Почему нашенские породы не катят.

30 тыс за постой в Максиме - это очень даже гуманно! Я бы встала)) В Питере постой в клубах просто с еврогрунтом и манежем без прочих изысков только начинается от 30 и уходит в бесконечность. И то за 30 таких клуба всего два на весь Питер, остальное дороже.
 
Максима не подходит только тем, кто любит интим. Там движуха адская. Но когда мне ту сказали что в Бухте Радости, которая два раза горела с манежем маленьким, постой на круг дороже, я честно долго ржала. Решеточки с вензелями, это только для услады взора, а вот функционально комплекс работает как машина.
 
А это как? Типа если стоишь на простое, то раз в неделю (реже / чаще?) можешь бесплатно заниматься с клубным тренером?
Наверно имеется в виду семинары, в которых постойщики могут принимать участие бесплатно. Во всяком случаи так раньше было.
 
Нет, у них есть штатный тренер, занятия с ней для постояльцев бесплатные. Это Доминик.
 
Нет, не только Доминик. Когда я приезжала смотреть клуб на предмет постоя, мне показывали расписание, где по часам расписаны тренера. Там было довольно много фамилий. Вписываешь свою фамилию, "забиваешь" место и работаешь. Так же было озвучено, что лошадь могут отработать верхом. Количество тренировок в неделю вслух никто не ограничивал. Но мне такая форма не очень интересна, потому я внимание не заостряла, могла что-то упустить или не так понять, мне все-таки нужен формат, когда тренер ведет пару от и до. Но для многих любителей, имхо, это супер вариант.
 
Если ошибаюсь, поправьте. Но вроде бы @ritutik разводит русских Тракенов, да? А они "катят"?
Еще добавлю: в основном кто их покупатель? Любительский спорт или что-то посерьёзнее?
 
Последнее редактирование:
Вот не знаю сколько там, 140, 150, но из рысаков на моей памяти никто не выпрыгивал.
Даже рысако- башкиры и башкиры не плохо выпрыгивают, но это так к слову пришлось;)
Тему давно читаю интересная тема-спорная, мысли у меня есть на эту тему, только многие из них уже давно высказали и по сотому кругу) Но если в вкратце, то двигаться в двух направлениях. рекламировать наши породы для той ниши в которой они будут востребованы. А они могли бы быть востребованы во многих нишах, кмк. Конечно отбирать по добронравию и т.д) И создавать, спортивную верховую- для спорта высоких достижений- приливать импортную кровь и т.д(но в этом простому обывателю не разобраться) И все таки не забывать. что пока культура лошади у нас не очень, покупательная способность населения тоже и маток таких пород, как те же РВП, Будни, Дончаки и т.д с гулькин нос. Так что пока наши никуда катят, но со временем надеюсь на лучшее:rolleyes:
Думаешь, какую лошадь мне тренер дала? Думаешь ту, которая метр прыгает?
Нет, она мне дала ту, которая 160 в свое время выступала, только сейчас спортсменов таких на нее нету. И сижу я на лошадке спокойная как танк, держу баланс и прислушиваюсь к ощущениям. А она бежит себе, куда скажу.
А на конике, который метр, его вот так вести надо, да вот так подвести, да тут подсказать, да здесь не нагрубить. Он на палку волнуется, разгоняется, как будто на рекорд идет, сиганет, обрадуется, что сиганул и втопит. Зачем мне такте счастье?
Я думаю, здесь все же не от высоты зависит, какую лошадь прыгает или прыгала- 100 или 160. А зависит от темперамента, опыта, райдабилити и т.д лошади.
 
Последнее редактирование:
Не, тут дело в том, что для того чтобы учить начинающего прыгать метр, лошадь должна воспринимать эту высоту как легкую для себя. Тогда она не будет заводиться и будет прощать всаднику ошибки. 160 может быть избыточно, но 130 она должна прыгать уверенно. Другое дело, что для работы в качестве учебной лошади супер двиги и прыги не нужны, достаточно средних. Важнее чтобы лошадь была очень хорошо и четко обучена.
 
Я думаю, здесь все же не от высоты зависит, какую лошадь прыгает или прыгала- 100 или 160. А зависит от темперамента, опыта, райдабилити и т.д лошади.
Зависит от того, прыгает ли лошадь на пределе возможностей или у нее есть достаточный задел на мои ошибки и косяки.
От темперамента зависит, обнесет ли лошадь, тормознет или заведется и ломанется неуправляемо, если всадник косячит на предельных возможностях.
 
касательно конкурентоспособности лошадей нашего разведения. Мне вот нравятся Шаэли. На мой вкус современные Шаэли дадут фору русским тракенам сегодняшнего дня.
Очень жаль, что тему про завод им Шамборанта закрыли сразу же после открытия. Конечно, хозяин барин, форум частный, массовое голосование и тема про мультипостинг не помогли, глас народ не был услышан. Очень жаль, что такая интересная конная тема была закрыта тупо за мультипостинг топик стартера. Хотя, безусловно, логично и красиво выкладывать лошадей не в одном бесконечном сообщении, а по-порядку. Ладно...это был крик души...((((
 
Мне кажется, как с любым бизнессом очень важно правильно позиционировать продукт. А после позиционирования правильно развивать на основе позиционирования. То есть если метишь в высокий спорт, то и матки должны быть с движениями на 8 и жеребцы (ну или с прыжком если для конкура) лучшие из лучших, и кормить нужно соответственно (мюсли, балансеры и т.д.) и обслуживать правильно (коваль, вет, глистогонка и т.д.). Тогда шансы, что жеребята будут попадать в требования рынка велики. А тех, кто не попадает, продавать любителям.

Если метишь в любительский спорт, то особое внимание уделяют добронравности и матки, и жеребца. Потому что если она матка только потому что ее 5 раз пытались заездить и не смогли, то ребенок у нее может быть "особенный" тоже. Но в целом по спортивным качествам матка может быть попроще, чем для проф.спорта, хотя жеребца все равно обычно берут максимально качественного. В общем, в среднем пытаешься получить лошадку с движениями на 7-7,5, например, и хорошим темпераментом, не пугливую, не агрессивную, беспроблемную. Тут много говорили, что на молодых любители не ездят :), так вот на качественных любительских лошадях, любители аж бегом ездят и на 4-х летних, и на 5-летних, и на 3-летних. Опять таки важно эту лошадку и кормить правильно, и обслуживать.

Если метишь в попокатание (езда на природе, охота на лисиц и прочее), то тут уже наоборот движения хороши настильные, но голова у лошади должна быть даже лучше, чем у любительской спортивной. То есть лошадь должна быть вообще танкоподобна :), но зато содержание и уход может быть значительно проще, кто не вытянул, тот мясо.

Ну а дальше, когда решил, для кого и для чего разводишь, смотришь, что у тебя есть и докупаешь то, чего нет. А у нас часто "что выросло, то выросло, менять в процессе ничего не будем". Понятно, что чтобы менять нужны деньги, часто много денег. Но тогда надо хотя бы не мешать тем, кто готов вкладываться, помогать им создавать современную систему оценки, давать возможность регистрировать лошадей и т.д. и т.п.

Я уже молчу, что иногда читаешь темы и волосы шевелятся: типа кобыла истеричная дура, в матки ее, потому что ездить на этом невозможно. У жеребца в 8 лет все ноги в артрите, в спорте быть не может - в разведение. Конь убийца, зато правильный статями - в разведение. Получается, для проф спорта движений нет, для любительского спорта нет характера соответствующего.
 
касательно конкурентоспособности лошадей нашего разведения. Мне вот нравятся Шаэли. На мой вкус современные Шаэли дадут фору русским тракенам сегодняшнего дня.
Очень жаль, что тему про завод им Шамборанта закрыли сразу же после открытия. Конечно, хозяин барин, форум частный, массовое голосование и тема про мультипостинг не помогли, глас народ не был услышан. Очень жаль, что такая интересная конная тема была закрыта тупо за мультипостинг топик стартера. Хотя, безусловно, логично и красиво выкладывать лошадей не в одном бесконечном сообщении, а по-порядку. Ладно...это был крик души...((((
Я думаю это чистой воды сексизм, преследование по гендерному признаку.
 
Очень жаль, что такая интересная конная тема была закрыта тупо за мультипостинг топик стартера.
Так дневник закрыли даже не из-за бывших столкновений, а из-за мультипостинга?:eek::eek::eek:
Как пишут люди такую ересь, что за голову хватаешься и реально задумываешься, а заходить ли тебе ещё раз в эту тему и вообще на этот форум, так это нормально, а как человек в своём дневнике разместил подряд по вполне понятным причинам несколько своих сообщений и это преступление века? Нельзя пожурить, надо всё тему сносить?o_O
 
Так дневник закрыли даже не из-за бывших столкновений, а из-за мультипостинга?:eek::eek::eek:
Как пишут люди такую ересь, что за голову хватаешься и реально задумываешься, а заходить ли тебе ещё раз в эту тему и вообще на этот форум, так это нормально, а как человек в своём дневнике разместил подряд по вполне понятным причинам несколько своих сообщений и это преступление века? Нельзя пожурить, надо всё тему сносить?o_O
Конный завод не надо журить, надо гордиться, что конный завод присутствует на этом форуме. Налицо синдром увеличенной значимости.
 
Сверху