Почему нашенские породы не катят.

знаю,что главное ганноверская + постой частников разных пород
Неправильно знаете.
Читайте выше, там стоят жеребцы по распределению (состав меняется каждый год). Есть и ЧК, и арабы, и англо-арабы и полукровные породы, и пони, и тяжеловозы.

я рада за Вас! Вы разведенец,коновод или инструктор или др.? сколько лет Вы учились?
Мне, конечно, лестно такое внимание к моей персоне, но эту тему, извините, с вами обсуждать неинтересно.
Если вас так интересует этот вопрос, вы найдете возможность узнать. :D

а можно подробнее о скаковом типе?
Ну, в этом вопросе я не то, чтобы прям эксперт, скаковые лошади - это отдельная специализация (она еще делится на скачки и бега). :)
Из общепринятых правил, которые мы изучали, этот тип характеризуется короткой спиной, высокой холкой, глубокой грудью, длинными ногами, мощным крупом, длинным косым плечом.
 
Ну в Германии скачки и скаковые лошади - это одна специализация, а бега - это другая.
Выразилась криво, да. :oops: Просто по немецки Rennprerd - скаковая лошадь - может обозначать как лошадь для скачек, так и для бегов. Специализация, соответственно, тоже.
 
а на ком учиться ездить тогда
С нуля? На тех, кто подходит для обучения. Дальше - на тех, на которых хватает денег.
Тут уже куча людей писала, что для разных лошадей есть потребительские ниши, но надо ещё понять, какую лошадь и для чего заводчики получают и предлагать её тем, кому нужны именно такие лошади.

И учатся, да, портят в процессе, но все равно научаться раньше, чем наши населекционируют что-то конкурентно способное)
Дак может тогда и не париться? Оттуда денег везти нету, здесь ничего населекционировать не смогут. Ну нафиг этих лошадей, идём на санках кататься!
 
Ну в Германии скачки и скаковые лошади - это одна специализация, а бега - это другая.
Выразилась криво, да. :oops: Просто по немецки Rennprerd - скаковая лошадь - может обозначать как лошадь для скачек, так и для бегов. Специализация, соответственно, тоже.
Прикольно), я до объяснения тоже подпрыгнула), но все же догадалась о местной специфике)
 
Ага, мы про маток-улучшателей впечатлились)

ага)) без запятых,вы плохо поняли мое предложение
зато ваши изыски после высшего образования,где обучают в тч о породах-очень впечатлилось
для примера - ваша история создания и породах для квпн :

Понятно что под словом "любой" имелись в виду породы спортивного направления, не тяжеловозы конечно же.

что среди них не было того, кого бы голландцы посчитали улучшателем по своему мнению

то шведы-то не шведы...про породы в квпн при создании-ни звука,при этом вы специалист
знания Политовой оказывается не верны,а зато отличный-разведенец г-жа RaDei по вашей версии нормально

Это лучшая иллюстрация о перспективах в конном деле,

думайте про ваши перспективы в конном деле (свят-свят-свят)-тк раньше читала на укр.портале о вашем хо-ве
 
Последнее редактирование:
Mea culpa ;)

@Поле Вам, по-моему, уже все три раза разжевали, как создавалась порода КВПН и почему там использовались или не использовались те или иные породы. Пойдем по четвертому кругу?
данное сообщение было не для вас
:D Пойдите прочь, челядь!
 
Поле, у вас хозяйство? А какое? Какими лошадьми занимаетесь?

раньше работала в крупных заводах- рысаки (100 гол.),а в другом заводе-полукровные +чкв (300 гол.)
после трагической ситуации приехала в регион,где очень мало занимаются коневодством
сейчас работаю с крс (700 гол.) +лошади шефа и мои любимцы (10 голов)
 
krasnyi-zanaves.jpg
 
:D нам в ножки начинать кланяться, что к нам снизошел ТАКОЙ специалист, и нам, сирым и убогим рассказал сие знание?
 
че? уже занавес??))

большую глупость сделала,что коротко описала о создании квпн-очень виню себя теперь за это
пусть большие специалисты описывают о созданиях и о породах,а я почитаю))
Просто ваша манера вести дискуссию и цепляться к мелочам кажется со стороны малость высокомерной))
 
А можно глупый вопрос от неспециалиста? Только не ругайтесь сильно ;)
А скажите, если улучшать например будня, то кем? Как вы считаете?
Я знаю, что на буденновских кобылах работали немецкие жеребцы в наших заводах. Но повального улучшения как-то не наступило. Наоборот все сейчас хотят купить желательно консолидата.
 
:D нам в ножки начинать кланяться, что к нам снизошел ТАКОЙ специалист, и нам, сирым и убогим рассказал сие знание?

ага)):cool::p

Просто ваша манера вести дискуссию и цепляться к мелочам кажется со стороны малость высокомерной))

буду исправляться!!)))
 
А скажите, если улучшать например будня, то кем? Как вы считаете?
Я знаю, что на буденновских кобылах работали немецкие жеребцы в наших заводах. Но повального улучшения как-то не наступило. Наоборот все сейчас хотят купить желательно консолидата

по буденновской породе не работала
возможно вводное скрещивание кобыл буденновской породы с арабскими жеребцами-те с целью получения помесей с более производительными движениями, как у арабских.Но при этом в типе и экстерьере помесей будут преобладать черты буденновской пород-восточная породность, длинные линии головы и туловища.
или промышленное скрещивание-те для получения пользовательных лошадей(в тч для спорта). Заключается в скрещивании лошадей разных пород и с последующем выращивании помесей 1-го поколения.
пример : буденновская кобыла + чистокровный жеребец отобранный по типу=помесь,почти как гунтер
 
Последнее редактирование:
Сверху