Почему нашенские породы не катят.

И?
Речь шла о том, что государство сильно поддерживает коннозаводство путем присуждения госпремий. Ну, если считать за поддержку почет и уважение, то да, вы же не считаете серьезной поддержкой для заводчика 75 евро?

речь была о том,что нашим кобылам-ни испытаний-ни баллов-ни 75 евро-делов то


Эм. Госзавод из Радегаста перенесли еще в конце XX века. И тогда же сдали завод в долгосрочную аренду. С тех пор он не считается государственным (не финансируется землей).
В Саксонии-Анхальт госзавод - Пруссендорф. И его как раз земля собралась продавать, теперь разрешение на продажу должен утвердить земельный парламент.

в 2003 г еще было гострендепо - Радегаста (Пруссендорф )-Саксонии-Анхальт

Рим - это ипподром в Мюнхене.

+

гострендепо для испытания жеребцов -Мюнхен-Рим

И вообще, на эту тему меня лучше не учить, у меня соответствующее образование, полученное как раз в тех краях. :rolleyes:

у Вас высшее образование??
мне приятнее слушать и обучаться у кандитата наук,которая долго была на стажировке по коневодству в Ваших краях + мой с-х Вуз+специализация коневодство+работа и обучать меня не стоит

Мединген, это где Де Ниро? С каких пор он государственный? Всю жизнь частный был.
В Нижней Саксонии госзавод - Целле.


Мединген-это гострендепо-возможно есть еще частный завод-не знаю
согласна- госзавод Целле (ганноверская порода) в Нижней Саксонии-имеются жеребцы, элевер жеребчиков-поступают в год до 50 жеребят из частных хоз-в + трендепо

КВПН создавались на основе двух исконно голландских пород - гельдерлендер и гронингер, при этом племенная книга у них открытая и для улучшения брали лошадей любой породы, если она оценивалась как улучшатель. При чем тут наобум? :confused:

про любую породу в племенную книгу в квпн-согласна-студбук открытый
но для создания породы брали лошадей любой породы????? :confused:возможно Вы плохо учились
квпн была создана на материнском базисе гельдерлендской и гронингенской породы и огромная часть жеребцов были импортированы из Северной Германии и Франции и восходили прежде всего к мужским линиям голштинской, французкой верховой и чистокровной верховой
 
Вы придираетесь.
Понятно что под словом "любой" имелись в виду породы спортивного направления, не тяжеловозы конечно же.
возможно
но при этом для создания квпн не брали, для примера шведскую полукровную-это также спортивная лошадь
 
Брали то, что подходит по экстерьеру и по движениям. Плевать им на паспорт. И рысаков приливали в том числе, говорят, когда увидели, где они пригодятся
А у нас до сих пор кроют Хокеями и Пеплами в родословных.
 
Брали то, что подходит по экстерьеру и по движениям. Плевать им на паспорт. И рысаков приливали в том числе, говорят, когда увидели, где они пригодятся
А у нас до сих пор кроют Хокеями и Пеплами в родословных.
А Вы кем предлагаете?
 
Наверно потому, что среди них не было того, кого бы голландцы посчитали улучшателем по своему мнению, не так ли? В чем неправда то состояла?)))

по версии -улучшателями были лошади любой породы из племенных книг,но это не верно
создание квпн=матки гельдерлендской и гронингенской породы + жеребцы из Германии и из Франции
студбук открытый-по сути сейчас любую породу в данный момент можно записать по результатам
но сейчас начат процесс консолидации породы-введены представители мужских линий-из голшитнского коневодства, из вестфальского,из французского, из чистокровного и из тракененского коневодства.
при селекции породы масса факторов-происхождение,рентген конечностей всего поголовья,по индексам племенной ценности,по индексу экстерьера-на линейном описании по 26 пунктам и тд
 
Последнее редактирование:
по версии -улучшателями были лошади любой породы из племенных книг
Еще раз и внимательнее
КВПН создавались на основе двух исконно голландских пород - гельдерлендер и гронингер, при этом племенная книга у них открытая и для улучшения брали лошадей любой породы, если она оценивалась как улучшатель.
 
Еще раз и внимательнее

ясно
я внимательно читала другое :

. Если мы хотим получить современную спортивную породу, то мы открываем племенные книги и берем производителями лучших лошадей любых пород. Так, например, была в довольно короткий промежуток времени (около 30и лет) создана порода КВПН
 
Ну значит в шведах не было лучших - вот и все!

точно-датская полукровная, британская спортивная, ирландская спортивная, итальянская полукровная, бразильская, бельгийская полукровная-также не прокатили для квпн))
 
Последнее редактирование:
точно-датская полукровная, британская спортивная, ирландская спортивная, итальянская полукровная, бразильская, бельгийская полукровная-также не прокатили для квпн))
Мне вот интересно - это Вы троллите или серьезно не понимаете?
Часть этих пород мало-мальски сформировались уже после того как КВПН стали КВПН и с ее участием (и конечно не могли принимать участие в создании породы, но могут быть использованы сейчас), часть нежелательного для КВПН "тяжелого" типа, у части - кроме названия никаких достоинств в принципе нет).

И в КВПН могут использовать любого жеребца. Там нет ограничения по породе - они должны пройти керунг и все.
 
точно-датская полукровная, британская спортивная, ирландская спортивная, итальянская полукровная, бразильская, бельгийская полукровная-также не прокатили для квпн))
Напишите претензию в голландский союз, там вас поймут:D

это Вы троллите или серьезно не понимаете?
Не понимает)
 
Мне вот интересно - это Вы троллите или серьезно не понимаете?
Часть этих пород мало-мальски сформировались уже после того как КВПН стали КВПН и с ее участием (и конечно не могли принимать участие в создании породы, но могут быть использованы сейчас), часть нежелательного для КВПН "тяжелого" типа, у части - кроме названия никаких достоинств в принципе нет).

скорее всего троллите Вы-при создании квпн имелись голландские матки + лучшие лошади пород Германии и Франции
когда выше специалист из Германии дает совет ПО ЛЮБЫМ породам-должно быть уточнение-что были отличные жеребцы немецкого и французкого происхождения
также студбук открытый-те записи лошадей квпн-в тч запись других пород-это большая часть лошадей немецких и французского происхождения и крайне мало др.пород

И в КВПН могут использовать любого жеребца. Там нет ограничения по породе - они должны пройти керунг и все.

но сейчас начат процесс консолидации породы-введены представители мужских линий-из голшитнского коневодства, из вестфальского,из французского, из чистокровного и из тракененского коневодства

Ваши лошади (матки увп+жеребцы квпн или чкв) уже записаны в студбук квпн?
хотя специалисты из Голландии Вам дали дельный совет - лучшее к лучшему-про индексы и проч. наверное не сказали
у нас также преподы по разведению давали этот совет,тем кто не учился-лучшее к лучшему,чтоб совсем не опозориться в хоз-ве

Напишите претензию в голландский союз, там вас поймут:D

дык мне по фигу про квпн-пусть пишет претензии специалист из Германии и ее там поймут


точно-не понимаю
Вы специалист и видно,что для квпн и при улучшения были лучшие лошади пород Германии и Франции
по сути если экспорт в Германию или в Францию лошадей квпн-то эти лошади по ходу пришли домой
также по советам и при улучшения и для создания нашей спортивной лошади-то какими нашими матками мы будем улучшать? Вашими?
 
Последнее редактирование:
Сверху