Почему нашенские породы не катят.

Машенька, я тебя сильно люблю, но если любитель в твоем возрасте хочет ехать ППЮ, ему надо быть сильно целеустремленным, прям вот очень стараться, а ты натура ветренная))) послушай добрую женщину, скачи в удовольствие без всяких ППЮ и 110.
Ну ладно тебе, дай помечтать-то! :) Кстати, если буду жива-здорова и не начну метать детей, как икру, я вполне себе планирую осенью 18 года свой метр на кубке водокачки отпрыгать.
 
Я не согласна с противопоставлением, что либо КВПН, либо вятка с башкиром. Или либо Максима и КВПН, либо "все пох и нах", сойдет сарайка с дырявой крышей и Манька неизвестной породы. Есть достаточно многочисленный средний сегмент, который стоит не в Максиме, но и не в сарайке. Хочет верховую лошадь примерно за пол лимона наших и в неметчину за ней не поедет. И кому достаточно 110 и ППЮ. Вот для такого покупателя будильники и дончаки вполне бы сгодились, если бы в первую очередь заводчики уважали такого покупателя и ориентировались на него. Развитие породы - это хорошо. Но чтобы развивать - нужны деньги. А чтобы были деньги, надо продать то, что есть сейчас. И продать это можно, если продавать. Лично видела как будни, попавшие в благоприятные для продажи условия разлетелись как горячие пирожки. (Трендепо и тут же рядом прокат).
Еще раз повторю, что да, при выработке стратегических планов надо целиться в большой спорт, тогда брак сгодится любителям. Но только наши заводчики (что видно по этой теме) понимают эту мысль следующим образом: надо буквально с пеной у рта доказывать (не делать, а доказывать!), что "наши не хуже ихних", а в качестве покупателей уважать только звезд большого спорта. Которые что-то не торопятся, а мы все равно их ждем, надеемся и верим. А всех остальных спускаем с лестницы. (Утрирую)
И дальше начинается. Про национальное достояние, которое надо сохранить, про то, что на лошади с движениями в горку каждый дурак проедет и так далее.
Вот такие странные выводы из первоначально правильной идеи.

Понятно, что я утрирую, понятно, что не все заводчики. Но тенденция пока сохраняется.
 
Мне б хотелось, чтобы неликвид в смысле описанного мной подхода к продажам и к бизнесу в целом ликвидировался, а лошади все же остались.
 
Нифига себе. Интересно, конкурентоспособен ли наш молодняк по 10 тыс евро. Я думала, что это существенно дешевле.
Не знаю что там по 500, но в прошлом году оттуда привозили две РВП по стописят. Не буду ничего говорить ни про движения ни про прыжок, потому как перестал в этом что-либо понимать после увиденного, как откровенно хромающая на шагу кобыла занимает первое место при одной ошибке в схеме видимо благодаря движениям. Однако те РВП-ки летом удрали из левады обе две через верх. Вот не знаю сколько там, 140, 150, но из рысаков на моей памяти никто не выпрыгивал.
 
Терец, если не ошибаюсь, помнится повис - снимали. Но он хоть жереб был - ему надо было выйти, можно понять.
 
Вот не знаю сколько там, 140, 150, но из рысаков на моей памяти никто не выпрыгивал.
Дури меньше потому что. ;)
Я удивлялась, как в Максиме ставили высокие оценки за прыжок лошади, которая прыгала шпринт туда, потом, не дожидаясь ничего, обратно, потом и вовсе выпрыгивала из коридора... не, прыжок может и хороший, но кмк, считать такую лошадь перспективной в конкур очень опрометчиво. Лошадь должна понимать, что делает, а не прыгать все подряд в истерике.
 
Есть достаточно многочисленный средний сегмент, который стоит не в Максиме, но и не в сарайке. Хочет верховую лошадь примерно за пол лимона наших и в неметчину за ней не поедет. И кому достаточно 110 и ППЮ

а че в Максиму с лошадью стоимостью ниже полляма не пускают?
или туда только спортсменам?
поверьте на слово, в Максиме кто только не стоит
да, для спорта там очень удобно
но и хобби там стоит в ассортименте
 
Разве Максима такая уж дорогая? Постой со скидкой получается 28 в месяц, при этом там до сих пор бесплатные тренера. Это все-таки не Дивный
 
А, ну я помню, что что-то до 30 получалось, немного занизила, да. Но 30 тысяч с условием, что просто любителю можно не тратиться на тренера - по-моему это очень конкурентно по сравнению со средними клубами с постоем 20-25к
 
А что касается кредитов, то вполне объяснимо - люди хотят покачественнее машинку, но накоплений не хватает, решаются на кредит. Извините, но хорошая машина - это прежде всего уважение к себе. И если это доступно кому то через кредит, то почему нет?
Или люди не умеют/не хотят копить и им проще и быстрее взять вот прям сейчас, чем откладывать деньги какое-то время. А купить себе с зарплаты новую БМВ - это далеко не каждый себе может позволить.
 
Евгения, вы как-то криво меня поняли. Ну подставьте вместо Максимы какую-нибудь базу вдвое дороже. Основная мысль, что покупатели на будней у нас есть и не только среди тех, кому без разницы на ком ездить и где стоять. Заводчики упускают этих покупателей не столько из-за качества лошадей, сколько из-за подхода к продажам.
Кстати, все эти слова про национальное достояние для любителей не пустой звук и вполне бы работало, если бы при близком контакте с "достоянием" покупатель не нес таких катастрофических моральных потерь. И это опять не означает негодность именно генетического материала. Со временем многое удается исправить, хотя исправлять всегда труднее. Значит сразу сделать хорошо тоже было можно.
 
А, ну я помню, что что-то до 30 получалось, немного занизила, да. Но 30 тысяч с условием, что просто любителю можно не тратиться на тренера - по-моему это очень конкурентно по сравнению со средними клубами с постоем 20-25к

С учетом трех манежей, двух предманежников, 4 внутренних бочек и двух шагалок, несколько внешн х бочек и полей, скаковой дорожки? И все это с 7 до 22? Не говоря об удобствах для людей?
Нет у них конкуренции
 
Я думаю, что там все просчитано
Судя по наличию коровок и уточек на которые можно пучить глазки, это сельхоз по налогам
Я бы так и сделала
Как на самом деле не знаю, там есть хозяин, ему и решать
 
С учетом капитальны затрат, естественно пока в чистый убыток. Но ,с точки зрения расход минус расход плюс часть на компенсацию капитсальных вложений в прогрессии скорее в прибыль, за счет массовости постоя.
 
Любители тоже разные бывают. Вот я, например, вряд ли буду когда-нибудь прыгать выше 100-110 или ехать выездку больше ППЮ.

Маша, давай я тебе тут возражу.
Вот пришла я к тренеру и сказала, что я вот "женщина старая, больная", а прыгать хочется. Можно крестики попробовать? Маааленькие? Потому что сраааашно и не умею.
Думаешь, какую лошадь мне тренер дала? Думаешь ту, которая метр прыгает?
Нет, она мне дала ту, которая 160 в свое время выступала, только сейчас спортсменов таких на нее нету. И сижу я на лошадке спокойная как танк, держу баланс и прислушиваюсь к ощущениям. А она бежит себе, куда скажу.
А на конике, который метр, его вот так вести надо, да вот так подвести, да тут подсказать, да здесь не нагрубить. Он на палку волнуется, разгоняется, как будто на рекорд идет, сиганет, обрадуется, что сиганул и втопит. Зачем мне такте счастье?

Анка, матка квпнская конкурной селекции, пришла к нам балда балдой. Дали ее Алисе попробовать крестики попрыгать. Так до нее не сразу дошло, что от нее хотят. "Прыгать? Вот это? Нафига? Что тут прыгать?! Можно я перешагну?" Ей легко и просто. Она не переживает, не волнуется, не расстраивается. "Ну как хотите, могу и подпрыгнуть"
 
Сверху