Почему нашенские породы не катят.

у меня все раво остаются вопросы к объединению беговых и скаковых лошадей в один тип - я смотрю на наших рысаков, что русских, что орловцев, на наших чк - и я не вижу ничего такого, что позволило бы объединить их в один тип - рысаки часто длинные, и у них довольно своеобразная линия верха, длинный рысак будет отличаться от своего длинного собрата-скакаша, многие скакаши очевидно на переду, с довольно длинными задами, выход шеи у них скорее низкий, у рысаков этот выход будет повыше - ну и тд, я сейчас о скажем так среднестатистических лошадях - понятно, что конкретный скакаш или рысак могут отличаться от своей "средней статистики"
А их и не обеденяли до конца, читайти внимательно, кстати и в наших терминах есть например такой как быстроалюрные лошади, он то же обеденяет и скакашей, не только ЧК, но и арабов с теками, и рысаков ;)
 
RaDei описывала тип, какие-то внешние признаки, то есть речь шла не просбегать, ели.
А они и есть, прежде всего сухость, лёгкость, относительная длинноногость. Можно увидеть какая лошадь способна быстро бегать, а какая нет.
 
Речь шла о специализации в колледже. Их изучают на одном "факультете",, только и всего
Подождем RaDei), я поняла ее именно так.
Рабочий - насколько лошадь соответствует своему использованию, например верховой тип, упряжной, скаковой лошад

Из общепринятых правил, которые мы изучали, этот тип характеризуется короткой спиной, высокой холкой, глубокой грудью, длинными ногами, мощным крупом, длинным косым плечом.
 
Американские рысаки растянутой спиной не страдают, а орловецы бегают наверно только у нас, так что все остальные характеристики совпадают.
Кстати по поводу того что быстроаллюрные это не рысаки http://www.findpatent.ru/patent/65/651782.html
 
Не дочитала, но не отреагировать не могу.
А что сейчас. Без бла-бла и господдержки.
Нужен человек, который захочет продвинуть науку и имеет деньги. Берутся студенты. Хорошие, умные, усердные и увлеченные. Инфраструктура (думаю, на базе любой существующей клиники - без проблем), оборудование.
Никаких десятилетий не надо. Хорошее финансирование и чтобы это было кому-то надо. Сейчас никому не надо.
Какие студенты? Сегодня у них запой, завтра сессия, послезавтра декрет . Да я бы и аспирантов подпускала к таким деликатным делам через мелкое сито. А кандидаты наук с хорошими руками - товар штучный и дорогой.
 
Не дочитала, но не отреагировать не могу.
Какие студенты? Сегодня у них запой, завтра сессия, послезавтра декрет . Да я бы и аспирантов подпускала к таким деликатным делам через мелкое сито. А кандидаты наук с хорошими руками - товар штучный и дорогой.
Ну и зря. В Бельгии 90% работы в центре пересадки делают студенты
 
Ну и зря. В Бельгии 90% работы в центре пересадки делают студенты
Не знаю, что там в Бельгии делают. И на что те студенты живут.
Тут вопрос умеют ли студенты руки вообще мыть после туалета, особенно парней касается. И не только студентов. Какая тут эмбриология? Это ж стерильные работы + масса терпения на живом материале и с живым материалом.
 
Не знаю, что там в Бельгии делают. И на что те студенты живут.
Тут вопрос умеют ли студенты руки вообще мыть после туалета, особенно парней касается. И не только студентов. Какая тут эмбриология? Это ж стерильные работы + масса терпения на живом материале и с живым материалом.
Ну все, апофеоз абзаца - страшно жить: лошадей нет, купить не за что, спортсмены ездить не умеют, теперь еще и студенты руки мыть не умеют! Белую простынь и мееееедлено ползти на кладбище.
 
Ну все, апофеоз абзаца - страшно жить: лошадей нет, купить не за что, спортсмены ездить не умеют, теперь еще и студенты руки мыть не умеют! Белую простынь и мееееедлено ползти на кладбище.
И хлоркой вокруг посыпать.
 
Не знаю, что там в Бельгии делают. И на что те студенты живут.
Тут вопрос умеют ли студенты руки вообще мыть после туалета, особенно парней касается. И не только студентов. Какая тут эмбриология? Это ж стерильные работы + масса терпения на живом материале и с живым материалом.

Ну супер! Прямо не знаю как у нас студенты стерильно сеют в микробиологии. Не смогла сдержаться.
 
Lurie, уж какая я не агрессивная, и какая у меня эмпатия!
Куда уж там перевоспитываться, наоборот, приглушать эту эмпатию надо, честно.
А жеребец не всегда это ценит, не всегда.
Хотя, если совсем серьёзно: чувствует настрой человека.
Но это сильно зависит от конкретной лошади, проверяла: некоторые остаются спокойными, даже если человек "внутри зажат", или расстроен чем-то.
 
Суть слова rennen - это мчаться, нестись с максимально возможной скоростью.
Из моих скромных познаний в истории, до нашего Орлова испытания "рысаков" (вернее, легкоупряжных лошадей) на скорость проводились под седлом. Орлов с Шишкиным мало того что вывели первую в мире настоящую рысистую породу, но и Московский ипподром был основан как первый в мире беговой ипподром. Когда наших орловцев привезли во Францию в середине 19 века, там их тоже показывали под верхом - других вариантов не было.
Думаю, если искать какой-то адекватный русский перевод, его нужно искать аж в литературе 18 века - потому что в России с 19 века уже появилось разделение. Ну типа мы крутые были )) А немецкий термин может отражать действительность 18 века. Типа "быстроездовая лошадь", кхм.
Просто предположение ))
 
Последнее редактирование:
Одно могу сказать - микробов мне не жалко, а лошадок очень даже. Если там кого из микробов перестерилизуют или недостерилизуют - это проблемы микроба, а вот с лошадками другое дело.
 
Сверху