Почему нашенские породы не катят.

Не все. Моя кобыла не заболела, и не зажеребела к сожалению.

Ронул, на ваши гадости отвечать буду. Еще один раз и напишу претензию модератору, ясно?
А партия спермы та же была?

Вообще круто, это я о покупке такой спермы), надеюсь, продолжите в этом направлении!)
 
Так на правду обижаться грешно.
Как говорится, пишите, бумага (пардон монитор) все стерпит, вам доносы и поклепы писать не в первой, рука набита...
Но, по существу как обычно ответить нечего...
 
Так на правду обижаться грешно.
Как говорится, пишите, бумага (пардон монитор) все стерпит, вам доносы и поклепы писать не в первой, рука набита...
Но, по существу как обычно ответить нечего...
Если б реплика выше была правда, это все равно было б хамство, но ведь это еще и неправда.
 
Оставь благое дело) он всей правды не знает и никогда не узнает.

А с тем жеребцом еще поработаем. Там есть за что биться и во что вкладывать деньги и силы.
Ну часть-то информации вполне доступна), я уверена, Кирилл в курсе, знает про того же Арчика, про его успех у немецких экспертов в той самой Максиме, и тем не менее такое вот пишет).
 
Да ну его) Меня вполне устраивает то, что есть на самом деле. А если кого то не устраивает, то это его личные сложности) Вон овип тоже витает в облаках и пишет о каких то возможностях. Называется "пусти козла в огород".
Собственно хозяйство Федоровской ее тоже не устроило. Вообще сложно всем угодить. Надо им всем посоветовать наконец взять себя в руки, сделать что то свое и надрать всем задницы показать как надо.
 
Попробуйте опровергнуть, желательно аргументированно, тем более к названию темы непосредственное отношение имеет данный вопрос.
А подтверждение простое в посте выше, ну это так ради примера.
А по факту, пока разводят себе в усладу не пойми кого с использованием в качестве производителей доморощенных жеребцов низкого качества, (согласно независимой оценки) то за что бороться то собираетесь и главное с кем?
С импортными производителями лошадей, средние из которых на порядок класснее, лучших отечественных по производительности движений и качеству прыжка.
С издержками, которые у отечественных производителей выше, по целому ряду и объективных и главное субъективных причин.
Ну и главное, проблемы с короной на голове, у массы заводчиков от мелких до достаточно крупных, замечу, что приведенный в качестве примера УВП жеребенок по оценкам экспертов скажем мягко в условиях конкурентной борьбы допуска в разведение бы не получил ,и оценки его если сравнивать с полукровными ровесниками родом из Евросоюза низкие, но об этом среднему зрителю знать не обязательно.
Но, я говорил не об рыжем жеребенке, а о реальных двух тракененских жеребцах позиционируемых как производители и используемых в данном качестве. Вот их оценки действительно ниже плинтуса, и об этом так же непросвещенная публика не догадывается...
Хозяйство Федоровской обсуждать нет надобности, но отмечу, что и там бывают как классные лошади, так и вполне заурядные, это нормально, не бывает на 100% вся ставка экстра класса.
 
а ничё,что Тотилас происходит от тракененского жеребца? или там маткой улучшили?)
Ниче))) В КВПН есть Тотилас, а в тракенах - нету))) и я не помню чтобы тракеноводы особо Грибальди использовали до Тото и иже с ним)))
И про улучшателей - это не ко мне)) я как-то больше за отбор и подбор воюю тут)))
 
Случная болезнь не от грязных рук студентов, а от отсутствия проверки на серологию при случки, либо заборе спермы на искусственную вагину. При осеменении вживую либо слаборазбавленной спермой риск заражения есть, при осеменении замороженной скорее всего нет ,но не поручусь на 100%.
Ректальное исследование и любое осеменение равно как и пересадка и даже вымывание генетического материала принято производить в одноразовых перчатках, во всяком случаи не видел за последние 15 лет иного варианта.
Студентов обучать лучше не на коммерческих и тем более частных лошадях,а на специальных учхозовских ,либо во ВНИИКе на специальных матках кумысных.
Замороженная инфекция чудно себя чувствует и отлично оттаивает.
А про студентов - опять ищем путь не как в Европе?)))
Там 90% работы делают студенты в перчатках, а за ними пересматривает доктор наук)
И все работает, видимо потому что там и к кумысным матка и к спортивным кобылам относятся одинаково?)))
 
Скромно шаркая ножкой замечу, что один из этих производителей продан. А то, что не афишировала, так как раз для того, чтобы такие как вы не завидовали обмусоливали и варились в своей каше жили спокойно. Очень надеюсь, что мне более не придется отвечать на мерзкие посты.

i-15626.jpg


и я не помню чтобы тракеноводы особо Грибальди использовали до Тото и иже с ним)))
Он же в Голландии, там тракены если и есть, то очень мало. Использовать искусственно было малореально из-за плохого качества намороженной спермы.
 
Тут есть дневник девушки, которая переехала в Голландию со своей лошадью по кличке, если я верно помню, Бублик. У нее есть там пара "рассказов", случаев из жизни - она описывает, как менялся характер Бублика в руках голландских конников - он делался вот таким, как вы описываете сейчас характер у заграничных хобби-лошадей).
Я согласна, что воспитание тоже очень важный аспект. Это вообще вечный спор, что важнее генетика или воспитание. ИМХО оба важны в равной степени. Здесь с жеребятами начинают работать рано: приучают стоять для коваля, грузят, делают зубы и т.д., это тоже добавляет адекватности. Но здесь и предъявляют большие требования к жеребцу и кобыле на предмет адекватности и добронравности. Наших жеребцов никто формально не оценивает по этому аспекту.
 
Что продан, это очень хорошо, надеюсь новым владельцам не придет в голову использовать его в селекционном плане...

Про зависть, это не по адресу, просто вас как и большинство отечественных мелких производителей сильно задевает оценка вашей работы в негативном ключе, хотя объективности ради повода для зависти нет и быть не может.
Вам говорят об объективных критериях оценки вашей деятельности, заметим не вашим покорным слугой сделанными.
Вы как классическая продавщица овощного магазина времен позднего союза, пользуетесь лексикой по типу сам дурак.

Ваше право, но к сожалению, т.к. на форуме немного заводчиков полукровных лошадей по вашим словам могут судить в общем о настроениях и суждениях разведенцев, чего мен бы лично не хотелось.
Люди все разные и позиции у отечественных производителей полукровных спортивных лошадей различны, далеко не все из них используют низкокачественных доморощенных жеребцов, для многих возможность использования импортных кровей сатало как глоток свежего воздуха для висельника. Спасительной соломинкой для утопающего коневодства.
Но, принципиальные и несгибаемые есть всегда и везде, в различной степенью отдачи они по старинке жгут лучинку.
 
Интересен процент отбраковки как доноров, так и реципиенток.
У доноров - нулевой))))
Я не знаю какие секретные технологии применяют у растений, но ввести в матку одноразовую систему в одноразовых перчатках и проследить как заливается выливается стерильный раствор - это упражнение которое студенты ветеринары должны осваивать на третьем курсе института в рамках программы по лечению эндометритов.
Отсек доноров - нулевой, реципиетов жестко отбраковывают до пересадки - берут только идеально здоровых.
 
проследить как заливается выливается стерильный раствор - это упражнение которое студенты ветеринары должны осваивать на третьем курсе института в рамках программы по лечению эндометритов
Практики все равно не хватает нашим студентам, и то обычно с коровами. Я например с коровами практику проходила.
 
@ronul, начинаете борзеть. Я думаю Вам нужно извиниться перед девушкой.
 
Еще из комментариев к теме. У меня такое впечатление, что обсуждается два вида лошадей: лошади спортивного Олимпийского уровня и махровые любители, ездящие в поля и, на крайняк, иногда ради разнообразия едущие езду шаг-рысь :). А в промежутке ничего нет :))).

Рынок качественных спортивных хоббиков - это рынок с вполне себе дорогими лошадьми. Хоббик для качественной любительской выездки должен обладать движениями 7-8, иметь бронебойную психику и быть здоровым, добронравным и сотрудничающим. Такая лошадь по определению не может стоить дешево. И как раз рынок таких лошади ИМХО в России почти отсутствует. Я вот сколько смотрю продажных видео, редко когда вижу что-то подходящее по определению. Вот и покупает народ за границей.
 
Но согласитесь, что одним ректальным исследованием пересадка не обходится. Придётся лезть в другое место и не занести заразу.
Покажите мне таких студентов, которые всегда на занятиях, в том числе практиках, всегда у них всё чисто на 100%, не перестерилизуют, не недостерилизуют, руки у всех тем концом в нужное место вставлены и всё у них всегда получается. Да, и ещё опыт работы, что ничего нигде не попортят. И абсолютно все не боятся лошадей. И лошади их не боятся. Да их в музее выставлять надо.
Сколько жерёбых маток нужно, чтобы на них тренировались студенты? Каков должен быть процент успешности операций для зачёта? Сколько из маток нужно потом приводить в себя после вмешательства студентов?

Тут верхом снаружи сесть, так потом лошадь править надо после неумёх. А в матку к ней лезть - так все сразу профи.
Исходя из вашей логики каждый курс ветфака должен давать 3-5 практикующих ветврачей, а каждый курс биофака 1-2 специалистов? Чёто на бред похоже. А научные работы по-вашему как пишутся? Чего там показывать, приходите на выпускной ветакадемии, общайтесь с руководителями дипломников. Они вам расскажут
 
Сверху