Почему нашенские породы не катят.

А вот это уже просто реклама работает, по типу бежит само, прыгает само, пока ещё не наелись (((
 
Себестоимость любой лошади выходит в тысяч 400, по факту. Плюс добавьте прибыль, которая должна мотивировать на такие затраты. Итого получаем тысяч 600. Ну пусть 500. Не будут за такие деньги покупать под детей, не-бу-дут.
В регионах покупают, если у ребенка есть желание заниматься спортом и трененер голову не забивает фразами "импортная лошадка хорошая, т.к. за границей их специально под детишек готовят" (такое случается нередко). Вот только предложений не очень много. Адекватную, здоровую, самостоятельно хорошо выращенную и воспитанную лошадь, приспособленную к местным условиям и кормам, которая к шести годам показывает результаты, соответствующие возрасту в выездке или в конкуре, оставляют себе. Особенно, если это не мерин и лошадь чистопородная.
А воспитать можно одинаково успешно и жеребенка, рожденного в хозяйстве и привезенного из табуна, принципы обычные: строгость, четкие правила и своевременная похвала. Когда все прощают 6-месячному чуду, видимо забывают, что скоро оно вырастет в 400-500 кг:)
 
далеко не бедные родители,своему ребёнку очень даже перспективному(15лет) так и сказали--игрушку за 500тыс мы купить не готовы и купили за 200(это в регионах)
 
Боль-мень близко общалась с тремя "конюшенными" жеребятами (уже во взрослом возрасте), у всех одна беда - они лезут и лезут общаться (кто-то без агрессии, кто-то с ней), что к людям, что к лошадям другим, абсолютно игнорируя предупреждения по-хорошему, по-плохому, очень по-плохому. Даже когда выхватят от человека или от лошади люлей - надолго их это не останавливает, минута - две и всё по-новой, может, недостаток общения с другими лошадьми в детстве так сказался. Выборка, конечно, так себе, но, когда один в один поведенческие нюансы повторяются (все кони с разных мест и разного возраста), это наводит на мысли...
 
далеко не бедные родители,своему ребёнку очень даже перспективному(15лет) так и сказали--игрушку за 500тыс мы купить не готовы и купили за 200(это в регионах)
Готовую лошадь в выездку без проблем по здоровью и поведению, с претензией на юношеские езды от 64%, для стартов выше, чем на региональном уровне сложно купить за 200 тыс.руб. Можно с проблемами по здоровью. Или перспективную 4-5 лет для крепкого ребенка 14-16 лет, на которой он будет ездить по очереди с тренером и начнет выступать, когда лошади будет больше 6 лет. Про конкур ничего сказать не могу.
 
это было про конкур,купили 5-ти летнего,год ждали,пока ребёнку 16 исполнится
 
Боль-мень близко общалась с тремя "конюшенными" жеребятами (уже во взрослом возрасте), у всех одна беда - они лезут и лезут общаться (кто-то без агрессии, кто-то с ней), что к людям, что к лошадям другим, абсолютно игнорируя предупреждения по-хорошему, по-плохому, очень по-плохому.
А потому что никто лучше, чем табун, не научит соблюдать чужое личное пространство.
 
Там не только визг. Там довольно сложные отношения и иерархия. Без общения с себе подобными вырастают жеребята в лошадей, вообще языка соплеменников не понимающие. Им и партнера по леваде найти трудно. Хотя к людям они обычно привязаны. Ну Маугли такие.
 
Только эти Маугли не всегда понимают, что человек - довольно хрупкая игрушка и если играть с ним, так как им хочется, человек может испортиться. У нас в клубе была довольно милая кобылка, воспитанная не табуном, а человеком. Почти во всем адекватная и в руках, и под седлом, кроме одного момента. Если некоторое время постоять с ней рядом, она могла внезапно зайти со спины и положить передние ноги человеку на плечи. Надо отдать ей должное - она это так аккуратно делала, что никого не покалечила, но все равно стремно.
 
В табуне лошади впервые знакомятся с Человеком в образе верхового табунщика с кнутом, он для них подобен Божеству.
И дальнейшие отношения складываются соответственно. С чувством глубокого почтения:) До самой старости табунные лошади уважают Человека.

m20H7vkmR0w.jpg


Попробуй, поставь такому копыта на плечи! И в голову никому не придет.;)
 
Может быть, я не права - но как-то мне кажется, что спор "наши-не наши" имеет подоплеку "на чем бы так круто прыгнуть, чтобы ничего не делать". Ответ: ни на чем. А те, кто делали - прыгали на наших.
 
А меня немножко удивляет, когда везут из-за границы лошадей за 20 тысяч евро, умеющих бегать-прыгать, катающих ребёнка. А наши кони, умеющие то-же самое должны стоить не больше четырёх тысяч тех же самых евро. Ну как-то это не правильно...
 
ПЕРВЕНСТВО города МОСКВЫ
среди ЮНОШЕЙ и ЮНИОРОВ по конкуру
http://www.equestrian.ru/files/2015/11369.pdf
В абсолютном первенстве младших юношей в первой пятерке: Казак (орл.рыс.), Хакер (трак.рыс.), Кардинал (буд.)
В абсолютном первенстве юниоров в первой пятерке: Розанна (буд.)
В абсолютном первенстве юношей в первой пятерке: Автограф (орл.рыс.), Фреска (РВП), Кросс (буд.)
Маршрут 130 см - первые места в 2-х зачетах, без повалов: Розанна (буд.), Граф (трак.)
Маршрут 135 см: Дрессаж (буд.) - 2е место без повалов
Маршрут 130 см с перепрыжкой: Хайзер (трак.) 1е место, 4 ш.о. в перепрыжке
Маршрут 140 см с перепрыжкой: Розанна (буд.)- 2е место без повалов

Неплохие успехи лошадей, рожденных в России
 
А меня немножко удивляет, когда везут из-за границы лошадей за 20 тысяч евро, умеющих бегать-прыгать, катающих ребёнка. А наши кони, умеющие то-же самое должны стоить не больше четырёх тысяч тех же самых евро. Ну как-то это не правильно...
да просто это понты для тех у кого есть большие деньги.
 
А меня немножко удивляет, когда везут из-за границы лошадей за 20 тысяч евро, умеющих бегать-прыгать, катающих ребёнка. А наши кони, умеющие то-же самое должны стоить не больше четырёх тысяч тех же самых евро. Ну как-то это не правильно...
Наши не стоят н границе и их не везут 1000 км. наши вообще не могут стоить в евро, а только в рублях :)
 
Я просто перевела примерно те же 200-250 тыс рублей. Цену я взяла, конечно с потолка на заграничную лошадь, но в неё как-то доставку не включала. Понятно, что наши могут и должны стоить дешевле той же двадцатки, но не в пять же раз;) А по поводу 1000км... у нас по стране иногда и дальше возят...:rolleyes:
Это я сейчас именно про спортивных, выступающих, катающих детей. Прогулочные, для с\х нужд - понятно будут и дешевле двухсот.
А 200-250, на мой взгляд, никому его не навязываю, - это молодая, грамотно заезженная лошадь или конь, которому ничего выше метра или любительских езд просто не светит, но зато надёжный.
 
Я А по поводу 1000км... у нас по стране иногда и дальше возят...:rolleyes:
.
Возят, но уже после покупки, а не до)
200-250 тыщ приемлимая цена, на мой взгляд, за ту лошадь, котрую вы описали в своём посте. они вроде так и стоят в основном.
 
Сверху