Почему нашенские породы не катят.

если с буденновцами сравнивать то да, все таки это высококровная лошадь.
Я тут на дончачку села знакомого - как то мне казалось, что дончак более массивен, а под седлом у меня была почти чк) по реакции.
Но если сравнивать тракена или рысака с латвийцем - то конечно латвиец лучше для новичка.
Удачными были помеси тракено-торийцы, или рысисто-торийцы, т.е. более удобные по аллюрам для начинающих.
А тракененская - далеко не лошадь для новичка или проката. Жаль их в прокатах.
 
А про две машины и вовсе байка какая-то, допускаю, что такое бывает, но далеко не в массовом порядке, тем более сейчас, когда и место ей нужно, и налог заплати
Куча знакомых. Не самого высокого достатка. Как раз в регионах с местом сильно проще, а налог с налогом на БЧД не сравнить. Я в Жигули не сяду, неудобно мне. Ездила, училась, возили. Не хочу.
А кому-то прям за милую душу. Что им иномарка? Там непонятно все, запчасти надо искать/ждать, заправь каким г... - не поедет. А Жигули плюнул-дунул-стукнул по колесу и вперед.
Поэтому любителю проще купить и научиться ездить и прыгать на более терпимой к косякам всадника породе -тракены, ганноверы, латвийцы
За латвийцев не скажу, но ганноверы ...овнятся только в путь, просто несколько по-другому.
Тракены мне попадались такие, что будешки отдыхают (там рукой не тяни, здесь давай сам, иди ты лесом), видимо, в силу того, что их кровили. Чтобы прям терпеливый ослик, нет, не встречала.
Не говорю, что плохие породы, просто рысаки покладистые мне гораздо чаще встречались.
 
Мне вот сейчас так обидно за регионы, что я маму попрошу щелкнуть двор. Поищем жигули ))
 
Мне вот сейчас так обидно за регионы, что я маму попрошу щелкнуть двор. Поищем жигули ))
да что Жигули! недавно были в Псковской области - там все встречные спецслужбы сплошь на буханках. Причем буханки те сильно лучше жиг выглядят! Блестят, летят, как только что с конвеера!
 
Во-во. Какие то представления забавные - и жигули сплошные, да и тех мало - ставь не хочу
 
Да, тракены отличные в этом плане. Как собаки в глаза заглядывают, "что тебе хозяин надо"
 
Мне вот сейчас так обидно за регионы, что я маму попрошу щелкнуть двор. Поищем жигули ))
Почему обидно-то, я не поняла?
Хочу в такие регионы, чет то я не видела у нас сильно много мест.
Юга, пожалуйста. МО.
Если частный дом, работа тут же, по области, то нормально на Жигулях ездят.
Могу даже за Тюмень сказать: народ не самый бедный из начальства нормально так передвигается на Жигулях. В -30 даже не прогревает особо :)
 
Тракены не особо терпимы, рысаки также. За что вы их не любите так?
Латвийцы да, обладают спокойным уравновешенным темпераментом. Только где они нынче?
У меня тракен чистопородный и судя по отзывам обожателей Неназываемого 2 это самая терпеливая лошадь :D:p
 
знакомый на газ с бензина переделал - вообще дешево ездить.
Запчасть к форду - от десяти тыщ.
На нашей машине на десятку можно много чего сделать, а уж если своими руками, то вообще почти все.
 
В базе нашелся чистокровный Регистр 1954 года от Рауфбольда и рысак 2000 года Регистр от Гипнотизера.

@Palna, а вы хотя бы союз не помните, где он лицензирован? Тогда можно попробовать поискать точнее.
 
Кто там говорит про жигули в регионах ? Я вот прямо сейчас могу сфотографировать стоянку у глобуса, посчитаем сколько жигулей найдём?
Про себя могу сказать что с учебной девятки ( специально просила машину русскую, желательно максимально разваленную) села на дизельну а8, сейчас езжу на паркетнике, и вот нт в жизнь я не сяду в жигули. Я предпочту купить иномарку стареньку, чем наш хлам. Мне ездить надо, а не чинить его.
 
Кроссовки это не лошадь, это скорей к ковке относится. Плохой бегун не побежит ни в каких кроссовках. А вот в хороших - улучшит результат любой.
Нет, кроссовки вполне могут сравниться в лошадью :). Плохой всадник тоже нифига не сделает с аллюрной лошадью, а хороший всадник улучшит результат у любой, но это не значит, что хороший всадник с плохой лошадь будет сильно конкурентным.

Только у нас на джипах ездят по городу.
Здрасти, вы, наверное, нигде кроме "у нас" особо не были :). В Оттаве, например, чуть ли не 50% машин внедорожники. Не потому, что кто-то понтуется, а потому что когда 6 месяцев в году на улице может за день выпасть 50 см снега или пойти замерзающий дождь или все вместе в комбинации, то лучше, чтобы у тебя была тяжелая полноприводная машина, меньше шансов улететь в кювет. В других местах, где погода подобного плана ровно такая же тенденция.
 
Прямо хоть тему "машины" открывай. @hip, то, что Вы пишете про городские авто, справедливо для Европы. Да, в Париже внедорожник редкость, как и в Риме. В Лондоне они есть, но к ним, как и к спорткарам отношение "понты" (или, наоборот, "фермеры"). Но весь мир Европой не ограничивается. В США после бензинового кризиса гигантских машин стало меньше, но все равно их много. В Германии тоже много дорогих полноприводных машин, в Канаде, как видно из этой темы, тоже. Так что это не только у нас любят крупные авто.
 
Так что это не только у нас любят крупные авто.
Но, имхо, только у нас их, в таких количествах, покупают в кредит на 5-7 лет люди, с зп 50 тыщ.р, а затем жмутся на парковку, захламляя дворы/газоны/проезды, потому что 6к в месяц - дорого.
 
Кто там говорит про жигули в регионах ? Я вот прямо сейчас могу сфотографировать стоянку у глобуса, посчитаем сколько жигулей найдём?
В Черноземье жигули вполне себе встречаются, особенно в сельской местности. Объяснение - простое: бензин 92, запчасти дешевые, починить можно самому или с соседом. Ломается конечно часто, но и зап.части есть в любом райцентре. А вот если у иномарки что-нибудь сломается, то ехать за этим надо в город, ждать под заказ, платить в валюте по курсу.
С конями также:) Если нет манежа, еврогрунта, много денег и мега тренера, покупают лошадку попроще. Та самая ниша для отечественного коннезаводства. Обладатели таких лошадок на олимпиаду не стремятся попасть, ездят себе, даже выездкой и конкуром занимаются, навыки свои повышают. В принципе научиться прыгать и делать элементы можно и на нашем тракене / буденновце и т.д. Конечно качество лошадок нашей селекции должно улучшаться, с этим никто не спорит.

Но, имхо, только у нас их, в таких количествах, покупают в кредит на 5-7 лет люди, с зп 50 тыщ.р, а затем жмутся на парковку, захламляя дворы/газоны/проезды, потому что 6к в месяц - дорого.
В Италии также:) и с кредитами, с парковками...
 
Последнее редактирование:
Насчет того, что российских машин на улицах мало

По данным на начало 2015 года, в России насчитывается около 40,9 миллиона легковых автомобилей – на 3,8 процента больше по сравнению с прошлогодним показателем. При этом более трети российского автопарка (14,1 миллиона экземпляров, 34,5 процента от общего числа автомобилей) приходится на машины «АвтоВАЗа».

Не мало, по крайней мере говорить о том, что на улицах один импорт не приходится.
 
догоняю тему... что вы делаете с моей фантазией... прочитала про лошадь бьющей себя копытом по локтю(в голове почему-то всплывает образ выезковой лошади) пошла гуглить, где локоть находится... а то может чего поменяли пока спала o_O
 
Последнее редактирование:
Сверху