Почему нашенские породы не катят.

Это мне?o_Oo_Oo_Oo_Oo_O
Женщина, вы переходите все границы позволенного.
Научитесь сначала общаться, выпейте горячего чаю, закусите фенибутом, а потом приходите.
Вашими знаниями все восхитились. Хочется посоветовать держать их при себе, но иногда скучно на форуме. Так что пишите, но ведите себя прилично.
 
Поле, а вы примерно поняли, с кем разговариваете?
Например, @ritutik много лет является заводчиком тракененской породы лошадей, той самой, которая в чистоте. А @marovi была много лет ветеринаром на конном заводе, который работает с иностранными кровями, а до этого - на заводах, где работали с отечественными производителями, и у нее была отличная возможность сравнить. А @RaDei получила образование (профильное) в стране, которая надрала всем задницу своим порядком везде, в том числе и селекции.
И вот теперь они все несут чепуху, а вы тут одна умная и красивая.
 
И да, у всех этих людей на форуме регулярно возникали противоречивые дискуссии, но тут удивительное единодушие))
 
Без комментариев.
Это лучшая иллюстрация о перспективах в конном деле, если свежеиспеченный выпускник реально считает, что в создании КВПН не использовали шведов, потому что они не немцы и не французы.
Собираются, значит, заводчики КВПН на ежегодную конференцию, итоги обсуждают, планы строят и выходит один из них и говорит: "А давайте возьмем в производство жеребца ирландской полукровной породы, у него такие высокие результа..."
Предложение тонет в возмущенном ропоте голландских заводчиков: "Как можно! Вы что такое говорите! Он же не голландского, не немецкого и французского происхождения! Да какая разница как он там прыгает или бегает!"

Занавес и:D
 
Это мне?o_Oo_Oo_Oo_Oo_O
Женщина, вы переходите все границы позволенного.
Научитесь сначала общаться, выпейте горячего чаю, закусите фенибутом, а потом приходите.
Вашими знаниями все восхитились. Хочется посоветовать держать их при себе, но иногда скучно на форуме. Так что пишите, но ведите себя прилично.

женщина! вы неск.страниц хамили и я молчала- выпейте сами фенибут,а затем приходите
про знания-теперь только к вам и в очередь

Поле, а вы примерно поняли, с кем разговариваете?
Например, @ritutik много лет является заводчиком тракененской породы лошадей, той самой, которая в чистоте. А @marovi была много лет ветеринаром на конном заводе, который работает с иностранными кровями, а до этого - на заводах, где работали с отечественными производителями, и у нее была отличная возможность сравнить. А @RaDei получила образование (профильное) в стране, которая надрала всем задницу своим порядком везде, в том числе и селекции.

знаю и про ritutik,которая с тракененской породе,но при этом надо иногда включать разум и не вести себя,как на рынке
также знаю,про marovi-в тч по укр.портале-если человек работает ветеринаром,те лечит животных,а не занимается вопросами разведения-возможно у нее такое хобби-я не против
про @RaDei не знаю,где она обучалась и где занималась селекцией, мне не ясно-также не мое дело
я тут о коровках подумаю))
удачи))
 
Ой, как у вас тут весело... Арабские производительные движения и восточная породность будех.... Что-то я запуталась совсем. И ведь все это на 6кг сена и 6 кг овса, не забываем!
Заводчики, скажите и часто вот такая животноводность до сих пор встречается?
 
Какая интересная тема... ))) Даже зарегистрировалась, чтобы поучаствовать.
Итак: девушки, величине ваших амбиций и самомнения позавидует Джомолунгма. Только без обид. Но большинство из вас даже в специализированной зоотехнической терминологии не плавает, кроме, как раз пинаемой тут, Поле. Она хоть знает что такое вводное скрещивание, правда забыла, что чк для будней - это возвратное. Ну да это уже мелочи - человек честно пишет что с будённовцами не работала. Остальные - просто отпад. Особенно дама, которая кичась немецким образованием элементарно не понимает, что единственный тип, по которому могут быть объединены скаковые и рысистые лошади - это тип отражающий скорость обменных процессов организма - их два - быстроаллюрные и шаговые породы. Но - НИКОГДА верховые быстроаллюрные не объединяются с легкоупряжными быстроаллюрными одним термином, отражающим специализированное использование одного из этих типов (потому что по другой классификации типов это совершенно разные типы). Это ж как надо было учиться и что проспать, если термином скаковая лошадь обозначить бега? Так, на минуточку, рысистая лошадь по немецки - Traber Pferd (если верить гугл-переводчику). Наверняка в немецком есть и спец. термин, аналогичный нашим бегам - в спец. значении, а не в значении "гонки".

По поводу корон ваших, дорогие девушки - снимите их немедленно, ибо жмут - это факт. Ритутик - профи? Десять раз ха-ха. Профи, который за столько лет, имея возможности, не получил ни одной своей лошади уровнем выше хобби класс - это НЕ профи. Ветеринары - как зоотехники они не котируются от слова совсем. Ибо у них в зоотехнической области знаний порой такие провалы, что мама дорога. При всём уважении - это две РАЗНЫЕ профессии, с совершенно разным багажом знаний и опыта.
Вас так забавно читать.

Ну что, модераторы, мне сразу в бан, или дадите ещё немножко понаслаждаться? ))))

P.S. Специально для Pоll - у будённовских лошадей, так же как и у донских, есть восточный тип. Был во всяком случае, когда на 6 кг овса и 6 кг сена побеждали в международных стипльчезах, а так же на ЧЕ и ОИ. И прилитие арабской крови, равно как и чистокровной, использовалось в чистопородном разведении.
 
Нет, нет, что вы. Я любитель с большим стажем, зоотехническим образованием и опытом работы в области разведения лошадей, правда как ритутик - хобби класса.
 
По поводу хоббиков за границей: это пока не увидишь, не поймешь :). Я после приезда в Канаду пару лет поверить глазам не могла, потому что на хобби конюшнях (любительский спорт и попокатание) 99,9% лошадей беспроблемные лошади :): водятся идеально хоть слева, хоть справа, хоть с тремя другими лошадьми в одни руки, хоть задом наперед, колятся, куются, забегают в коневоз, плетутся, стоят на развязках, можно из базуки выстрелить, большинство только ухом поведет. И это не одна конюшня, это конюшня за конюшней. Это в сравнении с нашими лошадьми, где у каждой свои тараканы, а у некоторых их вообще толпы.

А по теме, мое ИМХО, большинство проблем наших пород в отсутствии реальной комплексной селекции. Посмотрите на тех же Ольденбургов: первый раз лошадей оценивают в 3-6 месяцев и регистрируют в студ буки, потом врослыми лицензируют кобыл и дают временную лицензию жеребцам, а потом жеребцов тестируют по всем возможным параметрам куча всадников (30 и 70 дневные тесты). То есть их жеребцы - это не только спортивные данные, это и доброжелательность, и умение в короткие сроки подстроиться под разных всадников, и общая адекватность. В результате этого получается, что если лошадь не прямо улетная для топ-спорта, она все равно продастся за хорошие деньги любителям, потому что пусть у нее не такие классные движения, а голова зато на плечах нормальная. Разве такая система есть в России?

По немецкому жеребцу захотел пролучить информацию, запросил гугл и тебе сразу все выдало. Ну типа такого

"Bon Balou was named the Jumper Champion this past weekend at the 70 day stallion test at Silver Creek Farm in OK. He scored an impressive 125.04 (with a 5% deduction taken off) for 1st place. Bon Balou was also 3rd overall. Bon Balou was 8th in the dressage in a tightly bunched group. We have posted some test highlights In the jumping he put up some amazing scores Jumping Rideablilty "10" (which means both test riders scored him a 10 on rideability and show jumping ability) Free-jumping Test Judges "10" scope "9.5" technique, total "9.75", Cross Country Gallop Test Judges "9.5",Cross Country Jumping "9"," Free Jumping Training judge "10", Training Judge Stadium jumping "9" Training Judge Cross Country Jumping "8.50" Finals Test Judges Trot "8.5" Canter "9", dressage test rideability "8" Training Judge Walk "8" trot "8" Canter "8.50" Cross Country Gallop "9.0" Rideability "8.50" Character "9" Willingness to work "9" Bon Balou showed a very well rounded test putting up big jumping scores as well, as very good gait scores, he also showed very good rideability and a good mind."

Апд. Устыдилась Вот перевод: "Бон Балу был назван Чемпионом по прыжкам в прошедшие выходные во время 70-дневного теста для жеребцов, проходившего на ферме Силвер Крик в Окланде. Он набрал впечатляющие 125,04 очка (с учетом 5% понижения) и заслужил 1 место. Бон Балу получил третье место в общем зачете. Бон Балу был 8 в выездке в группе лошадей оцененных с небольшим отрывом (блин, не могу нормально сформулировать, имеется ввиду, что одно место от другого отделял минимальный отрыв). Мы публикуем некоторые его достижения. В прыжках он получил изумительный результат в Конкурном райдабилити "10" (это значит что оба тестирующих всадника присудили ему 10 за райдабилити и способность к конкуру). Прыжки на свободе оценены судьями: "10" за возможности, "9.5" за технику, общая оценка "9.75". Галоп по пересеченной местности оценен судьей на "9.5", прыжки на пересеченной местности "9". Тренирующий судья по прыжкам на свободе дал оценку 10, тренирующий судья по конкуру дал оценку "9", тренирующий судья по прыжкам на пересеченной местности оценил в "8,5". В финальном тесте судьи поставили 8,5 за рысь, 8,5 за галоп, выездковая райдабилити "8", тренирующий судья оценил шаг в 8, рысь в 8, галоп в 8,5, галоп по пересеченной местности в 9, райдабилити в 8,5, характер в 9, желание работать в 9. Бон Балу показал очень систематичный результат, заслужив высокий результат за прыжки, а также хорошие оценки за аллюры. Он также заслужил очень хорошие оценки за райдабилити и добронравность (в переводчика не стрелять, некоторые термины на русском могут называться по-другому :) )"

То есть тут тебе и о прыжках, и о аллюрах, и о райдабилити, и о желании работать и вообще оценки разных судей. Разве можно такую же информацию быстро получить о российских жеребцах даже немецких пород (тех же тракенах), где уже говорить о тех же буднях или дончаках. Пока нет жесткой системы отбора, каждый разводит в меру своего понимания: кто-то прыжок, но плевать на характер, даже если к жеребцу нужно с лопатой в денник на седловку заходить, кто-то длинную шейку, а ну и что, что он даже в деннике от страха помирает, и т.д.

Апд 2. Добавлю видео того же жеребца с разных этапов 70 дневного теста, чтобы было понятно, насколько комлексно оценивают.

Прыжки под двумя всадниками:
View: https://www.youtube.com/watch?v=L29SAFAcRr8


Прыжки на свободе:
View: https://www.youtube.com/watch?v=COm9q8dcRuE


Кросс кантри:
View: https://www.youtube.com/watch?v=n_qkpaqEbXs
 
Последнее редактирование:
Сверху