Почему нашенские породы не катят.

:D:D:D очень люблю будех, у самой сейчас представитель этой породы и в будущем собираюсь брать такого же, но очень повеселило точное описание))) вообще, считаю, что эта порода на данный момент вполне конкурентоспособна по 120-130, но на них должен для этого ехать уже достаточно уверенный всадник. Начинающим спортсменам и любителям тяжело в процессе обучения ни разу не ошибаться (и в этом нет их вины! сразу никто не становится МС), а буденновцы не всегда терпимы к ошибкам всадника.

Да если бы речь только обо мне шла, я бы никаких претензий не предъявляла, не испытываю иллюзий по поводу своего уровня
Но он знаете ли и практикующим МС такое устраивал, имен называть не буду, да и давно это было, лет 15 назад, да и коня в живых уже нет
Тоже три прыжка и НА-ДО-Е-ЛО , выходи
Только там не на взлете, а на приземлении наподдал, паразит
 
Я хочу увидеть этого легендарного человека, которому на жигулях удобнее
Ну спрос рождает не только удобство.
Некоторым Жигули понятнее. Ремонтопригоднее. Как хобби. Дешевле во всех смыслах. Не жалко. В общем, много побочных плюшек, помимо физического удобства.
Выехать в регионы - там куча народу на Жигулях. При этом часть имеет вторую машину, на которой ездит по праздникам.
 
Да если бы речь только обо мне шла, я бы никаких претензий не предъявляла, не испытываю иллюзий по поводу своего уровня
Но он знаете ли и практикующим МС такое устраивал, имен называть не буду, да и давно это было, лет 15 назад, да и коня в живых уже нет
Тоже три прыжка и НА-ДО-Е-ЛО , выходи
Только там не на взлете, а на приземлении наподдал, паразит
:) Я верю, не имела ввиду Вас (про начинающего всадника). Тоже от многих МС слышала, что будешки непростые.
Со своим конем тоже много намучалась, и нападалась с него достаточно, поэтому смешно было читать (себя считаю средним любителем, даже не сильным)
 
:) Я верю, не имела ввиду Вас (про начинающего всадника). Тоже от многих МС слышала, что будешки непростые.
Один дядечка знакомый, очень крутой в прошлом троеборец, проходя мимо моей, все любит рассказывать про ужасный характер и всяческие подлости будех. И все ждет от нее гадостей. И все никак не дождется :) Ну у него зато аргумент "это тут она спокойная, ты бы видела, как она в леваде зажигает".
Да, лошадь начинает переживать, если ей грубят. Конюх, например. Есть куча лошадей, которые к дерганью и грубостям привыкают: или вообще не реагируют или реагируют замыкаясь. У нас экстраверт, все эмоции на лице.
Но я могу сказать, что неаргументированных проявлений недовольства у нас не было. Если что-то происходит, значит, надо причину искать, а не думать, что это просто дурь в башке.
Я болела как-то, оставила без непосредственного контроля на неделю, приезжаю - лошадь не заходит в двери. Любые. Всегда ходила. а сейчас не ходит. Лошадь дура? Что-то вряд ли.
Ну и все в таком духе.
Если слушать всех этих умных людей, которым в свое время пачками с завода пригоняли, оно да, поставил штамп "придурошные" и вперед. Кто не выжил, я не виноват.
 
Последнее редактирование:
Да никто здесь не принижает буденовцев. Хорошие, интересные лошади для средних высот, хобби и возможно троеборья. Для выездки совсем нет.

Про джЫпы смешно читать. @hip как будто не в Питере, в в Италиях живет, где климат хороший, ровные дороги и узкие улочки. Кроссовер - это не понты, лично я понтами считаю спортивную машину с низким клиренсом в России, так как у нас в городе яма на яме. Сейчас в Питере все оттаяло и открылись дико злостные ямы в самом городе, если бы я на седане в них попадала, то подвеска давно бы сдохла. Лично я несколько лет назад пересела с седана на кроссовер и обратно не хочу. Седан может быть понтовее и дороже обычного кроссовера, но в наших российских реалиях ям и грязей джып гораздо удобнее и безопаснее.
 
Удивляет меня эта непоколебимая ненависть ко всему родному. Я не встречала таких среди европейцев. Повезло наверное
Почему попытки разыскать сведения об успехах российских пород в Европе Вы расценили как непоколебимую ненависть ко всему родному? :eek:
 
Выехать в регионы - там куча народу на Жигулях. При этом часть имеет вторую машину, на которой ездит по праздникам.

Так и я понахавшая из города в 300 тыс жителей (право слово, далеко не мегаполис), и жила даже не в самом городе, а в пригороде, так у нас, когда я к родителям приезжаю, во дворах даже последние лады редкость, все больше иностранщины. А про две машины и вовсе байка какая-то, допускаю, что такое бывает, но далеко не в массовом порядке, тем более сейчас, когда и место ей нужно, и налог заплати
 
Я хочу увидеть этого легендарного человека, которому на жигулях удобнее чем в нормальной иномарке или даже в отечественном автопроме последних моделей. Я никогда не буду спорить, что кому то простенькая октавия, или даже какие-нибудь солярис, калина, будут проще в употреблении, чем какой нибудь рэндж ровер, но поверить в удобство консервной банки... Такие легенды обычно рассказывают люди не водящие или не имеющие средств, на улучшение своего автотранспорта.
Я согласна с @Data_ - на удобстве свет клином не сошелся. Есть, например, Нива (трехдверная, короткобазная). Неудобная и не комфортная, но такая проходимая... По пробкам или на далтняк на ней ездить - лучше удавиться, но нет более приспособленной серийной машины для леса и бездорожья. Патролы, дефендеры, не говоря уже о паркетниках, вязнут, а она лезет. И у многих весьма обеспеченных людей, увлекающихся, например, охотой, помимо удобной машины есть и Нива.

Писала это без всякой аналогии к лошадям.
 
Почему попытки разыскать сведения об успехах российских пород в Европе Вы расценили как непоколебимую ненависть ко всему родному? :eek:
Э, ну я вообще-то не об этом.
По поводу характера - так он у всех есть, люблю читать биографии всадников, так они часто рассказывают, как долго приходилось находить контакт с будущим звездным партнерам - и сбрасывали, и работать отказывались. Поэтому если к животному или человеку относиться как к скотине, то и получите скотину редкостную.
Как пример - у плохих руководителей мало хороших работников.
У хороших руководителей - все работники работают как надо.

Как вы думаете - если так работать трехлетнюю лошадь - имеет ли значение какой она породы?

he43riksrf4-jpg.257881


Из этой темы
http://www.prokoni.ru/forum/threads...oblasti-nabiraet-oboroty.204920/#post-4307229
 
Есть, например, Нива (трехдверная, короткобазная). Неудобная и не комфортная, но такая проходимая... По пробкам или на далтняк на ней ездить - лучше удавиться, но нет более приспособленной серийной машины для леса и бездорожья
Мой муж именно на Ниве получал призы на ралли-рейдах национального уровня, объезжая импорт.
 
И у многих весьма обеспеченных людей, увлекающихся, например, охотой, помимо удобной машины есть и Нива.
И у нас Нива не редкось. Часто вижу. Вон и на работе у меня то один, то другой с Нивой. Кому проходимость нужна, а вместимость и грузоподъемность не обязательна, Ниву берут.
 
В выездке, правда помесь. Мне кажется - вполне неплохо выглядит. Из группы ВКонтакте первого конного.

MBww5CUUbTw.jpg

Подпись
Тракено-буденновская кобыла Гонка 24-10 (Гортоп - Ногинэска), выпускница нашего КЗ, под седлом Анастасии Лебедевой успешно начала свою карьеру в выездке. Первые два старта и две первые победы с результатом в 66%.
 
Последнее редактирование:
Да, лошадь начинает переживать, если ей грубят. Конюх, например. Есть куча лошадей, которые к дерганью и грубостям привыкают: или вообще не реагируют или реагируют замыкаясь. У нас экстраверт, все эмоции на лице.
Я с Вами согласна, что эти лошади переживают, если им грубить. Они через какое-то время также начинают переживать, если им причиняет неудобство неопытный спортсмен. По этой причине считаю их не сильно подходящими для любителей и начинающих (это я уже не к Вашей реплике, а в целом, к теме).Но начинающие-то большинство грубят не специально, у всех ведь сначала что-то не получается, человек зажимается... зажимается лошадь. Поэтому любителю проще купить и научиться ездить и прыгать на более терпимой к косякам всадника породе -тракены, ганноверы, латвийцы, даже рысаки и их помеси, но с нормальным галопом! (примеры таких коней знаю). Причем эти лошади могут быть не обязательно импортными.
 
Для учебы классно подходят наши же хорошо выезженные тракены, очень приятные кони в большинстве своем по мозгам
 
Тракены не особо терпимы, рысаки также. За что вы их не любите так?
Латвийцы да, обладают спокойным уравновешенным темпераментом. Только где они нынче?
 
Тракены не особо терпимы, рысаки также. За что вы их не любите так?
Латвийцы да, обладают спокойным уравновешенным темпераментом. Только где они нынче?
Большинство тракенов, рысаков и их помесей, которых я знала, были намного терпимее к ошибкам всадника, чем буденновцы.
Латвийцы, если не ошибаюсь, были из Калгановского к/з, спокойно возили своих не очень сильных хозяек по маршрутам до110. Здесь же даже недавно объявление висело о продаже молодых и не очень коней оттуда (либо из какого-то хозяйства рядом с Лугой, точно не помню)
Из Ковчега латвийцев и их помесей тоже несколько раз на стартах в Дербях видела, вполне приятные лошади.
 
Сверху