Почему нашенские породы не катят.

Strela:
Профилактическая защитная обувь для рысака

При коротком предплечье и длинной пясти на резвой рыси лошадь забивает локоть и для предохранения его в таких случаях от удара надевают намышники. Очень важно правильно подогнать их, чтобы они закрывали именно локоть.

Взято вот отсюда:
http://www.trotting.ru/trening/upryaj_i_sborka_rysaka/

Я писала, что сама себе забивает локти на резвом ходу. При выездке такая резвость не требуется. Ну, олимпийское золото такая лошадь привезёт, кто спорит!
Для более прозаического использования - уже не так подходит.

Надеюсь, что хватит и одной ссылки, не двух.
 
Последнее редактирование:
Судя по всему вообще позорно иметь что-то удобное и современное.
Человек живет в своем собсвенном мире, полном чудес и дивных открытий, поразительно)) безусловно, у каждого свои тараканы, но каждый раз нести свой собсвенный бред в темы про спорт...
О да, аналогия с машинами, безусловно, говорит о том, что лично я отношусь к лошадям, как к снаряжению, утилитарно и бездушно, как же иначе! :D
2bd36bbe394c3d0a70b01fdaf85ed128-full.jpg


Кто там из сильных всадников сейчас ездит на посредственных лошадях? Можете привести пример не мохрового года, а сегодняшнего дня? В вашем родном Питере Принцева, Жигалова, Синильникова, Хмелев, Савельева - все на иморте. Слабаки, однако.
 
Последнее редактирование:
Что то я эти мыслеформы совсем перестала понимать... Т.е. ездить на большой, красивой, удобной, а главное - максимально безопасной машине нельзя? Это считается позорным что ли?
Да к тому же, если учесть "качество" наших дорог в городах, то только на джипах и можно ездить более или менее.
 
Я вообще не пойму о чем разговор. Есть правила судейства, есть руководство по судейству. Как правильно, а как нет, устанавливает судейский комитет по выездке. Это закон.
Можно до синевы спорить на форумах, что нравится переходить дорогу на красный свет, а не на зеленый, устроить революцию и принять новый закон. Будет на красный можно.
Можно устроить революцию и объявить настильные движения в выездке самыми желательными.
И трястись на безаллюрных лошадках как дедушка Филатов и бабушка Петушкова. Все это можно, вперед, знамена наперевес и смещать судейский комитет.

Кому нравится на терцах, дончаках и прочих, напишите письмо, что дескать считаем правильным в выездке эти породы, вот все аргументы эти ваши там можно привести. И добиваться истины. То есть действовать, а не теоретизировать не проехав в жизни ни одной схемы ни на одних стартах. Ну или в былые времена(что не считается ибо недоказуемо)
 
Наши породы в истории коннозаводства стоят на одном уровне с западными. Только за бугром - это национальное достояние, а у нас - хламом не стыдно назвать.
В истории они-то стоят, а в реальном на практике - в опе полной, если не брать за достижения бп 58%.
Потому что ехать спортсмену на реальной лошади, а не на великом прошлом, и не на паспорте с олимпийскими чемпионами в лохматом колене.

А что на западе это национальное достояние - в первую очередь это многомилионный бизнес. Рыночная экономика отсеивает то, на чем нельзя заработать. Поэтому они сейчас имеют таких лошадей, пока наши борятся за чистоту в рядах прямоскакалочников с двигами на 6.
 
Мне просто интересно сравнить: то, что у одних лошадей явл. недостатком, у других - наоборот, достоинством.
Для меня эта тема: "Век живи - век учись".
Пошла вникать в прямые скак.суставы в других видах применения лошадей.
 
Причем, чем круче машина, тем мы хуже!
Нефиг выпендриваться!:D
Во всем виноваты богатые!!!

При чем в "богатые" записываются все подряд, начиная с тех, кто может позволить себе чуть-чуть выше минимума.
И конечно же, если человек может позволить себе импортную хорошую лошадь, то способности у него средние, на самом деле это просто вежливость, никакие не средние, а просто ниже плинтуса, фу, то ли дело я. только вот никому не покажу, потому что достойных нет
 
В истории они-то стоят, а в реальном на практике - в опе полной
Они стоялИ на одном уровне. Только за бугром национальное достояние совершенствовали и приумножали. А мы сохраняли, вот и досохранялись, что никому оно не нужно. А кому нужно - пусть сам и сохраняет дальше. За свой счет.
 
Я вообще не пойму о чем разговор. Есть правила судейства, есть руководство по судейству. Как правильно, а как нет, устанавливает судейский комитет по выездке. Это закон.
Можно до синевы спорить на форумах, что нравится переходить дорогу...
Да разговор то ни о чем...просто невероятно, один человек ходит из темы в тему и рьяно пропагандирует "переход на красный", вещает о великом прошлом, а всех джиповладельцев объявляет бездушными утилитаристами и бросателями понтов. Достало...
 
Strela, ну вот и интересно: насколько разные породы лошадей должны отличаться по экстерьеру! Почти, как с использованием собак: одни должны быстро бегать за дичью, другие - в норы залезать и какие разные в результате!
Жаль, что у лошадей разница не так заметна, вот было бы забавно!

Люди, кто-то может "ткнуть" меня - где о прямых скакательных написано, как они мешают? В чём именно?
Лучше ссылку, чтоб вы не тратили своё время.
 
Да разговор то ни о чем...просто невероятно, один человек ходит из темы в тему и рьяно пропагандирует "переход на красный", вещает о великом прошлом, а всех джиповладельцев объявляет бездушными утилитаристами и бросателями понтов. Достало...
Расскажу момент из жизни.
У нас от города до деревни "3 км через лес и общественного транспорта не было до последних двух лет", поэтому была общепринятая практика подвозить всех тянет руку. Так вот - абсолютное большинство тех, кого надо подвозить всегда были недовольны - подвез? - "Вот гад, на машине буржуй ездишь". Не подвез? - "Вот гад, на машине буржуй ездишь".
Так что в любом случае - ты "плохой".
 
Никто почти не высказал радости от успехов наших зоотехников. Я считаю, что они могут гордиться такими выращенными лошадьми, как на фото выше

Это вы про рыжего будёновца? Просто кровь из глаз... пойду сама попробую поискать, чем он так знаменит, если десятки любителей русских пород, вместо того, чтобы с гордостью рассказать о такой великолепной лошади какие-то подробности, отмалчиваются, говоря только - вам надо вы и ищите. После такого фото мне вообще не надо, поверьте. Чисто интересно.
 
Мне просто интересно сравнить: то, что у одних лошадей явл. недостатком, у других - наоборот, достоинством.
Для меня эта тема: "Век живи - век учись".
Пошла вникать в прямые скак.суставы в других видах применения лошадей.
Думаю, не ошибусь, если предположу - прямые скакалки считаются за недостаток у всех лошадей)
Короткое предплечье при длинной пясти - это сейчас селекционируемый признак у выездковых лошадей, немецкие эксперты на шоу в Максиме отмечали длинноногих лошадей с запястным суставом на уровне скакалок или даже выше, обычно-то этот сустав расположен ниже)
 
Strela, ну вот и интересно: насколько разные породы лошадей должны отличаться по экстерьеру! Почти, как с использованием собак: одни должны быстро бегать за дичью, другие - в норы залезать и какие разные в результате!
Жаль, что у лошадей разница не так заметна, вот было бы забавно!

Люди, кто-то может "ткнуть" меня - где о прямых скакательных написано, как они мешают? В чём именно?
Лучше ссылку, чтоб вы не тратили своё время.
Вот не соглашусь), разница заметна), особенно опытному глазу - даже я в во многих случаях могу распознать назначение лошади - скакаш отличается от бегуна, и оба они отличаются от полукровной лошади, которая рождена для выездки и работается в эту дисциплину). Насчет собак - стоит принять во внимание, что чуть ли не все породы стали нынче декоративные), так что на выставках оценивается в первую очередь их внешний вид, ну и развиваются они в сторону гротеска), все более и более отдаляясь друг от друга.
 
Как тут уже говорили, малое количество участников в Максиме стало предпосылкой того, что немецкие судьи объявили победителем испытаний донского Тунгуса. Победителем среди всех пород.
Но вышеупомянутый буденновский жеребец Регистр в Мюнхене (Германия) в 2008 году лицензирован немецкими экспертами как жеребец-производитель международного образца. В чем здесь подвох? Без сарказма. Я не владею тонкостями лицензирования и абсолютно не знаю немецкого языка. Думаю, многим было бы интересно узнать, как могли немецкие специалисты в 2008 году включить в каталог этого буденновского Регистра. Чем он им так понравился? Неужели имел другой экстерьер?
 
Это они решили надурить (обмануть) русских.
Знают, что заграницей всё равно будут использовать как производителей KWPN, а "русский Иван" пусть обрадуется и использует будённовца! И отстанет ещё лет на 30...
 
Ваш пост говорит только о том, что качество лошадей привезенных на шоу в Максиму было очень средним.
Никто не оспаривает победу Тунгуса, просто лошади с аллюрами на 6-6,5 нечего делать в производителях.
На мой взгляд, какой бы выдающийся по стандартам породы он не имел экстерьер и тип.
То же касается его прыжковых качеств, оценка 8.0 за прыжок это не много. И по сути начальная оценка для хорошей конкурной лошади. Еще раз, Тунгус, прекрасный дончак, побольше бы таких, но это лошадь хобби класса.
Не спортивная. В воспроизводство для улучшения спортивных качеств не годная.

Ваша фраза про лицензию в Германии -международного образца, простите не понял. Лицензируют в конкретный плем. союз, или проще говоря студбук. Но не в общем, допуск во все породы включая призовые...
Включение в каталог, это не допуск к племенному использованию. И насколько я понял интереса в данном жеребце ни один бюргер не выказал, и своих кобыл под него не поставил. В результате, жеребцу международного класса с нового года 16 лет ,а у него 5 потомков от года до четырех лет, в родном заводе, что так же не говорит о его классе.
Для немцев наши буденовцы и темницы это все равно что нам фризы и шаеры, экзотика, не более, серьезных мыслей о прилитии крови данных лошадей к своим породам они пока не питают, хотя шансы на рубеже конца 80х начала 90х были, но в основном импортировали ту кровь, которую они понимали как использовать- своих же тракенов, происхождение которых ,а следовательно подборы и возможные пороки и сложности в работе можно предугадать.
 
Сверху