Почему нашенские породы не катят.

Я имела дело с муниципалитетом, они вполне охотно рассматривают инициативы, не требующие больших бюджетов
А потом начинаются жалобы от местных жителей ((((
. А хафлингер? 12 тыщ бакинских? Это ж 700+ тыщ!
Хафлики совсем не моя тема, но что хочу сказать тут посмотрела, вот покажите мне такое видео с белорусом? Да и качество самой лошади тоже, она очень узнаваема !!! Подозреваю правда это как раз те где бегал араб (((
View: https://youtu.be/PkiBP5uOweY
 
Вы придираетесь)

i-19126.jpg


i-19125.jpg
 
Причина, почему аборигены - не самые лучшие хоббики чаще всего в том, что уж больно много их питается человеками. А корректировать поведение не всякий любитель умеет/желает, а тем более не хочет за это платить. Добавить им добронравия - прелестные хобби-лошади (Сама бы купила бы алтайца для прогулок (и да, чубарого), при условии отсутствия аборигенных замашек в быту).
За всех аборигенов не скажу, но алтайцы точно не питаются людьми :), они очень позитивные к человеку, да хитрые, да с ленцой и прекрасным инстинктом самосохранения, что добавляет ей безопасности в полевой езде, но совершенно не агрессивны к человеку. А ещё они прямо искренне любят невысоко прыгать. Возможно наших кобылёх просто очень грамотно выбрали из табуна. Их купили в 3 года, оповодилипрямо перед погрузкой. Я своей вполне довольна :).
Проблема алтайский лошадей в том, что людям-алтайцам проще продать их скопом в Казахстан, чем заморачиваться с нашими покупателями.

Или добрый алтаец (если такие в природе существуют)
Добрый-добрый, существует-существует. Не рекламы ради, а справедливости для:
aya-i-snezhnaya-pyl-jpg.260509


REL2vqrnX2o.jpg


fZOaNpA9UTE.jpg


z_0a53365e.jpg


Dnfbm4zmeFI.jpg



А ещё вот чисто на мой взгляд, есть даже в классике вид вполне под наши породы, троеборье, только вот у нас он почему то он очень слабо развит, это опять к культуре полевой езды (((
Вот очень хочу поучится прыгать какую-нибудь самую наипростейшую полевую трассу :).

Ведь такую трассу не так уж и сложно организовать?
Емли по вем правилам безопасности, то, боюсь, не просто. Это ж не разборные простые барьеры поставить.
 
Вот кстати шайр в троеборье полетит куда быстрее, чем андалуз в полях...
Гы гы да был там один в моих ссылках :).
А вот тех, кто ради моды их тащит к нам за огромные деньги и расстояния, я не понимаю от слова совсем. Чем фьорд или хафлингер лучше вятки или белоруса?
Вот зацените подбор картинок, причём целиком, ракурс, фон, амуниция, ну что можно сказать, это вкусно, вкусно преподнесено.
View: https://youtu.be/zeTNjU-_3yM
 
За эту тему уже сложились определенные стереотипы, поэтому в принципе я отвечала той половине населения, которая хочет сохранить и ничего не менять. Такие высказывания как "кто-то уже сделал. Самим-то делать не интересно" вас относят именно к той половине.К сожалению это не все видят, и тому, кто не видит, доказывать что либо бесполезно.

если вы это про меня и мне - то немного не в кассу. Хоть я и написала, что не понимаю неуважения к своей стране, это не значит, что я за "ладу - калину", "сохранить любой ценой шо есть" и т.д.и т.п. Мы, простите, даже в производстве владимирцев несколько отклонились от старого типа в сторону коммерческой востребованности - выше,длиннее и т.д.
я говорю о том, что у нас есть с чем поработать и бОльшая часть населения не может себе позволить райт-пони, ежели чего. И в спорт горят желанием тоже не все. И многим всадникам0любителям, кто там на заду и у кого плечо какое - глубоко пофиг, они свою попу в лес катают. И хотят это делать на лошадке красивой масти и удобных движений. Ап-хилл там не нужен никому.
Сейчас вы скажете, что "вам надо вы и делайте" - что мне надо, я все делаю и результатом вполне довольна, покупатели тоже. Я, так сказать, в общем и целом рассуждаю. Как все мы здесь.
 
А что в этом видео особенного? Особенно с учетом того, что это не одна лошадь.
Ну как раз то что это не одна лошадь для представления породы это хорошо, а так просто красивое видео (((
Вот андалузы тоже не стесняются (((
View: https://youtu.be/WUyH6zIfgpY
 
если вы это про меня и мне - то немного не в кассу. Хоть я и написала, что не понимаю неуважения к своей стране, это не значит, что я за "ладу - калину", "сохранить любой ценой шо есть" и т.д.и т.п. Мы, простите, даже в производстве владимирцев несколько отклонились от старого типа в сторону коммерческой востребованности - выше,длиннее и т.д.
я говорю о том, что у нас есть с чем поработать и бОльшая часть населения не может себе позволить райт-пони, ежели чего. И в спорт горят желанием тоже не все. И многим всадникам0любителям, кто там на заду и у кого плечо какое - глубоко пофиг, они свою попу в лес катают. И хотят это делать на лошадке красивой масти и удобных движений. Ап-хилл там не нужен никому.
Сейчас вы скажете, что "вам надо вы и делайте" - что мне надо, я все делаю и результатом вполне довольна, покупатели тоже. Я, так сказать, в общем и целом рассуждаю. Как все мы здесь.
Не вам и не про васo_O, и вот уж ни разу от меня не было "вам надо вы и делаете")

что мне надо, я все делаю и результатом вполне довольна
Аналогично))
 
если вы это про меня и мне - то немного не в кассу. Хоть я и написала, что не понимаю неуважения к своей стране, это не значит, что я за "ладу - калину", "сохранить любой ценой шо есть" и т.д.и т.п. Мы, простите, даже в производстве владимирцев несколько отклонились от старого типа в сторону коммерческой востребованности - выше,длиннее и т.д.
я говорю о том, что у нас есть с чем поработать и бОльшая часть населения не может себе позволить райт-пони, ежели чего. И в спорт горят желанием тоже не все. И многим всадникам0любителям, кто там на заду и у кого плечо какое - глубоко пофиг, они свою попу в лес катают. И хотят это делать на лошадке красивой масти и удобных движений. Ап-хилл там не нужен никому.
Сейчас вы скажете, что "вам надо вы и делайте" - что мне надо, я все делаю и результатом вполне довольна, покупатели тоже. Я, так сказать, в общем и целом рассуждаю. Как все мы здесь.
Кстати вот как раз владимирцев видела на выставке очень понравились, а стала искать красивое видео лезли одни шайры ((((
 
Не думаю, что в одном только фоне и ракурсе дело.
Все вместе играет роль - и выращивание, и отбор на характер, и развитие движений (хафлы к примеру, развиваются и как упряжные, и отдельно как верховые под выездку/конкур), оповаживание, заездка без стресса, приучение к человеку и манипуляциям, и еще косички и лоснящаяся шкурка. И картинка, конечно, тоже. И все это - за 3-4 евро, я считаю - это смешные деньги за все вышеперечисленное.
 
Charly, тут скорее на вкус и цвет фломастеры разные )
Думаю, что добронравная невысокая лошадка нарядной масти и облегченного типа нашла бы своего покупателя. Тут даже вводное скрещивание с последующим отбором помесей и разведением в себе с целью облегчения и облагораживания экстерьера пойдет только на благо породе. Если кто-то переживает за утерю типа, то можно двигаться в двух направлениях - кто-то будет заниматься чисто упряжным типом, а кто-то двинется в сторону облегченного. Вопрос в том, что на эту тему думают заводчики, в каком направлении хотят двигаться, ведь не все разводят лошадей для колбасы.
Заводчики владимирцев, как я вижу, смотрят в сторону запросов покупателей и у них вполне себе получается.

Далеко не все всадники высокие, если рост плюс/минус 160, то на лошади 155 в холке ему будет вполне комфортно, очень многие участвуют в стартах ради развлечения, несколько раз в год, а кому-то соревнования совсем не нужны.
 
А вот рассказ про клуб "Вятка", но почему то там ни слова про вяток, а только про немцев
http://kirov-portal.ru/blog/fantasticheskie-loshadi-i-gde-oni-obitayut-3627/

Вы меня извините, но вятка - это не только порода, это ещё старое название нашего города. Конный парк Вятка не занимается ни разведением, ни пиаром лошадей вятской породы, любые совпадения случайны, просто постойно-прокатная конюшня.
Почему в статье про открытие данной конюшни должны петь дифирамбы вяткам?
Сейчас там стоит примерно 50 голов, из которых вятских пятеро (одного только сегодня привезли).
Вот например Камыш (фото спёрто из группы в контакте)
sdntlmAFPok.jpg
 
Не думаю, что в одном только фоне и ракурсе дело.
Все вместе играет роль - и выращивание, и отбор на характер, и развитие движений (хафлы к примеру, развиваются и как упряжные, и отдельно как верховые под выездку/конкур), оповаживание, заездка без стресса, приучение к человеку и манипуляциям, и еще косички и лоснящаяся шкурка. И картинка, конечно, тоже. И все это - за 3-4 евро, я считаю - это смешные деньги за все вышеперечисленное.
Ну знаете не думаю, что прямо лучший за 2-4, но в принципе да, а арабы? Вы можете купить и за 100 и за две ))
 
Ну как раз то что это не одна лошадь для представления породы это хорошо
При желании можно такое же собрать для многих пород. Правда при этом не придется всматриваться в отметины, чтобы убедиться, что это не одна, а разные лошади. На самом деле при таком раскладе впечатление совсем другое. Невольно же начинаешь перекладывать показанное на видео на знакомых лошадей и когда все это делает одна лошадь - впечатления сильней, а когда разные... Мало ли лошадей умеют то же самое.
С фьёрдами мне больше понравилось. Удачный подбор фото.

Charly, тут скорее на вкус и цвет фломастеры разные )
Это само собой. Собственно именно к этому и писала.)))

если рост плюс/минус 160, то на лошади 155 в холке ему будет вполне комфортно
Я такую себе искала шесть лет назад.))) И до сих пор люблю маленьких хорошеньких лошадок. Не избыточно массивных и не длинных.)))
 
Хафл с завода заезженный на трех аллюрах 3-4 евро.
Плюс доставка и таможня. Думаю, не меньше 6 будет. 12 тыс писала @Эйша, я у нее взяла эту цифру.

Хафлики совсем не моя тема, но что хочу сказать тут посмотрела, вот покажите мне такое видео с белорусом? Да и качество самой лошади тоже, она очень узнаваема !!! Подозреваю правда это как раз те где бегал араб (((
View: https://youtu.be/PkiBP5uOweY

Вот зацените подбор картинок, причём целиком, ракурс, фон, амуниция, ну что можно сказать, это вкусно, вкусно преподнесено.
View: https://youtu.be/zeTNjU-_3yM
Оба видео - отличная работа оператора и сценариста. Виден класс. Также можно и белоруса снять, вообще огонь будет.
 
Сверху