре высококлассных прыгуна
Разгадчик, Раут (вс.Ю.Зюссман), Размах( вс. Л. Бербаум ) и
Ритмичный (вс. Н. Гарсон)
- каждый из которых, в свое время, входил
в рейтинг лучших спортивных лошадей мира.
В 1999г Ритмичный занимал 22-е место в актуальном рейтинге. Выходит из 3000 детей Дарко, лишь одной кобыле Сапфир (вс .Мк.Л. Уорд, США ) удалось подняться в актуальном рейтинге выше Ритмичного, сына Рейса ? ! Чудеса, да и только!
Факты уж как они есть :).
 
Последнее редактирование:
Очень хочется те же мюсли иметь европейского качества по цене местного производителя
У нас мюсли вообще дорогие, все. Тот же Кавалор в Англии в районе 15 фунтов за мешок, у нас в районе 2 тыс. А насчет нашего производителя - сравнивала я цены на Биотех и Кавалор. Биотех 1600-1800 руб мешок, Кавалор 1850-2000. Разница есть, но не такая принципиальная. Лучше хотеть импортные мюсли по импортным ценам :).
 
А по-хорошему разница должна быть существенная при одинаковом уровне качества :(
 
Ну и еще) Про фризов v.s. отечественные породы)))
Просветите меня в какой нашей породе можно посадить на 6-7 летнего жеребца 10 летнего ребенка и со спокойной душой выпустить работать рядом с кобылами, да так чтобы это было норма, а не вау-вау, какой мегаадекватный?


@Abdaahal ну и что, думаете спортивные успехи хоть что-то говорят об их добронравности?
Хотите я Вам про Клинтона расскажу? Который не кубки Вольво, а бронзовый призер Олимпиады, и да - его детей и внуков - там не предлагают в качестве хобби)))
 
А по-хорошему разница должна быть существенная при одинаковом уровне качества :(
Оборудование дорогое. Его хотят отбить максимально быстро, потому что рынок довольно узкий, а бизнес... ну это не запад, да - риски, туда-сюда.
Вот и получается, что цены сравнимые.
А вот дальше - или рынок подрастет и цены опустят, или решат, что раз по таким берут, то и парится нет смысла)
 
А по-хорошему разница должна быть существенная при одинаковом уровне качества :(
Вот и меня это удивляет - импорт обложен таможенными пошлинами, а наши нет, но цеа одинаковая. Про качество можно спорить. лично мне Кавалор больше импонирует.

А вот дальше - или рынок подрастет и цены опустят, или решат, что раз по таким берут, то и парится нет смысла)
Последнее наиболее вероятно. И я понимаю производителя - если и так платят, зачем снижать цены? В дальнейшем все зависит от курса валюты - будет таким же или снижаться, объем импортных кормов вырастет, будет расти - наши получат еще пару очков форы.
 
Более того, это наши технологии :(

Круто, пару лет назад один из очень прогрессивных ветеринаров предлагал осуществить эту технологию, но дальше разговоров не пошло, вроде оказалось очень дорого. Снова, про прошлое понятно, а что сейчас?
 
Круто, пару лет назад один из очень прогрессивных ветеринаров предлагал осуществить эту технологию, но дальше разговоров не пошло, вроде оказалось очень дорого. Снова, про прошлое понятно, а что сейчас?
Пересадка эмбрионов - это табунчик в минимум 100 голов здоровых кобыл от 4 до 10 лет) Для начала)))
Да, когда есть массовый спрос и оборот - это выгодно и работает. Когда два эмбриона в десятилетку...
 
А что сейчас. Без бла-бла и господдержки.
Нужен человек, который захочет продвинуть науку и имеет деньги. Берутся студенты. Хорошие, умные, усердные и увлеченные. Инфраструктура (думаю, на базе любой существующей клиники - без проблем), оборудование.
Никаких десятилетий не надо. Хорошее финансирование и чтобы это было кому-то надо. Сейчас никому не надо.
 
@marovi а при вымывании эмбриона - охоты (и, соответственно, возможность получения нового эмбриона) происходят в том же режиме, как и у некрытой кобылы? То есть 6 эмбрионов реально получить за год?
 
Да, они могут быть энергичными, активными, могут баловаться и играть, но именно ориентированность на человека и желание услужить у них в разы больше.

Да, наши всадники ОЧЕНЬ часто просто не могут сидеть и работать с теми "двигами и прыгами" которые приезжают. Нет ни умения, ни посадки и проводимости у человека. Эти "двиги и прыгни" закорачиваются до "привычных" всадникам движений, кони предлагающие идти вперёд и/или атакующие барьер сначала сопротивляются, искренне стараясь предложить лучшее, потом перестают бежать, отваливается спина, дальше или так бегают и прыгают или замыкаются.
Истина, конечно, где-то посередине, но огромное количество ОБС про импортных лошадей происходит именно из-за таких ситуаций. Энергичность, пластика, желание идти вперёд - все это убивается на раз-два, а сверху нарастают мифы о дурноезжести, отсутствии контакта и тд.
 
никто были все спортсмены для своей страны,кроме МСМК. и где я систему хвалила? это вы меня с кем то перепутали.
Я чего-то теряюсь в догадках... А что ж мы тогда просрали-то к 2003 году?
А сейчас МСМК для страны кто? По мне, так еще больше никто, чем при союзе
 
(думаю, на базе любой существующей клиники - без проблем),
Оборудование - без проблем))) Но основной камень преткновения - вот тот самый табунчик из будущих суррогатных матерей. И ио, и пересадка эмбрионов, в первую очередь, это не супер технологии, это менеджмент и рутина. Поголовные ректалки, подбор кобылы с той же датой овуляции, и вуаля 80% приживаемости если нашли эмбрион.
Попытки синхронизировать искусственно - 30 %.
@marovi а при вымывании эмбриона - охоты (и, соответственно, возможность получения нового эмбриона) происходят в том же режиме, как и у некрытой кобылы? То есть 6 эмбрионов реально получить за год?
Реально и больше) Охоты идут раз 18-24 дня, с одного раза можно вымыть до шести эмбрионов. Рекорд вроде бы 12.
2 обычно, три случается)))
 
Да, галоп, который предлагает импорт на маршруте первое время откровенно пугал. Пришлось просто долго и нудно наворачивать по манежу круги и прыгать маленькие барьерчики пассажиром, что б привыкнуть и понять, что это - нормально, а не лошадь неуправляемая.
Но с земли все проблемы и решения всегда очевидны, да.
 
Сверху