Почему нашенские породы не катят.

Да))) Доберусь до дома - поищу фотки))) С студентами))) Вообще ректалка не офигеть какое стерильное действо))
Так эмбрион же ещё надо пересадить, чтобы не повредился, не потерял "всхожесть", прижился в новой мамке. Не заразить двух кобыл и один эмбрион. Микробы считаются порядками единиц. А эмбрионы единицами.
 
То что я его читала - еще не повод его мне приписывать)))
Вон в Украине уже зарегестрировали украинскую спортивную и имхуется мне лет через 10 про "чистых" УВП в спорте и думать забудут)
А любителям национальной экзотики могу повторится - или крестик снять, или трусы надеть - или для спорта и открытая племкнига, или национальная гордость для фанатов.
Это уж кому что нравится.
никто не мешает заниматься этим паралельно в разных хозяйствах

Не передергивайте.
Они не подтянули. Они из топовой спортивной породы в 70х скатились на уровень "на любителя".
Хотя я тоже утрирую, но все равно - это некорректное сравнение. Тракены Германии - долгое время были ведущей спортивной породой во всех дисциплинах, благодаря строгому отбору и селекции внутри породы. Но как только начался бум "открытых" пород - свои позиции серьезно подутратили, хотя сохранили свое значение как "резервуар чистого материала". И все равно - от открытых отстают.
"Нашим" породам такое не светит, потому что они никогда не были такими как тракены.
а ничё,что Тотилас происходит от тракененского жеребца? или там маткой улучшили?)

Потому что есть ладья, а есть пешка. Пешка ходит по шажочку, а ладья по 10. Какой шанс у пешки догнать ладью?
у пешки есть шанс стать и ладьей и ферзём))
 
Да))) Доберусь до дома - поищу фотки))) С студентами))) Вообще ректалка не офигеть какое стерильное действо))
А Вы проводили пересадку эмбрионов тоже? Или только ректалку? Ректалка - это когда в прямую кишку лезут, судя по названию? Ректалка - это эмбриология?
 
Без ректального исследования вы эмбрион не пересадите.
Что за бред вообще про мытье рук? Меня прям поражают такие заявления. Вы статистику собирали?
 
Без ректального исследования вы эмбрион не пересадите.
Что за бред вообще про мытье рук? Меня прям поражают такие заявления. Вы статистику собирали?
Но согласитесь, что одним ректальным исследованием пересадка не обходится. Придётся лезть в другое место и не занести заразу.
Покажите мне таких студентов, которые всегда на занятиях, в том числе практиках, всегда у них всё чисто на 100%, не перестерилизуют, не недостерилизуют, руки у всех тем концом в нужное место вставлены и всё у них всегда получается. Да, и ещё опыт работы, что ничего нигде не попортят. И абсолютно все не боятся лошадей. И лошади их не боятся. Да их в музее выставлять надо.
Сколько жерёбых маток нужно, чтобы на них тренировались студенты? Каков должен быть процент успешности операций для зачёта? Сколько из маток нужно потом приводить в себя после вмешательства студентов?

Тут верхом снаружи сесть, так потом лошадь править надо после неумёх. А в матку к ней лезть - так все сразу профи.
 
Да, все ужасно, давайте ничего не будем делать, никого не будем учить и вообще сидеть на попе ровно. Зато ни одна матка не пострадает.
И хирургов-студентов тоже учить не будем. Зачем стране хирурги. И ни один пациент не пострадает.
 
Да, все ужасно, давайте ничего не будем делать, никого не будем учить и вообще сидеть на попе ровно. Зато ни одна матка не пострадает.
И хирургов-студентов тоже учить не будем. Зачем стране хирурги. И ни один пациент не пострадает.
Так, пересадку эмбрионов хирурги делают? Уже готовые хирурги, или как?
 
Боже, какие страсти и сложности.
Придётся лезть в другое место и не занести заразу.
Простите, чет анекдот вспомнился
Пришло время в колхозе коров оплодотворять. Зоотехник взял все необходимое, и пошел заниматься делом. Наполняет шприц, всаживает куда положено и переходит к другой корове. Когда закончил, инструмент сложил в чемоданчик и собирается уезжать. А тут коровы его машину окружили и не пускают. Ну он и говорит - "Что вам надо то от меня?" А одна
корова морду в окно просунула и говорит - "А поцеловать?"
 
Lurie, уж какая я не агрессивная, и какая у меня эмпатия!
Куда уж там перевоспитываться, наоборот, приглушать эту эмпатию надо, честно.
А жеребец не всегда это ценит, не всегда.
Хотя, если совсем серьёзно: чувствует настрой человека.
Но это сильно зависит от конкретной лошади, проверяла: некоторые остаются спокойными, даже если человек "внутри зажат", или расстроен чем-то.
Жеребцы - это отдельный разговор).
мягкость характера, как вариант - бесхарактерность, бывает, путают с перечисленными мной "добродетелями") - но это ведь не одно и то же). Без отрицательного подкрепления, разумеется, никуда) - но как часто то самое подкрепление, наказание выходит за разумные рамки и становится уже истязанием, бессмысленным, даже вредным... Это вот та самая несдержанность, неумение взглянуть на себя со стороны, понаблюдать и за лошадью, и честно за самим собой, что к чему приводит и тд - в наших дискуссиях ведь все то же самое происходит(

У меня есть приятельница, у нее как раз жеребец, в плане наказать - никаких проблем, очень легко, так вот - она постоянно дерется с ним, он отвечает ей, зубами, копытами - со стороны это все выглядит очень страшно, ей и самой такая ситуация не нравится, а берейтор этой лошади водит жеребца на пальцах... Спрашиваем - как у тебя это получается, колись) - у меня у самой жеребцы, и тоже не все гладко, в общем непраздный интерес) - ее ответ - я не знаю), просто беру лошадь и делаю с ней все, что захочу) - но тут в общем талант), которому человек объяснения не знает - ну вот есть очень обаятельные люди, харизматичные и тд - остальным показана просто вежливость).
 
Lurie, как сказал мне опытный человек: "Он делает ровно то, что Вы ему позволяете".
Вот берёшь копыто без малейшего сомнения - даёт ногу и стоит спокойно, хочешь ещё что-то сделать, в чём не уверен - тут и начинается.
Но вот есть такие спокойные лошади, что слушаются и людей без "харизмы", что да, то да. Пока с таким спокойным не пообщаешься - не верится, что такие бывают.
 
Придётся лезть в другое место и не занести заразу.
Открою Вам страшную тайну. Если вдруг при залезании в это самое другое место туда занесут что-то лишнее в абсолютном большинстве случаев организм кобылы просто от этих лишних микроорганизмов избавится. Есть такая великая вещь - иммунная система называется.
Если в микробиологии в пробирку с чистой культурой занесут одну лишнюю клетку - насмарку пойдет в лучше случае весь эксперимент, в худшем вся многомесячная работа.
И Вы не поверите в природе встречаются студенты, которые ходят на большую часть практикумов и как ни странно умудряются научиться работать руками правильно. Во всяком случае таких большинство в среде естественнонаучников. Ошибки, конечно случаются, но и учат обычно от простого к сложному.
 
Открою Вам страшную тайну. Если вдруг при залезании в это самое другое место туда занесут что-то лишнее в абсолютном большинстве случаев организм кобылы просто от этих лишних микроорганизмов избавится. Есть такая великая вещь - иммунная система называется.
Если в микробиологии в пробирку с чистой культурой занесут одну лишнюю клетку - насмарку пойдет в лучше случае весь эксперимент, в худшем вся многомесячная работа.
И Вы не поверите в природе встречаются студенты, которые ходят на большую часть практикумов и как ни странно умудряются научиться работать руками правильно. Во всяком случае таких большинство в среде естественнонаучников. Ошибки, конечно случаются, но и учат обычно от простого к сложному.
Так тут не просто залезть, а ещё и вынуть что надо, чтобы оно не погибло и не повредилось, да и лошадь, чтобы не заразилась. Если всё так просто , то какая проблема может быть с человеческими криминальными абортами? Иммунитет же.
 
Какие студенты? Сегодня у них запой, завтра сессия, послезавтра декрет . Да я бы и аспирантов подпускала к таким деликатным делам через мелкое сито. А кандидаты наук с хорошими руками - товар штучный и дорогой.

Мне вот прямо интересно, вы так часто презрительно отзываетесь о людях, вы, наверное, очень ценный специалист?
 
Так тут не просто залезть, а ещё и вынуть что надо, чтобы оно не погибло и не повредилось, да и лошадь, чтобы не заразилась. Если всё так просто , то какая проблема может быть с человеческими криминальными абортами? Иммунитет же.
Да вроде даже я знаю, что эмбрион не руками вынимают :eek::eek:
 
Lurie, как сказал мне опытный человек: "Он делает ровно то, что Вы ему позволяете".
Вот берёшь копыто без малейшего сомнения - даёт ногу и стоит спокойно, хочешь ещё что-то сделать, в чём не уверен - тут и начинается.
Но вот есть такие спокойные лошади, что слушаются и людей без "харизмы", что да, то да. Пока с таким спокойным не пообщаешься - не верится, что такие бывают.
Я таких среди учебных лошадей много встречала) - наверху, в седле, паника, начинашка, да еще и взрослый, в общем нормальное явление), а внизу, под седлом, в это же самое время - полное спокойствие)
 
Если всё так просто , то какая проблема может быть с человеческими криминальными абортами
Вы теплое с мягким не путайте. Все не просто и человек с улицы не сможет все сделать правильно. А вот человек, который именно этому и учится и который согласно мнению своих преподавателей готов, вполне может провести необходимые манипуляции. Не поверите любой специалист когда-то делает свою работу впервые, любой. И это нормально.
 
Сверху