Почему нашенские породы не катят.

Причина, почему аборигены - не самые лучшие хоббики чаще всего в том, что уж больно много их питается человеками. А корректировать поведение не всякий любитель умеет/желает, а тем более не хочет за это платить. Добавить им добронравия - прелестные хобби-лошади (Сама бы купила бы алтайца для прогулок (и да, чубарого), при условии отсутствия аборигенных замашек в быту). Но опять же, разводить добронравных аборигенов можно в маленьком хозяйстве, имея 2-3 кобыл. И, кмк, спрос будет. По крайней мере это не лотерея, как при выборе лошади из дикого табуна.
 
И? ну неудачные экземпляры (и не только хафлингеры) идут сразу в колбасу.

Сферическому любителю в вакууме (не только в России, но и за ее пределами) нужна красивая, неприхотливая, удобная, нарядная, добрая лошадка.
 
Вот она, двухцветная грива, только не подстриженная.
Облагородить эту лошадь, гривку выстричь, мускулатуру накачать - и чем плохо? Та же картинка будет.
hWMGR4jNNXU.jpg

у неудачные экземпляры (и не только хафлингеры) идут сразу в колбасу.
Расскажите об этом @Снегурочка
 
Или продаются голимым любителям в Россию, и потом Снегурочки и прочие берейтора имеют с ними интимные отношения.
 
Вятка и орловец.
Ei8FH441n6Y.jpg


И тут двухцветная грива) Потому что это частый признак "дикой" масти, так называемый "иней". И он есть не только у фьордов, а у многих носителей "диких" мастей.
h4FcFl45mpk.jpg


Чего действительно не хватает конкретно вятской породе - так это показа лошадей под седлом. Потому что в руках они смотрятся более "кашлатно", а под седлом совсем другая картинка (естественно, не выдернутая три часа назад из табуна лошадь)
Вот реально сытый голодного не разумеет
Реально, кто о чём, а лысый всё о расчёске.
Извините.
 
За хамство не извиню.
Когда аргументы заканчиваются, начинается хамство)))
 
Так а что мешает кого-то там показать под седлом? Нравятся лошади определенной породы - вперед, организуй моно-породную тусовку. Мало представителей? Веди блог, страничку в соц.сети, рассказывай какая твоя лошадка самая-самая. Показывай верхом, в руках, на вожжах. Какие проблемы? Вози на выставки, участвуй в показательных выступлениях. Пиши статьи. А вздыхать, что не ценят - это просто сотрясать воздух.
Опять же, про любителей: большинство любителей, которых я знаю, покупают лошадь не за движения, а за "ушки, и, главное для "кататься". И даже те, кто вроде как ищут что-то поспортивнее в большинстве тоже просто катаются. А это вполне себе сегмент. Окучивай - не хочу, называется.
 
Да и ладно. То, что тут разговор о другом, а вы всё постите своё и о своём, это не хамство к участникам, нет? Надоело просто. Хотите тракенов разводить с такими движениями - разводите. Но ещё не развели, что характерно. А могли бы рассказать, подать пример, научить, как)
Что-то вот никому в Штатах не пришло в голову клепать квпн-образных квотеров и ехать на них выездку, хотя любители вполне выступают и в "английских" видах спорта, если уж нравится. И даже призы имеют. И все довольны. Но нам, получается - либо путь квпн-а и райдпоней, либо колхозаны что ли?

А в тех же Штатах ничего не мешает на этой неделе выступить в вестерн райдинге, а на следующие выходные проехать инглиш, взяв розеток и там, и там. Да что уж.. у нас и "приз местной водокачки" - ругательное, а посмотреть если, сколько в заграницах соревнований и как много там как раз вот таких "призов"? (это если уж говорить о каких-либо соревнованиях, а не лошади для хобби-прогулок и без-соревновательного общения)
В общем, тут больше нечего добавить.
 
Или продаются голимым любителям в Россию, и потом Снегурочки и прочие берейтора имеют с ними интимные отношения.
Сколько фантазий на тему моих интимных отношений с хафлингерами!)))) А все было немножко не так. Если бы отношения упомянутых хафлингеров со мной и другими берейторами сложились сразу по их приезде в Россию, проблем могло не быть. Эти кони не были браком, я бы даже сказала наоборот. Но хафлингеры таки очень строгие лошади. Пока их характер и навыки взаимодействия со всадником не устаканились полностью, они должны быть в очень грамотных руках. Чтобы с одной стороны без грубости, а с другой, ни шага вправо-влево. Когда я рассказывала эту историю тем, кто знает хафлингеров, как породу, они этой истории совершенно не удивились. И очень ругались на хозяина этих лошадей, который по сути с первых шагов испортил мнение русских о породе и перспективы проникновения хафлингеров на наш рынок. Потому что у нас, помимо всего прочего, было очень много свидетелей что творят "желтые".

И пожалуйста не говорите мне, что грамотные руки нужны любой породе. Многие лошади, даже если им в начале жизни не повезло с руками, довольно легко исправляются, заезжаются заново и во всяком случае не становятся настолько опасными. А с некоторыми чувствуешь себя сапером, который ошибается один раз.
 
Да и ладно. То, что тут разговор о другом, а вы всё постите своё и о своём, это не хамство к участникам, нет? Надоело просто. Хотите тракенов разводить с такими движениями - разводите. Но ещё не развели, что характерно. А могли бы рассказать, подать пример, научить, как)



В общем, тут больше нечего добавить.
Вот честно не понял причем тут тракены, кстати тоже вполне себе русская порода по месту рождения и выведения если смотреть... И фотографии пони на отличной прибавленной рыси? Это как раз к вопросу почему наши не катят, у Вятки просто не может пока быть таких движений. Так что вопрос про работу под седлом завис в воздухе.
 
Да, конечно бывает ,но у вас не проходит по моему мнению. Предлагаю, чуть больше конструктивиста а не абстрактных рассуждений. Особенно о тех породах к коем прямого отношения не имели, т.е. не щупали, не юзали, в местах разведения не бывали, с заводчиками тесно не общались.
 
И фотографии пони на отличной прибавленной рыси? Это как раз к вопросу почему наши не катят, у Вятки просто не может пока быть таких движений. Так что вопрос про работу под седлом завис в воздухе.
Они думают, что надо просто причесать гривку и все будет.
 
Сверху