Почему нашенские породы не катят.

А было бы гораздо лучше, если бы все знали, что лошадей дешевле 400 тыс нет. Было бы намного меньше ЧВ
Вот тут можно было бы сразу ставить точку :)
Все-таки надо понимать, что у населения денег реально немного. Крупные города - возможно.
Чисто помоделировать (могу быть не права, конечно, но мне видится так):
сразу какой сегмент сопутствующей инфраструктуры падает. Конные магазины сразу в минус уходят. Кто не уходит, тот оставляет дорогие товары. Кстати, совершенно не факт, что оставшиеся конюшни не задерут цены еще выше. И по факту те же самые лошади будут стоять в тех же самых сарайках. Но уже на нолик дороже.
Обороты-то упали.
а как бизнес: купили лошадь прицельно под аренду, поставили в нормальном месте, сдаем, отбиваем инвестиции.
Да, можно уже прикинуть стоимость той аренды. Стоимость постоя+обслуживания+проценты за лошадь (отбить-то надо чем быстрее, тем лучше, лошадь не машина, мало ли что) + хозяину на карман. Думаю, на 50-100% аренда вырастет. Либо бедная лошадка будет отрабатывать по 5-6 часов таких "арендаторов".
А, еще: рынок продавцов лошадок с бойни сразу поднимется.
Ну я чисто так, пофантазировать на тему "антиутопия".
 
Расхожее российское заблуждение-стереотип. Обеспеченный человек может быть одет как угодно. Это лично ваши стереотипы, что раз человек может позволить себе дорогой джип, то он непременно повседневно будет расхаживать в дорогой обуви, приправленной дорогими аксессуарами. Да и харизма понятие очень субъективное и не всегда коррелируется с уровнем доходов.
В Европе давно не встречают по одежке, у нас же оденешь простую майку и кеды адидас и сразу нарекут нищебродом, с кредитным авто и дошираком на завтрак. Это очень странно.

в европе и по авто не встречают.. так то))

по поводу стереотипов про имидж это вообще не ко мне.. Это кто-то другой там выше высказался что типа для имиджа - надо соответствовать))
 
На видео говорят пронижнюю линию шеи, небольшой "галстук", а чем конкретно это чревато?
 
Ну как бы для 90-95% россиян 100 тысяч - это пипец как дорого. А еще минимум 10ку отваливать ежемесячно....
Я это прекрасно понимаю. Но давайте честно: а лошадь не для профессионала - это жизненная необходимость? Для тренера, берейтора, спортсмена - да. Для просто ЧВ - хобби. Дорогое и ответственное, возможно, очень полезное, но не необходимое. Будут лошади по полляма, те, кто прямо вот жить без них не может, купит в кредит. А кому это для понтов / временного удовольствия / от незнания, пойдет в аренду или откажется от идеи.

@HelenaD# , да, Вы правы. В этом случае часть инфраструктуры отомрет. Конные магазины сократятся, однозначно. Насчет роста цены постоя при плохом качестве, не факт, но возможно. Рынок "с бойни" тоже будет процветать. Т.е. Это не решение проблемы, как сделать российскую конную индустрию здоровой, это то, что может быть могло бы поднять коневодство, но и то не факт. И сократить кол-во безответственных хозяев.

Расхожее российское заблуждение-стереотип. Обеспеченный человек может быть одет как угодно. Это лично ваши стереотипы, что раз человек может позволить себе дорогой джип, то он непременно повседневно будет расхаживать в дорогой обуви, приправленной дорогими аксессуарами. Да и харизма понятие очень субъективное и не всегда коррелируется с уровнем доходов.
В Европе давно не встречают по одежке, у нас же оденешь простую майку и кеды адидас и сразу нарекут нищебродом, с кредитным авто и дошираком на завтрак. Это очень странно.
Согласна полностью. Но и у нас уже по машине не смотрят. Ну то есть как - если ты ездишь на ржавой девятке, то вряд ли тебя правильно поймут а бизнес кругах. Но какая именно у тебя машина - последней модели или нет, премицм или бизнес, никого особо не волнует.
 
Согласна полностью. Но и у нас уже по машине не смотрят. Ну то есть как - если ты ездишь на ржавой девятке, то вряд ли тебя правильно поймут а бизнес кругах. Но какая именно у тебя машина - последней модели или нет, премицм или бизнес, никого особо не волнует.
Согласна. Я писала не об этом. Тут народ каким-то магическим образом отличает "нищеброда" на последней модели мерседеса, взятом в кредит на овердохрена лет, и питающегося дошираком. Когда спросили, а как вы их вычисляете, оказалось по одежде.o_O
 
Согласна. Я писала не об этом. Тут народ каким-то магическим образом отличает "нищеброда" на последней модели мерседеса, взятом в кредит на овердохрена лет, и питающегося дошираком. Когда спросили, а как вы их вычисляете, оказалось по одежде.o_O
:D как сложно жить)
 
Согласна. Я писала не об этом. Тут народ каким-то магическим образом отличает "нищеброда" на последней модели мерседеса, взятом в кредит на овердохрена лет, и питающегося дошираком. Когда спросили, а как вы их вычисляете, оказалось по одежде.o_O
По одежке тоже судят. Я как-то ехала с конюшни, одета была в страшное и грязное рванье. Почему, кстати, не вспомню - верхом я езжу не в парадном, конечно, но и не совсем в обносках. Зашла в аптеку: башка после шлема лохматая и грязная, одежда рванье и грязная, вонь, в общем, типичный любитель боярышника. В очереди на меня косились и бросали очень неодобрительные взгляды. Было неловко, хотя я не особо парилась. До кучи я в аптеке покупала шприцы, т.е. образ опустившейся наркоманки был законченным и завершенным. Вышла из аптеки вместе с теми, кто стоял в очереди, сажусь в машину (Q7), а у людей прямо шок в глазах. Два стереотипа - "нормальный человек в рванье ходить не будет" и "если у женщины хорошая машина, значит насосала" с громким треском столкнулись у публики в голове, ибо тетка в таком виде явно на машину заработать интимом не может ;).
 
Вышла из аптеки вместе с теми, кто стоял в очереди, сажусь в машину (Q7), а у людей прямо шок в глазах.
И наверняка среди них нашлись те, кто подумал, что вы купили большой джып, чтобы понтоваться, вся грошовая ваша зарплата уходит на выплату кредита, взятого лет на 15, и питаетесь вы плохо.
 
И сократить кол-во безответственных хозяев.
Люди есть люди. Тут сократить число безответственных родителей сложно, а уж животновладельцев просто нереально, ИМХО.
Даже в разных благополучных Штатах и Европах.
Когда спросили, а как вы их вычисляете, оказалось по одежде.o_O
Разбирались бы еще :) Потом в каждой "страте" есть свой дресс-код. Что хорошо для жен банкиров, плохо для жен черных риэлторов.
И наверняка среди них нашлись те, кто подумал, что вы купили большой джып, чтобы понтоваться, вся грошовая ваша зарплата уходит на выплату кредита, взятого лет на 15, и питаетесь вы плохо.
Угнала, скорее всего :)
 
Некоторые рысистые заводы начали подниматься примерно по такой схеме:
Группа компаний «Мортон» приобрела в собственность ООО «Алексинский конный завод» (бывший «Смоленский конный завод») в 2011 году и сразу же начала кропотливую работу по его восстановлению. Началось активное восстановление хозяйственной базы, капитальный ремонт комплекса зданий. Первостепенной задачей стало сохранение маточного поголовья – сегодня завод может похвастаться 50-ю лошадьми стандартбредной и русской рысистой пород. На Алексинском конном заводе до сих пор сохранились матки старого смоленского типа. Для животных были созданы самые комфортные условия, закуплены корма, сено, витаминные добавки и все необходимое.

и вдобавок
ГК «Мортон» ведет работы по ремонту и строительству не только конноспортивного, но и гостиничного комплекса, который будет включать в себя: номерной фонд – 39 номеров, базу для занятий конным спортом, парк для верховых прогулок, спортивные площадки, русские бани, ресторан и многое другое.

Уже реализованы планы компании по организации небольшого животноводческого хозяйства и развитию охотничьих угодий.

http://www.smolensk-akz.ru/
 
О дорогих машинах и дорогом "прикиде" для имиджа: а я ведь думаю не только о том, что это, наверное, хороший специалист, но и о том, что он с таких, как я, три шкуры дерёт.
"Пусть бабульки посдыхают, но я буду ездить на дорогой машине, жрать в три горла и отдыхать на дорогом курорте".
Одно утешает: я не умею отличать дорогие машины от дешёвых, так что редко расстраиваюсь на эту тему.
 
Тоже стереотип( если кто-то что-то заработал, непременно прошел по головам бабулек.
 
:eek: То есть любые хорошие доходы делаются на подыхающих бабульках?
А что ж мы тут о лошадях тогда? На каждый рубль найдется своя подыхающая бабулька.
 
:eek: То есть любые хорошие доходы делаются на подыхающих бабульках?
А что ж мы тут о лошадях тогда? На каждый рубль найдется своя подыхающая бабулька.
На каждую частную лошадь и мешок мюслей для нее, а про амуницию вообще молчу...дорого все это, в то время как "бабульки подсыхают" люди лошадьми балуются.
 
Два стереотипа - "нормальный человек в рванье ходить не будет" и "если у женщины хорошая машина, значит насосала" с громким треском столкнулись у публики в голове

А я в прошлую снежную зиму купила лопату и чистила снег вокруг машины, чтобы можно было к ней подобраться не утопая в сугробах. И бывало, в раж входила и чистила снег не только рядом с машиной, но и немного на общей парковке. Итог: дворник теперь всегда здоровается :) и ещё один - другие водители явно удивлялись, когда видели "дворника", убирающего лопату в свою машину :)

p.s. ни одна бабушка не пострадала )
 
Мортон? Какая, оказывается, "многогранная" компания) - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2663584

Между тем в составе медведевского "имущества" отыскался конный завод, спецом посмотрела - они разводят русских рысаков (тоже рысаки!)) и... шетлендев)
 
Согласна. Я писала не об этом. Тут народ каким-то магическим образом отличает "нищеброда" на последней модели мерседеса, взятом в кредит на овердохрена лет, и питающегося дошираком. Когда спросили, а как вы их вычисляете, оказалось по одежде.o_O
Согласна, некорректно вычислять нищебродов с кредитными тачками по шмоткам (бывают и правда небедные люди, но довольно скромно одевающиеся в повседневной жизни) :)
это надо делать по другому. Вот если крутая тачка стоит посреди лета на абсолютно лысых зимних колёсах, из которых давно вывалились уже все шипы, то это как раз те самые нищеброды с кредитами на сто лет, купившие тачку не по карману ради понтов. :D
 
Ох читала я тут читала, написать всё времени не находилось, думала сейчас напишу длинно и обстоятельно а тут об том как вычислить нищебродов :(
 
Сверху