Почему нашенские породы не катят.

Это они решили надурить (обмануть) русских.
Знают, что заграницей всё равно будут использовать как производителей KWPN, а "русский Иван" пусть обрадуется и использует будённовца! И отстанет ещё лет на 30...
:D
А это ведь еще бабушка надвое сказала.
Могли и самих себя таким образом надурить.
Ведь знают, что русскому Ивану хорошо, то немцу - смерть.:cool:

Ронул, именно лицензия международного образца для спортивных полукровных пород.;)
 
Это как раз то о чем я писал выше, диплом ни о чем.
Каждая порода имеет свой стандарт допуска и форму лицензии, к примеру, Тотилас может быть лицензирован и допущен в КВПН,но не допущен и не лицензирован у Тракенов и Гановеров. Напротив, Сандро-Хит может быть в вестфальском союзе и в гановерском допущен, а в КВПН не разрешен в использование, (все совпадения с реальностью тольк плод фантазии автора) это для примера просто.
Если какому-то владельцу взбредет в голову покрыть своих племенных кобыл не лицензированным и не допущенным в породу племенным союзом жеребцом, то потомство этих кобыл будет считаться беспородным, даже если он всех Тотилосом перекроет.
Я рад что немцы оценили экзотического буденяку, но толку то что от этой оценки?
 
При чем в "богатые" записываются все подряд, начиная с тех, кто может позволить себе чуть-чуть выше минимума.
И конечно же, если человек может позволить себе импортную хорошую лошадь
Причем, если ты хочешь что-то улучшить, взять лучшее из того, что можно взять, сделать более качественно, используя чужой опыт, ты - враг народа.
 
:D
Ронул, именно лицензия международного образца для спортивных полукровных пород.;)
Тут, похоже, никто не знает, что это за лицензия и кто выдает такие), хотя в теме присутствуют люди, которые знают о немецком коннозаводстве - может, есть ссылка на эту организацию?
 
все для обосновать свое утверждение)
На предыдущей странице был ответ, что этот общепризнанный факт не требует подтверждения. Достаточно фото в поле.
А так бы хотелось увидеть его классные фотки и качественный видеоролик с германского керунга... Йех... немцы то видимо его в поле лицензировали.
 
Ронул, никто не спорит, что есть какой-то толк. Просто дилетанту (мне, например) интересно, что в нем такого увидели немецкие эксперты?
1. Получить лицензию в Германии очень просто. Любой нескладный жереб может удостоиться.
2. Жеребец никчемный, немцы ошиблись. Случайно.
3. Жеребец никчемный, немцы ошиблись. Специально (версия Зюлейки)
4. Жеребец достойный. (Тогда почему мы ничего не видим? Мы не способны увидеть?)

Мне лично очень нравится версия о диверсии (№3). Потому что получается, что немцы еще видят в нас конкурентов, боятся наших спортсменов. Именно спортсменов! Потому как лошадям нашим уже, увы, не угнаться за ихними.

Я думаю, Palna в курсе, что за утверждающим что-либо признается обязанность - привести аргументы, факты, доказательства и тд - все для обосновать свое утверждение)
Немного не поняла, что я обязана доказать?
Ритутик хотела документов по Регистру, я ответила, что они все остались в Юге Руси. Как-то не догадалась я наделать себе дубликатов, не сообразила.:D Или вы о другом?
 
В том то и дело что толку нет.
Заочно обсуждать жеребца по фотографии это пожалуйста не ко мне, есть любители из сараев по выползавшие, прокатные привычки не оставившие, но мнение компетентное имеющие, там возможен любой кипишь.
Не видя коня, не имея возможности сравнить его и его соперников во время очного ринга, не понимая о какой конкретно лицензии идет речь.
Я готов на минутку встать в ряды защитников родной породы и представить что означенный жеребец прямо этилон, и движения в отличиио т Тунгуса у него на 8-8,5 а тои и чем черт не шутит на 9 .0 баллов. И прыжок на 9.0 и конституция на 8,5 и все прямо при нем.
Оцинен он был независимой комиссией, нейтральных экспертов, а не сборищем старых знакомых среди которых большая часть имеет отношение к собственнику хозяйства либо свой интерес в данном мероприятии.
И вот есть такой прямо второй Тотилас, в далекой южной провинции, оцененный допущенный готовый к сексу с любой кобылой. Только вот у него за все годы племенной работы 5 потоков....
Вопрос, назревает, либо он скажем мягко не совсем Копенгаген, если даже в родном хозяйстве есть к данному жеребцу ряд вопросов, если он так ограниченно используется. Либо, большинство наших и часть зарубежных заводчиков просто тупые ослы и безмозглые курицы, что такое сокровище не готово рассматривать как жениха для своих подходящих под него кобыл.
Иная версия есть?
 
Последнее редактирование:
Немного не поняла, что я обязана доказать?
Ритутик хотела документов по Регистру, я ответила, что они все остались в Юге Руси. Как-то не догадалась я наделать себе дубликатов
Palna, вы утверждаете что жеребец лицензирован, причем немцами. Аудитории, еще раз замечу, тут есть люди, которые знакомы с немецким коннозаводством - это не говорит ни о чем - поэтому у вас просят еще данных, что за организация, что это за лицензия и тд - в ответ вы хамите( - по типу я не обязана, "не догадалась" и тд - с подтекстом - ищите сами - и если до вашего ответа я подозревала, что жеребец был лицензирован конторой типа "рога и копыта" с выдачей "международной" лицензии), то теперь я и вовсе сомневаюсь, что такая лицензия имеет место быть.
 
или желания
у лошади
ну вот передумал он прям в процессе прыжка, вот уже переда оторвал и.... не хочу, три раза уже это прыгал
продолжайте движение без меня, мне вбок, а вам тудой, в брусья, а я передумал
совкая такая отличная лошадь
угадайте породу
:D:D:D очень люблю будех, у самой сейчас представитель этой породы и в будущем собираюсь брать такого же, но очень повеселило точное описание))) вообще, считаю, что эта порода на данный момент вполне конкурентоспособна по 120-130, но на них должен для этого ехать уже достаточно уверенный всадник. Начинающим спортсменам и любителям тяжело в процессе обучения ни разу не ошибаться (и в этом нет их вины! сразу никто не становится МС), а буденновцы не всегда терпимы к ошибкам всадника.
 
Попробовала поискать будней на англоязычном yt
Вот некий Саландо 99 г р
View: https://www.youtube.com/watch?v=PM2TrHFjekU

Какая-то кобылица со смешным именем "Правосудие"
http://www.ehorses.de/pferdekauf/budjonny.html
View: https://www.youtube.com/watch?v=-kIAu29Zfzo

View: https://www.youtube.com/watch?v=OO5AjNVJOKg

Репериз? 96 г р (хорош!)
View: https://www.youtube.com/watch?v=wAL2euHrzMY
https://www.youtube.com/user/DarkIris2/videos
По нему много вот тут видео

Сейчас еще поковыряюсь, пока перерыв.
Забавно, что этим занимаюсь я, противный обвинитель ;) а сторона защиты, почему-то, только пытается рассказать, что все любители глядят на импорт от скудности талантов
 
хотела документов по Регистру, я ответила, что они все остались в Юге Руси. Как-то не догадалась я наделать себе дубликатов, не сообразила.:D Или вы о другом?
Похоже, что вы вообще не понимаете о чем речь. Или прикидываетесь такой наивной? Или держите окружающих за дураков?

Немецкая лицензия подразумевает прохождение лошадью ряда процедур оценки. Одна из которых - керунг. И керунг этот в Германии, а не в поле в Ростовской области. Когда лошадь побывала на керунге, то в интерент-сеть попадают признаки об этом свершившемся факте.
К примеру - фото:
i-17867.jpg


Или видеоролик

Так же лошадь попадает в базу жеребцов производителей, допущенных данным племенным союзом.
Скрин с сайта тракененского вербанда. Если присмотреться, то это наш российский тракен Перфект, получивший лицензию в Германии.
i-19001.jpg


Понимаете, мы ОЧЕНЬ хотим, что наши лошади были очень хорошими. Насколько хорошими, чтобы их признавали (лицензировали) в Европе. Пусть это будет несколько голов, но надо расти в этом направлении. Таких лошадей, которые получили признание качества (лицензию) следует пиарить на всех доступных ресурсах. Но получается, что никто "не догадался" о этом. Ну.. не сообразил, что поделать, "темнота" мешает.
 
Перфект если не ошибаюсь получил лицензию по результатам своей спортивной карьеры.
И вполне востребован в Германии как производитель. Кровь для немецких тракенов редкая, экстерьер приличный, результаты очень приличные, даже для немецких тракенов.
Отличный пример честной лицензии.
 
Ронул, согласна и поддерживаю вас полностью!
И вообще может необходимо поднять вопрос о компетентности судейства на тех же шоу в Максиме. Потому как признание победителем дончака для многих выглядит как насмешка. Может, немцы глумятся над нами?
Хотелось бы видеть в судейской комиссии грамотных специалистов, например, того же Ронула.
А с буденновцем...
Ритутик, повторюсь, у меня нет таких красивых роликов и фотографий. Я сразу же кинула ссылку на ЗМ, где есть информация про Регистра, подтверждающая мои слова. Читали? Но дело ваше, считайте что это вымысел.
И простите за хамство, которое разглядел Лурие.
 
Для тех, кого интересуют буденновцы, очень рекомендую обратить внимание на завод Первой Конной Армии, знаю от св.тренера, знакомой (которая, по-моему, даже отписывалась в этой теме) и тех, кто брал оттуда лошадей - там существует хотя бы первичная отбраковка по характеру (с совсем злобными и норовистыми там не нянчатся... ) и по здоровью, еще у них выполняется тренинг молодняка - либо большой выпас для совсем мелких, есть где подвигаться и побегать, и (вроде бы?) есть трендепо - лошадей заезжают и работают, двигают (насколько возможно по возрасту). В клубе, где мы сейчас с конем, стоит кобыла оттуда от Луристана - очень приятный зверь по психике и по двигам и по прыжку. Конечно, работу всадника, кто на ней сейчас ездит, тоже нельзя списывать со счетов (и в хорошем и в плохом смысле).
 
Сверху