Почему нашенские породы не катят.

7-7,5 - достаточно широко
Гыгы, так мы скоро перейдем к разбору, что есть аллюры 7-7,5 :), потому что я как раз по крайне мере по продажным видео не вижу этих аллюров в массовости, хотя может, те у кого есть такие лошади их не продают, такая корова нужна самому :). Но в любом случае, я согласна, что такие лошади должны быть массовыми :)))
 
Гыгы, так мы скоро перейдем к разбору, что есть аллюры 7-7,5 :), потому что я как раз по крайне мере по продажным видео не вижу этих аллюров в массовости, хотя может, те у кого есть такие лошади их не продают, такая корова нужна самому :). Но в любом случае, я согласна, что такие лошади должны быть массовыми :)))
Тут у нас недопонимание - я увлеклась и пишу не о тех, что у нас продают (тут я не спец), в о тех, что вижу на конюшнях и на стартах. А это примерно на 40-50% импорт. Вот потому и массово в районе 7. Если брать только наших, то не уверена, что картинка сохранится.
 
а кто-нибудь сидел на лошади с аллюрами 7,5+?
Не уж то сложнее, чем на зажатом табурете (аля прокатный рысак и подобные тряские лошади)?
У моей лошади с тренингом аллюры все мягче и мягче... моментами как на диване (когда на спину возьмет, но пока редко и буквально пара темпов).
Не уж то грамотно работанная лошадь с не зажимающимся всадником сидящем на балансе будет сложной, в данном смысле?
 
Я сидела на 8-рочном галопе. Мне понравилось )) Но да, надо привыкнуть, что это лошадь так скачет, а не пытается тебя высадить козликами ))
 
Так предлагаю простую и понятную штуку, примеры аллюров на 8 в вашем понимании, и примеры аллюров на 7.
А так же аргументированную разницу причем своими словами как вы лично это понимаете.

Если говорить о собственных лошадях, мне простите так проще, аллюры на 6,5 были у всех и как правило все три, за редким исключением. Аллюры на 7.0 были у большинства, хотя бы один ,чаще два. Аллюры на 7,5 были у трех голов за все время это при выборке из примерно 10 голов и только у одного два из трех.
Аллюры на 8, это один аллюр у одного коня и то в пике формы.
В манеже у нас конечно далеко не цвет отечественной выездки, но лошади есть и импортные с не плохие по результатам всероссийских стартов и отечественные. Есть две головы с аллюрами выше 7,5 тремя,и одна с аллюрами 7.0, 8.0, 7,5.
Все остальные не выше 7,0-7,3 в среднем за три аллюра.
Еще один момент, обладать потенциально аллюром на 7,5 и показывать связки и езды с оценками по элементам на данном аллюре на 7,5 совсем не одно и то же.

Самый часто встречаемый аллюр на 8.0- шаг, но он и самый сложный в плане сохранение в первозданном виде от молодых езд до уровня гран при.

Рысь выше 7,5 редкость. Выше 8,0 алмаз не ограненный.

Галоп на 7,5 обычное явление, но не столь частое как рысь на 7,5.

Галоп на 8-8,5 бывает ,но в основном у импортных лошадей, и зачастую не сохраняется на должном уровне при переходе на уровень гран при.

Как правило, при переходе отечественной лошади из состояния бегом на свободе по леваде, в состояние верхом на элементах по ЮПП, от изначальных аллюром можно смело отнимать по пол балла.

С импортом такое не происходит, либо происходит значительно реже.
 
oig, да я не против, тащите.
Раскритикуйте моих коней в пух и прах, они все равно об этом не узнают;)
А мы не будем принимать близко к сердцу:)
К сожалению, в хозяйствах столько проблем насущных, что большинству форумчан сложно представить.
Мы с вами (участниками этой темы) как в параллельных мирах живем и на разных языках говорим.
Увы.

 
Я сидела на 8-рочном галопе. Мне понравилось )) Но да, надо привыкнуть, что это лошадь так скачет, а не пытается тебя высадить козликами ))

Сидели на галопе такого качества, или в ездах получали оценку за собранный галоп подобного качества?
Ощущения конечно приятные, но разница в самооценке и оценки судей есть и большая.
 
Это был конкурный конь, и это его официальная оценка на породном керунге )) Он маленький еще для собранных аллюров да и планируется в конкур :)
 
Так предлагаю простую и понятную штуку, примеры аллюров на 8 в вашем понимании, и примеры аллюров на 7.
А так же аргументированную разницу причем своими словами как вы лично это понимаете.
Это вы мне :)? Я у вас пытаюсь сросить, что вы считаете супедвигами? А вы все игнорируете этот вопрос :)

Вы также проигнорировали вопрос почему объединяете рысь 7,5 с рысью 8,5?

Если говорить о собственных лошадях, мне простите так проще, аллюры на 6,5 были у всех и как правило все три, за редким исключением. Аллюры на 7.0 были у большинства, хотя бы один ,чаще два. Аллюры на 7,5 были у трех голов за все время это при выборке из примерно 10 голов и только у одного два из трех.
Аллюры на 8, это один аллюр у одного коня и то в пике формы.
В манеже у нас конечно далеко не цвет отечественной выездки, но лошади есть и импортные с не плохие по результатам всероссийских стартов и отечественные. Есть две головы с аллюрами выше 7,5 тремя,и одна с аллюрами 7.0, 8.0, 7,5.
Все остальные не выше 7,0-7,3 в среднем за три аллюра.
Еще один момент, обладать потенциально аллюром на 7,5 и показывать связки и езды с оценками по элементам на данном аллюре на 7,5 совсем не одно и то же.
Это вы о верховой работе опять или об оценке молодой лошади на свободе? Потому что рысь улучшается чуть ли не на бал при правильной работе, галоп на пол, шаг как повезет :).

Сидели на галопе такого качества, или в ездах получали оценку за собранный галоп подобного качества?
Ощущения конечно приятные, но разница в самооценке и оценки судей есть и большая.
Если человек может сидеть и не мешать лошади, значит вопрос остального - это вопрос тренировок :).

а кто-нибудь сидел на лошади с аллюрами 7,5+?
Я ездила. На рабочих аллюрах вполне нормально, а вот средние и выше не тяну вообще :)
 
Блин, даже интересно стало)) поездить бы "для общего развития" на подобном (занятие взять)... но наверно негде, да?
 
Блин, даже интересно стало)) поездить бы "для общего развития" на подобном (занятие взять)... но наверно негде, да?
На самом деле вопрос не в том, как сидеть всаднику, всаднику вполне может быть удобно, просто если недосопровождать лошадь на регулярной основе, то она скоро перестанет работать во весь объем своих природных способностей.
 
Раскритикуйте моих коней в пух и прах, они все равно об этом не узнают;)
А мы не будем принимать близко к сердцу:)
О вас как минимум узнают потенциальные покупатели.
Пусть товарищи с транспортирами замерят углы, и сравнят с Эрентушами, или кто там еще есть рыжий :)
Эрентуш гнедой, и если б еще все транспортирами изменялось)))) Сравнение не в пользу будет.
 
Когда вы сами сможете привести конкретный пример улучшения рыси с природной (молодая лошадь 2х лет на свободе) на 7,5 до собранной на езде от ЮПП на 8,5 будет здорово и не голословно.

Вам русским по белому говорят, что потенциал и полезный выход не одно и то же.
Вы растекаетесь мыслью по древу, начали с любителей и вашей идеи что на аллюрной лошади (в моем понимании это среднеарифметическое число на 7,3-7,5) любитель порвет всех конкурентов по ездам уровня ДПП.
А закончили тем что вы всерьез пишите, что аллюр в массе своей можно улучшить от природных, не понимая, что это редкость и признак высокого мастерства всадника. Обычно, принято наблюдать обратный эффект...

Рабочая рысь под седлом на 8.0. это только у лошадей 3-5 лет, далее следуют собранные, если на возрастной лошади вы можете работать только рабочей рысью ,ее стоимость уже не 8.0 и даже не 7,5, касаемо выездки как дисциплины КС, конечно, а не езд уровня ДПП и любительских.

Еще раз, вы путаете теплое с низким, выездка далеко не всегда приводит к улучшению качества аллюров, в идеале это конечно должно быть так, но на суровой практике, особенно при переходе от достаточно простого для лошади уровня Малых езд, к большим ездам, качества аллюров ,проводимость, раскрепощенность может теряться, иногда за счет работы и очень сильного тренера или берейтора можно вернуть эти параметры и сохранить качества езды, но зачастую можно безвозвратно потерять.
 
а кто-нибудь сидел на лошади с аллюрами 7,5+?
Ну я сидела непосредственно во время езды и еще некоторое время до этого приходилось посидеть, что дальше? Это были отечественные лошади невысокой ценовой категории. Некоторые из них были непригодны к конному спорту по моему мнению.
 
А закончили тем что вы всерьез пишите, что аллюр в массе своей можно улучшить от природных, не понимая, что это редкость и признак высокого мастерства всадника. Обычно, принято наблюдать обратный эффект...
А где я это оспариваю :)? Я наоборот писала, что по любителям правило "минус пол бала". Лошадь на 7,5 будет бежать на 70%. А улучшить аллюры может профи.

Вы опять не ответили ни на один мой вопрос.

Ну скажите уже: что для вас супер-аллюрная лошадь? И ответьте, пожалуйста, про разницу между рысью 7,5 и 8,5, а то в вашем комментарии это в одну группу определено :)?

любитель порвет всех конкурентов по ездам уровня ДПП
Цитату в студию, где я это писала :). Причем именно в таком значении. Я писала, что аллюрная лошадь увеличивает шансы :), причем на всех уровнях до МП, а не только ДПП. Мне вообще ДПП ничего не говорит :), у нас другая система :)

Еще раз, вы путаете теплое с низким, выездка далеко не всегда приводит к улучшению качества аллюров, в идеале это конечно должно быть так, но на суровой практике, особенно при переходе от достаточно простого для лошади уровня Малых езд, к большим ездам, качества аллюров ,проводимость, раскрепощенность может теряться, иногда за счет работы и очень сильного тренера или берейтора можно вернуть эти параметры и сохранить качества езды, но зачастую можно безвозвратно потерять.

Да что же вас так штормит по темам то :)? Мы же о любительских лошадях, которые как мы говорили до МП :), причем здесь качество аллюров на больших ездах?
 
А еще есть "Буцефал" - с хорошими ровными аллюрами и правильными пассажем с пиаффе)
 
Ну я сидела непосредственно во время езды и еще некоторое время до этого приходилось посидеть, что дальше? Это были отечественные лошади невысокой ценовой категории. Некоторые из них были непригодны к конному спорту по моему мнению.
А можно не хамить и как-то по-дружественнее изъясняться?
Особенно с незнакомым человеком, особенно если с Вами нормально общаются.
 
Да человек вон бегемота тащит из болота. Не то что мы. Всем срочно пасть ниц
 
Блин, даже интересно стало)) поездить бы "для общего развития" на подобном (занятие взять)... но наверно негде, да?
В Москве и Питере, кмк, реально найти и договориться, если свой уровень позволяет. Совсем начинающего любителя на такую лошадь вряд ли посадят.
 
Сверху