Почему нашенские породы не катят.

ну тогда фриз, большой и чОрный. Андалуз тоже ничо. Меноркин. Но, блин, фьорд? Как на селе из телеги аыпрягли.
View: https://youtu.be/2_2ldGcJQYs

:p:p:p:p
Но знаете в чем тут прикол, не в лошадке а в трассе, вот лично мне прямо захотелось , даже мне по старости )))) И эта трасса как раз удобна для такой лошадке на ЧК там никуда не впишешься :p
 
@Летучая я , вот я не уверена, что дело в неуважени.
Допустим, я все породы уважаю, мне вообще все лошадки нравятся. Но когда дело.
Вот Америка
View: https://youtu.be/fmQeNy25iTI
Альфреду только это видео не показывайте :p
Круть! Жаль у нас такого нет и не предвидится.
 
А подъезженных хафлингеров предостаточно. И тех же фьордов, которых тут тоже вспоминали.
Ну эти подъезженые ТАМ за такую сумму (с доставкой и прочим), за которую ЗДЕСЬ можно получить/сделать подъезженного белоруса на уровень повыше, кмк. Но как потом скажешь, что это белорус? Пацаны засмеют...
 
А почему вдруг Андалузы в полях непременно развалятся то? Андалузов в Испании используют по-всякому, а уж на природе покататься особенно.
 
Годах!))))) Фло (которая на самом деле Фабиана) мне удалось приручить где-то за полгода, причем, после многих месяцев стояния и даже без выгула поначалу. Надеюсь ты помнишь, что я к ней очень привязалась.
Вашу Фло вы тоже взяли не совсем "после проката", а после того как мы с Дашей довольно долго с ней работали и даже успели свозить на соревнования по трейлу. С проката ее не снимали, но она научилась фильтровать с кем работаем, а с кем дурака валяем.
Но главная суть истории в том, что лошади других пород, (будильники, тракены, РВП, текинец, терцы, рысаки и разнообразные помеси) попавшие в те же условия, так себя не вели. По моему это как раз и говорит, что хафлингеры - строгие лошади. Я же не пишу, что они дикие, неуправляемые, что с ними работать невозможно и так далее. Но получается, что многие наши породы, даже про которые считается, что у них с головой плохо, лояльнее.

Ирина, я не спорю и заслуг Ваших не уменьшаю, надеюсь, ты не в обиде )) просто картина из твоего описания ранее складывалась неприглядная - невозможно строгие лошади, я посчитала нужным внести доп информацию, которая также характеризует эту породу. Эти истории желтых демонов меня удивляют до сих пор - насколько невозможными они были по рассказам "проката", настолько же интеллигентной и беспроблемной Фло была по моим собственныи ощущениям.
 
Ну эти подъезженые ТАМ за такую сумму (с доставкой и прочим), за которую ЗДЕСЬ можно получить/сделать подъезженного белоруса на уровень повыше, кмк. Но как потом скажешь, что это белорус? Пацаны засмеют...
Да, про пацанов это так.:(

И про цену я тоже согласна.
Но про нет бабла/есть бабло я уже писала.
И если бабло есть, то проще потратить (суммы условные) 12 штук с доставкой сейчас за ГОТОВЫЙ продукт, чем пусть 2 штуки, но за полуфабрикат, который даже в случае, что всё будет гладко, ещё года 3-4 ждать. И который по итогу (содержание, берейтор, сопутствующие траты) будет стоить те же 8-10 штук. Только ездить-то хочется сейчас.
 
А где вы видели много подъезженных и ухоженных белорусов?
В основном в продажных объявлениях, в тч и здесь. На конюшнях близко общалась с 4 беларусами, всего, наверное, видела штук 10 (видела в смысле наблюдала, а не на выставке). Из 4 один был обалденный просто. Сумасшедшей красоты жеребец, но строгий. Т.е. не попокатательная лошадка для начинающих. Опытный всадник его хорошо работал. Но красив, чертяка... Остальные трое были отличные прокатные лошади в хорошем смысле этого слова. Добрые, вмеру ленивые, красивые и очень выносливые. Аллюры удобные - диван-диваном. Поэтому от беларусов у меня очень хорошие впечатления остались. Вятки, как раз, наоборот. Были у нас в прокате 2 вятки. Удобные, но хитрожопые. И еще на двух я ездила, тоже начинающему сложно справиться - не хотят высылаться, не будут.

Возвращаясь к теме: подъезженный беларус 6+ лет стоит 150-300 тыс, так? И на минимальный спорт способный, а то и выступавший по простым ездам / маршрутам. А хафлингер? 12 тыщ бакинских? Это ж 700+ тыщ!
 
А где вы видели много подъезженных и ухоженных белорусов? Ну, вот чтобы можно было картинку, как @ritutik показывала с красивым хафлингером, забомбить?
На счет много подъезженных не скажу (у нас есть очень хорошо подъезженная белорусочка Искра , ее фотки я здесь неоднократно выкладывала), а вот про ухоженных могу много.
i-19130.jpg


i-19129.jpg


i-19131.jpg


i-19132.jpg


i-19133.jpg
 
Сверху